19.12.2017

Базовый уход на холодное время года - Clarins, Secret Key, Kiehl's, Ahava

Здравствуйте :)
Вот уже два года, как я вникаю в тонкости ухода за лицом (и лицу это нравится :)), во многом благодаря Косметисте и вам, дорогие девушки. Спасибо, что пишете о своем опыте!
Мой путь начался с аптечной марки La Roche Posay, к которой я питаю нежные чувства по сей день и некоторые средства покупаю уже который раз.
После этого я открыла для себя волшебный мир корейской косметики, о которой писала много и могу с уверенностью сказать, что в целом мое мнение ни об одном из продуктов не изменилось, они реально крутые. Разве что маски я теперь предпочитаю одноразовые, а то банки надоедают :)

И вот, практически одномоментно у меня закончился почти весь уход и я решила попробовать что-то новое.
Краткий анамнез: 30 лет, кожа нормальная/комбинированная. Первые морщинки от недостаточного увлажнения, пигментация, воспаления редкие и одинокие. Черные точки, битву с которыми я выигрываю чаще, чем наоборот.

1. Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Clarins Toning Lotion With Camomile
На тоники Кларанс я посматривала давно, их так хвалят и выбор большой. Для своей кожи, нормальной/комбинированной (в зимний сезон комбинированность в сторону сухости) я выбрала вариант с ромашкой, предназначенный для нормальной и сухой кожи.
Тоник — водичка желтого цвета, немного как бы маслянистая. Пахнет ромашкой, приятно. Расход заметный, но не катастрофический.
А вот действие для меня оказалось абсолютно невероятным, с эффектом «Вау!».

Чтоб не растекаться мыслью по древу:
+ моментально убирает чувство стянутости и дискомфорта
+ делает кожу мягкой и нежной, как после крема
+ улучшает цвет лица
+ воспаления заживают быстрее

Мое лицо преобразилось буквально за два дня, это было так круто!
Поры тоник мне не забил, что не удивительно, так как забивают мне их в основном тональные средства и спф. К слову, я всегда протираю область вокруг глаз тоником для лица (естественно, если он не содержит спирта или кислот), так вот Кларанс в этом качестве тоже отлично себя показал.
В общем, если у вас жесткая вода и кожа, склонная к сухости, то обратите внимание на этот продукт, если, конечно же, до сих пор не обратили :)
Моя оценка: 5+
Цена: 12$ без скидки
Срок использования: 2,5 месяца
Состав есть в каталоге Косметисты.

Из минусов могу отметить отсутствие дозатора (по крайней мере в моей версии 100 мл), откручивать крышку дважды в день немного напрягает. Второй «минус» — цена, за 200 мл больше 20$, за мини-версию 100 мл — 12$. Но я буду покупать, мне очень нравится ))

2. Крем для глаз с авокадо Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado
Кремы вокруг глаз — моя боль. Подобрать идеальный никак не получалось, хотя просто хороших действительно много.
Я экспериментировала с корейскими, благо, их копеечная стоимость это позволяет. Ни один не удовлетворил меня на все сто и я решила выбрать что-то по круче, из «люкса», миддла или около того. Клиник я отбросила сразу, смотрела на Кларанс, а потом пришла в Килс, намазала на руку крем с авокадо и сразу купила маленькую баночку, хотя изначально собиралась просить сэмпл.

Крем имеет очень плотную текстуру баттера, что логично, ведь там в составе масло ши и авокадо, помимо прочих компонентов. У меня дома, по всей видимости, довольно тепло — крем получается обычной кремовой консистенции, простите мою тавтологию.
Наносить его нужно, предварительно разогрев между пальцев, вбивающими движениями по орбитальной косточке.

Эффект в моем случае больше чувствуется на ощупь, чем виден зрительно, так как проблем в этой области я пока не замечала, а те, что заметила, были успешно решены.
Кожа вокруг глаз у меня склонна к сухости и косметологи с самых первых моих визитов настоятельно рекомендовали следить и ухаживать, чтоб избежать появления морщинок, вызванных этой самой сухостью.
Так вот Килс с авокадо подошел в этом качестве просто идеально! Он замечательно питает и увлажняет, кожа на ощупь буквально преображается, выглядит здоровой и ухоженной.
Самым явным эффектом было практически моментальное повышение тургора! При том, что я не жаловалась на его ослабление, но видимо просто изменения были постепенными, поэтому я не замечала наметившейся беды.
В общем, на данном этапе я очень довольна этим кремом и вполне вероятно буду его повторять, это отличный базовый крем. Функцию антиэйджа у меня выполняет сыворотка Buffet от бренда the Ordinary, поэтому отсутствие антивозрастных компонентов в креме меня не волнует. В паре они работают на 5+.
И, конечно же, я должна предупредить — он многим нравится, но многим же и не подошел. Рекомендую просить пробники перед покупкой, ведь даже 14 мл стоят 28$ на секундочку :)
Моя оценка: твердая 5, стоит каждой копеечки!
Срок использования: 1,5 месяца

3. Крем восстанавливающий с конским жиром Secret Key MAYU Healing Facial Cream
Этот крем попался мне в пробнике с заказом из интернет магазина с корейским косметосом. О нем уже писали тут, можете сравнить мнения.
Я хотела хороший плотный крем на ночь, которым я бы закрывала свои сыворотки the Ordinary (о них напишу позже), который бы питал, смягчал, увлажнял и приносил по утрам кофе в постель.
И это Mayu. Я не хочу сказать, что это какая-то революционная банка, которая навсегда изменит вашу жизнь :) Это просто отличный крем за небольшие деньги, который подошел мне на 146%, как в качестве ночного, так и в качестве дневного. За счет лошадиного жира он отлично защищает лицо от холода и ветра, никаких шелушений или покраснений у меня нет, а учитывая то, что я очень много хожу пешком в последнее время, то это реально показатель. Его можно использовать и как дневной, и как ночной крем. Я, чисто из любви к косметике, пользуюсь им только на ночь, а днем у меня Ahava Time To Hydrate Essential Day Moisturizer Normal to Dry Skin, о нем ниже.
В целом, тут как и с кремом вокруг глаз — отличная базовая штука и именно то, чего я ждала.
Цена: 12 долларов. Обожаю за это корейцев ))
Моя оценка: твердая 5+
Срок использования: 1 месяц
Состав в каталоге Косметисты

4. Крем увлажняющий для нормальной и сухой кожи Ahava Time To Hydrate Essential Day Moisturizer Normal to Dry Skin
Я предпочитаю писать об уходе, когда уже сформировала мнение и получила результаты. И в данном случае мне хватило буквально 20 дней.
От производителя: Кожа станет более упругой, идеально ровной и нежной, как драгоценный шелк. Мелкие морщинки и докучающий сальный блеск навсегда испарятся, оставив вам лишь молодость, здоровье и неописуемую красоту.
Вы не любите кремы, которые слишком долго впитываются? Тогда обсуждаемый Time To Hydrate Essential Day Moisturizer подойдет вам как нельзя лучше. Он впитается спустя пару мгновений после нанесения и чутко позаботится даже о самой чувствительной коже.

Должна сказать, это все правда. Ну, кроме части про морщинки, тут уж извините, я не верю в чудеса. Однако, он действительно моментально впитывается, делает кожу увлажненной, но матовой. От него нет маслянной пленки на лице, даже если вы активно куда-то бежите или занимаетесь в зале. На втором месте в составе Ethylhexyl Palmitate, это что-то типа минерального масла, насколько я поняла. Но ни пленки, ни забитых пор у меня не появляется, поэтому лично меня ничего не смущает. Однако, допускаю, подойдет далеко не всем.
Самое основное, чего я ждала от дневного крема — увлажнение и отсутствие конфликтов с косметикой, все это я получила и в целом, очень довольна.
Я купила миниатюру 15 мл, полноценная банка стоит 50 долларов, поэтому меньший объем был очень кстати. Я не уверена, что захочу пользоваться таким кремом в теплое время года, думаю тюбика как раз хватит до конца холодов, потому что расход у крема минимальный.
Моя оценка: 5
Срок использования: 20 дней
Состав в каталоге Косметисты

Кроме того, я пользуюсь бальзамами для губ, о которых писала в прошлом году. Нюкс еще не закончился, а ЛРП уже подходит к концу второй тюбик. Мое мнение не поменялось, я все еще очень рекомендую вам ЛРП, а вот Нюкс к сожалению подходит не всем. Но мне — да.

Ну вот, этот бесконечный уходовый длиннопост подошел к концу и я благодарю вас за внимание ))
С вами была Мари.
Расскажите о своих «зимних любимцах», может я что-то упускаю и надо срочно бежать пробовать?)))

Junk_Glamorous_Rabbit 19 декабря 2017, 11:05
Я на прошлой неделе присмотрела весьма привлекательный крем для век Laneige Water Bank Eye Gel. Очень нежный, шелковистый, на коже распадается на водяные капли. Уж насколько перестала верить в кремы для век, но этот прямо запал в душу. Еще у Laneige есть целая линейка увлажняющих кремов Water Bank для разных типов кожи: Ultra Moisture Cream для очень сухой, Moisture Cream для комбинированной, Gel Cream для жирной. Я их тоже лично пощупала и рекомендую разжиться пробниками.
Milara 19 декабря 2017, 11:16
Спасибо, присмотрюсь )) Где то видела в корейских интернет-магазинах ))
anuka 19 декабря 2017, 11:05
простите, что не совсем по посту) а сыворотку Ординаре вы и под глаза наносите?
А если из рекомендации… Советую попробовать под глаза крем Эрбориан. Лучше у меня не было
Milara 19 декабря 2017, 11:18
Да, Buffet и EUR 134 (или как там его, антиоксидант) вокруг глаз в т.ч., баффет мне разгладил намечающиеся заломы от внешних уголков глаз, отличная штука. Я его добью и напишу пост, интересно, что дальше будет. Пока пользуюсь +- месяц, вместе с ниацинамидом. На мне все средства Ординари работают, я из лагеря поклонников ))
anuka 19 декабря 2017, 13:20
вы с ниацимидом по очереди? вот я его жду, и думаю еще что то возрастное взять
Milara 19 декабря 2017, 13:28
Наношу баффет, потом ниацинамид (прочла в камментах на оф сайте такую рекомендацию), жду и наношу антиоксидант. Сыворотки вот уже месяц использую, работают! А антиоксидант только приехал, всего 3 раза пользовалась. Не могу пока судить, единственное — точно не вызвал побочек, я его сперва на сгибе локтя тестировала, а то как начиталась ужасов в блогах…
anuka 19 декабря 2017, 13:33
поняла, спасибо)
KatyK 19 декабря 2017, 11:11
У меня сейчас тот же крем с лошадиным жиром. Очень хороший для морозов. Из минусов жирнит только зону если я его использую днем. Мне помогает просто промокнуть салфеткой
Milara 19 декабря 2017, 11:20
Ну вот я решила просто отдельный крем на день завести, потому что Маю нужно очень тонким слоем в качестве дневного использовать. Но он крут однозначно )))
tayna2006 19 декабря 2017, 11:56
Тоже давно присматриваюсь к Secret Key MAYU Healing Facial Cream, но боюсь, что будет для моей кожи несколько жирноват.
Milara 19 декабря 2017, 12:04
Ну, на этот случай и существуют пробники ))
Я бы не сказала, что он прям жирный, но текстура плотная.
tayna2006 19 декабря 2017, 13:13
Так где взять пробники, если он только по интернет магазинам представлен?
Milara 19 декабря 2017, 13:17
Ну во многих интернет магазинах есть возможность пробник купить, я лично так и делаю :)
tayna2006 19 декабря 2017, 13:18
Спасибо, не знала)))
pi4y4y 19 декабря 2017, 12:00
Мари, спасибо за пост. Интересно было посмотреть на уходовые средства. Как раз пробую крем с авокадо Kiehl's, приятный базовый крем, если правильно наносить, но может жирнить веко, если кожа не сухая, так что пользуюсь на ночь.
И немного помогу про Этилгексил пальмитат – это эфир от 2–этилгексанола и пальмитиновой кислоты, его получают из натуральных жирных кислот, то есть из пальмового масла или животных жиров. Это ни разу не минеральное масло, его используют как заменитель, например, в гидрофильных маслах. Может быть комедогенным и аллергенным, но все индивидуально. Он смягчает кожу, делает ее гладкой, защищает от обезвоживания. Не понимаю, почему его так боятся.
Очень заинтересовал увлажняющий крем Ahava, попробую его при возможности.
Milara 19 декабря 2017, 12:10
Я заметила, что может собираться в складочки тональный на нижнем веке, если много Килса бабахнуть. По утрам вообще капелюшку наношу, тут вы правы.
Спасибо за разъяснения насчет Этилгексил пальмитата! Вы знаете, я вообще сделала вывод, что если косметика работает, то смысл лезть в составы и что-то там искать вредное? Конечно, если есть проблемы типа забитых пор, то в этом есть смысл. Но с беспроблемной кожей — я не парюсь. У ЛРП вообще составы «пугающие», в то же время я эту марку обожаю и там один из лучших увлажняющих кремов для себя нашла. Поэтому все по потребностям, имхо.

Я вам еще хочу порекомендовать увлажняющий крем израильской марки Gratiae, у меня было 6 пробников, это вообще лучшее, что случалось с моей кожей. Правда я нигде его не могу достать, уже даже думаю, не заказать ли из Израиля.
pi4y4y 19 декабря 2017, 12:18
Спасибо за рекомендацию, знакомая живет в Израиле, поспрашиваю у неё, сможет ли достать :)
У меня чувствительная и проблемная кожа, мне очень важно хотя бы минимально разбираться в составах, чтобы не испортить ее ещё больше. Но все очень индивидуально, чувствительность может возникать по разным причинам и на разные компоненты. Но согласна, если с кожей проблем нет, то какая разница что в составе, если формула работает?
Kabanuchka 20 декабря 2017, 06:41
Мари, а что у Gratiae смотреть то хоть? Там куча всего и цены от 25 до 400 ))
Vera0305 19 декабря 2017, 12:16
Мари, спасибо, очень интересный пост. У меня про Баффет вопрос. Не раздражаются глаза? Ты его только снизу наносишь или на подвижное веко тоже?
Milara 19 декабря 2017, 13:22
Баффет глаза вообще не раздражает, хотя у меня глаза чувствительные и я часто плачу, если косметика слишком активная. ЛРП для глаз с витамином С вообще выкинула, так ужасно ощущался :( работал, но блин!
Я им практически умываюсь, то есть и на подвижку тоже! Хотя лицо он покалывает, но вокруг глаз все ок.
В моем случае в течении 2 недель буквально морщинки в уголках выровнялись, они конечно были микронные, но я их видела при жестком свете и даже расстраивалась, а тут смотрю — все ровно.
Vera0305 19 декабря 2017, 13:36
У Баффета состав шикарный, он просто обязан работать! Но у меня подруга жалуется, что вокруг глаз ей с ним дискомфортно… Очень надеюсь, что это что-то индивидуальное. Я собираюсь его скоро начинать, и тоже очень рассчитываю как на средство для век…
Мари, спасибо! У меня глаза такие же…
Milara 19 декабря 2017, 18:06
Я думаю все индивидуально, на Ординари вообще противоречивые отзывы
coloured_star 19 декабря 2017, 12:35
Спасибо за пост. Буду ждать пост про The ordinary, сама тоже пользуюсь 3 сыворотками, но мнение люблю и ненавижу))) Взяла их крем на пробу, не впечатлил, совсем. Но этой зимой приятно удивила лантановая косметика от ликоберон. Крем-маски на ночь и увлажняющий крем это было моим открытием. Присмотритесь может Вас заинтересует.
Milara 19 декабря 2017, 13:23
А я крем хотела, но его нет в наличии вот уже сколько!
Спасибо за совет, погуглю ;)
graceful_art 19 декабря 2017, 13:17
Спасибо за пост. Скажите, а за время регулярного использования не показалось, что secret key забивает поры?
У меня было несколько его пробников, на ночь ну вообще никак, среди ночи вскочила и побежала отмываться   на день под макияж хорошо, но есть ощущение, что забивает поры   У меня в принципе с корейцами ну оч натянутые отношения, но этот крем знакомые девочки на зиму рекомендовали настойчиво:)
Milara 19 декабря 2017, 13:25
Вы знаете, мне вообще поры забивает только СПФ, как я заметила. Маю впитывается достаточно быстро и бесследно у меня, плюс я пользуюсь Ниацинамидом Ординари, а он как раз предотвращает забивание пор и вообще. Поэтому не отвечу вам со 100% уверенностью, все разные + остальной уход работает.
graceful_art 19 декабря 2017, 13:32
Мне наоборот спф не забивают)))ну, те, которыми пользуюсь. А вот если в составе базовые масла, тяжелые, как тут ши(вроде), коже может быть плоховато, хотя, возможно, как говорится, «от думы», накрутила себя, вот и кажется. Само качество кожи после него понравилась, я зимой сухарик раздраженный, а тут ну просто шикарно все.
Ниацинамид Ординари хочу, но никак не поймаю, вечно out of stock
Milara 19 декабря 2017, 18:07
Я его поймала с первого раза, а вот гиалуронку и кислотный пилинг пришлось подождать
Elenina87 19 декабря 2017, 13:43
Вот мне как раз этот самый крем с авокадо не подошёл. Моя кожа век очень сухая+ ежедневное использование консиллера. Из-за сухости кожа выглядит обезвоженной и с мимическими морщинками. Возлагала большие надежды на этот крем, но увы, мне он не делает ничего. Увлажнения не хватает.
Сейчас пробую крем от Шисейдо.
Хорошо, что Вам подошёл.
Viktoria Alexandrova 19 декабря 2017, 14:21
Плюсуюсь!
Мне не просто не подошел Килс авокадо, он мне еще больше высушил кожу!
Я тоже огромные надежды возлагала на него
Elenina87 19 декабря 2017, 19:52
Слава богу мне ещё больше не высушил, но и не увлажнил(. К сожалению(.
Milara 19 декабря 2017, 18:08
Ну, как я и писала, он многим не нравится.
lena-frizz 19 декабря 2017, 13:46
Спасибо за пост! Про Mayu никогда не слышала, интересно!
Зимой у меня на ночь уже пятый или шестой год Filorga Sleep And Peel, вижу «вау-эффект» после первого же применения.
А вот Килс с авокадо мне не подошел — первую неделю никаких изменений, а потом кожа под глазами превратилась в пустыню Сахара, я даже испугалась тогда. Пока что больше всего мне нравится крем для кожи вокруг глаз Darphin Exquisage, но тоже не идеал. И честно говоря, я и крем для лица могу на эту область намазать, особой разницы не ощущаю. И если крем дает хорошее увлажнение и питание, так и пользуюсь)
Milara 19 декабря 2017, 18:09
Я тоже кремы для лица использую вокруг глаз, если лень питсот банок открыть )))
Kabanuchka 20 декабря 2017, 06:44
Юль, то есть ты не меняешь косметику? А как же типа эффект привыкания и надо менять уход и все такое? Или пока работает ты и не трогаешь?
Mayu прикольный, но у меня сухая очень кожа, на ночь использую, классный
lena-frizz 20 декабря 2017, 08:04
Света, привыкание — это, в общем-то, не что иное как видимый эффект средства, достигший своего пика, на большее оно не способно, а дальше только поддержание достигнутого. Но это я вижу на обычных увлажняющих средствах. Их я меняю, и больше из любопытства, а не по необходимости   А вот Слип энд Пил — это ж постоянное мягкое отшелушивание, поэтому эффект я вижу ежедневно, и он не сходит на нет никогда, утром кожа все равно живее и розовее, чем к вечеру, очень заметно.
Kabanuchka 20 декабря 2017, 08:22
Надо как-нибудь таки попробовать филоргу наконец ) живее и розовее звучит заманчиво
Я под глаза тоже часто мажу то что есть в основном уходе, кстати )
lena-frizz 20 декабря 2017, 11:37
Попробуй, не пожалеешь) Не знаю никого, кому бы не понравилось.
До сих пор сомневаюсь, не маркетинговый ли ход — отдельные средства под глаза))
Kabanuchka 20 декабря 2017, 17:04
Думаю и для шеи и декольте из той же песни ))
lena-frizz 20 декабря 2017, 17:05
Наверняка)
Milara 20 декабря 2017, 10:48
Ох, как заманчиво :)) Надо раздобыть пробников!
Kabanuchka 20 декабря 2017, 17:05
Мари, пробников не видела ни разу, иначе бы уже купила обязательно )
rosaly 19 декабря 2017, 14:12
Спасибо за пост! Крем для век с авокадо — мой любимейший. Была проблема найти подходящий крем для век, несколько лет назад дошло уже до больших трещин в уголках глаз, с которыми не справлялся даже дерматолог, бепантен и аптечные мази, на все было ощущение жжения (у меня очень чувствительная кожа), постоянно слезились глаза. Уже без всякой надежды я побрела в корнер Kiehl’s просить пробник, после окончания которого я увидела в зеркале здоровую кожу век, трещинки залечились, и с тех пор не расстаюсь, вот недавно купила уже четвертую или пятую баночку. Наношу иногда и на лицо на очень сухие или раздраженные участки. В общем, этот крем — мое спасение. Извините за длинный комментарий, но может кому-нибудь пригодится)
Milara 19 декабря 2017, 18:10
Какие диаметральные отзывы о нем, но хорошо, что Килс раздает пробники всем желающим ))
Viktoria Alexandrova 19 декабря 2017, 14:24
Спасибо за пост!
Из вашего ухода был подглазник Авокадо — он мне просто жутко высушил кожу. Хотя при затесте и покупке, я с жадности взяла сразу большую баночку.
И еще есть Mayu — вот это любовь на веки. Вторую зиму с ним. Тоже взяла при затесте пробников, которые мне случайно достались!
Milara 20 декабря 2017, 10:49
Ой, это всегда так обидно, когда берешь большую банку и она не подходит ((
marishka06 19 декабря 2017, 20:29
Возьму на заметку крем с лошадиным жиром, очень интересно попробовать.
О Kилс отзывы самые противоречивые, сколько ни читаю.
В морозы и ветры очень выручает Кодали крем спасатель суперпитательный Виносурс.
Еще люблю Филорга Нутри-филлер для этого времени года.
Milara 20 декабря 2017, 10:50
Да, Килс реально не всем подходит
Areyoutheone 19 декабря 2017, 23:04
Спасибо за пост, было интересно, а главное видно, что ты обстоятельно подошла к подбору ухода) Крем с авокадо уже миллион лет хочу и все откладываю и откладываю покупку, сейчас с головой ушла в корейские кремы для глаз, но надо таки раздобыть пробник Килс   А из тоников Кларанс люблю с ирисом, он для комбинированной кожи и пахнет приятно, судя по твоим ощущениям, они должны быть похожи по эффекту. Вообще Кларанс приятная марка, не было явных разочарований, при этом есть несколько несомненных любимцев.
Milara 20 декабря 2017, 10:51
Я Кларанс вот буквально в этом году для себя открыла и собираюсь продолжать знакомство, сейчас вот думаю о тональном креме, раз уж -40% на все дают )))
Frankie_Stein 19 декабря 2017, 23:40
Мари, тоник, бальзам для губ и крем для глаз — и мои фавориты!
Milara 20 декабря 2017, 10:52
Ооо, коллега :)
Yakutka 20 декабря 2017, 06:14
Спасибо за пост!
Был этот тоник Clarins, плюсуюсь, отличная вещь!
Дублировала его дважды, но сейчас перешла на бюджетные тоники «Нежный лен», — разницы не вижу вообще
Заинтересовал крем Ahava, почитаю.
А о MaYu у меня неоднозначное мнение((
У нас в магах, кстати, ценник на него доходит до 2000, это жесть. Я долго ходила вокруг него, потом решилась-таки)) Я могу использовать его только на ночь, и то с перерывами 3-4 дня. Его применение дважды в день, как оказалось, провоцирует на моей коже мелкие высыпания, кожа какая-то нездоровая + поры разъезжаются.
Milara 20 декабря 2017, 10:52
2000 это конечно жесть! Он столько не стоит )))
Kabanuchka 20 декабря 2017, 06:47
Килсу не доверяю, даже пробники не беру — хотя магазинов много тут попадается, что-то не доверяю им, сама не пойму почему
Лошадиный жир отличный крем, Мари, я в пробниках покупаю штук по 40-60 сразу, удобно и цена
Слушай, а ты корейский люкс под глаза не пробовала? History или ohui? Отличные вещи тоже
Тоник беру элизабет арден, для сухой кожи, работает так же и стоит 8 баксов ) классный и пахнет ещё чудесно
Milara 20 декабря 2017, 10:55
Мне Килс больше понравился, чем нет. Их крем для лица был в пробниках, очень классный, но банку не могу купить, нет в наличии! Маска оранжевая просто огонь, но 50 долларов, Карл )) я поищу аналог с куркумой, но за 10
Тоник Элизабет Арден это интересно, не замечала у нас ухода этого, присмотрюсь
wonder_woman_kgd 20 декабря 2017, 08:08
Обожаю крем с лошадиным жиром! У меня уже практически подошёл к концу и заказала его повторно
А крем с авокадо в хотелках уже давно, все никак не соберусь
Milara 20 декабря 2017, 10:56
Я помню ваш пост :)) Перечитывала перед покупкой ))
SofistaTvista 20 декабря 2017, 20:09
Спасибо за пост! Честно говоря, я была в шоке, когда увидела его, так как у меня именно сейчас абсолютно (!) такой же набор базового ухода:) Неожиданно!
Milara 20 декабря 2017, 22:10
О, ну ничего себе :))
И как вам?))
SofistaTvista 27 декабря 2017, 20:20
Ой, только сейчас увидела ответ от Вас. Тоник и крем для глаз — без комментариев — для меня лучшие для этого времени года. Mayu попробовала первый раз. Пока не понимаю своего отношения. Марка Ahava тянет на открытие этого года: увлажняющий крем для лица, соль для ванны и масло для тела — 100% любимчики.