Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.10.2017
4653

Чародейский бальзам? Ведьмачий эликсир? Немного магии от mi&ko




Крем для ног — обычно предсказуемое средство. Ожидаешь один из двух вариантов: либо лёгкую быстро впитывающуюся текстуру с освежающим/ароматизирующим/дезодорирующим эффектом, либо плотную и питательную (или притворяющуюся таковой вазелиновую ) текстуру — но в обоих случаях это будет средство для кожи ступней и только. Сегодня же я расскажу про совершенно иное средство, которое своим доказывает, что крем для ног может быть куда более интересным и функциональным.

Но прежде чем перейти непосредственно к герою поста, скажу несколько слов о бренде.
mi&ko— российский производитель (город Киров), это 100% натуральная косметика, которая не тестируется на животных. Как я уже не раз говорила, для небольших компаний, ориентированных на местный рынок (а не на несколько европейских стран), нецелесообразно получать и затем подтверждать эко- или органическую сертификацию, — по этой же причине mi&ko не имеет такой сертификации, но компания использует только натуральное сырьё растительного или минерального (например, глина) происхождения, а часть сырья имеет эко-сертификаты, то есть это сырьё либо контролируемого биологического выращивания, либо дикорастущее. Для упаковки используется тёмное стекло (медицинское), что позволяет сохранить натуральные ингредиенты (в том числе — от взаимодействия некоторых эфирных масел с пластиком), а также минимизирует вред для окружающей среды; для этикеток — переработанная бумага. Больше о производителе, конечно, можно почитать на официальном сайте бренда.

А нам тем временем пора перейти непосредственно к герою поста. Итак, знакомьтесь:

mi&ko — крем для ног Можжевельник



Крем представлен во флаконе из тёмного медицинского стекла, с удобным дозатором; объём — 100 мл. У этикетки очень приятный дизайн со стилизованным рисунком веточек и ягод можжевельника. На этикетке есть отдельная «печать», уведомляющая о 100%-ой натуральности состава, очень кратко указаны свойства буквально трёх (из множества) ингредиентов, а вот состав дан полностью даже в двух вариантах: по INCI на латинице и на русском языке. Привожу второй вариант.

Состав:вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, протеин пшеничный, миндаля сладкого масло, таману масло, андиробы масло, жимолости экстракт, кислота молочная, ментол, спирт цетиловый, эфирные масла бергамота, кипариса, можжевельника, лаванды, эвкалипта, майорана, экстракты маклейи, каштана конского, хмеля, хвоща, плюща, крапивы, лопуха, готу колы, гинкго билобы, шалфея.

Состав очень богатый! Масла, в том числе такие необычные, как масло таману (стимулирующее кровообращение и способствующее заживлению микроповреждений) и масло андиробы (снимающее болевые ощущения и воспаления в мышцах). Множество эфирных масел, в том числе эфирное масло можжевельника, которое дало название крему (снимает усталость, отёки, уменьшает боль, укрепляет сосуды, нивелирует избыток кислоты в мышцах после нагрузки); эфирные масла лаванды и эвкалипта (успокаивают и освежают) и другие, а также множество растительных экстрактов. Подробнее о компонентах опять же можно прочитать на сайте производителя, я же кратко хочу сказать, что компоненты явно подобраны таким образом, чтобы дополнять и усиливать действие друг друга.
Крем не только воздействует на поверхность кожи — смягчает, заживляет микроповреждения, обеззараживает, освежает за счёт ментола (всё это, кстати, добавляет крему ещё одну возможность применения — после удаления волос эпилятором или иным способом крем отлично снимает раздражение и болевые ощущения), но и влияет на ощущения в ногах в целом. И именно за благодаря этой функциональности я теперь не планирую расставаться с кремом можжевельник никогда! 
Я постоянно тренируюсь: обязательно йога каждый день, регулярный бег на эллиптическом тренажёре, опционально — на силу, выносливость и подвижность дополнительные разнообразные тренировки, вплоть до элементов из единоборств. После работы в мышцах и связках, разумеется, бывают неприятные ощущения. К тому же периодически по разным причинам, будь то стресс, погода, нагрузка или ретравматизация, так или иначе ярко напоминают о себе старые и весьма серьёзные травмы ног (впрочем, в моей ситуации про них и не забудешь ). Но я считаю, что усталость после тренировок — это явно не тот случай, когда ощущения в ногах стоит глушить обезболивающими препаратами (да и вообще я с ними не дружу, или они со мной не дружат), а вот поддержать восстановление мышц правильным питанием, витаминами, аминокислотами — это обязательно. По моему опыту, этот полностью натуральный крем также является отличной поддержкой для восстановления после тренировок. Ментол даёт охлаждение (средней интенсивности, не слишком сильное) — то есть, вкупе с массажными движениями при нанесении крема, — это первоначальный мгновенный эффект, отвлекающий от неприятных ощущений и стимулирующий кровообращение и обменные процессы. А дальше уже действуют растительные компоненты крема, которые действительно уменьшают негативные ощущения от условной «тяжести в ногах» (то есть отёчности) до болевого отзвука при повторной нагрузке на определённые мышцы. В целом любые негативные ощущения после нагрузки, после тренировки или возникшие по иным причинам при нанесении крема (регулярном, конечно) оказываются менее интенсивными и менее длительными.
Для меня крем Можжевельник mi&ko оказался действительно каким-то магическим средством. Лёгкая (и экономичная), быстро впитывающаяся текстура буквально исчезает на коже, оставляя приятный холодок и многогранный травяной аромат (восхитительный!). Использовать крем быстро и просто, а эффект при этом очень сильный (это как в игре, когда волшебный эликсир действует мгновенно после нажатия на клавишу ). А для человека, которого почти постоянно беспокоят боли и иные ощущения в ногах, — эффект так по-настоящему магический!
Просто хочу этим обзором выразить тёплую благодарность производителю за такой чудесный продукт. Лично для меня — must-have.

Объём: 100 мл.
Цена: 720 руб.
Крем для ног Можжевельник — победитель Green Rating в своей категории.


Благодарю за внимание!
София.
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

maska-2017 21 октября 2017, 17:26
Спасибо за пост, заинтересовали. Я сейчас пользуюсь кремом ЛЕКАРЬ для ног с гинкго билоба и лесным орешником (содержит экстракты гинкго билоба, арники, лесного орешника, боярышника, календулы, витамин Е, аллантоин, эфирные масла розмарина, мяты, витамин Р), тоже помогает от отёков, судорог и болей; производит его питерская «Вис-Косметика», 50 мл (в тубе) стоит 75 р., хорошая вещь этот крем. У этой же фирмы есть крем Лекарь для рук, очень хвалят его, мне он пока не попадался.
vbogdanchikova 21 октября 2017, 18:05
Спасибо за обзор на новый и качественный продукт. У меня тоже есть потребность из-за старой травмы связок снимать болевые ощущения после нагрузок. Правда, это не тренировки, но тем не менее… Я всё время в поиске самых подходящих для меня продуктов, поэтому обязательно попробую этот крем, если найду его на просторах сети.
Orhid23 23 октября 2017, 06:07
Случайно наткнулась на эту марку. Купила такой крем для мамы, но и сама несколько раз пробовала. Могу сказать, что эффект облегчения при отеках и усталости в ногах действительно есть, даже при разовом использовании. Единственное, для меня запах очень резкий, все-таки натуральные эфирные масла. Выветривается минут через 20. Руки мыть обязательно  
pryanik 24 октября 2017, 18:04
А у меня гидрофильное мало этого бренда и это лучшее, что я пробовала для очищения лица/демакияжа.
Рекомендую:) Убрала гель для умывания от Холилэнд подальше.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером10Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...