16.09.2017

Paese Artist Bamboo Powder

Paese — молодой польский бренд профессиональной косметики, стремительно захватывающий рынок. Он популярен не только среди профессионалов своего дела, но и уже успел завоевать любовь девушек по всему миру.

А сегодня я хочу рассказать вам о моем ежедневном мастхеве — прозрачной бамбуковой пудре.

От производителя:
Обеспечивает совершенный и длительный матирующий эффект. Применяется как натуральная рассыпчатая пудра для достижения эффекта матовой и гладкой кожи, придает коже легкое деликатное свечение, но без плотного покрытия.
Бамбуковая пудра представляет собой белый, мягкий и шелковистый порошок, который при нанесении на кожу становится абсолютно прозрачным.
Не закупоривает поры. Не содержит парабенов и талька

Аскетичная черно-белая пластиковая упаковка достаточно большого размера. При этой пудры в ней не так уж и много — всего 8 гр.
Продается все это в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация.

Крышка-закрутка, под которой — весьма криво склеенный спонж   Именно он раздражает меня большего всего и очень портит впечатление об упаковке в целом.

Дозатор у пудры сделан весьма необычно. Это не просто стандартные отверстия в сифтере, а целый механизм, который можно открывать и закрывать.
Дозатор закрыт.
Дозатор открыт.
И ка это все выглядит с обратной стороны.

Это все очень круто до тех пор, пока не доходит до практики.
Примерно через месяц у меня просто перестал прокручиваться верхний слой сифтера. В общем, теперь варианта 2: либо пудра все время закрыта, либо это просто отверстия в сифтере   Перемудрили поляки.

Пудра белого цвета, совершенно без запаха. При нанесении на кожу становится прозрачной.
Мельчайшего помола, она ложится на кожу тончайшим слоем шелка.
Втерла в кожу.

Она действительно ложится на кожу очень тонким слоем, при этом совершенно не выбеливая.
Сглаживает поры и мелкие морщинки. Заявленный эффект «мягкий фокус» действительно есть и в жизни, и на фото: кожа с пудрой выглядит гладкой, однородной и будто подсвеченной изнутри. Рельеф сглаживается, а поры становятся менее заметными.
Финиш — полуматовый. Не дает железобетонного матирования, но это еще и не сияние, как у метеоритов. Я бы назвала его мягким сатином.
Стойкость на моей комбинированной коже — 7 часов в идеальном состоянии в приличную жару. По прошествии этого времени кожа начинает чуть поблескивать. Эффект расфокуса и сглаживания пор сохраняется до демакияжа вне зависимости от того, обновлялась ли пудра.
Не сушит кожу и не провоцирует воспаления.

Кожа с ВВ кремом.
И с пудрой. Видите, насколько круче стала выглядеть кожа? Это не фильтры, и не замыленность фото. С этой пудрой коже действительно выглядит мягче и красивее. Настолько, что камере сложно на ней фокусироваться :)

Полный образ.

Итог: это определенно лучшая финишная пудра, которую мне доводилось пробовать.
Знакомство с брендом состоялось, и в будущем я обязательно куплю их знаменитую рисовую пудру ^^

olya_freedom 16 сентября 2017, 23:00
Интересный обзор)
Я знакома только с одной пудрой от PAESE, — со светоотражающим эффектом. Неплоха как финишная. Но спонж после первой помывки, буквально, превратился в труху. Да и наносил он пудру проплешинами.
Kelen 16 сентября 2017, 23:11
Спасибо :)
Я спонжем не пользуюсь, он скорее защищает пудру от мигрирования на окружающие поверхности. Кисть — вот инструмент для неё
Yenny-m 16 сентября 2017, 23:01
Надо будет купить Ее. Я сейчас пользуюсь прозрачной givenchy, нравится. Покупаю второй раз Ее. Хочу ещё shiseido и розовую Dior air попробовать :)
Kelen 16 сентября 2017, 23:12
Оо, розовая Dior, да и Givenchy четырехцветная давно в хотелках :)
Yenny-m 16 сентября 2017, 23:21
Я четырёхцветный хочу в самом светлом оттенке, а Ее нигде нет :((
Kelen 16 сентября 2017, 23:31
Та же проблема!
Mara_Woland 16 сентября 2017, 23:24
Эта пудра нравится мне намного больше рисовой, покупаю уже третью баночку. Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному, отличный обзор!
Kelen 16 сентября 2017, 23:31
А не подскажите, чем они отличаются?
Спасибо большое
Mara_Woland 27 сентября 2017, 22:47
помол крупнее намного, плюс мне не хватает матирования. и ее видно на лицо, мне не очень нравится.
Kelen 28 сентября 2017, 17:15
Тогда она мне точно не нужна. Ещё раз спасибо!
wonder_woman_kgd 17 сентября 2017, 00:34
Эта пудра-худшее что со мной было лет так за 10, лежит мукой, хоть убей.Искала к ней подход долго, выкинула недавно   Но большенству моих знакомых она нравится очень!
К слову, ваша кожа без пудры, просто с вв кремом мне нравится гораздо больше чем с пудрой
Kelen 17 сентября 2017, 09:47
Универсального средства увы не бывает :)
sun_ksenia 17 сентября 2017, 05:51
Полностью согласна, отличная пудра. Недавно в Польше много чего купила из Paese, все понравилось)
Kelen 17 сентября 2017, 09:48
Меня разочаровал только тон Multivitamin, окисляется в рыжее нечто за пару минут.
sun_ksenia 26 сентября 2017, 04:10
Mate&cover тоже в рыжий окисляется сразу. Разочарование…
Kelen 26 сентября 2017, 08:13
Мда, печально все это.
Long Cover у них единственный нормальный тон, видимо.
Olga Evdokimova 17 сентября 2017, 14:58
Прекрасная пудра, использовала 2 банки, но у нас сложно купить, вот и потянуло на эксперименты с прозрачными пудрами...Innysfree, Nyx, MUFE… Из опробованного MUFE лежит лучше, но по соотношению цена/качество Paese выигрывает. Так что добиваю запасы и вернусь к ней. А сифтер я один раз повернула и больше не кручу — все равно стоит дома на полочке за стеклом. Стойкость вполне приличная, а во второй половине дня пользуюсь матирующей салфеткой (кожа комби/жирная).
Kelen 17 сентября 2017, 15:21
Я ее только в Польше покупаю, у нас наценки адские)
Katyushechka 17 сентября 2017, 21:51
Здравствуйте, скажите, а какой кистью вы ее наносите и как? Я имею ввиду втирающими круговыми движениями или так просто? У меня есть пудра от MUFE, пока ее не поняла, а может не нашла подход
Kelen 18 сентября 2017, 10:08
Последнее время пристрастилось к кисти от Метеоритов. Движения обычные, при нанесении вуальной пудры они вообще не играют роли.
Самое главное: отсыпаю пудры в крышку, втираю ее в кисть, стряхиваю лишнее и только потом наношу на кожу. Так слой получается максимально тонким, незаметным и при этом матируюшим :)
Возможно, это просто плохая пудра :)
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 02:56
Финиш — мягкий, нежный, лежит здорово.
Kelen 18 сентября 2017, 10:09
Эрика, спасибо!
Она действительно ложится очень тонко.
Mary_Marmelad 18 сентября 2017, 10:18
У меня есть рисовая пудра этого бренда. Покупала в надежде на матирование. Мою жирную кожу она ненадолго матирует, на 1-2 часа. Но самое неприятное, что ее помол достаточно крупный. И эту муку реально хорошо видно на лице. Прям требуется спрей для усадки. Спонж там такой же убогий. В общем она мне не понравилась ваще и вам не советую
Kelen 18 сентября 2017, 10:53
Спасибо за мнение!
Подумаю тогда над рисовой. А хвалят ее больше, кстати.
tinasim 18 сентября 2017, 11:20
А разве рисовой пудры у Вас нет, или спутали с бамбуковой? В комментариях к разгромному посту про тени-тинт Армани Вы писали, что у У вас рисовая пудра этого бренда и она отлично матирует. Тогда я и купила рисовую и сильно разочаровалась. Распределяется на лице неоднородно, толком кожу не выравнивает, небольшое матирование, впрочем, на полчаса не более. Кожа у меня не жирная, использовала летом.
Kelen 18 сентября 2017, 11:39
Попутала, каюсь   Рисовой у меня никогда не было.
Blake 18 сентября 2017, 11:47
Такой клёвый эффект на фото   Давно читаю посты про эту пудру, если она часов 7 сдерживает «естественный» блеск — это очень даже   Может, надо наконец-то заказать тогда) Я просто сыпучие продукты не люблю по причине тотальной криворукости — она у меня обязательно грохнется и рассыпется, боюсь
Kelen 18 сентября 2017, 15:31
Попробуй, должна зайти тебе :)
ramiraterinia 19 сентября 2017, 03:03
У меня есть их рисовая пудра. Наверное я балованая, но я ее глубоко ненавижу. Во-первых, она пахнет и запах это держится на лице. Во-вторых — помол у нее знаете ли. Будто в муке лицо. Короче, я страшно разочаровалась в ней. Всяко пробовала ее наносить и юзала как финишную, как матирующую, пыталась как «усадочную» под глаза. Это катастрофа просто. И спрей для усадки мало что может сделать в этой ситуации. Не нужна она вам, правда.

И запах. Запах хуже всего.

upd: кожа у меня в последнее время комбинированная, немного склонная к жирности в обычных зонах (лоб, нос, щеки), если что. Для матированя я не применяла эту пудру, не могу сказать есть ли какой эффект. Просто не проявился, возможно. Еще паф у нее так себе, какая-то странная фигня, а не паф.
Kelen 19 сентября 2017, 09:58
Спасибо за мнение!