Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2017
8055

Сказочные пигменты KM Cosmetics


Kristall Minerals Cosmetics — российский бренд минеральной косметики, у которого есть собственное производство на российском рынке, базируется компания в Санкт-Петербурге. Как не поддержать отечественного производителя?) Тем более, что марка сравнительно новая, фактически существует с 2015г.

Я уже попробовала их базу и минеральную основу для лица, и осталась очень довольна, теперь пора перейти к декоративной косметике. Из минеральных пигментов я пробовала только пигменты Тамми Тануки, в целом у меня есть пигменты Nyx, MAC, Inglot, Color Code и Bella Pierre, так что есть, с чем сравнить и адекватно оценить так сказать.
Состав и объем у обоих пигментов одинаковый:
Баночки снабжены защитной крышкой-сифтером:
KM Cosmetics — Глиттер Золотой Моноцвет оттенок Эльфийская корона
Да, он идет у марки в разделе глиттеров на сайте, на упаковке же написано пигмент, но по факту это что-то среднее между глиттером и пигментом. В отличии от обычных глиттеров, текстура мягкая и, что самое интересное, глиттер как бы комкуется и наслаивается, как пигмент. И держится без базы, в отличие от обычных сухих глиттеров.
Зацепил он меня тем, что выглядит, как мелко-нарезанная поталь (имитация сусального золота в тонких листиках, выглядит, как золотая фольга) и, если наслаивать, дает интересный эффект комочков при нанесении.

Производитель говорит, что «финиш – сверкающий, частицы – очень крупные, эффект – золотой металлик». Насчет крупных частиц видимо имеется ввиду сравнение с другими глиттерами марки, ибо в сравнении с обычными глиттерами тут частицы очень мелкие, что и дает этому глиттеру свойства, как у пигмента.

«Эльфийская корона» под разным углом при дневном свете. Слева направо: без базы, на базе Divage и на базе Nyx Glitter Primer:
В сравнении с обычным золотым глиттером, частая проблема таких глиттеров в баночках — они слишком теплые, поэтому я и соблазнилась на Эльфийскую корону, он именно такой, как мне хотелось, правильный холодный и яркий:
Справа мой золотой no name глиттер:
«Эльфийская корона» в макияже, вот тот самый эффект «комочков», ради которого и был выбран данный пигмент:
KM Cosmetics — Пигменты для глаз розово-золотые (Хамелеоны) оттенок Ночной костёр.
Производитель говорит, что Ночной костер это хамелеон, сложного сочетания оттенков зеленого, золотого, оранжевого, и розового. Финиш – переливающийся, частицы – средние.
Зеленый мне пока поймать не удалось, а вот золотой, оранжевый и розовый я запечатлила.

Этот пигмент ведет себя чуть капризнее, чем предыдущий, который может держаться и без базы. Для Ночного костра база обязательна. Любая кремовая или жидкая (вместо нее можно использовать консилер).

«Ночной костёр» под разным углом при дневном свете. Слева направо: без базы, на базе Divage и на базе Nyx Glitter Primer. Вы вообще можете поверить, что на всех фото ниже один и тот же пигмент? Вот и я вертела рукой и не верила, что бывает такая красота)
Хочу сравнить его с пигментом MAC It's not easy having a good time из лимитки Rocky Horror, потому что мне изначально показалось, что они очень похожи:
Справа MAC, на первый взгляд действительно похожие пигменты, правда Mac не хамелеон, это розово-золотой дуохром, только на более темной подложке и в нем меньше золота:
Стоит поменять угол обзора, и мы видим, что MAC совсем не творит чудеса, в отличии от «Ночного костра»:
К сожалению максимально поймать на глазах перелив «Ночного костра» мне удалось только в ванной на телефон:
Ниже уже фото с кольцевой лампой, так пигмент выглядит в жизни чаще всего:
Итог: оценка 5+, стоимость каждого пигмента 450р.
KM Cosmetics

KM Cosmetics

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDanger 10 ноября 2017, 12:50
О боже, второй просто крышесносно хорош!
CrazySusy 10 ноября 2017, 13:31
Второй безумно красив  
Lida Palagina 10 ноября 2017, 14:04
Глаз не оторвать, как они прекрасны  
Ole_Lukoje 10 ноября 2017, 16:46
Очень круто выглядят, и спасибо за сравнение с пигментом Mac!
oh_mary 10 ноября 2017, 17:13
Надо брать!)))
mrs_serejkina 10 ноября 2017, 17:51
Красота какая  
figlymigly 10 ноября 2017, 17:52
Какая красота! И цена очень приятная. Спасибо за пост)
Elenina87 10 ноября 2017, 18:44
Ох ты, насколько равнодушна к таким продуктам, но второй очень понравился. Красиво).
Olsha 10 ноября 2017, 19:01
Хамелеон — просто магия! А «эффект комочков» вот вы хорошо подали — не каждому по плечу)
SoftShimmer 10 ноября 2017, 20:27
Костер, конечно, клааасный!..
Даже сказать нечего, одни эмоции)))
Ваши макияжи всегда вдохновляют меня на творческие эксперименты!
michellegiovanni 11 ноября 2017, 01:04
спасибо))
Kabanuchka 10 ноября 2017, 21:33
Дьявольски красиво, и вы тоже, как всегда!
michellegiovanni 11 ноября 2017, 01:05
спасибо  
Luna_Lu 11 ноября 2017, 18:49
Я, как всегда, в восторге от вашей красоты и ваших макияжей! Мне безумно нравятся такие образы!  
Я никогда не использовала ни глиттеры, ни пигменты, но недавно зависла у стенда Nyx, и захотелось попробовать. Подскажите, пожалуйста, как наносить глиттер во внутренний уголок глаза, как в первом макияже? На базу? Синтетической кистью?
michellegiovanni 12 ноября 2017, 08:43
Спасибо!) Да, на базу обязательно, если хотите чтобы глиттер приклеился там, где вам надо, а не где он сам захотел) как я делаю: сначала синтетической кистью-карандашом наношу немного базы на глаза там, где будет глиттер, затем либо этой же кистью, либо какой-нибудь другой (можно натуральной, они лучше набирают рассыпчатые продукты), набираю глиттер и припечатываю на базу. Чтобы это все было аккуратно, нужно просто не пытаться сразу покрыть всю желаемую поверхность, а делать по чуть-чуть. Данный глиттер в посте и на обычную базу хорошо клеится. Если будете использовать обычные среднестатические глиттеры, то лучше специальную базу аля Nyx Glitter Primer, E.l.f glitter primer или Too faced glitter glue.
Luna_Lu 12 ноября 2017, 13:54
О-о-о, спасибо огромное за такой подробный ответ! Буду пробовать!  
BabyGrace 12 ноября 2017, 00:32
Вот это сияние! Круто! Всегда от пигментов ждала именно такого эффекта, но его прежде не было.
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 21:15
Ночной костер — супер!
AnarielBlog 13 ноября 2017, 02:00
Спасибо за обзор.
Как раз думала приобрести пигменты, думаю я определилась с выбором  
michellegiovanni 13 ноября 2017, 21:38
Пожалуйста