28.12.2017

Glamglow Gravitymud Firming Treatment Power Rangers Goldar

О масках Glamglow ходят легенды. А иногда легенды рушатся и мифы развенчиваются. Но не в этот раз. По крайней мере не с лимитированной знаменитой маской в золотом оттенке, которая вышла по мотивам фильма «Могучие рейнджеры», а данный золотой оттенок в честь героя Голдара.
Данная лимитированная версия отличается от классической только упаковкой и цветом. Классическая маска Gravitymud представлена в баночке объемом 40 гр.
Перед извлечением маски из тубы ее нужно сжать и встряхнуть
По консистенции это маска-пленка, то есть это не самый востребованный формат, но достаточно забавный. Я помню свою первую маску такого типа, это была маска-пленка «Черный жемчуг» еще в те времена, когда я училась в старших классах и снимала я ее с визгом, настолько она ложилась плотным слоем. В случае с Glamglow все не настолько болезненно. Ну или я уже просто привыкла.

Итак, маска золотого цвета и хорошо извлекается из тубы, остатки не засыхают и повторное извлечение средства не вызывает затруднений.
Маску можно наносить как кистью, так и руками. Мне руками намного удобнее. Она быстро распределяется по коже и застывает примерно за 2 минуты полностью. Я держу максимум 10 — 15 минут. Затем снимаю начиная с подбородка. Слой наношу не очень плотный и в принципе его достаточно для того, чтобы снять пленку целиком.

Если же какие-то кусочки пленки остались на лице, то их легко смыть проточной водой.
Производитель позиционирует данную маску как решение проблем с упругостью кожи, потерей эластичности и борьба с мелкими морщинами. И тут как бы нет. Я вообще не могу понять, как можно маску-пленку наносить еще и на шею для моделирования овала лица, это же от боли при снятии вздернуться можно.

Использование данной маски никак не уменьшает морщины, немного повышает тонус кожи, а скорее работает как своеобразный аналог пилингу, раскрывает поры, снимает ороговевшие частички кожи и осветляет кожу.

После удаления пленки кожа чувствует себя вполне комфортно, но все же как будто чуток стянута, а последующее тонизирование и увлажнение крайне необходимо. В итоге после применения этого экспресс-ухода (а для меня данная маска относится именно к экспресс-уходу за кожей) кожа как бы дышит и оживает, покраснения сглажены, но если есть какие-то существенные воспаления на коже, то лучше маской не пользоваться в это время, так как можно травмировать кожу еще больше.

Маска отлично раскрывает поры и даже удаляет некоторые черные точки, особенно в области носа, где они не слишком глубокие. После применения можно воспользоваться дополнительно увлажняющей маской.

Ваша Надя