19.12.2017

Garnier Skin Naturals Сияние молодости 25+ Дневной антивозрастной уход

В рамках «подчистки хвостов» к концу года, я стараюсь не просто провести ревизию и разложить по полочкам, но так же и добить все по максимуму, выкинуть все ненужное, ликвидировать полупустое, осчастливить пятки.

Этот крем я получила в подарок и простоял в итоге он у меня почти год. Я как-то не решалась на него — с Гарнье у меня всегда были отношения натянутые. Но раз уж подарили…
Крем из бюджетного сегмента, да еще недружественной марки. Однако я начала его использовать — сначала разово, потом примерно неделю с небольшим регулярно. И вот я стала замечать, что появилось больше мелких проблем на лице, каких-то прыщичков, угрей — отдельных, но от этого не менее гадких, подбородок начал расцветать. Я грешила поначалу на эмульсию Авен. Но отменив крем, быстро стало понятно, что дело не в ней. Причиной был крем.
Продолжив пользоваться эмульсией на регулярной основе, проблемы я быстро решила, а крем пошел на ноги. И оказался чудесным кремом для голеней в межсезонье.
Конечно, моя ошибка тоже была — я поначалу использовала его, как ночной крем (я не сразу увидела надписи, и что он дневной оказывается обнаружила тоже не сразу). Однако, чтобы быть дневным у него нет SPF.
В картонной упаковке с информацией (картонка запакована в слюду) простенькая пластиковая баночка. Внутри белый легкий крем с потрясающим свежим запахом. Текстура полугелевая — действительно легкая. Впитывается быстро, но сухости не победит (ни как дневной вариант, ни как вечерний). Крем совсем простой, даже вообще никакой — вот так правильнее сказать. Наносила на тоник и просто так. Результата никакого не увидела, кроме вот этих появившихся проблем.
Возможно, кому-то он и подходит, но мне сложно представить, кому. За ту же цену можно найти чуть более приличные вещи.
Конечно, я не буду сравнивать со своими обычными средствами — это будет не очень честно, но вот по сравнению с той же ЧЛ или НК примерно одного ценового диапазона с ним, крем даже в сравнение не идет, проигрывает.
Коробочка пережила переезд, пардон.
К сожалению, кроме запаха и текстуры, крем порадовать ни чем таким особым не может. А этого маловато самого по себе для хорошего крема. Поэтому крем в минус. Категорически не рекомендую. Лучше взять какую-нибудь другую штуку. Хоть ГринМаму даже.
Вот такой грустный опыт. Постараюсь с кремом расстаться в ближайшее время. Гарнье буду по-прежнему обходить. Жаль, что даритель потратил деньги так неудачно. Уж лучше бы гигиеничку.
Стоимость: что-то в районе 200 руб, не больше. Подарок в моем случае.
Использую: с 05-10 нояб.
Объем: 50 мл.

Primadonna 19 декабря 2017, 01:56
О боже!
Спасибо что не пожалели сил и времени написать пост про… Гарньер)
Очень маловероятно, что крем за 200 руб будет иметь хоть какое то количество активных веществ. Там только одна упаковка и реклама — пол стоимости. Мне кажется в ценовом диапазоне до 500 руб все точно — простая замазка, причем еще и из дешевой китайской кремовой базы с ядерными отдушками.))
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 07:08
Если поискать хорошенько, приличные вещи есть. Но их катастрофически мало. В основном, надо ещё поискать.
Этот крем точно не стоит внимания.
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 07:11
Дубль комментария.
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 07:15
Почему бы и нет?..
Yelgibi 19 декабря 2017, 13:51
Я часто пользуюсь кремом Лореаль в качестве базового увлажнения. Конечно, там нет активных веществ, но то, что мне нужно, он делает: создает окклюзивную пленку и препятствует испарению влаги. Уверяю, в дорогих кремах тоже нет активных веществ, а есть реклама, упаковка и легенда. Так что не стоит советовать избегать продукцию больших концернов только потому что она стоит ниже 500 рублей.
AnnaMaka 19 декабря 2017, 02:45
Ой, я тоже сейчас добиваю недобитых
Какое, однако, неприятное сияние молодости оказалось(
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 07:10
Он свое отсиял. Оказался так себе, верно. Я же в свою очередь думала, что он скорее пустышкой должен быть — просто кремом без активных веществ, который не будет ничего делать. Оказалось несколько иначе. Ну да и бог с ним, для ног доиспользую и выкину.
Vera0305 19 декабря 2017, 12:02
Наташа, ты героиня :) Но голени тоже хотят уход :)
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 13:37
Чередуются с маслом и жирным кремом.
Milena72 19 декабря 2017, 21:02
Н-да уж.
Давненько я ничего не покупала у бренда. Хоть вот лет 10 назад был у них крем (а может и сейчас есть) в круглой розовой банке. Неплохо так реанимировал обветренную сухую кожу. И мицеллярка еще была — не айс.
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 21:14
У меня что-то появляется, но очень редко — только если кто-то дарит. Сама к ним не хожу, мало что у них может похвастаться хорошим исполнением.
Frankie_Stein 20 декабря 2017, 09:58
Наташа, банка — симпатичная, но я Гарнье не доверяю. Хотя их крем для рук в красной туье для очень сухой кожи меня удивил, справился с сухостью, правда запах жженой резины портит картину, но ради эффекта я терплю.
Diana-Nathalie 20 декабря 2017, 13:10
Возьму его на заметку. У меня с Гарнье вообще плохо как-то.