18.09.2017

Новинка этой весны - Bourjois Healthy Mix Concealer Anti-fatigue Anticernes в оттенке №51 Light. Улучшили ли старый добрый Healthy Mix?

Я никогда не жаловалась на наличие синячков, но накопившаяся усталость на работе, недосып и возраст сделали своё чёрное дело и утром всё чаще в зеркале на меня смотрела панда. Тёмные круги, хоть не критичные, но свежести и красоты не добавят никому. Поэтому было решено искать чудо-средство, которое их спрячет.
Выбор пал на Bourjois Healthy Mix Concealer Anti-fatigue Anticernes. Марке я доверяю и люблю их тональные. Ранее тот консилер выпускался в обычной тубе с носиком дозатором. Его полюбили многие. Но потом формулу чуть изменили и вернули в продажу уже в другой упаковке.

Упаковка

Честно говоря, сделали они это зря. Все же в тубе был меньший доступ воздуха, а значит бактерии не так быстро размножались, средство дольше не портилось и не сохло. Сейчас же появился спонж. Подразумевалось что так удобнее. Но ведь средство, помимо того что нанести на кожу, надо же еще и распределить. И даже визажисты соглашаются, что для нежной кожи под глазами это лучше всего делать пальцами. И вот мы приходим к главному, что по сут этот спонж не нужен и бессмысленен. Его наличие не гигиенично — потому что он контактирует с кожей, а значит переносит микробы (кожа ведь не стерильна, значит даже после умывания какие-то микроорганизмы там есть) в бутылёк с консилером, что значительно снижает его срок службы. Упаковка твёрдая, а значит при окончании консилера что-то останется на стенках, в то время как мягкую тубу можно выжать. Ну вы поняли, что в обновлении упаковки я вижу больше минусов, чем плюсов.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Propanediol, Isononyl Isononanoate, Sodium Chloride, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Ci 77492 (Iron Oxides), Silica, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ci 77491 (Iron Oxides), Potassium Sorbate, Ci 77499 (Iron Oxides), Dimethicone, Chlorphenesin, Mica, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Glutamate, Sorbitan Sesquioleate, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Rubus Arcticus Fruit Extract, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Sorbic Acid.

Производитель выпускает консилер в 3х оттенках, но следует учитывать что все 3 имеют жёлтый подтон и отличаются только глубиной цвета:

№51 Light
№52 Medium
№53 Dark
Я себе выбрала самый светлый — №51 Light, но обратите внимание, что на коже он получается совсем не для белоснежек(

Ощущения от использования:

Аромат очень приятный — фруктовый и ненавязчивый. Консилер плотный, но распределяется по коже очень легко. Не скатывается в процессе носки, даже если его не закреплять пудрой. Но тут стоит отметить, что у меня сухая кожа под глазами и я ее очень боюсь пересушивать еще больше, поэтому практически никогда пудрой поверх консилера не пользуюсь. Да, под конец дня летом несколько раз замечала, что он начинал кучковаться, но пару похлопываний пальцами быстро всё исправляли.

Bourjois Healthy Mix Concealer Anti-fatigue Anticernes быстро схватывается — поэтому лучше тушевать его быстренько.

Жёлтый подтон хорошо перекрывает синячки, но он остаётся виден на моей светлой коже. Поэтому использовать его могу только тогда, когда пользуюсь тональным — так желтизна не заметна и смотрится органично. Если же на мне только пудра или же вообще ничего — то получается панда с жёлтыми кругами.

Производитель всячески делает акцент на уходовых качествах средства — могу согласиться с ним. Даже при использовании на чистую кожу, без крема для век, мне комфортно — никакой сухости.

Кстати, он хорошо перекрывает покраснения, поэтому можно смело использовать его и на лице.

Кому Bourjois Healthy Mix Concealer Anti-fatigue Anticernes подойдёт?

девушками с сухой кожей под глазами
чуть смуглым или с кожей тёплого подтона
возрастной коже

Кому Bourjois Healthy Mix Concealer Anti-fatigue Anticernes НЕ подойдёт?

очень светлокожим
девушкам с жирными веками

Давайте посмотрим как он работает:
чистая кожа

наносим консилер

растушёвываем

видите — тон стал ровнее, но желтизна чуть видна, но в общем образе с тональным это не так заметно. Так как я еще тот «мастер селфи», то прошу не пугаться))). Фото демонстрируется сугубо чтобы показать, что не всё так печально, как может показаться.

Цена: 249 грн (около 8 $)

Объем: 7.8 мл

Оценка: за цвет 3, в целом за текстуру, кроющую способность и удобство использования 4
ПС: я только недавно познакомилась с продукцией Bourjois и пока что приятно удивлена. А что из продуктов этой марки вы можете посоветовать? Сейчас у меня есть тональный из этой же серии, а также матовая жидкая помада.
Спасибо, что зашли!

Лена

Stacey_Bueller 18 сентября 2017, 23:58
Мне очень понравился этот консилер, использовала целиком уже один)
У Bourjois очень люблю помады, особенно матовые.
Eleniya 19 сентября 2017, 00:24
Мне он тоже в целом нравится, был бы не такой жёлтый))) А помады какие? В стиках или жидкие?
Stacey_Bueller 19 сентября 2017, 09:58
Да, соглашусь, он все-таки желтоват, но мне подошёл)
А помады нравятся и те, и другие.Но жидкие матовые-фавориты)
Eleniya 19 сентября 2017, 10:10
У меня 7й оттенок. Красивый такой) пока прям любовь-любовь
ramiraterinia 19 сентября 2017, 02:53
О, я его тестила в супермаркете в двух самых светлых оттенках. Он не желтый, он оранжевый скорее и абсолютно точно не для бледных поганок вроде меня — при чем когда наносишь и он еще жидкий, кажется что вот же он holy grail. А вот и нет — как только высыхает, сразу проявляется его подлая натура )) Говорю «оранжевый», потому что моя кожа желтая, даже желто-зеленая — и на мне он прям как абрикос, ну или персик ))

Пока что лучше Tarte Shape Tape в плане оттенка мне не подходит. А это обидно, потому что он стоит, как мост.
Chinamoon 19 сентября 2017, 03:35
Хороший консилер, но как по мне, мало оттенков и все они желтые, я себе взяла самый светлый 51, как и вы, но часто к нему рука не тянется. Но вот упаковкой довольна на все 100%
Blake 19 сентября 2017, 10:59
Спасибо за ваш отзыв) Как раз на днях тестила его в магазине — показалось, что все оттенки слишком темные и желтые для меня((
Eleniya 19 сентября 2017, 11:02
Я заказывала по интернету. Предварительно смотрела свотчи, но что-то там они не выглядели такими жёлтыми(
Blake 19 сентября 2017, 11:09
мне было прямо обидно, что он такой желтый по оттенкам и темный для меня, сам консилер, кмк, достойный)
Eleniya 19 сентября 2017, 11:42
Хороший светлый консиллер у Артдеко и у Макс Фактор, но заканчиваются они очень быстро — мне хватает на полтора месяца только.
Blake 19 сентября 2017, 12:01
Да, у меня Макс Фактор был, Вы наверно про тот, который в ручке? Он неплохой, но у меня за месяц заканчивается даже.
Eleniya 19 сентября 2017, 12:36
Да, я о нём)