21.02.2018

Новый формат продукта для бровей: помада в форме карандаша! Essence Superlast 24h Eyebrow Pomade Pencil Waterproof #10 Blonde

Рабочая лошадка или очередная игрушка?

Уже года 3 я предпочитаю помады/тинты в качестве декоративных средств для бровей. Карандаши, воски, гели — в моем арсенале есть все, но именно к помадам я питаю особую любовь. С ними мои редкие брови выглядят объёмнее, гуще и аккуратнее. Да и что греха таить — помады самые стойкие! Сделала брови в 7 утра — и не паришься, что что-то поплывет или сотрется :)

Не так давно у Essence вышла интересная новинка — помада для бровей в формате карандаша с аккуратной силиконовой щеточкой. По-моему, очень удобный формат для поездок: не нужно везти стеклянную баночку со средством, отдельно кисть и щеточку для прочесывания — тут все в одном. Закинула карандаш в косметичку, и готова к покорению неизведанной местности :)
Объём помады небольшой, а грифель — тонкий и мягкий. В «попке» карандаша прячется маленькая точилка для грифеля, которой он собственно и заостряется. Удобная и очень полезная штука
Миниатюрная щетка состоит из мелких и гибких щетинок. Она отлично растушевывает продукт и убирает излишки.
Полная длина грифеля. У меня уже были подобного плана механические карандаши, и при ежедневном использовании их хватает недели на 3. Но при цене в 2,5$ этот карандаш можно покупать и каждую неделю :)
Всего в линейке вышло три оттенка: Blonde (герой поста), Brown и Dark Brown. Последние два оттенка достаточно темные, а вот Blonde… как обычно с рыжиной. Для тёплых блондинок — находка, но с моим цветом волос — это промах. Соло я носила ее только дома. В люди же закрепляла сверху тенями оттенка taupe, чтобы хоть как-то убрать рыжину.
Слева плотным слоем, справа — в растушевке.
За счёт мягкой консистенции помада легко наносится и распределяется. Фиксируется в течении минуты-двух, так что растянуть цвет или вычесать лишнее время есть   Волоски не фиксирует, нужно дополнительно использовать гель.
Этой помадой легко нарисовать бровь там, где ее нет. Сделать как графичную форму, так и мягкую дымчатую. Заполнить пробелы — тоже не проблема. Универсальный солдат :))

Стойкость феноменальная; переживёте снег, дождь, тренировки и шапку. До демакияжа ваши брови останутся с вами.
Удаляется легко любыми средствами: мицелляркой, гидрофильным маслом, двухфазкой.

Помада в деле   Голая бровь.
И с «карандашом».

Расширить бы линейку холодным светлым оттенком — и цены бы ей не было. А так — переехала на ПМЖ к подруге :)

Цена: 2,5$
Всем спасибо за внимание!
ХОХО

Galina_Osyka 21 февраля 2018, 06:14
Вот про цвет Вы прямо меня цитируете, похолоднее бы. И я тоже закрепляют тенями тауп, чтоб рыжину убрать. Короче, согласна полностью, всё неплохо, но не хватает холодного оттенка в линейке.
Kelen 21 февраля 2018, 07:40
Марки очень часто делают самые светлые оттенки тёплыми… непонятно зачем
Remez 21 февраля 2018, 07:08
А мне как-то совсем не зашло, хотя может это только с моим экземпляром такая ерунда. Наносится очень плохо и неравномерно, какими-то комками, когда потом прочесываю, то часть осыпается крошками вниз
Kelen 21 февраля 2018, 07:55
Любопытно, я комочков не видела. Может открывали в магазине и подсох?
Remez 21 февраля 2018, 09:10
Кто знает, может быть.
Emay 21 февраля 2018, 07:33
два что ж они везде эту рыжину суют(((((( смотрела на этот карандаш, теперь вижу, что точно мимо оттенки
Kelen 21 февраля 2018, 07:56
Да, холодней светлый очень сложно найти :(
lumisnow 21 февраля 2018, 09:51
О, какой приятный теплый оттенок. Присмотрюсь, спасибо
Kelen 21 февраля 2018, 10:02
На здоровье! К тёплым волосам должен быть хорош :)
kitsunari 21 февраля 2018, 12:23
У меня два оттенка, самый светлый и самый тёмный, могу по итогам сказать только то, что карандаш — дичь несусветная! Да, он стойкий, переживает 2-ухчасовую тренировку с учётом чёлки ровно по уровню бровей, но это единственный его плюс.
Оба карандаша адски, нет, адски комкуются! Им нужно проводить ровно одну лёгкую линию, иначе карандаш налипает на волоски брови, прилепляет их к коже, оставляет тёмные комочки. И он совершенно не тушуется. От той щёточки, которая идёт в комплекте с карандашом, карандаш моментально стирается, а плешь закрасить — читай выше, опять комки.

По итогам, вроде и ничего, но и пользоваться карандашом крайне некомфортно
Kelen 21 февраля 2018, 12:43
Будто другой продукт описываете
Щетка отличная, комков и склеивания у меня не было, как и плешей в тушевке.
kitsunari 21 февраля 2018, 13:49
Да, у меня такое же ощущение от поста было — как будто о другом продукте   Видимо, мои брови карандашу очень не понравились))
Zhuzhu 21 февраля 2018, 15:17
Не первый раз читаю противоречивые отзывы на одинаковые продукты. Как бюджетные, так и люксовые. То ли партии разные, то ли что. Остаётся только догадываться.
Kelen 21 февраля 2018, 15:25
То ли люди разные :))
LumanuL 21 февраля 2018, 15:44
Интересный формат средства, но цвета вообще мимо кассы.
Kelen 21 февраля 2018, 16:14
Возможно темные более холодные
Frankie_Stein 02 марта 2018, 18:14
Удобная форма и на коже хорошо лежит!
Kelen 03 марта 2018, 09:42
Жалко только, что теплит :(