08.10.2017

YSL Mascara Vinyl Couture #03 I'm The Excitement

Восхищение?

Привет! Сегодня буду рассказывать о новой туши YSL с эффектом винилового покрытия.

Я не загорелась новинкой на промо-фото. И тем не менее, когда я увидела изумрудный цвет в корнере, вопроса о необходимости покупки даже не стояло :)

От производителя:
Революционный, насыщенный, сияющий цвет на ресницах. Запатентованная формула этой туши придает ресницам длину и объем, подкручивает, а так же обеспечивает им невероятно насыщенный оттенок.

Флакон прямоугольной формы, прозрачный, цвет туши видно сразу. Это очень удобно с точки зрения поиска нужных цветов в косметичке. Самый большой среди флаконов YSL.
Крышка золотого цвета, с фирменной монограммой.
А на дне — традиционная наклейка. Кстати, объем туши — 6,7 мл, что довольно мало.

Запах — очень насыщенный, свеже-пряный, явно парфюмированный. И очень стойкий: я ощущаю его первые часа 3-4 после окрашивания ресниц. Мне он приятен, а вот дев, чувствительных к ароматам, я настоятельно склоняю оценить запах туши перед покупкой. Если он не придется вам по вкусу — лучше ее не брать. В противном случае вы просто не сможете ее носить.

Щетка — классическая, достаточно большого размера. Щетинки средней длины отлично прокрашивают и разделяют ресницы. Никакого дискомфорта даже при прокрашивании близко к корням ресниц — щетка очень мягкая.
Ограничитель хорош — небольшой излишек тушь есть лишь на самом кончике.

Оттенок — насыщенный зеленый. Темная хвоя, лес, листва — именно такие ассоциации он у меня вызывает. Очень осенний, благородный и насыщенный оттенок.
Уже на свотчах можно увидеть фишку новой виниловой текстуры — оттенок очень яркий и чистый, но при этом будто полупрозрачный, гелевый. Консистенция вязкая и плотная, самое то.

Давайте посмотрим тушь в деле.
Ресниц без ничего.

Тушь в один слой.

Наслоила.

По факту — тушь отлично удлиняет, подкручивает и разделяет ресницы. Объем есть, но небольшой. До эффекта «драмы» тут явно далеко.
Самое интересное — блеск. Покрытие очень влажное, будто каждая ресничка в оболочке из геля. С ней ресницы смотрятся гораздо более живыми и красивыми, чем с обычной тушью.
Оттенок действительно смотрится ярко и насыщенно. К ней не нужно присматриваться и разглядывать под разными углами: зеленый цвет видно сразу. В хорошем смысле. Это не вырвиглазный электрик, который видно за километр. Необычно, загадочно и с изюминкой.

А вот сейчас я хочу добавить пару ложек дегтя, без которых, к сожалению, не обошлось.
Тушь совершенно нестойкая. И проявляется это сразу в нескольких направлениях.
Первое — нельзя красить нижние ресницы, совсем. Тушь осыпается с них в течение часа и оседает ворохом зеленых крупинок под глазом
Второе — она не для слезящихся глаз. Стоит хоть одной слезинке появиться в уголке глаза — пиши пропало. Тушь сразу же намокает и начинает отпечатываться на верхнем/нижнем веке. Более того — начинает течь. Не думаю, что кто-то в восторге от эффекта «крокодиловых слез», который она способна дать
При всем этом она отлично держится в дождь. Парадокс.

В остальном косяков у нее нет и все очень прилично. В принципе, если красить только верхние ресницы и при этом не тереть глаза/не плакать, то она спокойно держится 10+ часов. Но с ней всегда нужно быть настороже.

Легко удаляется любым средством для демакияжа. Не раздражает глаза.

В макияже.

В общем, тушь вызвала у меня весьма смешанные чувства. Она из тех продуктов, к которым нужно искать подход. Танцевать с бубном, красить на растущую луну под пение нимф.
А мне за 29$ хочется продукт, которым можно накраситься и не париться до вечера. И не искать к нему подход.

Именно по этому я не могу посоветовать ее, и сама не куплю другие оттенки. Хоть бургунди, розовый и мерцающий черный так и привлекают взгляд.

Расскажите, кто еще успел ее попробовать?

Poeme 08 октября 2017, 22:50
Я купила ее еще в прошлую весну, впечатления примерно такие же. Оттенок фантастический, на этом всё))
Kelen 08 октября 2017, 22:59
Только сейчас загуглила и увидела, что она вышла в 2016 году
Я этот момент как-то упустила)
Bennylee 08 октября 2017, 22:51
Описание обволакивающего реснички геля — безумно вкусное. Не дочитав, побежала гуглить оттенки (зеленый прекрасен, но не мой)
А вот минусы все испортили, ну как так, следить еще за ней…
Kelen 08 октября 2017, 23:00
Да, я такое сама не люблю больше всего. Эти поглядывания в зеркало каждые полчаса
Moontrac 08 октября 2017, 22:57
блин, красивая такая… Но… даж не знаю… может попробовать всё же?
Kelen 08 октября 2017, 23:02
Попробуй, если денег не будет жалко в случае разочарования :) В ином случае не советую.
Да и ее вроде нет в Минске в магазинах, еще и заказывать надо.
Moontrac 08 октября 2017, 23:27
да у меня муж в командировку скоро едет — спрашивает что везти))
Poeme 09 октября 2017, 00:05
Под ваши лисьи глаза и рыжую шевелюру ваще капец будет как красиво)
Moontrac 09 октября 2017, 20:43
Оо, спасибо)))
Kelen 09 октября 2017, 09:26
Я бы что другое заказала :))
Stellarose 08 октября 2017, 23:02
Я купила мерцающую коричневую. Мне кажется, она посуше засчет шиммера, объема дает немного, но все же, мне кажется, побольше, чем зеленая, и не смотрится на ресницах «влажной». Особых недостатков в ней я пока не нашла, кроме сухости. Посмотрю, что будет дальше. Кстати, я наносила зеленую на руку, когда тестировала их, и после снятия салфеткой на руке остался зеленый след, как от тинта, меня это прямо напугало:)
Kelen 08 октября 2017, 23:05
Может варианты с шиммером и правда более стойкие.
Она на коже и в самом деле тинт оставляет :) Я решила об этом не упоминать, никто же кожу ей не красит. А с ресниц она снимается без проблем
Elenina87 08 октября 2017, 23:27
А подскажите, пожалуйста, Ваша коричневая такая же не влагостойкая? И какой она даёт эффект в плане цвета, шиммер виден?
Stellarose 08 октября 2017, 23:51
Насчет влагостойкости ничего не могу сказать, красила ей раза 3, под дождь не попадала, слезы не текли:) Цвет темно-коричневый на ресницах виден, то есть она смотрится на ресницах «мягче», чем черная, а шиммера я не вижу, может быть, на солнце он и есть, но у нас с солнцем проблемы в Санкт-Петербурге:)
Esteel 08 октября 2017, 23:04
Цвет шикарный! Эффект винила (геля)очень понравился, интересно, а в других марках есть гелевые туши, надо поискать)Вам спасибо за пост!
Kelen 08 октября 2017, 23:06
Если найдете — свисните :)
christina_proud 08 октября 2017, 23:08
Какая прелесть! Понравились и упаковка, и эффект. Минусы смущают, но описание плюсов перевешивает чашу. Обязательно посмотрю, и, сокрее всего, куплю. Спасибо за обзор!
Kelen 08 октября 2017, 23:10
Если бы не было минусов — была бы идеальная цветная тушь :)
Надеюсь, вас она порадует.
Elenina87 08 октября 2017, 23:25
Ой-йо! А я так загорелась коричневой с шиммером! Но у меня адски слезящиеся глаза, хорошо, что прочла Ваш пост. Уберегли меня от провальной покупки.
А цвет и правда очень красивый, я тоже его смотрела.
Kelen 09 октября 2017, 09:27
Рада быть полезной)
julia d 08 октября 2017, 23:56
Я попробовала её в чёрном цвете. Не впечатлила. Ни объёма, ни длины не заметила. Про осыпание ничего не скажу, т.к смыла тушь через пару часов.
Kelen 09 октября 2017, 09:27
Объём и длина ещё от ресниц зависят.
julia d 09 октября 2017, 10:49
Конечно, хорошие ресницы почти любая тушь только украсит.
У меня тонкие и редкие, средней длины. Производитель обещает длину и объём, я пробую тушь. В 90% случаев я не вижу на ресницах ни того, ни другого.
Kelen 09 октября 2017, 14:59
Тогда это точно косяк туши, а не ваших ресниц :) Обещают — значит должны делать!
Letta 09 октября 2017, 00:16
Попробовала синюю (прям глаза цвета электро), розовую (казалось, что я либо заплаканная или просто наркоманка) и зеленую в тандеме с золотой. Больше всех понравилась синяя.
Kelen 09 октября 2017, 09:28
Синие яркие я не люблю, ну а розовая у меня уже есть :)
Хотя именно эту планировала взять.
Yelgibi 09 октября 2017, 00:28
Как по мне, так красота! Обычно цветные туши как-то удешевляют образ (имхастое имхо!), но эта просто супер! Я давно к ней присматриваюсь. Спасибо за обзор!
Оттенок и правда богатый
Lavender_Naya 09 октября 2017, 00:45
Такой красивый оттенок
Ага :)
AlexStar 09 октября 2017, 01:32
Спасибо за пост, вот не думала ее брать, а чувствую не удержусь) У меня есть эта тушь в 3-ех цветах: синяя, розовая и золотая. Ни одна из них не течёт, синяя немного может осыпаться, если в несколько слоёв нанести. Немного смущает в них, что после застывания, ресницы становятся деревянными, но это не критично, ведь не каждый день ее ношу. Золотая заявлена как топ, и действительно самостоятельно не пригодна, а вот на кончиках смотрится очень интересно, как и на нижних ресницах(чаще всего так и ношу)
Kelen 09 октября 2017, 09:29
У меня реснички остаются мягкими и пластичными, кстати.
Розовая чудесна, но я вряд ли буду ее покупать)
AlexStar 09 октября 2017, 10:48
Видимо т.х сильно зависят от цвета. Розовая чудесна во флаконе, но солло даёт эффект заплаканных глаз, могу носить ее только на кончиках ресниц накрашенных фиолетовой тушью.
Kelen 09 октября 2017, 15:00
У меня розовая Essence, нет такого эффекта. Видимо, внешность играет роль.
Pines 09 октября 2017, 03:55
Какой цвет! Жаль, что так себя ведет (
А что у вас на нижних ресницах с блесточками?
Kelen 09 октября 2017, 09:30
Это глиттер NYX
Marinamar 09 октября 2017, 04:32
Жалко, что почти не видно на ресничках её
Kelen 09 октября 2017, 09:30
Странно, я чётко вижу темно-зелёный цвет.
Marinamar 09 октября 2017, 12:21
Просто я, наверное, ожидала нечто более яркое
Nushka 09 октября 2017, 09:04
У меня не было ни одной цветной туши адекватного цвета (не синие электрики и ярко-розовые), которая давала бы на ресницах тот цвет, который заявлен. Так же как и Ваша шикарная на свотче зелень — на глазах смотрится обычной черной (просто не такой насыщенной) ну может с лееегким еле заметным оттенком… Жаль.
Kelen 09 октября 2017, 09:31
Если бы она была ярко зеленой — я бы просто ее не купила :)
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:40
Который год уже я мечтаю о качественной туши такого оттенка, вообще не пойму, почему синие-фиолетовые выпускают все, кому не лень, а зеленой днем с огнем не найдешь, то Живанши выпустили, но со странной кисточкой, то ИСЛ, но с проблемной стойкостью(((
Помню, как обрадовалась, когда узнала об этом выпуске, готова была откуда угодно заказать, а потом стали появляться разочаровывающие отзывы о стойкости, пришлось снова ждать, так что ваш пост лишь подтвердил, что не напрасно не рискнула.
Но цвееет, какой же цвет!
Kelen 09 октября 2017, 09:44
Вот и я не понимаю!
Имхо конечно, но электрики на глазах смотрятся не айс (я про синий оттенок).
А зеленого мало… был у Essence, но немного разбеленный и тоже не красивый.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 09:59
У Летуаль еще есть зеленая тушь, но тоже совсем не того оттенка. Да вообще, если и встречаются редкие экземпляры, то больше малахитовые, чем травяные. А мне хочется вот именно такой оттенок, как у вас, но чтобы послушный))
Эх, несбыточные мечты)))
Gemnisat 09 октября 2017, 10:56
Вивьен Сабо же есть зеленая.
UrbanFashionista 09 октября 2017, 11:04
Во-первых, у Вивьен Сабо она скорее бирюзовая, чем зеленая, а во-вторых, большей гадости, чем эта тушь, еще поискать, на мой взгляд. Была фиолетовая — выбросила после первого же использования.
SemchenkoSV 09 октября 2017, 09:52
Пробуют коричневую, удлиняет и подкручивает у меня, без драмы, цвет виден
Lagertha 09 октября 2017, 10:08
«Эффект крокодиловых слез» — это что такое?
Kelen 09 октября 2017, 15:01
Это когда тушь течёт и оставляет зеленые подтёки.
Matreshka 09 октября 2017, 14:18
Цвет просто супер, вот бы подводку такую))
Kelen 09 октября 2017, 15:01
Дааа, я бы не отказалась ^^
saharok_999 09 октября 2017, 21:52
Прекрасно виден зеленый цвет) Я ооочень ждала выход этих тушей, себе хочу баклажановую и черную с блестками)
Kelen 09 октября 2017, 22:01
Ура, я на одна его вижу ^^
Если купите — обязательно напишите обзор!
Suzanna Yunes 09 октября 2017, 22:04
Мне консультант марки сказала что данную тушь наносят верхним топом на основную…
Kelen 09 октября 2017, 22:37
В этой линейке действительно есть топовые покрытия: прозрачный, золотой и черный с шиммером.
Остальные цвета — вполне себе самостоятельный продукт.
Mursilka 10 октября 2017, 00:35
Красивый оттенок и оригинальное для души оформление. И на ресницах смотрится отлично.
Kelen 11 октября 2017, 11:54
Есть такое :)
Yulya Kruglova 11 октября 2017, 08:22
А что у вас на губах такое красивое?
Kelen 11 октября 2017, 11:54
Чёрный блеск Givenchy ;)
Yulya Kruglova 15 октября 2017, 09:26
IceTea 14 октября 2017, 12:16
Коасивая и Вам очень идет! А Вы не пробовали использовать праймер? Мне кажется, ко всем цветным тушам он рекомендован, т.к. ни стойкостью ни объемом они похвастаться не могут
Kelen 14 октября 2017, 13:50
Пробовала и с праймером :)
Больше объёма, длины и всего такого. Но стойкость прежняя.
Natalya Litvinova-Stepovenko 01 ноября 2017, 03:32
У меня данная тушь в чёрном цвете, тоже не понравилась. Ни объема, ни винилового эффекта не наблюдаю с ней. Оформление красивое это да.Не наслаивается на ресницы, в общем не мое. Ресницы с моей тушью нисколько не эластичные.
Kelen 01 ноября 2017, 10:14
Оттенок видимо тоже играет немалую роль.
Natalya Litvinova-Stepovenko 03 ноября 2017, 01:58
Возможно)
Анна Король 22 января 2018, 20:26
Похоже, ее только после праймера можно наносить, или имея под ручкой расческу для ресниц: очень не понравилось нанесение — склеивает ресницы, оттенок красивый, но чем темнее собственные ресницы — тем бесполезней (тк цвет будет виден только при очень хорошем освещении, например если направить в лицо фонарик, или если предварительно был нанесен праймер), стойкость у туши правда странная: автор права — на реснички нижнего века лучше не наносить, чтобы не появились зеленые круги под глазами. В общем, своих денег тушь не стоит, ей красная цена рублей 500, видимо, я доплатила все остальное за красивый флакончик и парфюмированную отдушку. А жаль, я бы такую тушь не только как разовую игрушку могла бы рассмотреть, тк хорошая зеленая тушь очень подходит под цвет глаз (орех)
Kelen 22 января 2018, 22:40
Я в покупке не разочарована, пользоваться можно.
Ну а если расстраивает так — в массе хватает зелёных :)