10.12.2017

Новинка, обреченная на провал. Yves Rocher Grand Rouge L'Elixir #106

Yves Rocher наконец выпустили матовую помаду.

От производителя:
Grand Rouge l'Elixir — это идеальное сочетание ухаживающей формулы и ультрапигментированных матовых оттенков. Формула обогащена регенерирующим маслом камелии, которое обладает восстанавливающими свойствами и обеспечивает бережный уход и защиту, делая кожу губ мягкой и нежной. Одновременно дарит губам максимальное ощущение комфорта и создает насыщенный макияж губ с матовым эффектом, стойкость которого сохраняется в течение 12 часов.
Не содержит карминовой кислоты и парабенов.

Новинка представлена в 11 оттенках, от нюдовых, до достаточно темных цветов.
Прозрачный пластиковый флакон с золотой крышкой. На верхушке — монограмма бренда. Объем средний — 7 мл.
Аромат у помады ванильно-ягодный.
Спонж — достаточно большой и пушистый. Скругленный, и сплюснут с обеих сторон. Очень удобный!
Им легко прорисовать точнейший контур, даже не притронувшись к кисти для губ.
Ограничитель отличный — на спонже выходит помады ровно на 1 покрас губ.
Оттенок 106 на сайте выглядит, как насыщенная темная слива.
На самом деле — это насыщенное темное бордо. Во флаконе выглядит более коричневатым, а на губах проглядывают ноты холодной фуксии, на которой и базируется данный оттенок.
Но сливой тут и не пахнет :)

Дневной свет, облачно.
Искусственный свет.
Текстура — будто взбитый мусс. Очень напоминает помады NYX Liquid Suede, только тут текстура более жирная и воздушная одновременно.

Помада легко ложится на губы с перекрывает их цвет с первого касания спонжа. Покрытие получается равномерным, без плешей и полос.
Не затекает в складки, не комкуется и шелушения не подчеркивает.

Финиш — на самом деле не матовый. Увы, марка выпустила очередную помаду из серии «матовая», которая по итогу таковой не является. Она остается сатиновой, даже в какой-то мере глянцевой. Матового финиша можно добиться лишь при условии снятия верхнего слоя салфеткой.
Стойкость — до победного, в плане пигмента. От еды/воды/разговоров помада стирается, и ее нужно поправлять.
Легко удаляется любым средством для демакияжа, от мицеллярки до гидрофильного масла. Тинта после себя не оставляет.

Дневной свет, облачно.
Красиво легла, правда?
А теперь о плохом.
Помада убегает за контур.
Без карандаша это происходит в первые 5-10 минут после покраса. С прозрачным/цветным карандашом и специальной базой этот момент можно оттянуть часа на 3-4. По прошествии этого времени помада все равно начинает затекать за контур
Лично для меня эта характеристика сразу ставит крест на ней. Матовая помада НЕ должна течь по контуру!
Я допускаю такое поведение у лаковых/кремовых/бальзамных помад. Но для стойкой и матовой — это провал.
Итак, прошло 15 минут. Красота!

В довесок к текучести помада еще и сушит губы. По прошествии 2 и более часов начинает ощущаться стянутость и дискомфорт. Губы откровенно сохнут.
Один раз я проносила ее 12 часов. Со слежкой по контуру, постоянными подправлениями и т.д. День был адский. И, приехав домой и сняв помаду, я обнаружила вместо губ сухие корочки. Которые хотелось немедленно макнуть в тазик с самым жирным бальзамом в доме.
После такого дня губы я восстанавливала почти неделю.
И это при том, что производитель обещает увлажнение за счет волшебного масла камелии

В общем, производитель врет буквально во всем. От матового финиша и оттенка на сайте, до «ухаживающих» свойств.
Возможно, этим грешат только темные оттенки, но после такого знакомства я не хочу подходить даже к нюдам.

У кого еще был опыт с данной линейкой? Какие впечатления?

pi4y4y 10 декабря 2017, 23:38
Оля, спасибо за пост. И да, это и правда провал. Не помню, когда на ваших губах так плохо смотрелась помада. Рынок перенасыщен выбором матовых застывашек, тут уже марке или нужно было сдаться и просто пройти мимо, или выпускать что-то запредельно крутое. В итоге… сильно они опоздали, да еще и качество бе…
Kelen 11 декабря 2017, 09:15
Лучше бы они действительно обошли стороной матовый тренд :)
Ptisa_Jill 10 декабря 2017, 23:39
Только вчера заходила в Ив Роше за гелями новогодними и мне консультант старательно рекламировала эту новую линейку. Пробовала что-то нюдовое (не помню номер), рискнула перенести с руки на губы и то, что губы помада будет сушить почувствовала уже через несколько минут. *(
Kelen 11 декабря 2017, 09:15
Вот мне тоже ее тщательно втюхивали как подарок за уровень… купилась :/
Bennylee 10 декабря 2017, 23:48
Помада, куда же ты? Падаждиии…
Фе. Вообще, это непростительно для любой текстуры, ну а для матовой попросту непонятно.
Она ждать не будет))
Kabanuchka 11 декабря 2017, 00:22
Не пользуюсь ничем ив Роше, как-то не впечатлили они меня никогда, но цвет какой классный!
Kelen 11 декабря 2017, 09:16
Вот я теперь тоже буду спокойно ходить мимо :))
eueu 11 декабря 2017, 00:23
Вот мне кажется, тут именно в этом оттенке провал, хотя сам по себе он, конечно, красив. У меня мама просто недавно купила такую, посветлее, розово-лиловую, скорее всего оттенок 104, хотя тут боюсь ошибиться, т.к. на сайте оттенки у них всегда врут. Я ее попробовала поносить и она очень классная оказалась: и цвет супер, и текстура, она действительно матовая, ничего не сушит, никуда не затекает, стойкая. Даже захотела себе прикупить в каком-нибудь светлом оттенке, только увы, я сейчас не в Москве, тут в магазине светлых-нюдовых толком не было, потому и не купила. А так, та, что у мамы — намного круче тех же NYX оказалась))
Возможно.
Но сухость характерна скорее всего для всей линейки. А мне такое не надо :)
CrazySusy 11 декабря 2017, 01:11
Стопроцентный провал…
Да
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:24
Да уж… матовая помада, которая течет по контуру( Но цвет — классный!
Цвет волшебный, это да)
Olga Kharlamova 11 декабря 2017, 05:15
Цвет-симпатишный! Спасибо за рассказ и предупреждение! Хотя я уже прекратила искать в Ив Роше декоративку кот. меня устроит на 100%, но всё же-предупреждён-значит вооружён.
Пожалуйста)
MashaKh 11 декабря 2017, 10:19
На первом фото губки с помадой огонь!
Но вот последующие раскрывают всю «прелесть» продукта
Kelen 11 декабря 2017, 10:50
Да, показала она себя во всей красе
Mary_Marmelad 11 декабря 2017, 10:20
А так все хорошо начиналось. Такой цвет красивый. И на тебе, первый раз вижу такую текстуру, чтобы так убежала с губ.
Kelen 11 декабря 2017, 10:50
У меня были подобные экземпляры, но не с матовым финишем. И это капец
lemonywater 11 декабря 2017, 11:34
Воу, вот это она убежала! Жуть какая-то.
Kelen 11 декабря 2017, 11:35
Ага, беда с ней. Никак держатся не хочет, зараза :)
Celestine Hathor 11 декабря 2017, 13:18
У меня есть розовый 101, розово-бежевый 102, сиренево-серый 104, красная 111 и самый темный — вроде 113. Вот первые три хороши, а яркие так себе, не помню, правда, чтобы затекали в складки (для темных беру карандаш) но точно видела эту картину у знакомой ( тоже темный отенок). Светлые нощу без карандаша, не текут. Но набрала я их целую горсть потому что это первая относительно матовая помада, которая не сушит мне губы. Вот Буржуа вельвет сушит безбожно, не могу носить совсем, тем более «жидкую матовую помаду» в классичесеом понимании. Хоть они и не самые стойкие, я им за это все прощаю. Самый красивый из линейки, на мой взгляд 102 — теплый бежево-розовый. Его бы повторила единственного. 104 на мне откровенно трупный, 101 симпатичный светлый розовый, но ложится хуже чем 102. И кстати вот ограничитель у них неудачный. Слишком много помады, если взять меньше она сразу матовая и лучше ложится.
Kelen 11 декабря 2017, 13:24
Может светлые оттенки и хороши — я не знаю. И уже видимо не узнаю :)
А относительно комфорта: глинушки Lime Crime, Nyx и Nouba мне в 100 раз комфортнее. И не сушат губы.
Celestine Hathor 11 декабря 2017, 15:24
Да, на таких красивых губах жаль видеть такое поведение :(
olly_simoly 11 декабря 2017, 14:08
Оль, второй раз смотрю на эти фото в конце и опять передергивает. Прям таки образец сбегающей с губ помады. А вот цвет просто шикарный, но, увы
Kelen 11 декабря 2017, 14:55
Ну может они задумали такой эффект изначально
Verona_77 11 декабря 2017, 15:25
Девочки, как я ждала пост на эту помаду! И, дождавшись-таки, не выдержала, специально зарегистрировалась на Косметисте, чтобы написать свой комментарий
Я недавно приобрела экземпляр помадки в оттенке 102, покупка была спонтанной, ничего особенного я не ждала. Но оказалось, что помада начисто «вытеснила» для меня из обращения все прочие подобные матовые жидкие помады.
Во-первых, помадка великолепно ложится на губы и делает их красивыми, чувственными, в общем, Вы понимаете, о чем я (бывают такие текстуры, которые при нанесении украшают, словно «делают» форму губ).
Во-вторых, в отличие от своих соратниц Yves Rocher не сушит губы. Да, финиш у нее не наглухо матовый, скорее — матово-сатиновый, но смотрится такой финиш отлично. Мой оттенок никуда не убегает, я использую карандаш от Kiko тон в тон.
Ну и, в-третьих, цвет 102 — это просто прелесть! Это те самые Nyx «Канны», только изящнее и лучше.
В общем, мое мнение о помаде оказалось прямо противоположно посту, я думаю, это из-за цвета! Видимо, разные оттенки лежат по-разному.
Советую присмотреться к 102 тону
Kelen 11 декабря 2017, 15:43
Может и в оттенке дело, конечно. Но не думаю, что другие цвета не станут сушить мои губы :))
DudikVik 11 декабря 2017, 17:44
У меня все помады так себя ведут, кроме суперматовых :( вот абсолютно все :( даже с суперотличными отзывами :(
Kelen 11 декабря 2017, 17:51
Сочувствую вам!
У меня тоже частенько текут помады, на которые сплошь и рядом положительные обзоры и отзывы. Может дело во времени ношения?
DudikVik 11 декабря 2017, 20:46
неа, 30-40 минут и я джокер :( любая-любая помада :( только базами и бесцветными карандашами спасаюсь, поскольку под каждую помаду покупать карандаш — а потом еще и не запутаться в этом количестве карандашей… :)
Kelen 11 декабря 2017, 22:42
Дааа, под каждую уж точно покупать не будешь
umkauta 11 декабря 2017, 19:10
Очень жаль, что вам попался такой неудачный экземпляр. Мне совершенно случайно в коробочке достался 102 оттенок, сегодня в первый раз его носила, впечатления довольно положительные. Судя по комментариям это самый удачный оттенок в линейке и мне просто повезло. Завтра рассмотрю ее более пристально.
Kelen 11 декабря 2017, 22:42
Видимо да, нюдовые экземпляры частенько более послушны в носке.
Nina Trunova 11 декабря 2017, 22:05
Зашла на сайт Ив Роше, нашла помаду и почитала отзывы, их 38 и все в восторге…
Kelen 11 декабря 2017, 22:44
Ну, я вот не в восторге :)
SweetN 11 декабря 2017, 22:33
Есть 102 оттенок, он замечательный
Kelen 11 декабря 2017, 22:44
Поздравляю)
MarkiSka 14 декабря 2017, 14:44
Странная картина у вас на губах. Никогда не носила такие убойные оттенки, матовую глину на губах тоже не люблю: выглядит не естественно и совсем не красиво. Именно из этой серии пробовала помаду в оттенке 101 — отличный экземпляр! Когда она у меня на губах слышу только комплименты. Ничего никуда не уезжает, губы совершенно не сушит. Нет этого сухого пятна на лице как с обычной матовой помадой. Все очень натурально, даже контур губ подчеркнут правильно. Так что не стоит судить о помаде только по одному лишь оттенку…
Kelen 14 декабря 2017, 15:54
Я сужу о конкретной помаде, в конкретном оттенке. И мне она не нравится ничем, начиная от обещаний производителя, заканчивая собственно видом на губах и уходом. Да и обещания матовости… это НЕ матовая помада.
О всей линейке не сужу, другие оттенки не пробовала.
MarkiSka 14 декабря 2017, 17:18
Вообще помимо «глухого» матового есть варианты и других помад. Это помада-мусс, она не обязана быть полностью матовой. Поэтому она более комфортна на губах и выглядит натуральнее (я не говорю про конкретно ваш оттенок).
Это я все веду к тому, что на данном продукте не стоит ставить крест, попробовав только один неудачный оттенок. Потому что, как правило, многие производители грешат различным качеством продукции в одной линейке от цвета к цвету.
Kelen 14 декабря 2017, 17:37
Не нашла информации на официальном сайте о том, что это «мусс»
И, повторюсь, для меня она совершенно некомфортна на губах. Глины типа LC ведут себя в разы лучше в плане отношения к коже губ.

Да и меня не особо тянет покупать эту линейку после первой неудачи. На рынке полно других, гораздо более достойных и удачных помад :)
MarkiSka 15 декабря 2017, 13:30
Про мусс — это я от себя добавила, чтобы точнее ее описать.
Да, конечно, каждый выбирает, что ему больше нравится. Я бы тоже после неудачной покупки не стала брать что-то еще из этой линейки
Kelen 15 декабря 2017, 13:44
Вот!
Если она вам нравится — я ведь ничего не имею против :)
InnaBerry 20 декабря 2017, 18:48
Оттенок очень классный   К Ив Роше отношусь положительно, но вот их декоративку пробовать не приходилось, так как больше покупала уход.
Kelen 21 декабря 2017, 22:48
Я тоже больше покупаю уход, в основном за телом :)