05.11.2017

Корейский пилинг для лица Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad с салициловой кислотой

Я наконец-то вернулась и спешу рассказать про классное корейское средство для отшелушивания кожи!

Я много раз слышала, но никогда не пробовала диски для отшелушивания кожи. И вот наконец-то ко мне приехала корейская посылочка, я опробовала этот забавный способ избавления от кожи, и расскажу Вам об этом чуде!
Описываемое мной средство представляет собой двусторонние ватные диски, которые должны помочь снять старые клетки кожи.
Упаковка средства выполнена из картона, передняя часть содержит много полезной информации об ожидаем эффекте, действующем веществе и возможном применении. Честно говоря, меня неимоверно смущает надпись «можно использовать для коррекции макияжа»- реально, кто додумается поправить макияж ватным диском с салициловой кислотой?
Аннотация на картонной упаковке очень доступно рассказывает нам способ применения, предостерегает от неправильного использования и включает список ингредиентов.
Итак, способ применения:
1) После умывания аккуратно протереть сухое лицо шершавой стороной ватного диска от центра лица к краям;
2) Для лучшего результата, нужно протереть лицо гладкой стороной ватного диска;
3) После использования диска для пилинга, продолжите обычную процедуру ухода за лицом. Производитель советует использовать средство 2 раза в неделю или по мере надобности.
Упаковка представляет собой пластиковую банку-шайбу с закручивающейся крышкой. Баночка очень качественно выполнена, крышка хорошо закручивается, и диски внутри не пересыхают.
Сама банка достаточно высокая, ее объем составляет 125 мл.
Внутри находится защитный слой, предупреждающий пересыхание дисков, а также ограждающий средство от грязи!
В упаковке находятся 70 ватных дисков, пропитанных салициловой кислотой. Средство имеет немного химический аромат лимонной газированной воды. Запах улетучивается сразу после применения.
Диски имеют обычный размер, так выглядит гладкая сторона диска.
Шершавая сторона имеет небольшие выступающие кружочки, которые не особо ощутимы на коже.
Так выглядит ватный диск после использования, он становится пушистым, на нем собираются небольшие кусочки кожи, а также частички грязи.
Ощущения во время применения средства приятные, моя чувствительная и одновременно комбинированная кожа (жирная Т-зона и сухие щеки) чувствует себя комфортно. Несмотря на наличие салициловой кислоты, стоящей на 4 месте в составе, я не чувствую натяжения кожи, раздражения или какой-либо негативной реакции.
Эффект от применения дисков для пилинга очень хороший. Кожа стала более спокойной: шелушащиеся щеки стали менее сухими, сухость кожи почти полностью исчезла, а жирные участки кожи стали более нормальными. Уже после нескольких применений кожа стала значительно более гладкой, приятной на ощупь, даже исчезают небольшие следы постакне. Диски неплохо успокаивают кожу с высыпаниями, но от прыщей не избавляют, а лишь немного улучшают состояние кожи.
Внимание: я всегда умываюсь после использования дисков для пилинга, а также наношу защитный крем с SPF, особенно в солнечные дни.
Цена: 850 рублей в России и порядка 500 в Корее.
Оценка: 5+, мне очень нравятся эти диски!
А Вы любите такие способы ухода за кожей? Пробовали аналогичные средства?
Я-Наташа, спасибо, что заглянули!

Jolsie 05 ноября 2017, 19:40
какой процент здесь? После бетаина не надо умываться, он продолжает работать.
Natalissima 05 ноября 2017, 19:44
не знаю, нигде не написано. Меня как-то пугает оставлять такие средства на коже.
foramini 05 ноября 2017, 19:48
Спасибо за пост!
А вы не пробовали 2% ВНА тоник Paula's Choice? Интересно было бы узнать эффект в сравнении.
Natalissima 05 ноября 2017, 20:17
нет, но слышала много хорошего о нем. может в ближайшее время попробую
Koshka_ninja 07 ноября 2017, 23:06
А у меня такой пилинг, в тубе, в виде скатки. Очень нравится. Не агрессивный, хорошо очищает и полирует кожу.
Natalissima 08 ноября 2017, 19:03
о, прикольно! даже не знала о таком) У меня скатка от Mizon