20.11.2017

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster

Новинка 2016, созданная для быстрого, стойкого и натурального макияжа.

Итак, в обзоре еще одно тональное средство марки Clinique
Мне было очень любопытно попробовать такой формат, изначально показалось, что для сухой кожи подойдет.

Марка обещает стойкое тональное средство в форме карандаша, регулируемую плотность покрытия, эффект макияжа «без макияжа».

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
Упаковка — стик 6 г, который крутится вперед и назад. Формат мобильный, можно носить в сумочке, что и предлагает производитель.
Состав: полимеры и воски для создания самого покрытия, которое будет держать пигмент на коже; антиоксиданты и масла.
Мой оттенок самый светлый — 02. Я бы сказала, что это средне-светлый нейтральный. Мне подошел идеально, но вот белоснежкам будет темноват.
Текстура плотная, тугая и одновременно суховатая.
Растянуть ее можно любым слоем, а местами наслоить для большей маскировки. Наносить можно чем угодно, я пробовала кистью и руками. Но как обычно, пальцами мне нравится больше.
Покрытие дает без блеска и без пудровой матовости. Действительно, натуральный эффект.
Поведение на лице. Кожа с дневным кремом.
Пальцами нанесла тональное средство. Маскировка хорошая, но мелкие шелушения крем нашел и выделил. И я бы сказала, что крем немного виден на коже, но где-то через полчаса он усаживается, и его не так заметно. С порами ситуация такая: крем лежит, как положили, поэтому важно изначально его хорошо растушевать, чтобы он лег ровно и не забился в поры. В течение дня самостоятельно крем в поры не забивается.
И в полном образе

Мое мнение. Средство специфическое и не универсальное.

Макияж с ним действительно делать быстро и вполне удобно, наносить его можно и вокруг глаз. Можно набирать на палец прямо из стика и маскировать отдельные места.

Крем сам по себе суховат, ему не хватает своей текучести, чтобы плавно распределиться по коже, потому он очень чувствителен к подложке. Если наносить его на изначально суховатую поверхность, то ляжет хуже. Если базовый крем ближе к питательному, содержит масла, по такой подложке чаббик ляжет и растушуется значительно лучше.

В течение дня не окисляется, цвет не меняет. Лежит стойко, но блеск не держит. Матирующие салфетки лучше захватить.

Если изначально тщательно растушевать, в поры крем не провалится. Но в местах с активной мимикой (морщинки вокруг глаз, носогубная складка) с течением времени покрытие как-бы сбивается, нарушается однородность. Правда, это легко поправляется пальцем.

И у крема нет SPF.

Несмотря на все нюансы, мне лично крем понравился и подошел. Кожа у меня сухая, дневные кремы обычно с маслами, а зимой — точно с маслами. На такую подложку тональный крем хорошо ложится. В течение дня подправить макияж мне не сложно, зиму без SPF переживу (кроме откровенно солнечных дней, конечно).
Главное, кожу он мне не сушит и дает натуральное естественное покрытие.

Но вот обладателям жирной кожи и на солнечное время я это средство не рискну рекомендовать.

Цена 2300 до скидки
Оценка 4 (за то, что не универсальный)

Девушки, этот чаббик давно в продаже. Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Sanny-Fanny 20 ноября 2017, 16:12
Вера, это как маскирующий карандаш, классная штука, мне такой нужен
Спасибо, что показала!
Vera0305 20 ноября 2017, 16:23
Да, точно, по типу маскирующего карандаша, только большого. :)
Спасибо, что зашла.
Milena72 20 ноября 2017, 16:17
Какой интересный формат. Его можно использовать для точечной коррекции.
Vera0305 20 ноября 2017, 16:24
Да, вполне. Его можно локально положить плотно. Прямо пальцем набрать из стика и что-то замаскировать :)
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 16:25
Я тоже подумала про точечную коррекцию, как и Милена выше писала, а потом прочитала, что жирной коже не подойдет.
Я свой стик-корректор Эссенс за год почти закончила.
Vera0305 20 ноября 2017, 16:29
Наташ, если точечно маскировать, то, я думаю, любой коже подойдет с учетом того, что на Т-зоне блеск не держит.
Poeme 20 ноября 2017, 17:46
Я с таким форматом тоналок так и не смогла подружиться, они все сухие и подчёркивают-усиливают малейшие несовершенства.
Vera0305 20 ноября 2017, 17:53
Ну не прям-прям все, но шелушения найдет и выделит, да.
У меня в далекой молодости, когда кожа была комбинированная, а поры узкие, был подобный стик. Очень я его любила за скорость макияжа.
ddp25 20 ноября 2017, 18:52
На Вас очень понравился, свежо так выглядит, блюрит )) Я плАчу, 6 грамм, у меня консилеры побольше. А как с расходом, он пигментирован хорошо? К примеру на лоб надо раз, два или три провести?
Vera0305 20 ноября 2017, 19:10
Да, объем небольшой. У меня на щеку уходит две горизонтальные линии. На лоб тоже две.
Расход средний, я бы так сказала… Расход опять-таки зависит от подложки и способа нанесения. Не всегда получается тонко растянуть, тогда расход увеличивается.
Angelina Ševčíková 20 ноября 2017, 18:52
Вот никогда не пойму логику брендов, зачем такие явно бежевые и желтые оттенки именовать «алебастром»? Ну даже близко же не он.
Vera0305 20 ноября 2017, 19:11
:) Эта тайна мне неведома.
RitaMix 20 ноября 2017, 22:18
Совсем не мой формат средства, но почитать про твой опыт было интересно.
Vera0305 21 ноября 2017, 10:28
Рита, да. Формат специфический :) Спасибо, что зашла :)
Mursilka 21 ноября 2017, 00:23
В общем образе выглядит хорошо. Такие суховатые текстуры хорошо иметь на случай, если переборщил с маслами в уходе. Можно и комбинировать с другими тональными средствами, при необходимости.
Vera0305 21 ноября 2017, 10:31
Комбинировать точно можно, для дополнительно маскировки, например.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 06:00
Интересно, не видела такой формат. Вам идёт, Вера, но у меня сухая очень кожа и вечные шелушинки, не мое однозначно
бб мое спасение ) приехал kose и kanebo, ещё не открывала )
Vera0305 21 ноября 2017, 10:33
Шелушинки этот найдет :) Бибики, кстати, тоже очень люблю, их у меня какое-то несметное количество. Любимый — Evome.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:10
  eBay не знает такого ((
Lalila 21 ноября 2017, 06:56
Я как и Альфия, не подружилась с такими форматами, неудобно пользоваться, слишком сухие, что-ли. Судя по фотке, лежит хорошо, по крайней мере, каких то недочётов не видать.
Vera0305 21 ноября 2017, 10:34
На крыльях носа нашел микроскопические шелушения. А в остальном хорошо лег, но растушевывать для такого приходится тщательно.
manuka_honey 21 ноября 2017, 09:05
Вера, спасибо за пост! Судя по вашим словам, уж очень он похож на Pan Stick от Max Factor. Пользуюсь им от случая к случаю. Все-таки я приверженец жидких тональных основ, мне они привычнее и больше подходят по типу кожи.
На вас смотрится хорошо, выглядит очень естественно
Vera0305 21 ноября 2017, 10:36
Спасибо, Даша! Да, такой формат на любителя или на обстоятельства. Однако ж вот пользуюсь, у меня сложилось с ним :)
beautyboo 21 ноября 2017, 09:52
Понравилось, как лежит средство на макро и в общем образе. На мой взгляд, покрытие получилось незаметным, чего от тугой текстуры никак не ожидаешь. Присмотрюсь к нему в магазине, спасибо за обзор!
Vera0305 21 ноября 2017, 10:38
Если хорошо растушевать, то лежит ровно, не видим. А финиш при этом натуральный: ни беска, и пудры. И мне кажется, за счет такого финиша крем даже немного сглаживает микрорельеф. И важно в цвет попасть, конечно. Мне оттенок идеально подошел, за счет этого его тоже не заметно.
beautyboo 21 ноября 2017, 10:40
А чем вы его растушевываете? Пальцами растягиваете? Я проглядела в тексте
Vera0305 21 ноября 2017, 10:42
Пальцами, да. Спонжа у меня нет, а кистью я как-то не наловчусь нормально укладывать. И мне кажется. от тепла рук текстура слегка подтаивает и легче ложится.
beautyboo 21 ноября 2017, 11:19
Вот я почему-то подумала, что спонжем такую текстуру тонко и равномерно распределить не получится. Пальцем, пожалуй, оптимально. Буду искать и пробовать на себе. Спасибо еще раз!
Frankie_Stein 23 ноября 2017, 23:00
Интересный продукт.
На коже смотрится натурально.
Vera0305 23 ноября 2017, 23:44