04.11.2017

Комфортные помады Essence

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать об очень комфортных помадках-стиках в не самых обычных оттенках. Заходите:)

У Essence в последнее время выходит ну очень много всяких разных новинок. И новые палетки, и бальзамы с меняющимся на губах оттенком, и необычная металлическая линейка… ну и среди всего этого многообразия можно отметить и вот такие помады.
Всего их представлено две линейки, по одному оттенку из каждой я вам сегодня и покажу.
Упаковки, как вы уже заметили, в виде выкручивающихся стиков. Внутри стержень помады не ломается, не течет и не трется об упаковку.
Это то, что касается двух товарищей))
Ну и пойдемте пройдемся по каждой:)

1. Essence Butter Stick Glossy Love 01 Blueberry Macaroon
Помады из этой серии обладают сливочной, тающей текстурой. Очень легко наносятся и при соприкосновении с губами начинают практически таять от тепла.
Оттенок вкусный, ягодный, чернично-ежевичный, насыщенный и просто очень красивый. Немного есть в нем прозрачности, но все же родной пигмент он перекрывает.
Финиш влажный, сияющий, зрительно добавляет объема губам.
Что касается тонкостей нанесения, то они, конечно же, присутствуют. Губы должны быть в хорошем состоянии, т.к. оттенок сложный и может подчеркнуть какие-то проблемы (шелушения, трещинки и т.д.).
Я обычно наношу на губы, которые прям чуть-чуть, легкими прикосновениями увлажнены бальзамом.
Таким образом, оттенок ложится более равномерно, чем наносить на поврежденные или сухие губы.
Но если у вас на 100% идеальное состояние губ, то надобности в такой процедуре совершенно нет.
При нОске они абсолютно не сушат губы, сидят очень комфортно, даже складывается ощущение, что присутствуют какие-то питательные свойства (в составе есть масло какао).
Не стоит много раз водить помадой по губам туда-сюда, потому что в итоге оттенок будет неравномерно возиться из одного места в другое.
Стойкость, как можно понять из всего вышесказанного, не очень хороша. Помада за счет своей насыщенной, немного жирненькой текстуры, будет опечатываться везде. Может пережить прием пищи, но потом обязательно придется обновлять. В момент нОски данного оттенка не следует вообще прикасаться к лицу, носить шарф или еще что-то, т.к. даже попавший случайно волос протянет помадку по лицу
Ну что уж, этого и следовало ожидать при такого влажном финише. Зато смотрится просто обалденно красиво
У меня она не растекалась за контур ни разу, хотя я ждала от нее подобных проделок.

2. Essence Butter Stick Matt Love 02 Hot Cocoa
Второй оттенок уже из матовой линейки стиков. И он очень, очень интересен и необычен.
Это что-то похожее на тауп… А некая «холодинка» в нем делает из меня трупика   Полностью перекрывает родной цвет губ.
На мне этот оттенок подчеркивает все недостатки. Покраснения, синева под глазами, неровный тон кожи, красные глаза… И даже если это все было не очень заметно… она это подчеркнет. Так что, для данных оттенков нужна идеальная кожа, идеальный тон, ясный взгляд и безупречный макияж.
Интересная подача помады — в футляре даже стик смотрится припыленно-матовым. Естественно, этот эффект пропадает после первого же использования.
Текстура здесь уже более суховатая, но «ездит» под теплом губ так же легко))
Финиш бархатный, мягкий. Не сияющий, но и не наглухо матовый.
Ощущается приятно, губы в процессе носки не сушит. Для использования такого оттенка и такой текстуры стоит привести их в полный порядок. Если с первым экземпляром еще можно было бы обойтись бальзамом, да и сама помада там жирненькая, не так сильно подчеркивает минусы… То здесь нужно иметь идеальную поверхность, собственно, чего требуют все подобные покрытия.
Минусы
Может пойти комками (на фото вблизи как раз видно). От чего зависит я так и не поняла, губы были в нормальном состоянии. Видно лишь вблизи, так что все ок))
Или забиться в сухие участки и выглядеть очень неопрятно при условии, что губы в плохом состоянии.
Легко рисуется прямо из стика, не растекается.
Стойкость 3-4 часа без еды, воды и т.д. После перекуса придется немного обновить, но в целом она довольно хорошо себя ведет.

Kelen 04 ноября 2017, 20:15
У меня есть Berry Gold из матовой линейки, иииии… это самая отвратительная помада из всех опробованных!
Течёт, сушит, комкуется и подчёркивает то, чего я даже не вижу
Хорошо хоть на тест пришла

А тебе очень хорошо с обеими! :)
Elmo13 04 ноября 2017, 20:23
Ого, я такого за своей не замечала)) спасибо:)
Shushik 04 ноября 2017, 20:17
Первая очень понравилась! Надо будет поискать такую) спасибо за обзор)
P.S. В очередной раз с удовольствием полюбовалась на вашу эльфийскую красоту!
Elmo13 04 ноября 2017, 20:23
Спасибо большое Вам!
Poeme 04 ноября 2017, 20:35
Это невероятно, но вам идёт все.
Kabanuchka 04 ноября 2017, 21:06
Подпишусь под каждым словом
Elmo13 09 ноября 2017, 00:21
Спасибо Вам
Elmo13 09 ноября 2017, 00:20
Большое спасибо!
Victoria_K 04 ноября 2017, 21:22
Второй оттенок лично на мой взгляд был бы великолепен, если бы это был жакет, сапоги или сумка из тонкой кожи… в качестве помады — ну прям даже неудобно от ассоциаций...)))))) хотя сама имею в коллекции подобный оттенок))))) Ношу именно поздней осенью (у меня шляпа такого цвета).
Но должна признать, что сероватый и зеленоватый подтон идеально вписался под цвет воло, глаза и холодок славянской кожи автора… очень стильно… Спасибо.
Marinamar 04 ноября 2017, 22:14
Ну не знаю, цвет на любителя, конечно, но чтоб прям неудобно было от ассоциаций..? Цвет-то не совсем тот вроде?
Victoria_K 04 ноября 2017, 23:09
Не совсем… но около того....)))))) да неважно — это ж личное мнение… автор эту помаду собой украсила более чем… мой экземпляр больше в серый уходит… если не споется с общим макияжем, то хоть выбрасывай…
Elmo13 09 ноября 2017, 00:23
Я такие оттенки (2-й) не ношу никогда, но на фото была удивлена, как он неплохо в общем смотрелся)) а на самом деле я абсолютный фанат прозрачного блеска навсегда))) Спасибо, что читаете!
Zhuzhu 04 ноября 2017, 23:29
Макияжи — лепота!   Утащила, попробую на себе подобное изобразить.
RAIN 05 ноября 2017, 13:25
Вы невероятно хороши)
Очень понравились помады, буду щупать)
Спасибоо!
BabyGrace 05 ноября 2017, 15:54
Люблю ваши посты за фотографии вашего лица!
Как приятно! Спасибо!
Anyuta Turyeva 08 ноября 2017, 13:42
Какие интересные помады, не видела у нас еще таких. Спасибо за обзор. Первая вам очень к лицу.
Elmo13 09 ноября 2017, 00:24
Спасибо, что зашли почитать!