20.11.2017

Отбеливающая сыворотка, выравнивающая тон Wherteimar Les Indispensables Concentré Hydraclair

Сегодня расскажу вам о сыворотке, которая не только выровняла тон моего лица, но и справилась с возникшей после пребывания на солнце пигментацией.

Данная сыворотка шла бонусом в наборе с кремом и сывороткой с витамином С, о которых я писала здесь. Поскольку сыворотка с отбеливающим эффектом, то я приберегла её на осень.
Сыворотка находится в стеклянном непрозрачном флаконе с пипеткой. Объём 30 мл. Сам продукт молочного цвета, жидкий, с лёгким ненавязчивым ароматом.
На одно применение мне достаточно одной капли. Абсолютно не липкая, впитывается быстро, и сразу же можно наносить крем. Есть лёгкое увлажнение. Активный ингредиент — гликолевая кислота 12%, благодаря которой сыворотка и обеспечивает осветляющий эффект и выравнивает тон кожи. Загар с ней исчезает быстрее, поэтому кто ищет отбеливающую сыворотку, то Concentré Hydraclair — то, что нужно. Второй активный ингредиент — арбутин. Его основная задача — борьба с гиперпигментацией.

Состав: aqua (water), glycerin, butylene glycol, dicaprylyl ether, arbutin, c12-15 alkyl benzoate, phenoxyethanol, dimethicone, arctostaphylos uva-ursi (Bearberry) leaf extract, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, chlorphenesin, mitracarpus scaber extract, ethylhexylglycerin, polyacrylamide, c13-14 isoparaffin, sodium hydroxide, linalool, laureth-7, limonene, butylphenyl methylpropional, sodium sulfite, parfum (fragrance).

Поскольку на лице у меня нет пигментации (кожа нормальная, беспроблемная), то оценить по полной её я смогла лишь на ягодицах и животе. Так уж получилось, что после отпуска в Испании появилась в тех местах парочка пигментных пятен (размером с ладонь), от которых я впала в панику, поскольку такое произошло со мной впервые, и я решила попробовать применить сыворотку локально, особо не надеясь на результат что-то у меня в последнее время тенденция использовать всё не по назначению.
Использовала в паре со янтарным пилингом пилингом Wherteimar три раза в неделю. Сначала массировала проблемные зоны скрабом, потом смывала, наносила сыворотку, массировала до полного впитывания, а затем наносила крем. Через месяц я заметила, что пятна начали светлеть, а через три полностью исчезли.
Для лица сыворотку я использовала только на ночь, на тело же или утром, или вечером — разницы-то нет. При использовании сыворотки днём производитель рекомендует использовать крем с высоким СПФ.

Результат я осталась более чем довольна. На лице кожа стала более светлой, сияющей, мягкой, тон ровным.
Поры сыворотка не забивает, даже наоборот, успокаивает, убирает красноту после тренировок.
Поскольку сыворотку я использовала не только на лицо, но и на тело красиво жить не запретишь  , то хватило её всего на три месяца. Если применять по назначению, то хватит более чем на 6-8.

Конечно, для тела использование этой сыворотки дороговато, но я была в таком стрессе от этих пигментных пятен и с таким облегчением вздохнула, когда заметила, как они постепенно светлеют и исчезают, что цена уже перестала иметь значение. Ну а если учесть, что она шла в наборе бонусом, то совсем легко на душе))

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 44 евро
Оценка:5

Kabanuchka 20 ноября 2017, 10:24
Интересная штука, надо записать, спасибо!
Наташа, а пятна сильно темные были, примерно как веснушки или светлее?
Natalia_Bos 20 ноября 2017, 11:22
Очень темные, гораздо темнее веснушек, как шоколад. Поэтому я в шоке была и думала, что только в салоне меня спасут))
Kabanuchka 20 ноября 2017, 17:11
Фигассе, результат! Жаль, фото нет пэрсика до и после )))
Поискала там где есть почти все — нет такого чуда у нас
Milena72 20 ноября 2017, 10:40
Гы, а как это ты умудрилась заработать пигментное пятно на попе… На нудистском пляже поди загорала.     И да, как это сейчас стало модно у нас, требую фото посветлевшей попы в студию!
Интересная сыворотка. Я пока только маску у бренда активно пробую.
Natalia_Bos 20 ноября 2017, 11:26
Милена, лежала на пляже, ела пэрсик сочный, и тут то ли мне кто-то позвонил, то ли нужно было что-то чистыми руками взять, ну я взяла и руки о попу и вытерла. А смыть забыла потом и продолжила лежать. Так пятна — как отпечатки ладоней   Такое ощущение, что кто-то меня отщлепал хорошенько

Эх, попу в студию пока не рискну, да и до и после не сделала)
Purshinka 20 ноября 2017, 11:30
Пэрсик
Poeme 20 ноября 2017, 16:43
Я тоже трэбую))
Funny8face 20 ноября 2017, 10:57
Спасибо за обзор, сохраню в избранное. Подскажите, а сыворотка кожу не сушила? Все-таки 12% гликолевой кислоты.
Natalia_Bos 20 ноября 2017, 11:27
Пожалуйста)
Нет, не сушит абсолютно. Напротив, кожа гладкая, плюс увлажняющий или питательный крем сверху — и никакого дискомфорта.
Vera0305 20 ноября 2017, 14:49
Актуальное по сезону средство. Наташ, спасибо! Про пЭрсик — это история до слез…
Natalia_Bos 20 ноября 2017, 15:01
Ой, да! И смех, и грех
Poeme 20 ноября 2017, 16:44
В каких необычных местах у тебя пятна появились)   Хорошо, что помогло)
Natalia_Bos 20 ноября 2017, 21:37
Как гора с плеч))
Мда… в следующий раз буду следить, куда руки девать
murka-ksy 20 ноября 2017, 19:23
О, спасибо! забрала в избранное. Пятна это мое больное место ((
Mimimi1 20 ноября 2017, 22:06
эх жаль в доступе нет такой сыворотки(( спасибо что показали
зы. а я все еще жду пост про тени
Natalia_Bos 22 ноября 2017, 20:34
Точно. Пост напишу. Фото теней сделала, остались макияжи)
RitaMix 20 ноября 2017, 22:20
О_о, я такое очень люблю, мне есть что отбеливать)))
Natalia_Bos 22 ноября 2017, 20:37
С этим сыворотка отлично справляется)
Suzanna Yunes 20 ноября 2017, 22:33
Ого… мне срочно надо, я страдаю от пегментных пятен виснушек и тд.
Natalia_Bos 22 ноября 2017, 20:41
Тогда эта сыворотка для вас, плюс ещё пилинг энзимный)
Suzanna Yunes 22 ноября 2017, 20:44
100%… буду искать теперь
Mursilka 21 ноября 2017, 00:25
С такой необычной историей средство теперь точно не забудется!
Natalia_Bos 22 ноября 2017, 20:41
О, да!
marishka06 21 ноября 2017, 23:49
Забираю в избранное, мне тоже есть что отбеливать и выводить!
Никогда не буду есть на пляже пэрсики)
Natalia_Bos 22 ноября 2017, 20:44
Да, теперь буду наученная)
Frankie_Stein 23 ноября 2017, 23:06
Наташа, если сыворотка так мощно на теле работает, то на лице результат тоже порадует.
Мне кажется, что пятна на теле могли появиться из-за кислот в персике плюс обработка солнцем.
Natalia_Bos 24 ноября 2017, 09:56
Так и есть, согласна) Больше на пляже есть не буду
masikn1 01 декабря 2017, 10:25
Подскажите, а подобного рода сыворотки направлены только на борьбу с подобной пигментацией или на постакнэ тоже оказывают осветляющее действие?
Natalia_Bos 14 декабря 2017, 12:00
Здравствуйте!
Про постакне ничего не могу сказать, к сожалению. У меня их нет.
Lerik 13 декабря 2017, 15:55
Спасибо за обзор! Тоже в поиске отбеливающих штучек не по назначению. У меня по линии бикини пятнышки от вросших волос. Исследую рынок на предмет осветлящих кремиков/сывороток )) Пока начала пользоваться обычной скаткой для лица, должна по идее помочь с отшелушиванием и соответственно врастанием, а то говорят скраб в этом деле не помошник ))
Natalia_Bos 14 декабря 2017, 12:04
Ну да, скраб только от врастания поможет, а кислоты уже на пигментацию)