07.02.2018

Suqqu Designing Color Eyes #109 Iwaiakari

Мне очень нравится тенденция бренда выпускать лимитки специально для второй страны продаж — UK. Часто именно они очень интересные, яркие. Что лето, что Рождество. Очередная лимитированная палетка теней Designing Color Eyes #109 Iwaiakari самая яркая из всех, что мне приходилось примерять. Даже странно, что я ее заказала, я стараюсь не брать неносибельные вещи для коллекции, но в случае с #109 Iwaiakari я не смогла устоять почему-то. В отличие от 108 палетки, которая очень долгое время была дикой загадкой и насчет которой я раздумывала неприлично долгое время. Но про нее будет немного позже.

Первое отличие — белый футляр. Он не просто белый, это красивейший перламутр, который переливается не только на солнце, но даже при вечной питерской мгле.

Палетка очень яркая. И необычная. И даже текстура в ней мне показалась иной. Чуть суше, что ли, рыхлее. Данный момент я заметила лишь при нанесении, финиш теней остался тот же — нежный сатин.

Об акварельности цветов тут говорить не стоит, в случае с Designing Color Eyes #109 Iwaiakari все ярко и насыщенно с первого мазка кистью.

Новинка для марки — практически матовый нижний левый сектор. Но по факту он матовым не является, ложится скорее как натуральный шелк, а не привычный сатин.

Оттенки — огонь!
Фуксия — шиммер. Яркий, сочный, взрывной. Сочетается со всеми остальными секторами из палетки и особенно с контуром карандашом по слизистой.
Золотистый персик — очень теплый, на коже почти рыже-золотой. Для меня холодной он не очень комфортный именно из-за своей теплой рыжины, я ожидала больше нежного персика. Шиммер, на финише очень красив.

Розово-бежевый-серый тауп? — сложный в описании тонов оттенок. Выглядит матовым в палетке, но на деле имеет нежный шелковый финиш. На коже мало заметен, и сперва я думала (и применяла) его именно только в качестве растушевки. Немного обидно для лимитированных палеток Suqqu (как нелюбимые мной кремовые секторы). Но позже я поняла, что он красиво сочетается со своим соседом справа.
Баклажан — пожалуй, так, по-простому. Непривычно грубоватая для марки текстура. Красивые блестки слетают пыльцой с поверхности, но все же на веко попадают достаточно, отчего финиш выглядит очень импозантно, дорого, чувственно. Надпись, разумеется, стирается с первого прикосновения.

На руке на базе оттенки чуть теплеют. Всегда на ней ношу (у меня сейчас 3 в ходу — Gosh, Lumene, Rouge Bunny Rouge). Стойкость на базе — all day long.

Претензий к теням Suqqu (привычно) не имею. Самый темный оттенок в палетке (опять же привычно) склонен чуточку осыпаться, но не критично. В сравнении с привычными «европейскими» тенями я назову данный факт практически незначительным.
Я не могла не попробовать несколько вариантов макияжей, которые можно сотворить с Designing Color Eyes #109 Iwaiakari.

Первый — один из самых ярких. Баклажан на верхнем веке, по низу пущена фуксия, она же на слизистой (кстати, держится феноменально долго, круче многих карандашей), а также капелька фуксии добавлена в центр верхнего века для гармонии. Тут как раз один из самых первых вариантов растушевки теней с помощью самого неприметного оттенка в палетке. Все же он заметен, но хорошо гармонирует с тоном кожи.

Макияж, который лично я называю попугайским. Посудите сами. Эта россыпь оттенков мне напоминает цветение деревьев в жарких странах и летающих попугайчиков между ветками. На мой взгляд, тут обязательно требуется подведение ресничного края и слизистой. Черного карандаша у меня почему-то нет до сих пор (уже который год я противлюсь классике), зато фиолетовый Surratt сюда сгодился как нельзя кстати.

Макияж с не самым любимым рыже-золотистым. Стрелки и нижнее веко подвела коричневым сектором из неуловимой в прошлом году 101 палетки.

И самый носибельный, офисный вариант — тот самый незаметный «матовый» и баклажан. Вместе они очень красиво растушевываются и создают очень элегантный дуэт. В таком можно даже идти на собеседование, я считаю)))

А как вам Designing Color Eyes #109 Iwaiakari? Носите такие яркие оттенки?

helena789 07 февраля 2018, 14:57
Яркие оттенки не ношу… Но ваш пост прочитала и фотографии посмотрела с большим удовольствием! Спасибо что показали. Четко, ясно и наглядно.Любопытство мое удовлетворено!
OSen 07 февраля 2018, 14:59
Lutik1616 07 февраля 2018, 15:04
Такие смелые, яркие оттенки! вы их обыграли замечательно и все Вам к лицу)
JolieRouge 07 февраля 2018, 15:12
Фуксия просто звезда палетки! Было интересно, как вы обыграете ее в макияжах, но получилось шикарно)))
Poeme 07 февраля 2018, 15:53
Качество теней видно что отличное, интересное цветовое наполнение, фуксия огонь!
OSen 07 февраля 2018, 17:40
Именно эта палетка чуть жестче, чем остальные, как мне показалось
AnastasiaN 07 февраля 2018, 16:02
Крутая палатка! Единственная от этого бренда которая реально заинтересовала!
extraordinary-1 07 февраля 2018, 16:59
Да, оттенки в палетке очень смелые! Ну, тем самым, она интересна для всевозможных экспериментов в макияже. Поиграть с красками нам, девочкам, хочется иногда
Elenina87 07 февраля 2018, 17:08
Вау! Как красиво. Вам идёт, даже персик). Для меня не носибельный на все 100% лишь фуксия.
Terracotta 07 февраля 2018, 17:16
Я впечатлена! Ты молодчина, такие красивые яркие макияжи! Особенно оранжевый тебе вообще огонь!
OSen 07 февраля 2018, 17:39
Таня, спасибо! Мне почему-то некомфортно в оранжевом. Третьи тени в подобном цвете, никак не привыкну)
angelicairene 07 февраля 2018, 17:48
Зря, не знаю, как другие, но этот золотой очень идет. Рыжинка же в волосах есть, с ней он, на мой взгляд отлично сочетается.
OSen 07 февраля 2018, 18:46
видимо, я его больше с холодным тоном неверно сочетаю)
Terracotta 07 февраля 2018, 20:07
На тебе теплые тона раскрываются по-особому! И оказалось, особенно, такие яркие.
OSen 07 февраля 2018, 20:39
ага, они на мне еще ярче становятся) Холодные яркие я жалую почему-то больше
angelicairene 07 февраля 2018, 17:18
Кроме первого немного театрального макияжа, фуксия под глазами — это для Петербурга, кмк, очень смело, все остальные очень носибельные. И тебе, Оксана, все очень идут. Интересная палетка. Ждем теперь яркое же лето.
OSen 07 февраля 2018, 17:38
Анжелика, фуксия в Петербурге хороша будет только на шумных темных вечеринках, как мне кажется. Ну для таких стандартных особ, как я))
Лето для UK огонь, хочу обе палетки и румяна. И 108 палетку тоже))
angelicairene 07 февраля 2018, 17:46
Я тоже UK лето хочу, и тоже обе палетки. 108-я это которая? Желтая или розовая из лета?
OSen 07 февраля 2018, 18:48
108 — это та, что мы сейчас ждем)
angelicairene 07 февраля 2018, 18:51
А, та что уже куплена, поняла. Скоро уже доедет. Она классная, особенно коралловый сектор, моя любофф.
OSen 07 февраля 2018, 19:05
ага, она) Анжелик, правда тени красивые?) Я насчет них провела пару раз бессонные половины ночей)
angelicairene 07 февраля 2018, 19:24
Да, на мой вкус очень красивые, а абрикосовый и фиолетовый — оттенки неизбитые, и будут хороши и на весну/лето.

Хорошо хоть по полчочи за раз, а не целые ночи.   Мне кажется, я буду целую ночь майскую коллекцию ловить, уж больно зацепила.
OSen 07 февраля 2018, 19:57
Я тоже! Они вообще невероятные!
OSen 07 февраля 2018, 19:57
Кстати, а когда релиз?
angelicairene 07 февраля 2018, 20:14
Еще весенний выпуск не закончился, только предпродажа была, а мы уже о летней коллекции грезим.   Говорят, в мае. Может еще какая-нибудь промежуточная будет, от Сукку всего ожидать можно.
OSen 07 февраля 2018, 20:40
А мне весна не понравилась. Я хочу пару блесков, но раз они в постоянке, то закажу их попозже.
Промежуточная — это интересно и не удивлюсь!
angelicairene 07 февраля 2018, 20:46
Мечты-мечты, уже все распродано, и лимитки, и постоянка. Может быть, что-то в корнере еще завалялось, но я там не была.
OSen 07 февраля 2018, 21:01
В Японии легко продаются, надеюсь, без проблем. Я тут Three заказала, на очереди Шу Уемура, так что с Сукку придется подождать)
angelicairene 07 февраля 2018, 20:51
Фиолетовый блеск-лимитка уже в 7 утра был в день релиза онлайн продан.
Shinkirou 07 февраля 2018, 20:50
Красивая палетка! И макияжи ваши понравились.
OSen 07 февраля 2018, 21:02
ElenaShu 08 февраля 2018, 02:36
Палетка красивая, макияжи ваши красивые, вы красивая. Но… какая же вы холодная?
Vera0305 08 февраля 2018, 10:10
Последние два макияжа — супер. Терракотовый даже больше впечатлил, нестандартный и носибельный…
Allitera 08 февраля 2018, 11:32
Спасибо за обзор, красивая палетка и вполне носибельная.
alena21131 08 февраля 2018, 11:59
Просто невероятная красота! И вы, и макияжи, конечно…
marina901 08 февраля 2018, 12:58
У меня, просто, нет слов от восхищения! Все варианты мне на Вас нравятся! И зря Вы на теплоту «персика» ругаетесь… До осени нужно дожить, там он будет в точку!))
И сорри, я не вижу Вас совсем уж «холодным типом»).
viviana 08 февраля 2018, 13:10
На вас смотрится гармонично все. Последний вариант устроил бы меня лично. Никак не привыкну к этой акварельности что-ли. Пару дней назад в таком формате смотрела кремовые тени Шисейдо. В белых баночках. Даже цена -40% не соблазниоа меня к покупке.хоть и люблю их за качество. А красивые лица и образы с удовольствием разглядываю.
Modagold 08 февраля 2018, 13:20
Прекрасная палетка! Второй макияж на Вас особенно шикарно смотрится!
owl_mel 09 февраля 2018, 00:45
Какие необычные оттенки для марки, какой плотный цвет! Макияжи — загляденье. Спасибо, что показали.
SvetlanaTora 10 февраля 2018, 07:00
Всё смотрится красиво, Сукку молодцы, как всегда. Кстати, название палетки можно перевести как «праздничное сияние»
marishka06 10 февраля 2018, 23:04
Как неожиданно видеть такие яркие оттенки у Сукку!
Понравилось все невероятно!
Фуксия — смело, не ожидала, что будет смотреться так гармонично в макияже.
И вам очень идет персиковый!
Klavas 23 июля 2018, 08:55
Оранжевый все таки это твоё на 100%
Lolala 06 сентября 2018, 13:04
Добрый день! А если сравнивать тени Suqqu и Tom Ford, то какие вам нравятся больше и почему?