19.09.2017

Кислотный уход по-корейски: тонер и осветляющая эссенция Cosrx

Привет!
Наступила осень, а это значит, что сезон кислот не за горами, поэтому самое время поделиться с вами очередными тематическими находками.

После того, как ранее любимая мной марка Reviva Labs провела масштабное обновление составов продукции, и всем известный гликолевый крем перестал выполнять свои функции должным образом, остро стал вопрос, чем его заменить.
Я долго изучала ассортимент и остановила свой выбор на корейской марке COSRX, которая очень привлекательна, прежде всего, простыми лаконичными составами.
Выбранные средства оказались настолько эффективными, что останутся со мной и в новом сезоне, а вам я предлагаю сегодня узнать о них более подробно, вдруг это именно то, что вы искали.

Начну с тонера COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner.
Упаковка не отличается особым великолепием, это простенькая пластиковая бутылочка с распылителем объемом 150 мл — в общем-то, совсем немного, но расход у тонера небольшой, поэтому хватает такой бутылочки надолго.
Распылитель очень удачный, выдает средство небольшими порциями, при желании можно брызгать прямо на лицо, но из-за кислот в составе я так делать не рискую, боюсь попадания на кожу вокруг глаз, поэтому делаю 3-4 нажатия на ладонь, а после уже распределяю по лицу.

По консистенции средство представляет собой прозрачную водичку без запаха, которая моментально впитывается в кожу, не оставляя и следа липкости. Поймать его на фото оказалось крайне сложно, поэтому не судите строго)
Как я уже говорила, по лицу я распределяю продукт ладонями, вбивающими движениями. После нанесения кожа становится свежей, гладкой и готовой к дальнейшему нанесению уходовых средств.
Сам по себе тонер, как я всегда считала, не должен выполнять никаких особых функций, и от этого кроме тонизирования ничего не ждала, но со временем поняла, что даже сам по себе он прекрасно справляется с выравниванием тона и предотвращением воспалений — это было явно видно в летний период, когда никаких других кислотных средств, кроме пенки для умывания, я не использовала.

В общем, рекомендую. И в комплексе с другими кислотными средствами, и просто в качестве поддерживающей терапии. Искренне считаю для себя этот тонер главным открытием года, и уже купила пару бутылочек про запас. На всякий случай)

Цена: 415 грн (около 16 дол)
Оценка: 5+++

Ну, и основной продукт, которому я теперь доверяю уход за своим лицом в осенне-зимний период — осветляющая эссенция COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid.
Здесь упаковка чуть более солидная, тоже пластик, но с имитацией матового стекла. Объем 100 мл — с учетом микроскопического расхода средство практически вечное.
Дозатор тоже очень качественный, выдает продукт маленькими порциями, поэтому очень удобно контролировать необходимый объем. Мне для одного использования хватает 2 нажатий.

По консистенции данное средство тоже представляет собой прозрачную жидкость, чуть гуще воды, с еле уловимым кисловатым запахом.
По фото видно, насколько эссенция легкая и текучая.
При нанесении и некоторое время спустя может чувствоваться легкое жжение или покалывание, поэтому если кожа очень чувствительная или не привыкла к кислотам, советую использовать с осторожностью.
Сразу после распределения средство чуть блестит, поэтому я вбиваю его ладонями до полного впитывания, после чего кожа уже выглядит абсолютно матовой.
Эффект данной эссенции меня действительно впечатлил. Сначала казалось, что не происходит ничего, но спустя неделю-две я почувствовала, как жирность кожи снизилась, цвет лица стал ровнее, а постакне начали светлеть.
При этом особенной сухости средство не вызывает, вечером я наношу его соло, а утром под макияж использую увлажняющую сыворотку, и моей комбинированной коже этого достаточно.
Однако, если ощущения того требуют, можно поверх эссенции нанести свое обычное увлажняющее средство, учитывая ее легчайшую текстуру, избыточной тяжести или «пирога» точно не будет.

Я использовала продукт ежедневно в течение 2 месяцев, потом пришлось сделать перерыв на лето, так вот, за это время меня совершенно не беспокоили новые высыпания, из чего я делаю вывод, что средство работает, поэтому всем, кто в поиске качественной кислотной сыворотки, рекомендую обратить на него внимание.
Цена: 515 грн (около 20 дол)
Оценка: 5+++

Напоследок хочу сказать несколько слов о своих впечатлениях от марки в целом.
Кроме вышеназванных средств я успела пробовать пока только COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence, о которой обязательно расскажу подробно в ближайшем будущем, но уже сейчас могу сказать, что продукты действительно рабочие.
Да, они не оформлены в эффектные дорогие баночки и не рекламируются на каждом углу, однако при этом упаковки качественные и функциональные, а составы лаконичные, понятные и не включают в себя все и сразу. Да и цены вполне лояльны, особенно если учесть оказываемый эффект.
Поэтому я очень рекомендую вам обратить на эту марку самое пристальное внимание, ведь она того определенно стоит.

helen_2e 19 сентября 2017, 09:46
Уже не первый отзыв на эту сыворотку. Я рада что именно вы его написали, так как многие ухаживающие средства покупаю после ваших рекомендаций и многое мне подходит ) Сейчас как раз раздумываю над ней и кремом Reviva Labs, которым я пользовалась в прошлом году, но на крем стало появляться много негативных отзывов. Неужели он действительно испортился?
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 10:21
Я очень рада, что мои посты вам полезны)
Если вы пользовались Ревивой еще до обновления состава, то велика вероятность того, что новая версия вас разочарует. Лично я сначала никаких изменений не заметила, ни в текстуре, ни по ощущениям, но спустя некоторое время поняла, что и эффекта от него не вижу больше. Если прежняя версия и рельеф мне улучшала, и цвет лица, то теперь ничего этого нет.
К счастью, Сosrx выручил)
helen_2e 19 сентября 2017, 10:28
У меня было 2 баночки Ревивы, они отличались и консистенцией и действием, как будто 2 разных. В общем, буду пробовать Cosrx
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 10:32
Значит, не одной мне показалось, что теперь это новое средство. Вообще марка разочаровала, не пойму, как можно было взять отличные работающие средства, очень популярные, а следовательно, продаваемые, и так их испоганить. Это так, мысли вслух))
Надеюсь, Сosrx вас не разочарует.
Milara 19 сентября 2017, 09:53
Я именно на эту сыворотку нацелилась, когда мой серум Мизон подойдет к концу. В нем меня все устраивает, кроме липкости, которая все таки есть.
Вообще именно COSRX и the Ordinary сейчас самые интересные для меня марки, в т.ч. из-за простых и понятных составов.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 10:45
А ты не пробовала Мизон вбивать ладонями? Дело в том, что эта эссенция после распределения пальцами тоже кажется липковатой немного, но если вбить — вообще на коже не ощущается.
Я после твоего поста тоже купила Мизон, буду пробовать и сравнивать, когда Сosrx закончу. Интересно было бы и о твоих сравнительных впечатлениях узнать;)
Milara 19 сентября 2017, 10:58
Обычно размазываю… хммм )) Может еще я много наношу, но мне нравится, чтоб слой ощутимый был. Мне кажется, так она лучше работает, хотя объективно это подтвердить или опровергнуть не могу.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 13:31
А я наоборот, всегда стараюсь наносить тонким слоем, воображаю, что и так эффективно)))
На самом деле, мне кажется, самое важное — найти свой оптимальный баланс, чтобы было комфортно. Тут уж каждому свое)
Miglena 19 сентября 2017, 10:21
Думала над этими продуктами, в итоге не заказала ничего, сейчас думаю, что зря...) Эссенцию надо было точно брать) Спасибо за обзор)
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 13:31
Никогда не поздно пересмотреть решение
Di_Rivares 19 сентября 2017, 11:00
Добавила в избранное, спасибо за рассказ о работающих средствах ) Давно хочу попробовать что-нибудь у Сosrx, никак руки не дойдут заказать, то что-то другое оказывается нужнее, то нет в наличии %)
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 14:37
Я тоже заметила, что продукты марки быстро раскупают. Когда попробовала, поняла, почему))
Klavas 19 сентября 2017, 11:14
Цена качество в полной гармонии:) Кислоты у меня всегда в большом кол-ве в запасах.
Сейчас ищу на зиму ретинол, может что то ты рекомендуешь?
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 14:40
Да, при таком качестве цены более, чем гуманны.
Ретинола идеального я пока не встретила(( Сейчас взяла сыворотку Mad Hippie попробовать, если заслужит — расскажу)
Klavas 19 сентября 2017, 14:58
Mad Hippie с витамином С очень хвалят.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 15:09
И поэтому я решила, зачем брать вит. С, выберу ретинол)))
На самом деле долго она у меня в виш-листе висела, а потом я нашла идеальную для себя Madre Labs, да так и прошла мимо.
igyanka 21 сентября 2017, 22:48
ОоО, а можно подробнее? а то в ценовой категории мед хиппи и медр лабс, мягко говоря, не конкуренты) я на медр лабс даже и не смотрела))
UrbanFashionista 22 сентября 2017, 14:15
Я обязательно расскажу в скором времени об этой сыворотке подробно.
oriVmode 19 сентября 2017, 11:42
Тот случай, когда содержимое важнее внешнего вида. Я все присмативаюсь к кислотному уходу, размышляю, выбираю, поэтому беру пост на заметку. Спасибо за подробный показ
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 14:43
Содержимое всегда важнее, не только в этом случае) Но приятно, что даже с учетом бюджетности самому главному (в данном случае дозаторам) уделили должное внимание.
Можно начать с тонера, заодно понять, как кожа реагирует, а эссенцию в пробниках поискать, я с ней именно таким образом и познакомилась.
oriVmode 19 сентября 2017, 15:44
Содержимое, безусловно, всегда важнее (особенно в уходовых средствах). Но если к нему ещё и внешний вид добавляется, тогда совсем хорошо (Это я про свою первую ремарку).
За рекомендации спасибо, буду думать. Тем более я обычно осенью прохожу кислотную сессию ухода. Обычно у меня спец средство от Decleor курсом идет, но можно поэкспериментировать и с тонерами, и с эссенцией. Марку взяла на заметку.
As_ka 19 сентября 2017, 11:49
Те эти средства подходят для комби и жирной кожи? я себе на будущее присматриваю, против пигментых пятен при сухой коже.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 14:44
У меня кожа комбинированная, мне подходят, а как будет сухой — не знаю. Можно поискать пробники в продаже, как вариант.
Lavie_Head 19 сентября 2017, 20:38
У меня сухая кожа. Пользуюсь обоими средствами из поста и очень счастлива
As_ka 20 сентября 2017, 07:52
As_ka 20 сентября 2017, 07:52
TanyaOmega 19 сентября 2017, 11:55
Очень ждала от вас пост на эти продукты) Спасибо, прочла с интересом, обязательно буду их пробовать в этом сезоне.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 18:44
Надеюсь, они вас не разочаруют)
RitaMix 19 сентября 2017, 12:03
Анюта, я как раз сейчас использую COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence, очень приятная штука. При постоянном использовании очень улучшает качество кожи. Скорее всего закажу ее еще раз.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 18:46
Полностью с тобой согласна. Я долго не могла к ней приспособиться, но когда наконец определила идеальное количество, кожа на глазах прямо расцвела. Тоже буду повторять, если она закончится когда-нибудь вообще))
tatadaparty 19 сентября 2017, 12:48
Очень нравится эта сыворотка, я ее использовала и в летний период, в инструкции написано можно применять и при солнце, главное использовать спф. Действительно высыпаний с ней становится значительно меньше. Использую ее уже 6 мес и очень довольна. Расход мизерный.
tatadaparty 19 сентября 2017, 13:01
пока редактировала коммент время истекло,
Очень нравится это средство, но это не совсем сыворотка. (Средство против белых угрей и жировиков AHA 7 Whitehead Power Liquid, водичка с гликоливой кислотой), ее рекомендуют применять на этапе сыворотки и эссенции после тоника и в вечернее время.
Я ее использовала и в летний период, в инструкции написано можно применять и при солнце, главное использовать спф. Действительно высыпаний с ней становится значительно меньше. Использую ее уже 6 мес и очень довольна. Расход мизерный.
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 20:02
Я пользовалась ею почти весь июнь, с спф 50, естественно, все хорошо, так что да, вполне подходящий вариант даже на лето.
Shady__Lady 19 сентября 2017, 13:30
Сыворотку однозначно в виш-лист. Давно не пользуюсь ничем кислотным, вот высыпания и не дают о себе забыть(( Видимо, следующим летом придется не убирать кислотный уход, ибо опыт этого лета ясно на это намекает.
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 12:43
Точно, лето — настоящее испытание для проблемной кожи. В этом году весь июнь я пользовалась эссенцией, а июль-август — только кислотная умывалка и этот тонер — обычной летней катастрофы не случилось, пигментных пятен тоже не появилось, так что проверено — можно пользоваться))
Princhesa 19 сентября 2017, 13:48
А можно ли это средство использовать как и омолаживающее. Ведь любой кислотный пилинг — это ожог для восстановления. Или я ошибаюсь?
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 12:45
Показаниями к применению кислот являются и возрастные изменения в том числе, поэтому пробовать можно, я думаю, а там уж смотреть по ощущениям.
Esteel 19 сентября 2017, 20:42
Никак не могу застать эту сыворотку, всегда нет в наличии, уже прям зло берет))
Lavie_Head 19 сентября 2017, 21:52
Я заказываю на ebay. Там всегда есть, да еще и дешево
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 14:26
Я вообще замечала, что многие продукты марки ловить приходится. Удачи вам в поисках!
Tanuchka87 19 сентября 2017, 22:03
фирма реально хорошая я из их асортимента бробовала черное мыло очень понравилось ни одного отзыва не нашла поэтому сама заказала и не ошиблась для моей комби убрало лишнею жирность и лицо долго не жирнилось из того что вы написали хотела взять но глаза разбегаються много хочеться поробывать и все не доходит до этих продуктов очередь
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 14:50
Зато сколько у вас впереди новых впечатлений) А марка хорошая, согласна.
Poeme 19 сентября 2017, 22:41
Беру на заметку эту марку, как немного расправлюсь со своими закажу несколько средств на пробу.
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 14:51
Знакомое чувство: от запасов трещат полки, а столько всего интересного еще хочется попробовать))
Poeme 20 сентября 2017, 15:06
Анечка, бью себя по рукам в последнее время, чтобы не купить «что-то новое», надо допользовать стопитьсот старых. Тут еще пост вышел о чрезмерных тратах на уход и макияж. Задумалась)
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 15:50
А сколько раз я об этом задумывалась! Не помогает)))
Yakutka 20 сентября 2017, 06:01
Мне тоже очень нравится Cosrx.
Почти все, что пробовала у марки, мне нравилось и хорошо подходило, за исключением тонера Galactomyces (привет, красные пятна и высушенная кожа).
Именно эту серию еще не пробовала, спасибо Вам за пост.
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 15:52
Рада быть полезной)
Наверное, этот тонер просто не ваше средство. Правда пробовать теперь не рискну, мало ли, что)
Vera0305 20 сентября 2017, 10:54
Спасибо, интересно. Много хороших отзывов на марку. Надо будет что-нибудь попробовать…
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 16:00
Вера, определенно нужно попробовать, на мой взгляд, качество выше цены.
Elena_Yu 20 сентября 2017, 15:28
Последнее средство было в пробниках, использовала более двух недель, и что-то вообще ничего не произошло   Очень радует, что эссенции (если верно обобщила) у марки не сушат кожу
UrbanFashionista 20 сентября 2017, 17:05
Я месяц на пробниках жила) Сразу тоже не замечала эффекта, но со временем оценила.
Christina_S 21 сентября 2017, 16:47
Возможно, вы неправильно использвали… Для того, чтобы сыворотка из поста с кислотой отлично работала, PH кожи должен быть в момент нанесения около 4 (если не ошибаюсь) и даже ниже. Для этого обызательно наносить указанный в посте тонер (он выравнивает PH до необходимого уровня) и ждать не меньше 20 минут. Саму сыворотку с АХА нужно нанести после, минут на 30, ну а после того, как вы заметили, что она полностью впиталась и липкость ушла, обычный питательный или увлажняющий крем с определёнными ограничениями. Допустим, без содержания ретинола или витамина Ц. Вот тогда у вас на утро будет свежее, гладкое лицо с выровненным тоном. Я пользуюсь около полугода этой сывороткой с тонером, а так же ещё едной сывороткой с кислотой, той же линейки, с BHA и невероятно довольна этими продуктами. Чёрные точки на утро растворяются, кожа гладкая, и самое основное положительное качество указанной выше сыворотки — это растворение внутренних камедонов при длительном использовании.
Tsey_Mary 21 сентября 2017, 15:43
Очень полезный обзор, а вы не знаете какой процент кислот в средствах? Борюсь со своими закрытыми комедонами и немногочисленными, но постоянными воспалениями уже давно, и теперь думаю что попробовать — комплексом Noreva или же Cosrx. Остальные известные средства пока мимо)
UrbanFashionista 21 сентября 2017, 16:45
Предполагаю, что 7. А по поводу выбора — можно пробники поискать, чтобы понять, на что кожа лучше реагирует
igyanka 21 сентября 2017, 22:51
если не секрет, а чем вы уже пользовались? имхо, начать с корс, потому что норева линейкой-уж очень ядреная и не факт, что поможет(
Tsey_Mary 21 сентября 2017, 23:22
Конечно, не секрет :)
Из кислотного — Ducray тоник и крем, Stridex диски с макс процентом, LRP Эффаклар.
Clinique трехступенчатая и Anti-blemish системы, комплекс Holy Land (комбинация из серии с кислотами, А-Нокс и успокаивающих средств) и даже ретинол с антибиотиком уже были (Клензит С) — он то и вызвал постоянные воспаления на щеках, и еще ниацинамид от Ординари.
Теперь, кажется, все)
По поводу комплекса Норева, то умывание буду оставлять мягкое — очень хорош Alpha Complex от Holy Land, буду брать лосьон и скраб точно, крем и маска пока под вопросом.
igyanka 21 сентября 2017, 23:32
вот и я такой же кислотный маньяк)) лрп тоже не пошел, скажем так, кое-что неплохо, но встречали и лучше, тот же авен клинанс эксперт (единственный зацепил из всего кислотного авена), но они его, к сожалению, сняли с производства
дюкре-как раз стоит в очереди крем и тоник))
клиник боюсь, слишком агрессивен, разве что лосьон пробовала-кроме обезвоживания, больше ничего не увидела( и вообще, все, что я пока пробовала с салициловой-эффекта не увидела, в отличие от гликолиевой, или даже мягких молочных (напр, биеленда серум (она ещеи с ниацимидом) и маска из мезо-серии)
холи-ленд наслышана, не пробовала, пока в виш-листе))
если и брать нореву-то, имхо, обязательно хороший увл крем либо маску, лосьон тоже у меня стоит, не пробовала еще, а акномега 100-ну, такое, и их крем-реструктурант-тоже ни о чем как-то был мне, не хватало
Tsey_Mary 22 сентября 2017, 00:04
Интересный у вас опыт, пока читала, вспомнила, что тоже от Авен пробовала средство, но оно также совсем не пошло. А Clinique пользовалась когда совсем ещё не разбиралась в средствах :)
По поводу гликолиевой я с вами полностью согласна, мне она тоже показалась полезнее.
marishka06 21 сентября 2017, 23:43
Простите, хотела спросить, а у Ducray какие тоник и крем? Не помню, у них есть кислотные средства?
Tsey_Mary 22 сентября 2017, 00:01
Да, серия Keracnyl называется)
igyanka 21 сентября 2017, 22:53
автор, Спасибо вам за полезный пост, у самой в запас стоит тонер, а в холодильнике-проверенный боец еще одна баночка ревивы старого выпуска)) буду теперь ее как зеницу ока беречь))) потому что мне она зимой для сухой кожи очень даже идет, а тоников кислотных уже сколько перепробовала-увы, все никак(
UrbanFashionista 22 сентября 2017, 14:37
Счастливица вы, что запаслись старой версией Ревивы, вещь была, не то, что сейчас. А что именно не так в тониках?
igyanka 23 сентября 2017, 03:18
во-первых, Нет эффекта, а во-вторых-еще день-два ничего, а на третий (я имею ввиду однократное использование)-кожа слазит( тоненьким таким слоем, но мне бы более гуманные методы отшелушивания))) и выглядит обезвоженной, серая такая, а не гладкая и светящаяся) вобщем, агрессивные они для меня, та же вышеупомянутая мезо-сыворотка биеленда под нормальный увлажняющий крем-и черных точек нет, и кожа цвета нормального)
UrbanFashionista 24 сентября 2017, 10:27
Похоже на традиционную реакцию на спиртосодержащие продукты. Может в таком случае лучше больше не экспериментировать? Тем более, если есть альтернатива.
igyanka 24 сентября 2017, 14:34
да, Вот точно! хотя они все без спирта)) вот не дает же мне покоя, лосьон нанести легче и быстрее, чем крем)) еще пару штук попробую-и успокоюсь)))
marishka06 21 сентября 2017, 23:50
Анечка, спасибо за рассказ, очень заманчиво звучит!
Интересно, что лучше поможет справиться с пигментными пятнами, Cosrx или Mizon?
У нас пока +37 с и бикини, но скоро будет пора доставать кислоты, чего очень ждем.
UrbanFashionista 24 сентября 2017, 10:25
Я пока Мизон не попробовала, но именно по поводу пигментных пятен все равно ничего не смогу сказать, не на чем проверять. Вот постакне Cosrx убирает отлично.
Вот есть же счастливчики, у которых еще продолжается лето)
Viktoria29 24 сентября 2017, 16:53
Спасибо за пост! Давно присматривалась к этой сыворотке, теперь точно возьму! Учитывая объем и цену очень выгодно получаться)
UrbanFashionista 25 сентября 2017, 18:59
Особенно если вспомнить, что расход микроскопический. Получаем практически вечное средство за вменяемые деньги))