Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2017
21250

Новинка этой осени: матовая помада Catrice Ultimate Matt Lipstick #050 Taupless in Love



Я уважаю марку Catrice: в ней можно найти не только отличные базовые продукты, но и настоящие жемчужины среди сезонных коллекций. Но так сложилось, что помады марки я никогда не покупала. Не привлекали и все тут :)

Новинка постоянной линейки, серия помад Ultimate Matt цепляет, прежде всего, дизайном.
Лаконичный черный, металлический футляр со стеклянным дном. Необычно классное оформление для масса!
Тяжелый, закрывается до щелчка. На донышке и на самой гильзе — наклейки с информацией от производителя.
Пахнет кисленькими конфетами в стике.

Тем не менее, меня зацепил не футляр. Стик — вот изюминка этой линейки. Шершавый, матовый, будто замшевый  
При первом же покрасе замша «засаливается» и помада становится обычной кремовой в месте контакта с кожей.

Оттенок Taupless in Love — настоящий хамелеон. Очень зависим от освещения. Сколько ни фотографировала — на каждом фото оттенок получается разным  
В стике это насыщенный коричнево-серый оттенок с доминирующей лиловой нотой. При ярком освещении в нем можно увидеть даже розоватые ноты.
А вот на губах и на коже — холодный коричневый с сероватым отливом. Лиловый подтон на моих губах проявляется лишь при очень ярком дневном освещении.

Если кратко — помада на губах значительно темнее и насыщеннее, чем в стике.

Слева один слой, справа — несколько. На свотчах видно неравномерность цвета и даже комочки, но на губах этого нет. Тестировать помады этой линейки на руке для того, чтобы оценить качество покрытия — дело бесполезное. На губах они ведут себя на порядок лучше ^^
Вначале текстура помады показалась мне плотной, тугой и пластилиновой. Красить ей губы было откровенно тяжело, а из стика — практически нереально.
Через пару-тройку покрасов она стала мягче, и теперь красить ей губы — одно удовольствие.

Легко и мягко наносится на губы, будто обволакивая их. Цвет ложится достаточно равномерно и не образует пятен или полос. В рельеф тоже не проваливается.
Контур из стика мне не удается до сих пор, с кистью — никаких проблем.
Финиш — мягкий сатин, который через несколько часов превращается в бархатный. Очень красивый и дорогой!

На губах.
Дневной свет.
Яркий дневной свет и та самая лиловая нота.
В большинстве случаев днем я вижу ее такой.

Помада ощущается комфортно на губах первые 2-3 часа, а дальше начинает немного их подсушивать в районе слизистой. Не самая комфортная из моих матовых помад, но очень неплоха. Не стоит забывать, что это матовая текстура, а не легкий увлажняющий тинт. После снятия я просто наношу бальзам для губ и все ок.
Подправить ее легко, даже из стика — она великолепно переживает наслоения.

Отпечатывает на чашках и вообще на всем. При этом сходит только верхний слой покрытия, до плешей ее невозможно стереть даже жирной пищей.
А вот с контуром у помады косяк. Естественно, он не течет. Но сходит неравномерно: становится светлым и более прерывистым через 5-6 часов носки. Приходиться носить с собой кисть и поправлять.

В образе.

Линейка не идеальна, но я очень полюбила эту помаду, сама не знаю почему. Женская логика, видимо  
Раздумываю над оттенком Dramatic Lilatic (который у всех плешив, как драный кот) и Smoked Brown.

Девы, если кто пробовал их — поделитесь!

Лучшее за месяц

Комментарии

Bennylee 19 октября 2017, 23:44
Ходячий нежданчик, а не помада, на первых фотографиях выглядит то ли как песочный лак, то ли как абразивная поверхность :D а потом еще и цвет меняет, хорошо хоть на подходящий  
Kelen 19 октября 2017, 23:45
Да!
Причём, когда я заказывала ее в ИМ — цвет на картинке был скорее «кофе с молоком»  
Leiii 19 октября 2017, 23:44
Очень красивая, правда. Крутой цвет, дорогой, очень вам идет. И я бы тоже очень повелась на текстуру стика, чисто эстетически ,)
Kelen 19 октября 2017, 23:46
Спасибо большое  
Я чуть не повелась на фиолетовую :)
DieKalekus 20 октября 2017, 00:22
Я буквально на днях писала пост про эти помады:) мне понравилась линейка, последние пару недель только ими и пользуюсь, в общем впечатления схожи с Вашими, я осталась довольна и думаю, прикуплю еще  
Kelen 20 октября 2017, 07:26
Видела ваш пост :)
Жду обзоров на другие оттенки, особенно тёмные :)
angry_tigra 20 октября 2017, 01:31
Текстура нового стика — просто чума :)
Kelen 20 октября 2017, 07:26
Даааа :)
Marinamar 20 октября 2017, 04:57
Как вам хорошо с ней
Kelen 20 октября 2017, 07:26
Мерси  
Irina Parassochkina 20 октября 2017, 08:18
Цвет очень красивый и Вам очень к лицу!
Kelen 20 октября 2017, 09:09
Блвгодарю ^^
Traceofmyface 20 октября 2017, 15:14
Чудесный осенний цвет, Вам очень хорошо с ним) Оформление и оттенок очень подкупают  
Kelen 20 октября 2017, 16:04
Спасибо большое!
Да, оформление заставляет хотеть чуть ли не всю линейку  
Blake 20 октября 2017, 17:34
Аа, так вот же пост   только глаза «дошли» почитать)))
Цвет на губах классный!) Я, кстати, глядя на стик думала, что он более бордовый — ну вот на последнем фото примерно, как раз, так, как мне казалось )) Но на некоторых она прямо коричневая   Интересный цвет  
Kelen 21 октября 2017, 16:38
Она такой хамелеон, что диву даёшься :))
На губах — коричневая, в стике — чуть ли не розовая  
Daria_Fina 20 октября 2017, 18:18
Оформление самого футляра отличается от старых версий только матовой поверхностью. И пять лет назад были у меня их помады в аналогичных металлических футлярчиках, только глянцевых.)
Но вот такой замшевый стик я ещё ни у кого не видела!
Kelen 21 октября 2017, 16:38
В плане стике Catrice — настоящие инноваторы :))
CrazySusy 21 октября 2017, 17:50
Замшевый стик удивительно красив  
Kelen 22 октября 2017, 20:38
Есть такое :)
Frankie_Stein 21 октября 2017, 21:25
Цвет — удивительный!  
Тут тебе и слива и шоколад
Kelen 22 октября 2017, 20:38
Согласна, оттенок очень удачный :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая