25.10.2018

Спрей для волос как завершающей стадия ухода за волосами ( часть I)

Моя коллекция спреев для волос, которых у меня всегда много.

Тип моих волос окрашенные и обесцвеченные, сухие кончики. Мою голову ежедневно. Не укладываю феном или щипцами.

Спрей помогает убрать пушистость, увлажнить, придать гладкости и блеска.
Как правило, спрей не только увлажняет и ухаживает за волосом по всей длине, но и фиксирует прядки. Придает кончикам ухоженный вид.

Все спреи я использую по одному принципу — распыляют на чистые влажные волосы, затем распределяю ладошками или пальцами и потом расчесываю.

i>

Macadamia professional Weightless Moisture Leave-in conditioning mist

Уникальное средство, ультралегкая формула которого не утяжеляет даже самые тонкие волосы.
Кондиционер-спрей Macadamia Professional с эксклюзивным комплексом PRO OIL COMPLEX облегчает расчесывание, помогает предотвратить повреждения, защищает цвет окрашенных волос.
Гидролизированный кератин и шелковые аминокислоты проникают в структуру волос, увлажняют, питают и восстанавливают их.

У меня тревел-версия 100 мл.
Стандартная в спрее упаковка, хорошее мелкое распыление.
Минус это отдушка сладковатая, навязчиво приторная, но выветривается быстро. Думаю маркетинг хотел внушить аромат масел и тем самым убедить в натуральности и супер действии.

Состав

Смесь воды, силикона, растворимого коллагена, глицерина, гидролизата кератина, шелковых аминокислот, пантенола (все — в рабочей концентрации, до парфюмерной отдушки) и большого числа вспомогательных добавок.
Без спирта, красителей.

Легкий, не липкий, не жирный, совершенно не утяжеляющий.
Хорошая «рабочая лошадка», без вау.
Волосы выглядят ухоженно, снимет пушистость на макушке и придает блеска.

Sexy Hair Healthy Soya Want It All — 22 in 1 Do It All Leave-In Treatment

Это одновременно легкий несмываемый уход и стайлинг с супер легкой степенью фиксации. Смесь активных ингредиентов проникает внутрь каждого волоса, помогая восстанавливать и защищать их от корней до кончиков. В результате действия одного средства волосы выглядят здоровыми, блестящими, гладкими, управляемыми, готовыми к любым дальнейшим экспериментам с укладкой.
Дает эффект ламинированных волос (до следующего мытья). Имеет накопительный эффект. Возможно использование на наращенных волосах. Идеально применять сразу после окрашивания, т.к. это средство запечатывает пигмент. Подходит для профессионального и домашнего использования.

Спрей в жестяном флаконе, сладкий аромат, текстура пенки. Брызгаю на ладошку( сразу на волосы не рекомендую, распыление крупное ) и распределяю по влажным волосам.

Уф! А теперь про 22 эффекта :) и какие из них я прочувствовала

Защита цвета – справляется отлично, во время пользования спреем волосы на солнце не выгорели, а значит не пересохли и не повредились.
Легкое расчесывание – справляется
Защита от статического электричества – работает на отлично
Питание – это да! Тем более для поврежденных волос. Спрей Sexy Hair мои волосы просто обожают, они моментально все впитывают в себя. Без лишней жирности, заметно уплотнение
Термозащита-не нужно покупать отдельно термозащитные средства для укладки
Увлажнение – Определено да.
Защита от пушистости – работает.
Смягчение – это да! Смягчает волосы отлично! Они становятся такими мягкими, что не возможно убрать руки от волос, хочется постоянно их трогать.
Без утяжеления — на моих тонких и обесцвеченных без жирности до конца дня

150 мл за 1650 рублей, не бюджетное удовольствие. Понравился и я бы повторила.

Далее аутсайдер от профессиональной марки, когда купишь первое средство и далее ничего уже не хочется от марки.

Sebastian Professional Potion 9 Lite

/ уход-кондиционер+стайлинг

Обещали вот что:
Легкий кондиционер — спрей для ухода и стайлинга
Мягко фиксирует волосы, придавая текстуру и чувственный объем.
Создает великолепные, струящиеся прически, полные движения и сверкающего блеска.
Полирует поверхность волоса.
Идеален для всех типов волос, особенно для нормальных и тонких.

Нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы, тщательно распределить от корней до кончиков волос, придать желаемую форму. не смывать.

Состав: Water/Eau, Vp/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Polyquarternium-16, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Benzoate, Styrene/Vp Copolymer, Fragrance/Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Acetyl Glucosamine, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate.

Какая то липкая и совершенно бестолковая жидкость. Не делает ничего, мало того неприятно склеил волосы.
150 мл за 1600 рублей — «выбросить на ветер»!

Следующий бюджетный и рабочий, импульсная покупка ( без отзывов и рекламы)

NEXXT Intense hydro 2-phase

Обещает увлажнение, питание и защиту.

Перед применением взболтать и смешать две фазы.
Кстати это проф.марка из Германии.
Дешевый флакон из пластика, распылитель не выдаёт «дымку», а «плюётся»:) но при этом средство отлично смягчает волосы, кончики более ухоженные, усмирит на макушке пушок.
Чудес ждать не стоит, но свои деньги он отработал, возможно повторю.

250 мл за 220 рублей, окупился каждый рублик :)

А теперь сразу про три средства от проф.испанской марки

Tempting

Это моя вселенская печаль, марку все труднее найти и закупать повторы.

Я перепробовала много средств и даже делала в салоне окрашивание.
Цена качество в идеальном балансе.

Tempting / Спрей-маска для волос 11 The Fantastic Eleven In One

Легкая, несмываемая маска для дополнительного ухода за волосами любого типа и сложности.
Заканчивается и я покупаю вновь. Так как лучшего пока не нашла.

Цветочный аромат и легкая текстура. Спрей делает волосы блестящими, укладываются под расческой моментально, не перегружает, пушистость и статику убирает, защита для укладки. Вообщем вы целый день под защитой хорошей маски.
Кончики всегда ухоженные и волосы постоянно хочется трогать руками, такие они шелковистые.
Спирт в составе не выдаёт себя ничем.

Сверх экономичен, ежедневно месяцев шесть и цена 900 рублей примерно.

Второе средство марки Tempting также любимо и повторяю

NUTRITIVE HAIR CARE /Несмываемый питательный уход

Восстанавливающая инъекция для волос на базе протеинов шелка и микромолекул блеска. Моментально реконструирует поврежденные участки. Питание и увлажнение. Эластичность и естественный блеск волос.

Эконом вариант, хватает месяцев на 9. Легкий кремовый флюид, без запаха. Два нажатия на влажные волосы, просто «жамкаю»:) руками и получаю «пляжный эффект». Не жирнит и не склеивает.
Держаться до вечера, волосы мягкие и кончики от окрашивания до окрашивания в идеале.

А это пополнение в запасы.

Обожаю это средство.
125 мл 700 рублей

А вот для объема на макушке третье средство Tempting ( все три бывает использую вместе)

EXPANSION+VOLUMER
/Спрей без газа, средней фиксации для объема

Хитозан в составе обволакивает волос и придёт упругости. Совсем легкая фиксация. Хорошо показал антистатик эффект.

Практически водичка в спрее. Ожидать супер объём не стоит, это облегчённая версия. Несколько пшиков на влажные корни, далее фен и мои тонкие волосы выглядят куда более пышными.
Без запаха, корни не жирнит.

250 мл 900 рублей

Из нового у меня от Tempting — 10 restructurer ONE & ONLY repairer
/Восстанавливающий уход легкой фиксации. Расскажу потом, если интересно.

И совсем недавно я влюбилась в нового «объемного друга».

Philip Kingsley/СПРЕЙ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ОБЪЕМА ВОЛОСАМ MAXIMIZER

Экспресс средство для укладки. Супер объём для моих тонких волос за минуты.
Дополнительные действия — антистатик, солнцезащитные фильтры, уход.

Все аналогично Tempting, не склеивает и не жирнит. Без запаха. Но фиксации и объема больше.
При этом и цена в несколько раз выше. Расход средний. Подойдёт для объемных укладок и более плотного волоса, чем мой. Повторю видимо его тоже, оценка отлично.
За 60 мл 1300 рублей.

Далее для любителей фито и органики.

Lovea/INSTANT LEAVE-IN CONDITIONER

Марка имеет сертификат ECOCERT. Подходит для вегетарианцев.

Несмываемый кондиционер с маслом ши. Очень питательное средство. Аромат сладкий и яркий, со временем может раздражать. Использовать можно после мытья только шампунем. Отлично распутывает волосы ( маленьким девочкам думаю понравится). Придаёт блеска и утолщает.

Очень экономичный и бюджетный.
Цена за 250 мл примерно 400 рублей, повторять не буду.
Ещё был шампунь (не понравился) и маска ( также очень запашистая и плотная), неплохая.

Про этот фито спрей Kydra рассказала отдельно Тут

Люблю его очень, за легкость и аромат. Но чудес не делает и лучше работает в трио шампунь и маска этой же марки. В сочетании с другими марками эффект был уже слабенький.

Спасибо всем кто прочитал и буду признательна если расскажите про свои спреи.

Ваша NikaKlavas

Milena72 25 октября 2018, 20:52
Ого себе арсенальчик.
У меня только масло из несмывашек и все
arXidea 25 октября 2018, 21:04
+1))
Klavas 26 октября 2018, 06:34
Волосы после обесцвечивания требуют этот вид ухода:)
Klavas 26 октября 2018, 06:35
Как раз масла у меня нет
Klavas 26 октября 2018, 06:57
последнее масло было год назад, индийское. Нравилось, супер эффект был если на ночь нанести. Из легкого хочу Joico ( ниже показала его) у тебя какое масло?
arXidea 25 октября 2018, 21:06
Запасы у Вас впечатляющие)) у меня нет их (кроме масла), но было очень интересно…
Klavas 26 октября 2018, 06:35
А у меня масла нет, спреи заменяют его
Klavas 26 октября 2018, 06:54
Какое масло понравилось?
arXidea 26 октября 2018, 08:18
Никак не добью Морокканойл, идеальным не считаю, но масло хорошее, а расход вообще сказочный😉 несколько месяцев не могу добить…
Но у меня с маслами опыт не очень большой (3-4 разных), хочется расширять горизонты))
Klavas 26 октября 2018, 16:22
Вспомнила, тоже в мини было это Масло. Если не повторила значит не влюбилась
helena789 25 октября 2018, 21:06
Спасибо за обзор! У меня масла, в основном, в уходе. Надо исправляться) Занесла в избранное, чтобы не забыть) Обязательно куплю что-то на пробу.
Klavas 26 октября 2018, 06:36
Я на сегодня без масла, серей заменяет это средство. Но в списке масло Joico
Klavas 26 октября 2018, 06:53
А какое масло понравилось?
helena789 26 октября 2018, 09:59
Сейчас у меня Orofluido и Stenders. Ну и чистое аргановое. Наношу прямо на сухие волосы. Не жирнят масла совершенно. Еще вариант- в бальзам при мытье капнуть масло, растереть эту смесь в ладонях и на волосы. Смывать как обычно. Экспресс-уход такой получается)
Klavas 26 октября 2018, 16:20
Способ в бальзам впервые слышу и этот реально круто, можно и в маску! Спасибо. У меня вот это средство хорошо работало если на ночь и утром вымыть голову, волосы шёлковые
helena789 26 октября 2018, 16:40
В маску или бальзам добавлять- это совет от моего парикмахера))
Klavas 26 октября 2018, 16:21
Isterika 25 октября 2018, 21:11
Ничего себе какая у тебя армия)) Я как-то не прониклась спреями вообще, не поняла их…
У меня термозащита Лореаль выполняет все функции (плюс защита, я феном сушусь в холодное время года), либо масло Керастаз.
Зато я открыла для себя спреи для объема волос, не понимаю, как я раньше без них жила
Klavas 26 октября 2018, 06:36
Расскажи какие для объема понравились?
Klavas 26 октября 2018, 06:48
в этом году были три линии — силиконы, фито Kydra и типо органик. Люблю конечно силиконы больше всего
pi4y4y 25 октября 2018, 21:59
Какой интересный набор :) Теперь хочу себе Кингсли… Я сейчас с Аведовским спреем сижу, он не идеален, но вроде неплох.
Klavas 26 октября 2018, 06:37
Идеал найти не просто. Спрей для объема либо делает мало или много( склеивает ) Золотая середина не так часто встречается
pi4y4y 26 октября 2018, 07:26
Согласна. У меня есть Keune Root Volumizer, это прямо тяжелая артиллерия
Klavas 26 октября 2018, 06:53
такой у тебя?
pi4y4y 26 октября 2018, 07:33
На фото — лак для волос, а у меня был из этой серии спрей Style Prep
Он приподнимает корни, не склеивает и даёт естественный эффект

Из этой же серии есть ещё пудра для прикорневого объёма
Она держит объём, не склеивает, если не переборщить :)
Klavas 26 октября 2018, 16:23
Пудра вот реально интересно работает? Стоит вместо спрея и какие нюансы?
pi4y4y 26 октября 2018, 18:31
Пудра держит заданный на голове объем, но в рамках естественности. Ее нужно немного нанести на корни волос из баночки, надавливая на стенки, или в пальцах растереть и потом нанести на корни, и руками пройтись по корням снизу вверх, приподнимая волосы. Но с продуктом новичкам будет сложно — нужно следить за дозировкой (если переборщить, будет склеивать), мало ухода и захвачена только зона корней, а с длиной дальше что-то еще делать надо. Это хороший продукт как финишный этап укладки после сушки феном, когда нужно закрепить имеющийся результат
Klavas 27 октября 2018, 09:12
Но зато интересно, обязательно куплю пудру. Все новое это супер.
pi4y4y 27 октября 2018, 09:21
Эти пудры можно поискать у других марок профа, здесь были посты на некоторые
Klavas 27 октября 2018, 13:28
Они вероятно ещё и как сухой шампунь работают?
pi4y4y 27 октября 2018, 13:40
Ага :)
pi4y4y 26 октября 2018, 07:38
А сейчас пользуюсь вот этим
Он больше блеск придаёт и защищает от солнца и при укладке феном/утюжком. Контролирует пушистость, волосы становятся менее пористыми, не склеивает и не грязнит, но он совсем базовый
Klavas 26 октября 2018, 16:24
Уже хочу этот бриллиант :)
pi4y4y 26 октября 2018, 18:32
Он на четверочку… Напишу про него пост чуть позже, когда руки дойдут
NadiaBeautyLover 25 октября 2018, 22:09
Впечатляющий арсенал! Сколько у меня их было, не впечатлило ни одно средство. Для себя решила, если ради защиты от теплового воздействия не нужно, то лучше маски.
Klavas 26 октября 2018, 06:38
Обесцвеченные волосы мои, требуют доп ухода. Пушистость и доп увлажнение обязательно
Спасибо, что прочитали :)
Marina Kudrya 25 октября 2018, 23:56
у меня сейчас спрей Lebel PROSCENIA drying fix (из обещаний — препятствует испарению влаги из волос, облегчает процесс расчесывания, снимает статику и защищает от агрессивных факторов внешней среды). Поначалу очень понравился, а сейчас я поостыла, так как мне не хватает увлажнения кончиков. В тандеме с маслом для волос идет хорошо.
Был также спрей от Натура Сибиряка ТОНИК-ГИДРОЛАТ KEDR & ROSE ELASTIN ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС (обещают увлажнение, блеск, термозащиту)- в общем он тоже был неплох, но одного его мне также не хватало. Пахнет соснами, дозатор ужасный — плюется, а под конец средства вообще перестал работать. Не повторю ни то, ни другое)
Из Вашего списка заинтересовал sexy hair и tempting, спасибо за пост!
Klavas 26 октября 2018, 06:52
прочитала про ваш Lebel, понравился по описанию. А вот Натура Сиберика все никак не завоюет мое расположение. Хотя скраб был неплохой
Спасибо, вам за рекомендации.
pi4y4y 26 октября 2018, 07:41
У меня был такой Lebel, писала про него на Косме, поддержу отзыв: для кончиков волос потребуется что-то дополнительное с ним
Klavas 26 октября 2018, 16:19
А что делает?
pi4y4y 26 октября 2018, 18:28
Вот тут про него писала. Термозащита + защита от солнца, волосы получше с ним становятся, но это не лучшее средство в мире
Klavas 27 октября 2018, 09:11
Прочитала, уже хочу
Y gld 26 октября 2018, 03:10
Очень заинтерисовали Tepting и Sexy hair. От Sexy hair пользуюсь маслом из этой же серии, не утяжеляет и не жирнит.
Klavas 26 октября 2018, 06:44
Klavas 26 октября 2018, 06:45
Это масло ещё советуют мне очень. Tempting подойдёт если вы любите совсем легкий эффект
Y gld 26 октября 2018, 19:04
Спасибо за подсказку. Да, мне нужен совсем легкий эффект. Вообще, не люблю ничего наносить на волосы, просто сейчас, где я живу приходится.
Klavas 27 октября 2018, 09:10
Сегодня этот Tempting — 10 restructurer ONE & ONLY repairer открыла и он отличный, волосы мягкие и чуть чуть фиксации
airedream 26 октября 2018, 06:32
Я люблю увлажняющий спрей от Капус, хотя больше ни одно средство марки мне не подходит.И масла.
У вас впечатляющая армия!
Klavas 26 октября 2018, 06:39
Ой, а мне Капус советовали кондиционер
airedream 26 октября 2018, 06:42
Попробуйте, может подойдет.У мамы капус маска всегда в наличии.Она ее под шапочку, феном, и офигенный результат.На мне это не работает.
Klavas 26 октября 2018, 06:43
А что работает?
airedream 26 октября 2018, 18:17
Долго думала.
Самое невероятное, что было с моими.волосами- olaplex-это прям огогь.
А так без фурора.Люблю масло Matrix, маску от Шварцкопф с розовай крышкой, бальзам-кондиционер kerasys.
Klavas 27 октября 2018, 09:09
olaplex что именно купить? Заранее спасибо
airedream 27 октября 2018, 17:11
Так для домашнего использования он один -олаплекс3.Т.к 1 и 2 дшя салонного.
Klavas 26 октября 2018, 06:41
вот этот хочу первым у марки купить
Pinkipop 26 октября 2018, 09:21
Какой информативный пост, спасибо! У меня нет ни одного спрея, надо срочно исправляться)
Klavas 26 октября 2018, 16:18
Один точно рекомендую купить, все таки необходимое и приятное средство ухода
Smolla 26 октября 2018, 09:49
Отличный пост — забираю в избранное, спасибо!
У меня любимейший спрей — от Tahe, называется Маска мгновенного действия Magic Instant Mask. Но из вашего арсенала тоже хочу теперь некоторые попробовать.
Klavas 26 октября 2018, 16:17
Klavas 26 октября 2018, 16:18
Этот? Впервые читаю про марку, спасибо за рекомендацию
Smolla 29 октября 2018, 11:18
Не, другой. Вы если название введете в поиск, то появится много ссылок на него. Он в чисто черном флаконе.
P.S. извините, картинку не могу вставить.
Klavas 29 октября 2018, 20:23
Нашла :) по отзывам она супер и зависла в инет магазине который продаёт эту марку.
Спасибо вам огромное
Smolla 01 ноября 2018, 16:23
Я по своему опыту из этой марки вот только этот спрей и могу посоветовать. Пробовала ботокс, но я не увидела вау-эффекта. Мне хорошая маска такое качество волос дает. Маски их тоже пробовала, но, опять же, можно найти что-то более бюджетное за аналогичное качество. Шампунь глубокой очистки их же пробовала, но сравнить ни с чем не могу, так как он единственный пока в моем арсенале. В общем, попробуйте этот спрей-маску, а остальное можно найти дешевле и не хуже у других марок :-)
Klavas 05 ноября 2018, 19:10
Зацепил он меня по описанию и отзывам, спасибо
lilita_st 26 октября 2018, 13:09
Очень -очень внушительный набор.
Klavas 26 октября 2018, 16:13
Угу я маски для лица в огромном кол ве покупаю и вот ещё спреи :)
Lipstik 26 октября 2018, 14:06
Были несколько средств от Lovea: спрей, как у вас, маска для лица, шампунь для окрашенных волос и крем для тела. Спрей еле допользовала — никакой абсолютно, после американцев и японцев он вообще пустой, понравился только крем для тела.
Klavas 26 октября 2018, 16:12
У меня ещё глина есть, тоже еле еле закончить пытаюсь
А какие американцы и японцы понравились?
Lipstik 26 октября 2018, 22:43
Мне нравятся joico, но абсолютно такой же эффект мне дает Hask. Из последнего маска для волос egg planet, масло для волос от Shiseido из серии Ma cherie. Но советую начать с Hask, просто потому, что вроде его сейчас везде можно купить.
Klavas 27 октября 2018, 09:08
Вот это масло или другое?
Lipstik 28 октября 2018, 08:29
Это масло тоже нравится, помимо масло от Shiseido.
Klavas 28 октября 2018, 08:35
А можно название масла Шисейдо? Спасибо заранее
Lipstik 28 октября 2018, 14:36
Я же вам выше написала.
Klavas 28 октября 2018, 19:34
Прошу прощения, что уточняю несколько раз
Klavas 28 октября 2018, 19:34
Это оно?
Lipstik 28 октября 2018, 20:11
Да, это оно. Я покупала несколько раз подряд и все мои подружки, кому давала попробовать, потом просили заказать. Оно легкое, шелковое, одного такого флакона хватает надолго и в перерасчете дешевле, чем Hask и Joico. Они тоже хороши, как вам уже и писали выше
Lipstik 28 октября 2018, 20:15
Вы извините ните меня за мнение, вы меня не спрашивали, но я поумничаю. Ваша коллекция спреев впечатляет, но судя по тому, что я поняла из поста, вам просто не хватает полноценного ухода от минимума средств. Я тоже раньше покупала все эти пшикалки, но теперь не вижу в этом никакой необходимости. Обычный шампунь, плюс отличная маска и масло, и этого хватает на долгое время, и искать новое нет необходимости.
Klavas 29 октября 2018, 05:26
У меня минимум как и у вас:) шампунь, кондиционер и спрей (вместо масла). У меня обесцвеченный волос и требует либо спрей либо Масло :)
Спасибо за мнение и рекомендации, Масло куплю оба варианта
Lipstik 29 октября 2018, 21:42
Напишите потом, как вам. Я теперь ответственность чувствую))
Klavas 30 октября 2018, 05:40
Обязательно :)
Rastrata 27 октября 2018, 20:10
У меня в любимчиках Ваш спрей Sexy Hair на протяжении нескольких лет. Он сейчас немного изменил формулу и название, но я разницы не заметила. Как термозащита мне он не нравится-именно как выглядят волосы после него, я наношу его на ночь (мою голову каждое утро) и в косу.
Не первый раз он спасает мои волосы после неудачных окрашиваний. Да, там силиконы, но есть и кератин с протеином.
Именно как лечебное средство на ночь оно меня очень радует. А использовала я многое, и в разных состояниях волос.
В качестве профилактики-пару раз в неделю-флакона хватает на полгода)
Klavas 28 октября 2018, 08:21
У меня он был ещё в старой версии, как спрей в пластике и тоже работал отлично
Вот на ночь использовать это вам большое спасибо за рекомендацию
На ночь ещё СС крем от Альтерна отлично работал ( у меня есть обзор на него)
Спасибо, что читаете меня
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2018, 07:36
Я давно перестала покупать спреи вообще, ну не вижу от них такого обязательного супер-эффекта, который могу получить от масла для волос. Единственный спрей, который запомнился — это Selective Due Phasette Spray, моя мама (маман красит волосы уже лет 20) им постоянно пользуется, да и я сама у нее таскаю, когда бываю в России. Вот он очень классный: увлажняет даже убитые и иссушенные волосы, разглаживает и облегчает расчесывание. У меня было мало спреев для волос — сравнить особо не с чем, но вот Selective забыть не могу, даже себе бы купила, будь марка доступнее в продаже.
Klavas 02 ноября 2018, 10:37
А я с маслом не подружилась как то. Спрей пшик пшик и готово:)
Напиши пожалуйста хорошие масла из опта
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 17:19
Я большой фанат азиатских масел для волос: Ahalo Butter, Ryo и Yungo — The first Rich Oil Essence.