Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
21.02.2018
4181

Lanopearl Eye Contour Intensive Treatment - свежий взгляд из Австралии

Интенсивный увлажняющий и питательный уход для век.

На российском рынке второе пришествие: австралийская маркаLanopearl после долгого перерыва опять доступна к покупке.
Я увидела эту марку на Интершарме, и на нее сложно было не обратить внимание — упаковка настолько яркая и интересная, что мимо не пройти :)

КонцепциюLanopearlв двух словах я не сформулирую, но пересмотрела все составы и увидела там много ингредиентов, которые сейчас на слуху: пептиды-миорелаксаныты, пчелиный яд, экстракт плаценты, мед, экстракты растений и эфирные масла. Есть, что выбрать.
В ассортименте много сывороток и кремов, которые можно миксовать по своему усмотрению. Немного очищения и целевого SPF.
Ценовая категория — от 350 руб до 4000 руб.

И сразу анонс будущих обзоров :)

Первым пошел крем для глаз, состав которого мне предварительно очень понравился.

Lanopearl Eye Contour Intensive Treatment
Крем этот из относительно дорогой линии средств, которые упакованы в красивые красочные и добротные коробки.
Очень любопытная конструкция флакона и помпы. Удобнее брать в руку целиком и нажимать на кнопку большим пальцем, тогда ход плавный и можно дозировать крем по своему усмотрению.
Внешняя оболочка флакона из прозрачного пластика, а металлический блеск дает внутренняя капсула. Красиво — и без отпечатков пальцев :)

Крем этот нацелен на базовый уход за областью вокруг глаз. По заверениям производителя он увлажняет, питает и смягчает кожу, препятствует образованию морщин и припухлостей, осветляет кожу вокруг глаз.

На упаковке показаны действующие ингредиенты:
Состав полностью:
Water Purified, Ethylhexyl Stearate, Aloe Vera Extract, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Wheatgerm Oil, Dimethicone Copolyol, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Avocado Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Triethanolamine, Jojoba Oil, Retinyl Palmitate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Nettle Extract, Melissa Officinalis Extract (Balm Mint Extract), Coltsfoot Extract, Eguisetum Arvense Extract, Horse Chestnut Seed Extract, Rosemary Leaf Extract, Sage Leaf Extract, Pantothenic Acid, Disodium EDTA, Camellia Sinensis Leaf Extract.

Начинают состав смягчители и увлажнители, далее эмульгатор, пенетратор и сразу консерванты.
Консерванты тут высоко, значит все, что после них перечислено, введено в небольшом количестве, но в общей массе может быть вполне значимо.
Сразу скажу, масла в составе после консервантов, но питательный эффект у крема ощутимый.

Итак, в составемасла: ростков пшеницы, авокадо, макадамии, жожоба.
Экстракты: ромашки, мелиссы, мать-и-мачехи, хвоща, конского каштана, розмарина, шалфея, зеленого чая.
Витамины: А, Е и В5.

Масла отличные, подходящие для тонкой хрупкой кожи. И смягчают, и удерживают влагу, и предотвращают старение (масло ростков пшеницы классически используют в антивозрастной косметике).
Экстракты нацелены на снятие раздражения, укрепление сосудов, антиоксидантную защиту, т.е. на то, чтобы взгляд был спокойным и ясным, без кругов и мешков и без покраснений.

Текстура мягкая и нежная, легко распределяется, усаживается минут пять и оставляет чуть влажный, но не липкий финиш.Запахочень легкий растительный, почти не ощущается.

По составу я рассчитывала на полноценный базовый уход для глаз, и это был чеГтовски верный выбор :)

Текстура очень комфортная, ложится мягко, кожу не тянет. Сразу же смягчает и расслабляет кожу, т.е эффект увлажнения и питания ощутим и его можно корректировать количеством крема, т.к. крем в итоге хорошо усаживается.
Уход от крема сохраняется до умывания, т.е. долго.

С макияжем крем дружит, ничто на нем не скатывается и не плывет.

Утреннюю отечность не провоцирует, переносится очень хорошо даже моими чувствительными глазами, которые на что угодно могут краснеть и чесаться. С этим кремом все спокойно и ровно.

В принципе, по составу крем увлажняющий и питательный с антиоксидантной и успокаивающей защитой. Это не только для кожи вокруг глаз актуально, это и для всего лица подойдет. Я пробовала его как дневной крем под макияж — отлично. Под него можно какую-нибудь целевую сыворотку добавлять — и будет полноценный дневной или ночной уход.
Я это к тому, что крема во флаконе 30 мл (30, Карл!). Для глаз это много, хоть и срок годности вскрытой упаковки 18 месяцев. При необходимости можно использовать на все лицо, т.к. в креме нет чего-то предназначенного исключительно для области вокруг глаз и не подходящего для лица

Пользуюсь этим кремом уже три недели в паре с сывороткой. Сыворотка у меня от морщин, а этот крем дает базовый уход. Очень довольна. Глазам комфортно, кожа мягкая и влажная, макияж не течет.
Добавлю еще в плюс красивую и удобную упаковку :)

Крем этот по типу кожи, а не по возрасту. Поэтому подойдет для любой возрастной категории, если нужен хороший увлажняющий питательный крем для глаз.

Цена 1998 руб за 30 мл. со скидкой 15% — 1698 руб. (за 30 мл очень недорого).
Срок тестирования3 недели
Оценка 5!

Начало знакомства с маркой оказалось удачным, продолжаю, буду рассказывать :)
Девушки, пробовали что-нибудь изLanopearl, может, в первое пришествие успели познакомиться?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

Diana-Nathalie 21 февраля 2018, 21:10
Космическая упаковка, но очень хорошо, что без доступа воздуха. Первый раз слышу про марку. Теперь буду знать!
Vera0305 21 февраля 2018, 21:28
Упаковка супер! И функциональная, и красивая — факт :)
viviana 21 февраля 2018, 22:55
Очень понравилось беглое ознакомление с составом по картинкам, прям расслабляет. Совершенна не знакома с маркой, думаю нам не светит ее пришествие, в принципе.
Vera0305 22 февраля 2018, 00:04
Марку можно купить в интернете, на всем известных сайтах я ее видела.
А иллюстрированный состав на упаковке я тоже оценила, очень симпатично :)
Natalia_Bos 21 февраля 2018, 23:36
Какой чудесный крем! Такой формат, с помпой мне очень нравится: удобно и гигиенично)
Vera0305 22 февраля 2018, 00:04
Спасибо, Наташ. Крем очень удачный оказался, даже лучше, чем я рассчитывала.
manuka_honey 22 февраля 2018, 06:07
Я ничего не пробовала из ассортимента марки, но крем по описанию очень понравился. Я в постоянном поиске хорошего увлажняющего крема под глаза. Кожа там очень сухая, легкие гели и флюиды вообще не помогают… А чересчур плотные текстуры вызывают отеки  
Vera0305 22 февраля 2018, 09:48
Даша, а это вообще проблема — найти нормальный крем для век. Либо тяжелый маслянистый, который при этом не увлажняет и макияж не держит. Либо что-то крайне легкое и бессмысленное :(
А этот очень удачный. У меня до него был крем от Sentio, тоже хороший, но чуть плотнее, с более вязкой текстурой.
А если для молодой кожи нужна нежная текстура — это сюда.
Nat555s 22 февраля 2018, 08:15
Спасибо. Очень интересно будет почитать про остальные средства. Тем более, что недолго осталось до весеннего Интершарма.
Vera0305 22 февраля 2018, 09:49
Остальные средства в ходу, фото уже в черновики загружены, до Интершарма обзоры будут :)
Очень люблю эту выставку: не только интересно, но и выгодно :)
allyss 22 февраля 2018, 09:55
А движение помпы видно, сколько крема осталось?
Vera0305 22 февраля 2018, 09:56
Нет, не видно.
allyss 22 февраля 2018, 10:03
Как жалко, у меня пунктик на этом…
Vera0305 22 февраля 2018, 10:33
Понимаю. Но такие упаковки редко встречаются…
Lalila 22 февраля 2018, 10:16
Нет, Вер, не пробовала и не буду. Вот не люблю я их, и этого доктора с их феноксиэтанолом на 5 месте, и тут диазолидинил мочевину умудрились засунуть и триэтаноламин в середину, ну их. Спасибо, что показала, мне хоть рыться не приходится)
Vera0305 22 февраля 2018, 10:34
Да, я в курсе твоего пунктика на тему австралийской косметики :) Но мне в целом нравится и подходит. Не все подряд, конечно, но большинство.
Isterika 22 февраля 2018, 13:58
Я сейчас в поиске крема для глаз, что-то прям ничего не помогает  
Твои впечатления понравились и особенно понравились упаковка и цена, но я хочу еще мощнее))
Vera0305 22 февраля 2018, 15:05
Лен, мощности я добавляю сывороткой, там у меня пептиды разные, экстракты и пр. А как увлажняющий питательный он хорош…
Milena72 22 февраля 2018, 16:40
Как я люблю такие упаковки с дозаторами.
Вер, про марку не слышала, спасибо за знакомство.
Vera0305 22 февраля 2018, 19:05
Всегда рада :) Тоже люблю помпы…
Kabanuchka 22 февраля 2018, 21:54
Не слышала о такой косметике, спасибо за обзор, Вера! Помпы есть у многих упаковок Gydropeptide, очень удобно кроме одного — не видно сколько осталось ))
Под глаза использую ohui, в принципе все нравится, но всегда интресно читать о новинках
Vera0305 22 февраля 2018, 22:03
Кстати, Gydropeptide у меня в хотелках. Если не на весеннем, то на осеннем Интершарме возьму что-нибудь :)
Kabanuchka 23 февраля 2018, 20:09
Главное декоративку не брать, фигня. А уход отличный
Irina Irina 31 декабря 2018, 06:13
А мне в Hydropeptide для глаз ничего не понрав… а Power lift крем насыщенный супер для лица
Frankie_Stein 24 февраля 2018, 17:59
Упаковка — удобная и гигиеничная, очень привлекательная.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером10Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...