15.10.2017

Baruti Melkmeisje (Onder de Linde). Прогулка по Голландии

Доброго времени всем
Baruti — это молодой нишевой бренд из Нидерландов. Я уже рассказывала об ароматах бренда, сегодня продолжим знакомство.
Melkmeisje ( Onder de Linde) Baruti аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные мускусные, создан в 2015 году.
Парфюмер: Spyros Drosopoulos.
Композиция аромата включает ноты: яблоко, сирень, цветы липы, мед, ваниль, корень ириса, ветивер, сандал, мускус.

Аромат посвящен картине «Молочница» Яна Вермеера.

Вначале — приготовление домашнего яблочного повидла. Яблоки: зеленые и красные, незрелые и переспевшие, кислые и сладкие, перемалываются в блендере. Фруктовый, кисло-сладкий старт. Звучит довольно долго и насыщенно, но на грани надоедания постепенно превращается в яблочное повидло и яблочную белевскую пастилу. Распускаются липа и сирень. Густые ароматы цветущих деревьев заполняют все пространство. Мускус нежный, пушистый и цветочный. Сливочный сандал и ваниль усиливают запах белевской пастилы. Ветивера не услышала. Корень ириса придает глубину и землистость композиции. Мед, темно-коричневый, гречишный, насыщенный и терпкий, от него першит в горле.
Ароматы, с которыми я познакомилась, все до одного — насыщенные, концентрированные. В них всего много и иногда их хочется приглушить. Onder de Linde- чистый, хрустальный свет. Но из-за густоты и насыщенности нот, это осязаемый свет, как ослепительный, солнечный, летний полдень. С блоттера мне не понравился, а с кожи — влюбилась. Красив. Когда успокаивается и немного выветривается с кожи, то появляется нежный липовый мед, легкая ваниль и тонкий аромат сирени. Но ирис не дает ему превратится в «няшный» ))). Заземляет. Очень стойкий, переживает даже душ. Хороший шлейф.
Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 30 мл.
Лаконичный простой флакон из тяжелого стекла.
Цена: 92,56 € в официальном интернет- магазине.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. теперь этот бренд есть в России и на парфюмерно-косметической выставке, которая будет в Москве в конце октября можно познакомится с ароматами бренда.
Extrait de Parfum самая большая концентрация ароматических веществ, составляет от 20% до 40%. При нанесении на кожу заметна некоторая маслянистость ароматов Baruti. Поэтому на одежду — осторожно, могут быть пятна.
«Молочница» Ян (Йоханнес) Вермеер.

И открытка к аромату от Spyros Drosopoulos

TolstoKiska 15 октября 2017, 11:52
Просветите пожалуйста, эта концентрация — это то, что в простонародье называют духами?
murka-ksy 15 октября 2017, 16:00
Да. Самая большая концентрация ароматических веществ, составляет от 20% до 40%.
Natalia_Bos 15 октября 2017, 15:18
Мёд…   Мне он срочно нужен)) Люблю эту картину!
murka-ksy 15 октября 2017, 15:59
Терпкий мед! Ты рядом с ним ))
nina_ivan 15 октября 2017, 21:28
«Лучший подарок по — моему мед, это и ослик даже поймет» (с) Винни Пух.
А липа, липа слышна? Мне липа нужна)
murka-ksy 16 октября 2017, 08:20
Да и липа есть )
Baby_O 15 октября 2017, 21:28
И мне нужен мед !)
Freddie 15 октября 2017, 18:56
Очень интересная марка оказалась, хорошо, что приходит в Россию. Я пока разнюхиваю Chai и Voyager, своеобразно!
murka-ksy 16 октября 2017, 08:25
Согласна, своеобразная и интересная.
Если отсюда убрать корень ириса или приглушить — он будет идеальным для меня )). Он довольно хорошо слышен и утяжеляет композицию
Teddi95 15 октября 2017, 21:28
Спасибо за отзыв! Надо и мед и липу и сирень   Посмотрела в интернете- таким «калейдоскопным» узором оформлены коробки ароматов.
murka-ksy 16 октября 2017, 08:26
Да, коробочки красивые и открываются интересно ))
lyuda_milaja 16 октября 2017, 12:58
Спасибо за отзыв. На выставке каждый год бываю — обязательно найду стенд марки, познакомлюсь
elena-lenina 16 октября 2017, 17:14
«теперь этот бренд есть в России и на парфюмерно-косметической выставке, которая будет в Москве в конце октября можно познакомится с ароматами бренда», значит будут на interCHARM )) Замечательно, обязательно познакомлюсь с ароматами.
Мед, липа и сирень заинтересовали
murka-ksy 16 октября 2017, 17:39
Да. Там всегда интересно в разделе ниши ))
murka-ksy 18 октября 2017, 19:56
На выставку пиедет парфюмер Spyros Drosopoulos. Недавно узнала это )) 25-26 октября будет
elena-lenina 18 октября 2017, 19:57
Это действительно интересно! Спасибо!
murka-ksy 29 марта 2018, 18:32