Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
20 ноября 2017, 16:00
Beauty 40+

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster

20 ноября 2017, 16:00
Новинка 2016, созданная для быстрого, стойкого и натурального макияжа.
Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster

Итак, в обзоре еще одно тональное средство марки Clinique
Мне было очень любопытно попробовать такой формат, изначально показалось, что для сухой кожи подойдет.

Марка обещает стойкое тональное средство в форме карандаша, регулируемую плотность покрытия, эффект макияжа «без макияжа».

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
Упаковка — стик 6 г, который крутится вперед и назад. Формат мобильный, можно носить в сумочке, что и предлагает производитель.
Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster < !-- формат 580x400 inarticle --> Состав: полимеры и воски для создания самого покрытия, которое будет держать пигмент на коже; антиоксиданты и масла.
Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster Мой оттенок самый светлый — 02. Я бы сказала, что это средне-светлый нейтральный. Мне подошел идеально, но вот белоснежкам будет темноват.
Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick 02 abundant alabaster Текстура плотная, тугая и одновременно суховатая.
Растянуть ее можно любым слоем, а местами наслоить для большей маскировки. Наносить можно чем угодно, я пробовала кистью и руками. Но как обычно, пальцами мне нравится больше.
Покрытие дает без блеска и без пудровой матовости. Действительно, натуральный эффект.
Поведение на лице. Кожа с дневным кремом.
Пальцами нанесла тональное средство. Маскировка хорошая, но мелкие шелушения крем нашел и выделил. И я бы сказала, что крем немного виден на коже, но где-то через полчаса он усаживается, и его не так заметно. С порами ситуация такая: крем лежит, как положили, поэтому важно изначально его хорошо растушевать, чтобы он лег ровно и не забился в поры. В течение дня самостоятельно крем в поры не забивается.
И в полном образе

Мое мнение. Средство специфическое и не универсальное.

Макияж с ним действительно делать быстро и вполне удобно, наносить его можно и вокруг глаз. Можно набирать на палец прямо из стика и маскировать отдельные места.

Крем сам по себе суховат, ему не хватает своей текучести, чтобы плавно распределиться по коже, потому он очень чувствителен к подложке. Если наносить его на изначально суховатую поверхность, то ляжет хуже. Если базовый крем ближе к питательному, содержит масла, по такой подложке чаббик ляжет и растушуется значительно лучше.

В течение дня не окисляется, цвет не меняет. Лежит стойко, но блеск не держит. Матирующие салфетки лучше захватить.

Если изначально тщательно растушевать, в поры крем не провалится. Но в местах с активной мимикой (морщинки вокруг глаз, носогубная складка) с течением времени покрытие как-бы сбивается, нарушается однородность. Правда, это легко поправляется пальцем.

И у крема нет SPF.

Несмотря на все нюансы, мне лично крем понравился и подошел. Кожа у меня сухая, дневные кремы обычно с маслами, а зимой — точно с маслами. На такую подложку тональный крем хорошо ложится. В течение дня подправить макияж мне не сложно, зиму без SPF переживу (кроме откровенно солнечных дней, конечно).
Главное, кожу он мне не сушит и дает натуральное естественное покрытие.

Но вот обладателям жирной кожи и на солнечное время я это средство не рискну рекомендовать.

Цена 2300 до скидки
Оценка 4 (за то, что не универсальный)

Девушки, этот чаббик давно в продаже. Кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Sanny-Fanny 20.11.2017
Вера, это как маскирующий карандаш, классная штука, мне такой нужен
Спасибо, что показала!
Vera0305 20.11.2017
Да, точно, по типу маскирующего карандаша, только большого. :)
Спасибо, что зашла.
Milena72 20.11.2017
Какой интересный формат. Его можно использовать для точечной коррекции.
Vera0305 20.11.2017
Да, вполне. Его можно локально положить плотно. Прямо пальцем набрать из стика и что-то замаскировать :)
Diana-Nathalie 20.11.2017
Я тоже подумала про точечную коррекцию, как и Милена выше писала, а потом прочитала, что жирной коже не подойдет.
Я свой стик-корректор Эссенс за год почти закончила.
Vera0305 20.11.2017
Наташ, если точечно маскировать, то, я думаю, любой коже подойдет с учетом того, что на Т-зоне блеск не держит.
Poeme 20.11.2017
Я с таким форматом тоналок так и не смогла подружиться, они все сухие и подчёркивают-усиливают малейшие несовершенства.
Vera0305 20.11.2017
Ну не прям-прям все, но шелушения найдет и выделит, да.
У меня в далекой молодости, когда кожа была комбинированная, а поры узкие, был подобный стик. Очень я его любила за скорость макияжа.
ddp25 20.11.2017
На Вас очень понравился, свежо так выглядит, блюрит )) Я плАчу, 6 грамм, у меня консилеры побольше. А как с расходом, он пигментирован хорошо? К примеру на лоб надо раз, два или три провести?
Vera0305 20.11.2017
Да, объем небольшой. У меня на щеку уходит две горизонтальные линии. На лоб тоже две.
Расход средний, я бы так сказала… Расход опять-таки зависит от подложки и способа нанесения. Не всегда получается тонко растянуть, тогда расход увеличивается.
Вот никогда не пойму логику брендов, зачем такие явно бежевые и желтые оттенки именовать «алебастром»? Ну даже близко же не он.
Vera0305 20.11.2017
:) Эта тайна мне неведома.
RitaMix 20.11.2017
Совсем не мой формат средства, но почитать про твой опыт было интересно.
Vera0305 21.11.2017
Рита, да. Формат специфический :) Спасибо, что зашла :)
Mursilka 21.11.2017
В общем образе выглядит хорошо. Такие суховатые текстуры хорошо иметь на случай, если переборщил с маслами в уходе. Можно и комбинировать с другими тональными средствами, при необходимости.
Vera0305 21.11.2017
Комбинировать точно можно, для дополнительно маскировки, например.
Kabanuchka 21.11.2017
Интересно, не видела такой формат. Вам идёт, Вера, но у меня сухая очень кожа и вечные шелушинки, не мое однозначно
бб мое спасение ) приехал kose и kanebo, ещё не открывала )
Vera0305 21.11.2017
Шелушинки этот найдет :) Бибики, кстати, тоже очень люблю, их у меня какое-то несметное количество. Любимый — Evome.
Kabanuchka 21.11.2017
  eBay не знает такого ((
Lalila 21.11.2017
Я как и Альфия, не подружилась с такими форматами, неудобно пользоваться, слишком сухие, что-ли. Судя по фотке, лежит хорошо, по крайней мере, каких то недочётов не видать.
Vera0305 21.11.2017
На крыльях носа нашел микроскопические шелушения. А в остальном хорошо лег, но растушевывать для такого приходится тщательно.
manuka_honey 21.11.2017
Вера, спасибо за пост! Судя по вашим словам, уж очень он похож на Pan Stick от Max Factor. Пользуюсь им от случая к случаю. Все-таки я приверженец жидких тональных основ, мне они привычнее и больше подходят по типу кожи.
На вас смотрится хорошо, выглядит очень естественно
Vera0305 21.11.2017
Спасибо, Даша! Да, такой формат на любителя или на обстоятельства. Однако ж вот пользуюсь, у меня сложилось с ним :)
beautyboo 21.11.2017
Понравилось, как лежит средство на макро и в общем образе. На мой взгляд, покрытие получилось незаметным, чего от тугой текстуры никак не ожидаешь. Присмотрюсь к нему в магазине, спасибо за обзор!
Vera0305 21.11.2017
Если хорошо растушевать, то лежит ровно, не видим. А финиш при этом натуральный: ни беска, и пудры. И мне кажется, за счет такого финиша крем даже немного сглаживает микрорельеф. И важно в цвет попасть, конечно. Мне оттенок идеально подошел, за счет этого его тоже не заметно.
beautyboo 21.11.2017
А чем вы его растушевываете? Пальцами растягиваете? Я проглядела в тексте
Vera0305 21.11.2017
Пальцами, да. Спонжа у меня нет, а кистью я как-то не наловчусь нормально укладывать. И мне кажется. от тепла рук текстура слегка подтаивает и легче ложится.
beautyboo 21.11.2017
Вот я почему-то подумала, что спонжем такую текстуру тонко и равномерно распределить не получится. Пальцем, пожалуй, оптимально. Буду искать и пробовать на себе. Спасибо еще раз!
Frankie_Stein 23.11.2017
Интересный продукт.
На коже смотрится натурально.

Интересные видео