22.02.2018

Draco Tiziana Terenzi — гурманский хардкор

Draco Tiziana Terenzi — это кошмар диабетика. Лошадиная доза этилмальтола и прочих «калорийных» молекул бьёт по поджелудочной, словно многоэтажный свадебный торт.
Один пшик гарантирует скачок сахара в крови, два — запускают инсулинорезистентность, три — провоцируют морбидное ожирение.
К счастью — только в воображении. Думаю, на Draco должны обратить внимание диетологи. Тяжеловесным сладкоежкам типа меня его можно смело прописывать наравне с аспартамом и метформином. Килограммы будут таять пропорционально таянию аромата во флаконе, потому что есть после него точно не захочется.
Правда, таять Draco будет медленно, ибо стойкость и насыщенность просто запредельные.
Сахар, лейтмотив этого аромата, предстаёт во всех своих агрегатных состояниях. Пыльный запах пачки с рафинадом, горьковатый — подгоревшей карамели, приторный — сиропа для глюкозо-толерантного теста.
Сахара настолько много, что остальные компоненты похоронены под ним как плутоний-239 под чернобыльским саркофагом.
Вываренные в сахарной жиже груши и персики, скромная горстка апельсиновых цукатов, пластиковые белые цветы, для большей стерильности засыпанные стиральным порошком (читай разнообразными мускусами), буквально закопаны в этом сахаре заживо.
Заметить их присутствие можно только после того, как внимательно прочитаешь пресс-релиз, в котором, кроме вышеописанных компонентов, также заявлены гелиотроп, магнолия и кедр.
Думаю, что Draco (аромат отнюдь не для слабонервных), — это такая нишевая сатира на тему нарастающей моды на гурманские ароматы в люксовом сегменте.
При всей своей сложной простоте Draco смог бы стать жирной точкой в череде парфюмерных вкусняшек, но нет, — шоу маст гоу он, чтобы ни говорили парфюмерные эксперты.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточный.
Год запуска: 2015.
Концентрация: edp.
Парфюмеры: Paolo Terenzi.
Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Апельсин и Зеленые ноты.
Средние ноты: Персик, Жасмин, Белый кедр, Пачули и Магнолия.
Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Мускус, Груша и Гелиотроп.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около 25 000 рублей.

Suzanna Yunes 22 февраля 2018, 17:47
Схожу завтра попшикаю, описали интересно, ноты аромата в принципе не совсем мои, но аромат сахара люблю!
Parfumistika 22 февраля 2018, 18:04
это прям убойный сахар.
pi4y4y 22 февраля 2018, 17:47
Круто. Вот и пойми теперь, обходить ли стороной, т.к. ненавижу гурманику, или все же приобрести в коллекцию для стимуляции слюноотделения   А если сравнить? На что похоже? Будет ли он в духе Sucre d'Ebene Пьера Гийома?
Parfumistika 22 февраля 2018, 18:04
да, в этом роде, но значительно более концентрированный.
pi4y4y 22 февраля 2018, 18:05
Попослипательно Очаровательно
Parfumistika 22 февраля 2018, 19:16
ага)
NikiGotye 22 февраля 2018, 18:04
Автор, это прекрасно!
Спасибо за любимейший стиль написания и за один из любимых ароматов~
(Как медик порадовалась отдельно)
Parfumistika 22 февраля 2018, 19:16
да нзчт) спасибо, что прочитали)
Lillipur 22 февраля 2018, 20:50
Попробую после такого описания обязательно!
Parfumistika 22 февраля 2018, 21:34
отпишитесь потом))
Kristina_B 23 февраля 2018, 06:37
У меня подскочил сахар в крови от одного вашего описания   недавно крутилась у полки tiziana terenzi, переслушала все ароматы, draco, почему-то не запомнился вовсе. Для себя выбрала cassiopea, но после вашего обзора захотелось присмотреться к draco повнимательнее))
Parfumistika 23 февраля 2018, 22:54
он суров)
Sashok_inta 23 февраля 2018, 07:56
Вот это описание! Браво!!) обычно, не читаю про ароматы, но сейчас пожалела) я сначала подумала, и в прям сахар подскакивает))
Parfumistika 23 февраля 2018, 22:54
спасибо, что прочитали) я всегда про ароматы стараюсь писать как-то так))
BeautyAudit 24 февраля 2018, 19:24
ого, а я даже не смогла сразу сориентироваться — как пахнет сахар? Спасибо, описание заставило мозг поработать, и несколько раз перечитывать некоторые словосочетания-оксюмороны.
Parfumistika 24 февраля 2018, 22:37
у сахара такой характерный пыльный запах, плюс связка запах-вкус
Matreshka 24 февраля 2018, 21:50
Меня больше впечатлила линейка Джардино Бенессере этого парфюмера, такая душевная получилась))).
вот да
Helen01 24 февраля 2018, 22:02
Я сначала купила отливанты почти всех ароматов Tiziana Terenzi, чтобы спокойно разносить их. В итоге приобрела флакон только Tiziana Terenzi Al Contrario — покорил. Спасибо Вам за очередной красивый пост)
спасибо, что прочитали))
Dmi-sa 26 февраля 2018, 08:34
Ой, что то вы цену в два раза приукрасили)))