14.12.2017

Кислоты в моём основном уходе

Уход с кислотами стал для меня открытием года! Это пожалуй, лучшее что случалось с моей кожей.
Моя кожа комбинированная, т-зона склонна к жирности, на остальных участках нормальная.Склонна к «прыщавости» в опр.дни месяца.К аллергии не склонна

Здесь не будет длинных простыней текста, расскажу вкратце, но по делу

Начну с моей самой первой сыворотки с миндальной кислотой, её использую уже около года, это моя вторая баночка и последняя
Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo
Состав: Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.
Помимо кислот, в составе разует наличие ниацинамида, его моя кожа очень любит
К упаковке нареканий нет. Стеклянная баночка с пипеткой:
Очень легко бьется об раковину, кстати   НО это уже вопрос моих кривых рук.
Наношу на очищенное лицо, жду минут 10 и наношу остальной уход. По консистенции сыворотка слегка мылкая, легко скользит по лицу(я надеюсь, что так понятно   ). Впитывается не мгновенно, но быстро. Запах есть, специфический, но надолго он не задерживается
После первых двух-трех применений уже виден первый результат! Спустя месяц применения:
1.Я забыла о черных точках! Вообще! Они были в основном на носу, теперь их нет.
2. Кожа стала заметно чище, светлей.
3.Эта сыворотка помогла мне в период ломки, когда я выкинула все скрабы для лица и переходила к пилингам-скаткам. Она постепенно, мягко отшелушивает, не вызывая при этом дискомфорта и покраснений
4.С порами работала не вау… но все таки их сокращала (сейчас я уже могу сравнить с другой сывороткой от этой же марки и она сократила/сузила поры заметней).
Цена: ок.500р
Долгое время эта сыворотка была моим маст хэвом и полностью меня устраивала   Но потом у меня появилась маска и мое мнение изменилось!

Гель эксфолиирующий с шикимовой кислотой 03 Soft Exfoliation от Dermiss
Немного информации о марке. Dermiss это линейка фирмы Farmona (Польша). Концептом стал многоступенчатый уход за кожей:
Эксфолиирующий гель является третьим этапом ухода
Состав: Aqua (Water), Mandelic Acid, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Shikimic Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA
К слову, шикимовая кислота стоит (это органическая кислота, название этой кислоты происходит от звездного аниса, который по-японски называется «шикими») далеко не в начале, главную роль играет все та же миндальная
Упаковка тоже нормальная.Это стандартная туба с крышкой
По консистенции маска гелевая, распределяется легко. Наношу на 10 минут (производитель рекомендует на 5 мин.) Смывается легко и при этом чувствуется та самая «мыльность» что и у сыворотки.
Эффект такой же как у сыворотки:
1.Убирает черные точки.
2. Кожа становится заметно чище и светлей.
3. Эксфолиирует хорошо при частом использовании (я использую 3 раза в неделю)
Цена: 320р. В свободной продаже можно найти в Польше и РБ точно, по поводу России не уверена, но думаю что при желании возможно все

Небольшое отступление. Одно время я перестала пользоваться сывороткой т.к почувствовала, что эффект потерялся.Но уже через недели полторы я пожалела.Черные точки начали возвращаться, эффект той чистоты лица в котором писала выше сохранялся за счет пилингов-скаток, но был уже не тот. И я снова вернулась к миндальной кислоте, но уже в форме маски от Dermiss и все снова вернулось на круги своя   Вывод: такими средствами как маска от Dermiss и сыворотка от Bielenda нужно пользоваться постоянно и тогда эффект будет вечен

Почему я решила остановиться на маске и прекратить пользоваться сывороткой? Мне гораздо удобней и приятней потратить 10 минут на маску, чем наносить кислотную сыворотку на всю ночь.Да, я пробовала оставлять сыворотку от Bielenda на время, а затем смывать, но эффект не тот! По этому останавливаюсь на маске, использовать удобно, эффект ничуть не хуже, цена приятней

Миндальная и прочие кислоты, которые содержатся в сыворотке и маске довольно слабые, но и ими можно напортачить! Не забывайте о креме с хорошим spf

На этом моя дружба с миндальной кислотой не заканчивается, но это уже совсем другая история   Оба средства отлично подходят для подготовки кожи к более серьезным пилингам!

Funny8face 14 декабря 2017, 16:39
Спасибо за пост, люблю такие — коротко и по делу. Жду пост про миндальный пилинг
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 16:50
Про пилинг врядли буду писать, фото до сделать забыла   а делаю пилинг уже 2 недели.Пост о таком пилинге без до/после это не серьёзно
Funny8face 14 декабря 2017, 17:47
Думаю многим будет интересно узнать сам процесс, периодичность, время, чем наносите пилинг, увеличиваете ли потом время экспозиции, сколько выдерживаете нейтрализатор, уход после пилинга и т.д. Я думала заказать миндальный пилинг от Белиты т.к. его проще достать.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:25
Белита? У них есть проф.серии? Ничего себе   Походу я недооценивала белорусскую косметику
Funny8face 15 декабря 2017, 09:59
Да я тоже была удивлена когда узнала   У них есть миндальный 30% и гликолевый 50%. Отзывы достаточно хорошие, вроде даже на косметисте кто-то писал про один из.
Nika_Ivolga 14 декабря 2017, 16:59
О, жду рассказа о новой линейке
Сыворотку из обзора планирую взять к лету, ещё с прошлого года хочу её купить.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:23
Это старая линейка из проф.серии   Они сменили упаковку просто.
Бери лучше маску Dermiss, они скорее всего в одних и тех же магазинах есть
Lalila 14 декабря 2017, 17:01
Только биеленду выбросила из хотелок)) эх
Nika_Ivolga 14 декабря 2017, 17:14
А мой список хотелок Биеленды, наоборот, с выпуском новых линеек разросся до неприличных масштабов
Почему вычеркнула?)
Lalila 14 декабря 2017, 17:17

Ибо невозможно купить в шаговой доступности)
Nika_Ivolga 14 декабря 2017, 17:20
Деловая колбаса
Да, с доставкой придётся в любом случае заморочиться
Lalila 14 декабря 2017, 17:22
Дык. Пойти ибей поштурмовать, что-ли.
Poeme 14 декабря 2017, 20:27
Лена, а как тебе она в общем в плане составов и формул? Такие няшки в составах)
Lalila 15 декабря 2017, 06:40
Составы на взгляд хорошие, но какая там формулировка, хз. Мне знаешь, чё не нравится? Они указали 10%, ну грубо, гликолевой, ниацинамида, ещё чего то, а на конкретный вопрос, сколько у вас все таки гликолевой кислоты в продукте, ответили, что это коммерческая тайна   лично я считаю это чушью
Poeme 15 декабря 2017, 15:53
Нет, кислоты у них брать не буду. Вот лазерную сыворотку на пробу заказала, пуш-ап крем для груди и для тела масла для душа)
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:28
у них новинки все выходят и выходят и всё такое интересное   но не всё работает увы
Poeme 14 декабря 2017, 22:57
«Огласите весь список, пжлста» то, что не работает на ваш взгляд, чтобы мы сразу убрали из корзин)
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:00
Да пожалуйста
1. Все маски PEEL-OFF поголовно.
2. Крема из новой серии с кокосом, был только пробник (большой, для жирной и комби.кожи) ну… запах да, а так очень посредственный, просто небольшое увлажнение и не очень приятная консистенция.Туда же крем из белой серии CARBO DETOX, да и из черной тоже   В CARBO DETOX что черной, что белой можно обратить внимание только на очищающие средства.
3. Сыворотка NEURO HYALURON, вообще легкий эффект увлажнения есть, но его можно получить и от сыворотки за которой не нужно гоняться
Poeme 15 декабря 2017, 15:50
Спасибо) Сегодня заказала вашу сыворотку из прошлого поста, крем для груди пуш-ап, масла для душа антицеллюлитный и подтягивающий. Посмотрим что за марка)
Kabanuchka 15 декабря 2017, 17:12
Альфия, если грудь вырастет на Пуш апе — напиши, я закажу тоже ))
Poeme 15 декабря 2017, 17:37
Ахаха вырастет) хорошо бы не сдулась) напишу
Kabanuchka 15 декабря 2017, 18:27
  А, это тоже вариант )))
Poeme 14 декабря 2017, 17:52
Недавно наткнулась на марку Биелинда, глаза разбежались от ассортимента и обещаний. Причем что особенно понравилось — разбивка ухода по возрастам, даже есть 60+, за это уважаю марки. И там же, кстати видела марку Фармона, но на средства для тела прочитала кучу негатива про жирность и противную пленку.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:19
Обещания, возрастные категории… не смотрю на это все вообще   Да, многие крема у них и 30 и 40 и 50 и 60+, мне вот 60+ подошёл шикарно
Poeme 14 декабря 2017, 22:26
А что именно подошло?
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:30
Крем ночной Laser Xtreme 60+.
Он кончился уже и хочу взять тот же только 30+ и посмотреть на разницу между ними
Poeme 14 декабря 2017, 22:56
Я вот на это за 60 тоже засмотрелась   Напишите потом сравнялки)) Я немного разберусь с домашними запасами, потом начну с этой линейки как раз)
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:01
Окей, напишу
ElenaArbatova 14 декабря 2017, 18:12
А какая Вам поры сыворотка сузила, подскажите, пожалуйста! Я после того как попробовала Эйвоновский крем с кислотами и ретинолом, так сказать прочувствовала силу кислот, раньше не в теме была, и мне теперь не остановиться
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:14
Bielenda Laser Xtreme, писала о ней не так давно   Там эффект сужения пор очевиден
ElenaArbatova 24 января 2018, 20:58
Спасибо, взяла себе на пробу, стоит не дорого, пользуюсь всего неделю пока в дневном уходе)
Modagold 14 декабря 2017, 18:32
Мне тоже эффект от сыворотки нравится. У нее только один недостаток — скатывается.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:12
Под кремом?
Modagold 16 декабря 2017, 00:14
И под кремом тоже. Пробовала только сыворотку без крема, тоже немного скатывается.
AllaM 14 декабря 2017, 19:17
Тоже люблю эту сыворотку. Второй флакон пошел в расход, но мне как раз удобно ей пользоваться, нанесла и забыла. Она мне здорово выравняла рельеф лица, личико прям гладенькое с ней, а вот на поры не заметила особого влияния. Если попадется маска — попробую.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:12
Обязательно попробуйте
Psyche 14 декабря 2017, 21:17
У меня так Теана с голубым ретинолом и кислотами тоже хорошо работает, цена примерно такая же. На замену Биелинде.
wonder_woman_kgd 14 декабря 2017, 22:07
Белиндой пользоваться прекратила, да и купить ее мне проще чем Теану
Aksana_Aksana 14 декабря 2017, 23:34
У меня, пока, как-то слабо складывается с кислотами. Одни нещадно забивают поры, другие жирнят кожу. Причём пробовала разные линии ухода разных производителей (корейские и белорусские в т.ч.). Ваш пост оказался полезным, присмотрюсь и жду следующий пост про «серьёзные» кислоты.
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:02
Ничего себе, не думала что такие средства способны забивать поры…
manuka_honey 15 декабря 2017, 02:19
По описанию понравилась сыворотка Bielenda. Хоть и нет пролонгированного эффекта. Я в этом году на The Ordinary и Ecooking, а на следующий кислотный сезон можно что-то из белорусской косметики попробовать.
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:03
Я вот теперь тоже задумалась о белорусской   До The Ordinary все никак не дойду…
Kabanuchka 15 декабря 2017, 06:39
Мне никак летом с кислотами, только сейчас могу и ведро крема спф сверху ) спасибо, всегда интресно читать о новых продуктах!
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:03
Я пользовалась летом с спф и все ок было
Kabanuchka 15 декабря 2017, 17:13
Юль, ну вы на севере, я почти на экваторе — солнце разное) пока на севере жила на широте питера тоже пользовалась ))
wonder_woman_kgd 16 декабря 2017, 17:49
А, упустила этот момент   Это меняет дело конечно
gulchataj 15 декабря 2017, 10:06
Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете 40% миндальный пилинг? Есть ли он в свободном доступе в Польше?
wonder_woman_kgd 15 декабря 2017, 11:04
Увы тут не могу ответить, правилами запрещено.И в личные сообщения вам тоже написать не получается   Напишите мне на почту (указанна в моем профиле)
Agapi 19 декабря 2017, 10:54
Сыворотка с миндальной кислотой заинтересовала, да и маска тоже. А напишите, пожалуйста, полные названия средств с последнего фото поста)
wonder_woman_kgd 20 декабря 2017, 10:27
0'3 Soft Exfoliation, Progresywny żel złuszczający z kwasem szikimowym
Super Power Mezo Serum — Skin Clinic Professional Активная корректирующая сыворотка дневная/ночная