19.10.2017

Новинка этой осени: матовая помада Catrice Ultimate Matt Lipstick #050 Taupless in Love

Я уважаю марку Catrice: в ней можно найти не только отличные базовые продукты, но и настоящие жемчужины среди сезонных коллекций. Но так сложилось, что помады марки я никогда не покупала. Не привлекали и все тут :)

Новинка постоянной линейки, серия помад Ultimate Matt цепляет, прежде всего, дизайном.
Лаконичный черный, металлический футляр со стеклянным дном. Необычно классное оформление для масса!
Тяжелый, закрывается до щелчка. На донышке и на самой гильзе — наклейки с информацией от производителя.
Пахнет кисленькими конфетами в стике.

Тем не менее, меня зацепил не футляр. Стик — вот изюминка этой линейки. Шершавый, матовый, будто замшевый
При первом же покрасе замша «засаливается» и помада становится обычной кремовой в месте контакта с кожей.

Оттенок Taupless in Love — настоящий хамелеон. Очень зависим от освещения. Сколько ни фотографировала — на каждом фото оттенок получается разным
В стике это насыщенный коричнево-серый оттенок с доминирующей лиловой нотой. При ярком освещении в нем можно увидеть даже розоватые ноты.
А вот на губах и на коже — холодный коричневый с сероватым отливом. Лиловый подтон на моих губах проявляется лишь при очень ярком дневном освещении.

Если кратко — помада на губах значительно темнее и насыщеннее, чем в стике.

Слева один слой, справа — несколько. На свотчах видно неравномерность цвета и даже комочки, но на губах этого нет. Тестировать помады этой линейки на руке для того, чтобы оценить качество покрытия — дело бесполезное. На губах они ведут себя на порядок лучше ^^
Вначале текстура помады показалась мне плотной, тугой и пластилиновой. Красить ей губы было откровенно тяжело, а из стика — практически нереально.
Через пару-тройку покрасов она стала мягче, и теперь красить ей губы — одно удовольствие.

Легко и мягко наносится на губы, будто обволакивая их. Цвет ложится достаточно равномерно и не образует пятен или полос. В рельеф тоже не проваливается.
Контур из стика мне не удается до сих пор, с кистью — никаких проблем.
Финиш — мягкий сатин, который через несколько часов превращается в бархатный. Очень красивый и дорогой!

На губах.
Дневной свет.
Яркий дневной свет и та самая лиловая нота.
В большинстве случаев днем я вижу ее такой.

Помада ощущается комфортно на губах первые 2-3 часа, а дальше начинает немного их подсушивать в районе слизистой. Не самая комфортная из моих матовых помад, но очень неплоха. Не стоит забывать, что это матовая текстура, а не легкий увлажняющий тинт. После снятия я просто наношу бальзам для губ и все ок.
Подправить ее легко, даже из стика — она великолепно переживает наслоения.

Отпечатывает на чашках и вообще на всем. При этом сходит только верхний слой покрытия, до плешей ее невозможно стереть даже жирной пищей.
А вот с контуром у помады косяк. Естественно, он не течет. Но сходит неравномерно: становится светлым и более прерывистым через 5-6 часов носки. Приходиться носить с собой кисть и поправлять.

В образе.

Линейка не идеальна, но я очень полюбила эту помаду, сама не знаю почему. Женская логика, видимо
Раздумываю над оттенком Dramatic Lilatic (который у всех плешив, как драный кот) и Smoked Brown.

Девы, если кто пробовал их — поделитесь!
Catrice Ultimate Matt Lipstick

Catrice Ultimate Matt Lipstick

Bennylee 19 октября 2017, 23:44
Ходячий нежданчик, а не помада, на первых фотографиях выглядит то ли как песочный лак, то ли как абразивная поверхность :D а потом еще и цвет меняет, хорошо хоть на подходящий
Kelen 19 октября 2017, 23:45
Да!
Причём, когда я заказывала ее в ИМ — цвет на картинке был скорее «кофе с молоком»
Leiii 19 октября 2017, 23:44
Очень красивая, правда. Крутой цвет, дорогой, очень вам идет. И я бы тоже очень повелась на текстуру стика, чисто эстетически ,)
Kelen 19 октября 2017, 23:46
Спасибо большое
Я чуть не повелась на фиолетовую :)
DieKalekus 20 октября 2017, 00:22
Я буквально на днях писала пост про эти помады:) мне понравилась линейка, последние пару недель только ими и пользуюсь, в общем впечатления схожи с Вашими, я осталась довольна и думаю, прикуплю еще
Видела ваш пост :)
Жду обзоров на другие оттенки, особенно тёмные :)
angry_tigra 20 октября 2017, 01:31
Текстура нового стика — просто чума :)
Даааа :)
Marinamar 20 октября 2017, 04:57
Как вам хорошо с ней
Мерси
Irina Parassochkina 20 октября 2017, 08:18
Цвет очень красивый и Вам очень к лицу!
Kelen 20 октября 2017, 09:09
Блвгодарю ^^
Traceofmyface 20 октября 2017, 15:14
Чудесный осенний цвет, Вам очень хорошо с ним) Оформление и оттенок очень подкупают
Kelen 20 октября 2017, 16:04
Спасибо большое!
Да, оформление заставляет хотеть чуть ли не всю линейку
Blake 20 октября 2017, 17:34
Аа, так вот же пост   только глаза «дошли» почитать)))
Цвет на губах классный!) Я, кстати, глядя на стик думала, что он более бордовый — ну вот на последнем фото примерно, как раз, так, как мне казалось )) Но на некоторых она прямо коричневая   Интересный цвет
Kelen 21 октября 2017, 16:38
Она такой хамелеон, что диву даёшься :))
На губах — коричневая, в стике — чуть ли не розовая
Daria_Fina 20 октября 2017, 18:18
Оформление самого футляра отличается от старых версий только матовой поверхностью. И пять лет назад были у меня их помады в аналогичных металлических футлярчиках, только глянцевых.)
Но вот такой замшевый стик я ещё ни у кого не видела!
Kelen 21 октября 2017, 16:38
В плане стике Catrice — настоящие инноваторы :))
CrazySusy 21 октября 2017, 17:50
Замшевый стик удивительно красив
Kelen 22 октября 2017, 20:38
Есть такое :)
Frankie_Stein 21 октября 2017, 21:25
Цвет — удивительный!
Тут тебе и слива и шоколад
Kelen 22 октября 2017, 20:38
Согласна, оттенок очень удачный :)