29.01.2018

Незаметные средства в маникюре: China Glaze и Seche

Я очень мало пишу о средствах, которые использую в маникюре, обычно это скрабы и кремы для рук. А зря, ведь я регулярно пользуюсь топовыми покрытиями и базами, а также прочими специальными средствами.
У меня в маникюрной косметичке всегда находятся только средства из проф марок (кроме скрабов и кремов для рук). Сколько я ни пробовала, всегда возвращаюсь к «расходным материалам» именно из данного сегмента. За годы лакоманьячества я нашла свои фавориты, но сегодня у меня обзор для новые для меня средства.

Seche Rebuild — Восстанавливающее покрытие для тонких и слоящихся ногтей

После неоднократной пробы всем известной сушки Seche Vite, я никак не могла посмотреть в сторону прочих средств в марке. А зря. Seche Rebuild лишнее доказательство того, что не стоить судить о бренде по одному только средству.
Конец декабря — начало января у меня ознаменовались слоением ногтей, что странно, обычно я этим не страдаю. Видимо, сказалось праздничное обилие майонеза в организме. Или еще чего. Но как факт, ногти стали слоиться. Некритично, но неприятно. Хорошо, что я люблю короткие ногти, и постоянно спиливаю все вот это неприличное, но с другой стороны, ногти растут очень быстро, и пилю я их 1-2 раза в неделю, то есть как бы вроде приходится укорачивать длину.
Seche Rebuild призвана укреплять слоящиеся ногти, уплотнять и придавать прочность. Первые 2 недели я пользовалась восстановителем, как и советует производитель: наносить средство ежедневно, а на 4 день снимать все слои и все начинать заново. После подобного интенсивного курса состояние ногтей заметно улучшилось, из 10 ногтей слоились далеко не все и уже не так сильно. На третью неделю я уже ввела в образ лак, все-таки не могу так долго находиться без цветного покрытия. И пользовалась восстановителем как обычной базой под лак. Сколько лак держался, столько и было средство на ногтях соответственно. Так прошли еще 2 недели.
За весь период ногти стали заметно меньше слоиться, проблема полностью не ушла, но слоения стали незначительными и несильными, часто вообще только от того, что я обо что-то треснусь рукой.

Вот так Seche Rebuild выглядит соло:

China Glaze Ridge Filler — Выравнивающее базовое покрытие

В принципе, я считаю, что у меня довольно ровные ногти, но некоторые лаки ложатся иногда все же неровно. Особенно с хитрыми металликами надо быть начеку. А также для некоторых несговорчивых лаков, у меня таких осталось крайне немного, но из-за любви к оттенкам все же храню несколько флаконов. Благодаря China Glaze Ridge Filler они выскочили из дальнего угла лако-ящика и теперь чаще красуются на руках. А те самые металлики проще, ровнее и красивее наносятся.
База желтоватого цвета. При высыхании приобретает матовый финиш и становится еще более желтой. Производитель, помимо совета для обычного использования, предлагает еще пользоваться средством соло, для чего нужно нанести 2 слоя базы. Нуу, не знаю, ногти приобретают жуткий, нездоровый вид, так что в данном случае мимо. С видом соло отлично справляется товарищ, описанный выше.
Любой лак, испробованный с данной базой, носится свое стандартное время, не скалывается, не облетает, не отслаивается.

Ногти без риджфиллера и с ним, сами поймете где что)) Ридж в 1 слой.

China Glaze No-Chip Top Coat — Верхнее покрытие для лака

Данный топ служит, в первую, очередь для предотвращения от скалывания и отслаивания лака. Есть такие, да. Одни из самых красивых и любимых лаков за последнее время — Three — не отличаются хорошей стойкостью, на мне облетают или трескаются уже на второй-третий дни. Я ни с одной маркой ранее такого не встречала, как ни странно, и вот нужно было печальке случиться. Зато отличный повод для тестирования нового топа.

Итак по порядку: топ очень жидкий, прямо очень. Жиже я не встречала. Почти водичка. Я такое очень люблю. Ложится тонко и ровно. Вследствие тонкого покрытия не подойдет для глиттерных и прочих подобных лаков, либо нужно будет наносить несколько слоев. НЕ стягивает лак. Чуть более, чем за месяц топ не стал гуще, но пока такой срок не показатель, правда. Убирает почти все пузыри лака, если вдруг они случатся. Главное, действовать быстро, не давать лаку подсохнуть, тогда результат будет виднее. Глянец придает шикарный. На всей моей памяти — самый-самый. Топ не является сушкой: лак с ним не высохнет за 5 минут до состояния «можно надевать узкие джинсы», но в целом процесс идет чуть быстрее, чем без оного.
И самое главное — действие топа в качестве предотвращения сколов. Вот тут твердое «пять». Вредные Тришки ведут себя как обычные лаки и спокойно держатся на руках до четырех-пяти дней вместо двух-трех.

Маникюр с топом (мизинец и безымянный) и без (остальные).

Какие у вас любимые базы и топы? Какие марки предпочитаете?

May_Rain 29 января 2018, 21:22
Я базу в принципе не использую, а вот топ мой любимый, нет, не так, любимейший — Северина Винил.

Верхнее покрытие, которые Вы показали мне понравилось, жаль цены не указаны, чтобы знать :)
OSen 29 января 2018, 21:28
Почему не используете базу?
Да цены на эти марки из года в год не меняются и, думаю, всем лакоманьякам известны, как и лаки брендов)) в среднем 350-400 р без скидок.
OxanaAksuta 29 января 2018, 23:34
А у меня топ, он же сушка, Seche Vite в любимых с 2013 года. С базой все сложней. Перепробовала за все годы много чего, начиная от Салли Хансен до Кристина Фицджеральд (из всего чуть ли не худшая для меня, одноименный лак бордо с этой базой окрасил мне ногтевую пластину) и Диор, включая ОПИ, Эсси, Орли. На чем-то одном в итоге так и не остановилась, но часто возвращаюсь к бондеру Орли. И до смешного, но часто последний год использую выравнивающую базу от Умной эмали.
OSen 29 января 2018, 23:49
Умную Эмаль многие хвалят. Я ее пробовала лет 5 назад — не поняла((
А Seche Vite мне дииико стягивает лак. Я это терпеть не могу. А вот база оказалась хорошей)
OxanaAksuta 30 января 2018, 00:07
Я много читала (правда после года использования), что у некоторых стягивает лак. Никогда у себя такого не наблюдала и не понимала, как это. А однажды не было времени на обновление маникюра и я решила для возвращения глянца пройти этим топом по покрытию, которому уже было дней 7-8. Вот тогда я и узнала, что значит — стягивает))) Со свежим маникюром ни разу ни до, ни осле такого не случалось за 4 года.
angelicairene 29 января 2018, 23:38
И у меня сушка Seche Vite — самая любимая, я без нее маникюра не представляю, не могу я сидеть полчаса в бездействии, без нее обязательно смажу. Нужно будет попробовать Rebuild, ногти после переезда (упаковок, распаковок) в ужасном состоянии, никак не могу восстановить.
OSen 29 января 2018, 23:50
Анжелика, не стягивает лак? Мне она стягивала ну очень сильно! Rebuild мне неплохо восстановила ногти, обязательно ее повторю, как закончится
angelicairene 29 января 2018, 23:54
Оксана, слышала о таком эффекте, но мне ни разу не стягивала, причем ни какой-то определенный лак, а любой из имеющихся, от Opi до Suqqu. Я наношу все слои без перерыва, может в этом дело? Спасибо за наводкy на Rebuild, уже заказала.
OSen 30 января 2018, 00:07
Если я правильно поняла, то я делаю так же. Но стягивала ааабсолютно все лаки(( Да, сушит великолепно, но стягивает здорово. Попробую сейчас фото найти
angelicairene 30 января 2018, 00:56
Может, они формулу изменили? Я только в 2017 году ей пользоваться начала.
Olga Kharlamova 30 января 2018, 04:31
Спасибо за пост, он как нельзя к стати! Очень нужна выравнивающая база, ногти после пробы гель-лака и снятия его фрезой-ужас  ! Любуюсь сижу вашими и на свои глядя плачу-ох, уж это женское любопытство  .Мне сушит лак и продлевает жизнь маникюру уже довольно долгое время-Умная эмаль№7, а вот как выр.база она не идёт.
Mursilka 30 января 2018, 09:40
Хоть цвет и жёлтый, но выравнивает ридж-филлер хорошо. Ты используешь либо первую базу либо ридж-филлер, не вместе их? Спрашиваю к тому, что у меня есть ридж-филлер Орли, несколько раз пробовала, не поняла. Вот и думаю, может, его надо поверх чего-то наносить, или, как ты пишешь, в два слоя.
RitaMix 30 января 2018, 11:26
В последнее время не пользуюсь базами, а вместо топа у меня сушкой Revlon. Иногда и про нее забываю, если лак и сам сохнет хорошо, или есть время маникюр просушить.
OSen 30 января 2018, 11:51
Рита, Ревлон до сих пор твоя любимая?)
RitaMix 30 января 2018, 14:28
О, да!
Vera0305 30 января 2018, 12:06
Оксана, спасибо, интересно. Я базами почти не пользуюсь, на пожарный случай стоит ANNY 6 в 1. В последнее время любимый топ-сушка Wula.
OSen 30 января 2018, 13:53
Вера, а я очень любила раньше Anny 910. Не пробовала ее?
Vera0305 30 января 2018, 14:16
Нет, не пробовала… Возьму на карандаш
frozencox 30 января 2018, 13:19
ох, вот и мне база нужна хорошая. а то некоторые лаки оставляют вой цвет после снятия… а базы в последнее время очень сушат ногти — в результате ноготки слоятся. Я пробовала красить лаком essie без базы — слоения нет, так что точно базы сушат…
первый экземпляр из обзора я бы посмотрела.
Ya_ne_zdes 01 февраля 2018, 00:31
Основная база — Berenice_5 In 1 System, на которую перешла после их же Oxygen base. Если использую глиттеры или голографики, то на помощь приходит Dance Legend.
В качестве топа у меня 4 варианта — Berenice_Oxygen top (если времени навалом), топ-сушка Dance Legend_Go fast (если времени мало), Dance Legend_ Binary top coat (для толстого слоя верхнего покрытия) и Sophin_GelLak UV top coat (для тонкого слоя верхнего покрытия). Также при выборе топа учитываются совместимость с лаками и планируемое время носки.