06.11.2017

Clinique Superbalanced Silk Make Up Spf15 #06 Silk Cream Chamois (Vf-G)

Всем привет! Сегодня познакомлю вас с новыми для меня продуктами марки Clinique.
Это суперсбалансированный легкий тональный крем.
Производитель обещает нам невесомую текстуру и бархатистое покрытие, которое скроет все недостатки кожи. Отличие этого крема в том, что он содержит интеллектуальную формулу, которая распознает потребности кожи и воздействует по-разному на различные участки. Сухие — увлажняет, жирные — матирует.
Тональный крем маскирует поры и мимические морщины.
Содержит экстракт ламинарии (воздействует на проблемные зоны — Т-зону) и гиалуронат натрия (увлажняет кожу).
Итак, мой крем в оттенке #6, посмотрим на него.
Симпатичный флакончик из матового стекла.
Крышка отвинчивается, крем просто нужно выливать из флакона.
Текстура не жирная, достаточно легкая, не особо силиконистая, хотя он находится в начале списка.
Наносить я пробовала спонжем, кистью и руками. Результат примерно одинаковый. Хорошо распределяется по коже, равномерно. Крему нужно 5-7 минут на усадку. Тогда он вообще лежит идеально. Незаметно, легко, выравнивает тон, разглаживает кожу, скрывает мелкие недостатки. Степень покрытия у него средняя.
В поры не проваливается, но они у меня узкие. На коже лежит комфортно, нет ощущения маски.
Держится как обычно — с утра до самого вечера. 1 раз в середине дня я промокаю лицо сухой салфеткой, чтобы придать ему матовость, убрать жирный блеск. То же самое я проделываю и с матирующей пудрой, которой, в основном, пользуюсь — 1 раз в день промокаю лицо. Так что вполне можно пробовать этот крем жирнокожим и тем, у кого кожа комбинированного типа.
Я боялась, что крем будет проваливаться в мои носогубные морщины, но ничего особо страшного не случилось. Крем частично их разгладил. В конце дня, конечно, можно было бы уже скорректировать эту область, т.к. залома все равно не избежать.
В целом, крем очень хороший. Позволяет коже дышать и хорошо выглядит на лице. Мне понравился.
На руке:
Растушевала на руке:
Лицо без макияжа:
С кремом и макияжем:

JolieRouge 06 ноября 2017, 12:07
Вам смело можно ходить без макияжа — Вы красотка! Без крема нравится больше)
MadlenVolya 06 ноября 2017, 15:09
Спасибо! ) Хотя без макияжа я уже не могу, привыкла.
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 12:13
Спасибо за Ваш обзор, очень ждала отзывы на этот продукт, чтобы сравнить впечатления! У меня они немного другие. Тон 05. Ложится хорошо, незаметно, особенно на щеки, где у меня проблема обычно с тональными. Наношу на увл. крем + легкая пудра. И лоб начинает очень быстро блестеть (час-два). Поры не сглаживает, а подчеркивает. Это при том, что если наношу только пудру на увл. крем — хожу весь день без припудривания. Кожа комбинированная, но ближе к нормальной. Буду пробовать носить на Perfectionist — а от EL. Она матирует и разглаживает, вдруг поможет.
Elenina87 06 ноября 2017, 13:44
У меня такие же впечатления от старой версии — без СПФ, хотя нравится сам оттенок тона, попал прям в яблочко.
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 13:58
Тут подумала, на лбу у меня хорошо себя ведет Dior Forever Perfect Mousse, на щеках он заметен. Вот продукт, наверно, для жирной кожи. Надо сравнить оттенки — может, скомбинировать? На лоб — Диор, на все остальное -Клиник. Оба тона у меня относительно недавно, оба неплохие, вот и думаю, как приладиться)))
Elenina87 06 ноября 2017, 14:04
Ох, какие танцы с бубнами). Может попробовать Форевер наносить на щеке, к примеру, влажным спонжем или кистью, чтоб потоньше лёг?..
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 15:01
Я наношу влажным спонжем RT от боков к центру. Просто этот мусс дает сильный эффект припудренности. Что для лба — хорошо, для более сухих щек — зло))).
Elenina87 06 ноября 2017, 15:42
Ясно, значит не хочу его…
Safiro 06 ноября 2017, 15:37
Я тут вклинюсь, а скажите пожалуйста Диор имеет какую степень покрытия и как с порами себя ведет, хожу вокруг него(мусс от Кларанс вообще не подошел(что есть, что нет), вот теперь про Диор думаю, а отзывов нет)
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 16:45
Степень покрытия средняя, по мне, так ближе даже к легкой — мои пигментные пятна не скрывает. Поры, вроде, не забивает. Но я смываю гидрофильным маслом+пенка. Сказать, что как-то маскирует поры, не могу. Морщинки не подчеркивает, а вот шелушения — да. Сухой коже, мне кажется, совсем не подойдет — на сухих участках ложится заметно. Но, с другой строны, легкую пудру все равно лучше нанести — хотя я очень надеялась, что это не потребуется, иначе лоб блестеть немного, но будет. В общем, неоднозначный продукт — для кожи, которая и не сухая, и не жирная. Для почти идеальной — просто придать холености).
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 17:08
Пишу и думаю, что я в Диор нашла… но если умудриться максимально ровно нанести на щеки, да еще сверху у меня пудра-хайлайтер от EL, кожа холено выглядит весь день. Даже легкий блеск на лбу не портит впечатление).
Safiro 08 ноября 2017, 17:04
Спасибо Вам за ответ.Диор значит мимо(пигментация есть достаточно заметная на лбу и сухие участки), значит остаюсь пока при Рубенштейн и Клиник, хотя так хочется нового
MadlenVolya 06 ноября 2017, 15:08
Я вообще пудры люблю! ) Для меня с ними возни меньше и эффект на моей жирной коже — лучше
NadiaBeautyLover 06 ноября 2017, 15:20
Я тоже. Но у вас кожа прекрасная. А я вот, как пример, купила кларанс последнюю хваленую. Которая как бы от легкого до плотного покрытия, незаметная, увлажняет и матирует. И полный провал почти по всем пунктам, как только я ее ни наносила. Разве что не сушит и не заметна, но тонким слоем. Так таких у меня и так полно. Ох, больная тема)))
OxanaM 06 ноября 2017, 12:30
Ну очень неудобная упаковка, на мой взгляд…
А в остальном — достойный продукт
GoldyWoman 06 ноября 2017, 14:52
Вполне удобно и удешевляет, а дозаторы давно продаются отдельно. Сам дозатор 4-5$.
Lana-seltov 06 ноября 2017, 15:02
Тоже хотела написать про дозатор :) мне кажется, покупала рублей за 200 и очень удобно получилось. Тон заканчивается, дозатор промывается и работает дальше
MadlenVolya 06 ноября 2017, 15:07
Не знала! Буду иметь в виду
MadlenVolya 06 ноября 2017, 15:06
Я тоже так подумала…
GoldyWoman 06 ноября 2017, 14:55
На вас отлично смотрится! А я с перевыпуском перестала покупать, т.к. не очень комфортно. Предыдущая версия казалась менее силиконистой.
MadlenVolya 06 ноября 2017, 15:07
А я тоны этой марки вообще не пробовала
TetyaTata 06 ноября 2017, 21:03
Для меня это самый ужасный тональный крем.
Ложиться отвратительно, виден маской на лице, подчеркивает всевозможные шелушения ( даже там где их, вроде, нет).
Больше похож на замазку, чем на тон.
У меня 02 Алибастер.
До этого долгое время пользовалась Супербаланс (оттенки 02 и 03) без спф, он был хорош во всём, этот для меня ни в какое сравнение не идёт (
Grethen 07 ноября 2017, 03:31
Вам очень круто без макияжа, я вас даже не узнала! Если бы я не накрашенная так выглядела, то не красилась бы ни за что!
Olga Skobareva 16 января 2018, 14:52
Недавно приобрела такой же тон. Долго примеряла в магазине, выбирала между 5 и 6-м, причем 6-го не было в тестерах. Но пятерка показался слишком светлым. Купила еще консилер Клиник 02. Они на мне идеально сочетаются. Оба наношу на DayWear EL с spf. Давно не видела на себе такую ровную в смысле цвета кожу (хотя она у меня и так хорошая, но комбинированная). Очень довольна результатом и стойкостью. Никаких шелушений, проваливаний в складки, поры, ничего подобного. Наношу пальцами, предварительно взбалтывая флакон. Так крем очень просто достать, он после взбалтывания всегда на поверхности горлышка флакона.