21.11.2017

Clinique Moisture Surge Hydrating Supercharged Concentrate

Всем привет! В уходе я очень люблю увлажнение. Мне кажется, именно оно способно придать коже здоровый, сияющий вид и чувство мгновенного комфорта. Именно поэтому я не смогла пройти мимо такой чудесной штучки, и, конечно же, рассказать вам все подробности об этом средстве. Заходите!

Увлажнение и очищение являются для меня двумя самыми важными частями ухода за кожей.
Когда моя кожа выглядит устало, тускло, я знаю, что ей нужно и что может помочь — элементарное увлажнение кожи хорошим средством.
Обычно я использую более классические кремовые текстуры, но гелевые я тоже очень люблю. Они легкие, быстро распределяются и хорошо подготавливают кожу к нанесению макияжа. К сожалению, большинство средств с такими текстурами на мне оставляют липкость или пленку, а ощущения от этого не самые приятные. А потестив перед покупкой этот гель, мне очень понравилась быстрая впитываемость и не совсем обычное оформление

Производитель обещает увеличение уровня увлажненности кожи на 179%. Упругость, гладкость и нейтрализацию причин преждевременного старения. Капсулы содержат витамины E и C. При нанесении освобождаются мощные антиоксиданты, которые защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов.
Связанные полимеры удерживают частицы влаги в коже, укрепляя ее способность поддерживать необходимый уровень увлажнения.
Упаковка у концентрата чудесная   В ней нет ничего необычного, но смотрится приятно + не нужно лезть в баночку пальцами.
Внутри флакона можно наблюдать само средство в виде мелких кругленьких капсул разного размера.
При «добывании» средства они превращаются в желейную и одновременно гелевую, субстанцию
Средство не текучее, держит форму, распределяется очень легко.
Для одного использования я обычно беру примерно два нажатия. Многие говорят о быстром расходе, но мне спокойно хватит его примерно на 2 месяца. Учитывая то, что я могу его использовать и в течение дня.
Что мне понравилось?
Приятная текстура. Не скатывается, дружит с декоративной косметикой и не перегружает кожу.
Впитывается за пару минут, потом остается легкий слой средства, который постепенно «допитывается» в течение минут 10. Липкой пленки не наблюдала, моя кожа съедает его целиком и после остается ощущения полнейшего чувства комфорта.
Гель мгновенно успокаивает и устраняет сухость, стянутость, мельчайшие морщинки, которые образуются из-за обезвоженности. Не стягивает кожу после нанесения. А какой кайф его наносить утром после освежающего геля
Иногда я использую его как некую сыворотку с последующим использованием уже более мощного крема, если моя кожа требует сильного увлажнения. Действует прекрасно.
Еще один способ заключается в увлажнении кожи в течение дня. Да, прямо на макияж.
Воспалений от него не было, забитых пор и раздражений тоже не наблюдала.
Аромат практически отсутствует, как и у всех продуктов Clinique.
Для меня этот концентрат является палочкой-выручалочкой. Средство многофункциональное (лично для меня), присутствует видимый и ощутимый эффект (кожа отдохнувшая, свежая), использовать очень приятно.
К сожалению, «соло» на холодное время года моей нормальной (скоро будет сухой   ) коже его будет мало, но летом и в начале осени он работал просто великолепно

Katyu_ 21 ноября 2017, 17:13
Спасибо за обзор! Я тоже обожаю всевозможные продукты для увлажнения кожи и очень люблю Clinique — обязательно присмотрюсь к этому концентрату)
Elmo13 21 ноября 2017, 17:19
Я Клиник тоже обожаю   Спасибо, что зашли почитать
Lalila 21 ноября 2017, 17:38
Я люблю их гель из этой серии, особенно на лето, надо и эту штуку взять.
Elmo13 21 ноября 2017, 22:58
Согласна, гель хороший
vgolove 22 ноября 2017, 00:09
Какая интересная штучка! Спасибо за обзор!
Antoninka 22 ноября 2017, 05:33
А мне совершенно не понравился этот концентрат   после нанесения лицо еще долго липкое. Если на ночь его наношу, то утром при умывании чувствую как он смывается и кожа освобождается. Он у меня совсем не впитывается. Я его прямо чувствую как пленку на лице… никакого желания им пользоваться нет, но и выкинуть жалко( стоит, хоть флакончик красивый
cherrydiana 27 ноября 2017, 09:26
Абсолютно аналогичная история   все пытаюсь дать этому прелестному флакончику шанс, но каждый раз смываю, потому что лицо вообще не хочет его «пить»
taialily 01 декабря 2017, 13:56
Попробуйте наносить его на влажную кожу, например на термальную воду, а сам концентрат вхлопывающими движениями. Подобные текстуры у меня хорошо впитываются только таким образом!
Anastasia Ka 22 ноября 2017, 09:38
А мне нравится использовать его как сыворотку — так за пару недель он обезвоженную, склонную к жирности, кожу привел в состояние нормальной. Кстати, у них есть и тревел версии по 15 мл за символические деньги — очень удобно взять на пробу или в отпуск
Las_tochka 23 ноября 2017, 12:15
Ооо, как же Вы вовремя рассказали про это чудо! у меня как раз на исходе увлажняющий крем Moisture Surge Extended Thirst Relief, буквально последние капли, теперь я знаю, что приобрету ему на смену   Спасибо за пост!