Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
В прошлом году тоже по осени мне сильно понравилсякрасносмородиновый джемскраб недопилинг от РБА (пост), я решила попробовать что-то еще из обновленной Агафьи. Расскажу о впечатлениях. Выбирала я по простому принципу — чтобы хорошо очищал и не сушил, пожалуй, — это все, что мне нужно от средства для умывания. Уже знакомая мне ранее по другим продуктам пластиковая матовая туба с растительным узором — всегда любила такое оформление, одно время даже думала о такой аэрографии, но потом повзрослела) Крышка-захлопка, на которой туба стоит — все стекает вниз, что удобно. Закрывается/открывается без сложностей, фиксируется плотно. Однако вода иногда попадает туда — в щель между тубой и крышкой (иногда очень неприятно окатить себя ледяной водой стоя в ванной и пытаясь выдавить немного), впрочем это болезнь большинства подобных упаковок. Выдавливается без проблем. Внутри — студенистая зеленая прозрачная масса. На вид — просто космос, особенно в многоточечном освещении ванной — прямо такая эфирная субстанция (тут пахнуло душком сверхъестественного), которая к тому же трясется как желе или мамин студень на новый год.Ну, вы понимаете, что я полюбила гель хотя бы даже и за это.Запах не очень приятный — попахивает свежескошенной травой, на которую у меня аллергия. Поэтому я вынуждена в момент намыливания и поднесения к лицу носом не дышать. К счастью запах слабый и особенного дискомфорта не доставляет. Чистит, к слову, хорошо. Средне-слабо пенится, легко смывается. Смывает макияж (да, пробовала), смывает дневные загрязнения. Тест диском с тоником походит на ура каждый раз. Умываться дважды, как с некоторыми другими средствами не пришлось ни разу. Отсюда делаю вывод, что гель справляется с возложенной функцией. Кроме того мою комбинированную кожу он не сушит — я не бегу увлажняться сломя голову после душа. Расход небольшой — осталось еще около половины тубы. Пользовалась совместно со своим стандартным уходом — тоником и кремом Avene, которые сменила в процессе использования на два других средства, о которых расскажу позже. Никаких конфликтов выявлено не было. Несмотря на то, что впечатления от средства только положительные, повторять не планирую по причине того, что еще столько всего вокруг хочется попробовать, что глаза разбегаются. Однако в ситуации, когда нужно будет надежное и качественное средство для умывания — возьму это без колебаний. Стоимость: 79,90 руб
Использую: с 03.09.
Объем: 150 мл.
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Закончилось в мае (пустые баночки)
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Комментарии
Esteel23 сентября 2017, 06:43
Я такой пробовала в на даче в гостях, кожу после умывания очень сильно стянул, но у меня и кожа сухая, а текстура и запах понравились
Diana-Nathalie23 сентября 2017, 12:06
Как ведёт на сухой коже, я прочувствовать не могу, т.к я все же обладатель комбинированной. Но моей подошёл.
terraple23 сентября 2017, 08:04
а мне вот категорически не понравился из-за желейное текстуры и запаха((( уж лучше я возьму корейскую пенку, а эта штука и не пенится, и ощущения чистоты не дает(
Diana-Nathalie23 сентября 2017, 12:07
Конечно, каждому своё. Запах мне тоже не нравится, но все остальное в геле этот момент перекрывает.
Инна Репник11 марта 2019, 17:45
и еще — на руке этот гель не держится и размылись его трудно — он просто падает с руки, соскользнет, это очень раздражает
Milena7223 сентября 2017, 13:18
Наташ, согласна — что еще можно ждать от средства от умывания, кроме того, чтобы хорошо очищало и не сушило.
Обращу внимание на гель, как на средство «на всякий пожарный», если вдруг срочно надо будет что-то купить.
Diana-Nathalie23 сентября 2017, 20:33
Выше говорят обладатели сухой кожи, которым… не очень. Для жирной и комби — вполне неплохо. Так что думаю, может подойти и нормальной.
Iren_A25 сентября 2017, 12:28
С языка сняла)) очищал и не сушил, чего еще надо-то)) а разнообразие — да, я мало что повторяю из ухода.
Vera030523 сентября 2017, 15:13
ПАВы в составе хорошие, молодцы наши.
Diana-Nathalie23 сентября 2017, 20:34
Спасибо за комментарий, значит у меня получилось хорошее средство найти.
marishka0623 сентября 2017, 20:13
Понравилось разнотравье в составе. Сухую кожу он, полагаю, может высушить, но для глубокого очищения эпизодически вполне можно использовать.
Упаковка позитивная!
Diana-Nathalie23 сентября 2017, 20:35
Мне он нравится от и до)) Только запах — но его можно и потерпеть, он слабенький.
Frankie_Stein24 сентября 2017, 00:15
Состав — целый гербарий!
Приятный продукт и красивое оформление.
Diana-Nathalie24 сентября 2017, 22:56
Меня прямо приятно удивил.
Bocha29 сентября 2017, 18:14
Спасибо за пост! Захотелось попробовать!
Diana-Nathalie29 сентября 2017, 23:22
Мне эта умывалка понравилась, состав тоже хороший — решила все же повторить.
Комментарии
Обращу внимание на гель, как на средство «на всякий пожарный», если вдруг срочно надо будет что-то купить.
Упаковка позитивная!
Приятный продукт и красивое оформление.