18.02.2018

Новая глиняная маска L'Oreal Pure Clay Bright Mask

Многие уже давно знают о существовании серии масок «Магия глины» L'Oreal. На российский рынок вышли 3 маски: красная, черная и зеленая, каждая из которых направлена на очищение и борьбу с разными недостатками. В Европе появилось еще 2 маски этой линейки, об одной из которых я и расскажу сегодня.

На данный момент в серии уже 5 масок: черная, зеленая, красная, желтая и синяя. Производитель хочет, чтобы мы купили их все и занялись ярким мультимаскингом!
В каждой маске помимо смеси разных типов глины есть и ключевой ингредиент, у героя поста- лимон. Недавно прочла, что эта маска позиционировалась как продукт для темнокожих людей.
Упаковка у всех масок серии одинаковая- увесистая прозрачная стеклянная банка с пластиковой крышкой и заглушкой от засыхания. В комплекте нет никакой лопатки, поэтому придется раздобыть кисть самостоятельно!
Горлышко широкое, поэтому зачерпывание маски не вызывает затруднений.
Маска обладает ярко-желтым оттенком и приятным, немного сладковатым лимонным ароматом!
Текстура у маски кремовая с крупинками, она легко распределяется по коже.
Красная маска из этой же серии более густая и кремообразная, наносится чуть сложнее.
При нанесении маска остается такой же яркой, как и в баночке! Здесь на фото маска уже чуть подсохла и посветлела.
Ощущения во время применения комфортные, маска не сохнет на лице до уровня гипса, а лишь чуть-чуть подсыхает. Смывать маску нужно круговыми движениями, чтобы максимально использовать скрабирующие частички. Эффект от применения очень классный! Кожа становится мягче, поры немножко чище, тон лица улучшается. Использую я маску 2 раза в неделю.
Ну и напоследок хочу напомнить, что смывание глиняных масок-это всегда испытание (хотя с масками этой серии это не так уж и сложно), но я всё равно использую аксессуар Divage для таких дел.
Объем: 50 мл, написано, что хватит на 10 раз, но на самом деле больше.
Цена: я заплатила около 700 рублей за рубежом, в России наверное будет стоить дешевле, если появится.
Оценка: 5!
А Вы любите маски из серии «Магия глины»?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

argentummist 18 февраля 2018, 17:07
Спасибо Вам за пост! Я — любительница этих масок! Мне подошли все три, и с большим интересом буду ждать новинок.
А синенькую Вы ещё не приобрели?
Natalissima 18 февраля 2018, 17:29
Синюю я купила, но пока не попробовала :)
Ellesh 18 февраля 2018, 18:03
Я смываю глиняные маски с помощью такой губки, вполне удобно и танцев с бубном не нужно, главное потом хорошо ее промыть. Правда у меня вулканическая Innisfree, пыталась смывать ее щеткой на подобии как у вас, но кроме возни по лицу размокшей глины, ничего не получила.
Natalissima 18 февраля 2018, 18:53
Вулканическая инисфрии очень отличается по текстуре, она более жесткая при высыхании, а тут кремообразная.
Ellesh 19 февраля 2018, 04:44
я не довожу ее до высыхания, либо с пульверизатора воду брызгаю, либо пленкой сверху покрываю, но это личные тараканы, как мне показалось так моей коже лучше. Возможно текстуры и разные, но даже кремообразную глину, думаю, спонж (губка) такого плана ее возьмет
Yelgibi 18 февраля 2018, 22:09
Я с вами, тоже смываю маски такой губкой, оч удобно
LisaAlissssa 18 февраля 2018, 19:36
красивый пост, информативный)
маску в полной версии не возьму из-за цены (не считаю оправданной),
но видела разовые версии за 100р (предыдущих масок)… надо попробовать их, теперь точно буду тестировать)
Natalissima 18 февраля 2018, 22:09
спасибо! в Европе продаются наборы, где прям 3 маски базовые по несколько граммов))
Anastasia_Bubovich 18 февраля 2018, 20:22
У меня черная маска: очень нравится, заканчиваю уже вторую баночку. Другие не пробовала: почему-то боюсь разочароваться в качестве других банок и подумать «эх, зря деньги выкинула, не надо было черной изменять»
Natalissima 18 февраля 2018, 22:09
я пробовала черную, она сильно отличается от других даже по текстуре, она самая «жесткая» к коже, комби коже не подойдет… Красная намного нежнее действует, например)
Cat-Shee 19 февраля 2018, 00:40
Какая прелесть)
Спасибо за отзыв! Надеюсь, и до нас дойдут эти маски))
Natalissima 19 февраля 2018, 17:07
Я тоже надеюсь)
Maria Maria 19 февраля 2018, 03:09
Как Вы этой штучкой смываете? Волшебница) Я много чего перепробовала — сейчас остановилась на недорогом летуалевском спонже коньяку. Лучше всего и легче всего снимает такие маски, да и любые собственно, говоря)
Natalissima 19 февраля 2018, 17:08
Круговыми движениями, затем теплой водой :) я тоже конняку летуалевским смываю иногда)
Lizaveta23 19 февраля 2018, 10:40
Мне понравилась такая черная маска, надо будет и это попробовать)
Natalissima 19 февраля 2018, 17:09
Надеюсь вам понравится, когда попробуете)
Наталья Иванова 19 февраля 2018, 15:27
После покупки и использования черной маски Лореаль так прониклась симпатией, что закупилась впрок пятью аналогичными черными масками других марок. Но пока ни одна не дала такого эффекта и оправдания ожиданий. На очереди (уже на полке) красная маска. Думаю собрать всю коллекцию )) И да, смывается маска очень просто целлюлозным спонжем.
Natalissima 19 февраля 2018, 17:11
Согласна про смывание! Черную маску не люблю, она мне кожу дерет… Эта маска намного более нежная
Nouba 19 февраля 2018, 15:27
А состав маски можете добавить?
Natalissima 19 февраля 2018, 17:05
У меня на шведской коробке его не было, я поищу в интернете!
Nouba 20 февраля 2018, 16:42
На оф. сайте есть: AQUA/WATER, KAOLIN, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER/APRICOT SEED POWDER, PERLITE, POLYSORBATE 20, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, MOROCCAN LAVA, CLAY, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, MONTMORILLONITE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 77492/, IRON OXIDES, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL, SALICYLATE, PARFUM/FRAGRANCE F.I.L. # B207506/1
Natalissima 20 февраля 2018, 18:26
спасибо!
Mursilka 19 февраля 2018, 22:41
Спасибо за знакомство. Какой уже большой ассортимент у этих масок. Пробовала только чёрную, не очень понравилась (сильно сушила и стягивала), но интерес к другим цветам остался :-)
Natalissima 20 февраля 2018, 18:26
мне тоже черная сушила, но в основном людям нравится) другие цвета тоже интересные)) эффект неплохой
chebick 20 февраля 2018, 17:44
Розовый «девайс» предназначен не для смывания масок, а для очищения кистей, судя по фото. Странно такой штукой лицо тереть.
Natalissima 20 февраля 2018, 18:25
С официального сайта- силиконовая массажная щеточка предназначена для мягкого очищения кожи лица. Может использоваться, как со средствами для умывания, так и без них.
У меня их 2: одной я кисти мою, а второй-«стягиваю» маски, если лениво это целлюлозными спонжами делать
Mary_Wise 21 мая 2018, 10:22
Маска с отбеливающим компонентом позиционировалась, как для чернокожих))))) Великолепно))))
valeriya_indoor 17 августа 2018, 14:37
отличная масочка, тоже серия подходит, удачная она у них! я обычно перед душем умываюсь и ее наношу — пока высохнет и в душ — отлично смывается там :) и скрабики их тоже нравятся — там их вроде три — я два попробовала.
спасибо большое!