01.10.2017

Тушь для бровей Diorshow Bold Brow в оттенке 011 light

О том, что грумминг бровей не ограничивается приданием им формы при помощи простого пинцета, я впервые узнала на косметисте лет 6 назад. Я конечно знала, что в случае их полного отсутствия на лице, брови можно нарисовать карандашом. Но в памяти моей всплывали не самые удачные примеры, в основном из советского детства, как подбора цвета карандаша, так и техники исполнения. И вдруг мне открылась целая наука о бровях: разные формы пинцетов, щеточки, трафареты, карандаши, тени, туши, гели, где не надо выщипать, где надо дорисовать, потом растушевать, уложить и зафиксировать.
Я честно попыталась освоить эту науку хотя бы на любительском уровне. Было несколько экспериментов с карандашами и тенями. Наука давалась сложно. Результат получался или очень искусственным, или с бровями приходилось возиться дольше, чем позволяло мое терпение. Итого, для ухода за бровями и их макияжа я сейчас пользуюсь только двумя средствами: пинцетом и тушью для бровей.

Из понравившихся мне производителей туши для бровей были Benefit, MAC, Givenchy. У них у всех есть светлые холодные оттенки, которые мне подходят. Но как бы ни была хороша синица в руках, я не теряю надежда достать еще и журавля с неба. Поэтому не прекращаю поиски чего-то лучшего.
На замену заканчивающейся туши Givenchy Mister Brow Filler оттенок #02 Blonde я приобрела Diorshow Bold Brow в оттенке 011 light.
Не буду описывать упаковку, вы и сами ее видите на фото. Отмечу только, что объем туши 5 мл.
Щеточка очень правильного размера и формы. Ей легко можно расчесать и уложить, как дугу брови, так и ее хвостик. Для меня щеточки туши Dior и Benefit самые удобные.
Оттенок холодный, светлый коричнево-серый. Подойдет блондинкам и девушкам со светло-русыми волосами.
А теперь результат. Брови “до” в естественном беспорядке.
Расчесываю брови кисточкой с тушью:
И вот результат:

Если брови не трогать и не тереть, то они останутся уложенными до демакияжа. Удаляется тушь легко и бесследно любым средством для снятия макияжа, и с некоторыми усилиями простой водой.
Очень простой, быстрый способ привести брови в порядок. Рекомендую всем, кто любит естественность.
Цена: 27€

Решилась на, возможно, последний эксперимент с бровями и завтра иду к мастеру на коррекцию и микропигментирование бровей. Если эта процедура меня не впечатлит, вернусь к пинцету и гелю для бровей, потому что результат меня вполне устраивает.

Marina_Eesti 01 октября 2017, 14:11
Интересный продукт. По цвету вроде должен подойти мне. Спасибо за наводку, протестирую при случае.
beyaz 01 октября 2017, 14:25
Кристина, действительно очень естественный результат   Именно так, как люблю я. Единственное мне не нравится в подобного рода продуктах то, что они очень быстро заканчиваются, в отличии от карандаша или геля для бровей ( в баночках).
А ещё я с удовольствием и улыбкой прочитала вступление к посту по поводу ваших «открытий»   У меня всё было точно также, с приходом Косметисты в мою жизнь появились и брови
christina_proud 01 октября 2017, 15:39
А я так и научилась быстро и аккуратно пользоваться карандашои для бровей   так что для меня тушь просто спасение. Но да, это правда, заканчивается быстро
Poeme 01 октября 2017, 14:52
Я тоже, перепробовав все продукты для бровей и любя естественный результат, остановилась именно на гелях в тюбиках. В принципе у всех люксовых марок качество примерно одинаковое, я тоже в поиске, Диор у меня был в планах)
christina_proud 01 октября 2017, 15:40
точно-точно. У люкса все эти туши для бровей примерное одинаковые по качеству. Отличаются только кисточки
LeFortuna 01 октября 2017, 15:12
Он довольно сильно осветляет волоски. Отличное решение, не надо красить брови, а образ выглядит мягче. Обычно светлые гели на темных бровях просто не видно!
christina_proud 01 октября 2017, 15:42
возможно, несколько осветляет темные волоски, а светлые наоборот прокрашивает. Я всегда беру именно такой оттенок. Все же не люблю на себе слишком выразительные брови
LeFortuna 01 октября 2017, 16:15
Под блонд — идеально.
Kornishon 01 октября 2017, 15:33
Вот и мне показалось, что гель «выбелил» брови. А так, хороший результат)
maryposh 01 октября 2017, 15:40
Если Вы ищите именно холодные оттенки без желтизны, могу посоветовать Вам карандаш для бровей YSL в оттенке 04 Cendre. Покупаю его уже раз десятый, и аналогов пока не нашла.
christina_proud 01 октября 2017, 15:43
спасибо, посмотрю. Но пока что с карандашами у меня плохо получается «договариваться». Рука не набита
RitaMix 01 октября 2017, 15:42
И мне показалось, что брови посветлели.
Обязательно посмотрю этот гель в темных оттенках. Мне обычно одного геля мало, все-равно «до» приходится пройтись по ним карандашом. Завидую тем у кого брови самодостаточные и предварительной коррекции не требуют.
christina_proud 01 октября 2017, 15:47
Соглашусь, что брови — случай требующий индивидуального подхода. Но если свои брови не слишком тонкие или короткие, то, на мой взгляд, вполне можно обойтись только тушью. Все равно мелкие недостатки видны только при макро съемке
notice 01 октября 2017, 16:25
гель как будто слегка высветлил брови и зафиксировал их положение. такой формат хорош для тех, кому особо править нечего, только волоски уложить. вам хорошо, получилось естественно, незаметно.
моим фаворитом остается гель от Артвизаж. цена, качество, все сложилось.
TolstoKiska 01 октября 2017, 19:28
Очень красивый благородный оттенок дают на бровях. Ха, ещё на прошлой неделе я написала в посте про карандаши, что блонд — он и в Африке блонд, а тут такой интересный интенсивный цвет.
Squirel 02 октября 2017, 12:27
Мне понравился результат на Ваших бровях. Я думаю, в общем образе брови смотрятся органично. Мне карандаши тоже не подошли. После них всё равно необходимо использовать гель для фиксации волосков. Проще когда гель и цвет даёт и стойкость.
marishka06 03 октября 2017, 22:33
Очень естественный результат, и оттенок вам идеально подходит. Мягко и женственно. Совершенно не понимаю и не воспринимаю boyish brows.
Эх, как же я завидую белой завистью тем, кому не нужно карандашом практически с нуля рисовать, а достаточно туши
YumiMi27 02 ноября 2017, 08:54
Какая тушь у Вас на ресницах?
christina_proud 02 ноября 2017, 22:35
Это Dior Iconic Overcurl