26.02.2018

MAC Studio Fix Fluid & Prep+Prime Fix+

Тональные от MAC одни из самых моих любимых. Я перепробовала уже не одну линейку в самых разных оттенках, и все они, на мой взгляд, дают фору прочим маркам среди люкса и профа. На очереди — Studio Fix Fluid в оттенке NW10 и новинка марки — фиксирующий спрей Prep+Prime Fix+ с ароматом розы.
И обо всем поподробнее.

MAC Studio Fix Fluid NW10

Не смотрим на слово fluid в названии, на самом деле эта тональная основа создает естественное матовое покрытие средней плотности. На холодное время года самый оптимальный вариант, как по плотности, так и по степени покрытия. Имеет фактор защиты SPF 15.
Не имеет дозатора (его можно приобрести отдельно, мне же все никак не доехать до корнера). Но я пока что приноровилась использовать тональный так. Он не настолько густой, хоть и плотный, неплохо перетекает из бутылька на тыльную сторону ладони (в отличие от густого как 20% белорусская сметана тональный крем Clinique Even Better Glow и также легко излишки убираются обратно.
Мой тон NW10 — самый светлый в линейке, имеет нейтральный оттенок с легким розовым подтоном, который прекрасно перекрывает веснушки и прочие несовершенства кожи.

Текстура Studio Fix Fluid довольно плотная, но тон одинаково хорошо растушевывается при помощи кисти и бьютиблендера (при помощи последнего, разумеется, покрытие становится чуть тоньше)
У меня кожа сейчас нормального типа (в этом сезоне вроде удалось избежать обезвоживания), без шелушений, но имею периодические покраснения. С ними тональный справляется совершенно без проблем, хорошо перекрывает веснушки и те самые покраснения, рельеф кожи не подчеркивает, в поры не падает, далее на фото можно разглядеть поведение тона на макроснимке.
Несмотря на то, что Studio Fix Fluid дает практически матовый финиш, я все же немного припудриваю его сверху. Держится весь долгий день, несмотря на отопление, снег в лицо и прочие испытания для основы.
Не лежит маской и очень комфортен в течение дня, кожу не сушит. Усаживается буквально за минуту. Studio Fix Fluid не окисляется и цвет не меняет. Если правильно подобрать оттенок, как это удалось мне в случае с NW10, то разница с шеей будет совершенно не видна.
Расход минимальный, за 1,5 месяца я даже пока не вижу уровня в бутыльке.
Читала про какой-то пренеприятнейший запах от тона, но хоть убей совершенно не чувствую ничего подобного (да, обычный легкий косметический присутствует), хотя сама к ним довольно требовательна, по этому поводу сперва даже немного нервничала. Даже Cover Expert от By Terry у меня шел весьма тяжко именно по этой причине.
Смотрим свотч на руке — границы растушеванного Studio Fix Fluid даже не заметны:

И смотрим на лице — не имею серьезных проблем, но в маскировке определенно нуждаюсь. Веснушки, покраснения, неровный тон нивелированы с первого мазка кистью, дальнейшее наслоение не требуется, но оно возможно, тон хорошо переживает данный момент.

Общий образ только с тоном (+консилер), без пудры.

Studio Fix Fluid макро: на мой взгляд отличное поведение.

MAC Prep+Prime Fix+

О специальных фиксаторах макияжа я слышала давно, но пользовалась почему-то исключительно термальной водой самых разных брендов. MAC Prep+Prime Fix+ ей по сути и является: увлажняет кожу в течение дня, что особенно ценно сейчас, зимой, в закрытых помещениях с иссушающим центральным отоплением, а также закрепляет макияж. С этим спреем я даже не всегда пользуюсь финишной пудрой (особенно, если макияж сделан с помощью полуматового Studio Fix Fluid).
Не так давно бренд обновил линейку Prep+Prime Fix+ и добавил четыре аромата, теперь можно подобрать свой по настроению. У меня аромат розы — моя ассоциация приближающейся весны.

Расход у спрея довольно заметен, на фото выше флакон спустя неделю не ежедневного использования. Дозатор работает отлично, распыляет живительную влагу словно туман или моросящий дождь. Я это делаю с расстояния 30-50 см буквально в течение 2-3 секунд, чего более чем достаточно. Я так рада, что у меня теперь есть специальное средство, а то последнее подобное было какой-то тоник, налитый в тревел формат тоника с бессмертником от Локситан))
Итак, о действии. Увлажнение: как я и говорила об уходе за кожей в течение дня в окружении разгоряченных батарей, Prep+Prime Fix+ является прекрасным освежителем кожи, восполняет влагу. Помимо увлажнения и приятного аромата и я получаю неплохую фиксацию макияжа с утра или перед мероприятием, как я уже писала, можно и вовсе обойтись без пудры. Правда, не на весь день, но на вечер — идеально.
На внешний вид кожи и финиш тонального спрей не имеет никакого влияния — полуматовый тон не будет смотреться сияющим.

Макияж с использованием обоих средств MAC: Studio Fix Fluid и Prep+Prime Fix+, без использования какой либо пудры:

Какое у вас любимое тональное средство? Пользуетесь ли фиксаторами макияжа?

eshevika 26 февраля 2018, 19:48
Одно из самых любимых у меня Mac Waterweight :) фиксирующий спрей использую очень часто и очень хочу попробовать этот от Мас :)
OSen 28 февраля 2018, 18:57
Mac Waterweight отличный тон, у меня тоже есть)) Подтверждаю
sensina 26 февраля 2018, 20:04
Только что курьер принёс очередной флакон Luminous Silk Foundation Armani с консилером High Precision.

Очень понравилось, как уселся на Вас тональный.
OSen 28 февраля 2018, 18:58
Спасибо.
До тональных Армани у меня все никак не доходят руки((
Darya Makhonina 26 февраля 2018, 21:31
очень хорошо сел. очень. спасибо-присмотрюсь. как раз в поисках тоналки. приобрела на неделе пудру скинфиниш минерализ мак-комфортная до чертиков. вот спасибо за обзор-возможно я снова к корнеру.)
OSen 28 февраля 2018, 18:59
Пудра эта классная, тоже такую имею) Вообще, лишний раз утверждаюсь, что у МАК крутые средства для тона (любые), и туши!
Raffelka 26 февраля 2018, 21:42
Люблю Ваш тональник в оттенке NC15. Идеально перекрывает покраснения. Присмотрюсь к фиксатору
OSen 28 февраля 2018, 18:59
Согласна) Спасибо
AnastasiaN 26 февраля 2018, 22:30
Мне показалось, что как будто лёг немного пятнами и маской на щеках и скулах, хотя в местах покраснений лежит отлично   но в полном образе смотрится очень хорошо! Если не подчёркивает шелушения, надо потестить
Neperedavaemo 27 февраля 2018, 03:35
Подчеркивает! Даже там, где их нет. Удивительно хорошо лег на авторе поста, у меня так не ложится
AnastasiaN 27 февраля 2018, 12:23
Ууууу! Тогда точно не мой вариант! Благодарю за ориентировку)))
OSen 28 февраля 2018, 19:01
Там где их нет, точно не подчеркнет
OSen 28 февраля 2018, 19:00
Насчет шелушений не подскажу, у меня их нет. Линии от морщиной не подчеркивает.
Ya_ne_zdes 27 февраля 2018, 02:20
У меня Lioele Dollish Cera-V CC, хотя с наступлением этой зимы он что-то начал казаться мне слишком розоватым по тону. Фиксаторы Just make up FinishSpray и Saemmul Perfect Pore Makeup Fixer у меня в ходу, в основном, при использовании теней, а это бывает нечасто
OSen 28 февраля 2018, 19:01
Как давно я хотела попробовать Lioele! А как этот фиксер вы используете для теней?
Ya_ne_zdes 01 марта 2018, 00:02
Просто брызгаю сверху с расстояния 20-30 см, никаких специальных лайфхаков)
galagalaxy 27 февраля 2018, 09:21
Какой хороший тональник.
Жаль, у нас потестить негде.

Фиксаторами пользуюсь постоянно — МАС, как у вас, только без аромата, и Смэшбокс праймер-вода.
Оба нравятся, на мой взгляд МАС лучше закрепляет, Смэшбокс лучше увлажняет.
OSen 28 февраля 2018, 19:02
Я давно к корнеру Смэшбокс не подходила(( Интересно сравнить
b_eaute 27 февраля 2018, 10:46
На вас тон хорошо, но я бы все же посоветовала вам наносить пудру, она больше сгладит лицо.
Marina Litvin 27 февраля 2018, 12:30
обожаю Fix+ и обожаю его запах (оригинального), но я наношу его как праймер, моей комби коже так больше нравится :)
OSen 28 февраля 2018, 19:02
Как праймер?)) Надо попробовать)
Marina Litvin 28 февраля 2018, 19:21
да, увлажняет хорошо, и делает сцепление лучше) есть статья на бьютиинсайдере вроде 10 способов использовать fix+, там вычитала.
поверх макияжа мне тоже нравится распылять, но красиво это на мне выглядит только час, а потом я блинчик)
OSen 28 февраля 2018, 20:32
а какой у вас тип кожи?
попробую, отпишусь, как впечатления)
Marina Litvin 01 марта 2018, 11:14
у меня комби, в теплое время ближе к жирной) думаю у вас таких проблем нет)
MashaKh 27 февраля 2018, 14:19
Спасибо, что показали, присмотрюсь к тональному. У меня в любимчиках сейчас Estee Lauder Double Wear, только он держится на мне как прибитый в течение всего дня. Но пошел уже третий бутылек, вроде новенького чего-то хочется…
OSen 28 февраля 2018, 19:03
Если сравнивать Эсти и этот Мак, то ЭЛ для меня плотнее в разы и будто подсуживает кожу.
MashaKh 01 марта 2018, 09:39
Наверное я свой DW хорошо растягиваю мокрым бьюти блендером, потому что он на меня ложится не плотнее Маэстро от GA… Забегу за минзуркой в Мак на выходных. Если все удасться, напишу здесь о его поведении не мне
OSen 02 марта 2018, 15:42
давайте, интересно мнение)
Alouette 27 февраля 2018, 14:34
«Если правильно подобрать оттенок...» — хехехе) Как его подобрать, если этот «самые светлый» — ну оочень заметно темный для меня.
Вообще, какой может выбор тональников, если твой оттенок есть только в двух-трех марках (и в России эти оттенки или марки целиком не представлены вообще). Мешать 50/50 в белым миксером — там от изначальных свойств тона мало что остается, поведение на коже другое совсем, покрытие и внешний вид этой смеси отличаются существенно.
OSen 28 февраля 2018, 19:04
Даже 10ка будет для вас темный?
Какие же вы выбираете?
Alouette 02 марта 2018, 14:36
Да, увы, очень темная.
Есть светлее в других марках — если интересно, то можете в предыдущем моем комментарии посмотреть, отвечала к какому-то посту…
Veleena 27 февраля 2018, 17:47
Оксан, люблю этот тон, хотя, имхо, тяжеловат на каждый день и запах я все же чувствую (он у меня обычно съемочный или сценический). Но ведет себя отлично, особенно под Криолановской рассыпушкой, кроет потрясающе.
На замену более клиентский взяла Эсти Лаудер (в стекле, не легкая версия), но все равно руки к МАС тянутся. Хотя не могу назвать себя фанатом их тональников.
OSen 28 февраля 2018, 19:06
Вот если ты говоришь о Double wEAR, то он для меня плотнее МАКа. Но тут такой момент, все же надо учитывать тип кожи и тд и тп. Я раньше корейские бб кремы любила, а сейчас они мне тяжелы.
redishhh 27 февраля 2018, 20:12
На мой взгляд, тональный лег просто идеально! Утащила в избранное, чтобы не забыть потестить его при случае))
OSen 28 февраля 2018, 19:07
Спасибо) Потестите и остальные) у мак отличные тоны вообще
Klavas 28 февраля 2018, 12:31
Восхитительно на коже. никогда не было их тональных. Фиксатор сейчас RMK мист, ну так себе :(
Какой с сиянием и для сухой кожи мне посмотреть у МАс?
OSen 28 февраля 2018, 19:08
Мне понравился этот: Face and Body Foundation, и чуть плотнее этот: Studio Waterweight
Neperedavaemo 01 марта 2018, 15:35
Face and Body — невесомая водичка, делает лицо влажным но не кроет от слова совсем. Сиять тоже не сияет особо
Недавно тоже долго выбирала себе тональную основу у Mac со своей сухой кожей, выбрала Lightful C Tinted Cream. Тоже позиционируется именно для сияния + увлажняющий, но сияния особого не заметила, я бы сказала что он просто менее матовый чем остальные   С покрытием чууууууууууууть выше прозрачного, хотя бы немного выравнивает цвет лица
lilita_st 28 февраля 2018, 12:44
Меня всегда очень радовала косметика МАС, качество ни с чем не спутаешь
OSen 28 февраля 2018, 19:09
тоны и туши мои самые любимые продукты у марки)
Neperedavaemo 01 марта 2018, 15:32
Спасибо за пост!