10.09.2017

Essence quattro eyeshadow # 19 greys n' roses

essence quattro eyeshadow # 19 greys n' roses

Вот мы и добрались до конца серии постов об essence quattro eyeshadow — и заодно до моей безусловно любимой палетки из этой линейки.
# 19 greys n' roses — на мой взгляд, самая интересная цветовая гамма, хоть и притворяющаяся неприметной: и на первый взгляд, и по названию, намекающему на сочетание серых и розовых, сложно предположить, что практически каждый оттенок в палетке не так прост, как кажется, а уж в макияже даже при соло-использовании палетка позволяет создавать очень разные варианты.
Помимо прочего, палетка идеально осенняя. Да, сознаюсь, мне хочется носить красноватую гамму на веках (и винную на губах) как можно чаще и вообще всегда, но именно с наступлением осени такие оттенки особенно тонко гармонируют с природой, а главное — с настроением.
По свойствам палетка так же хороша, как и по цветовой гамме. Опишу оттенки от тёмного к светлому, на свотчах в том же порядке:
1 — мягчайший угольный оттенок, чёрный, который далеко не так прост, как кажется на первый взгляд: во-первых, в нём есть наношиммер, который добавляет оттенку глубины; во-вторых, этот чёрный даже в растушёвке не уходит в холодный, так как в подтоне есть капля красновато-шоколадного пигмента.
2 — цвет увядших лепестков розы, приглушённый красноватый тауп, матовый, но объёмный и словно чуть выцветший винтажный бархат, невероятно хорош и соло, и в растушёвке; очень крутой представитель моей любимой красноватой гаммы, для меня: не цвет — сокровище.
3 — стальной оттенок, который опять же не так прост, как кажется: он не только равномерно, но приглушённо сияет, но и содержит разноцветный микрошиммер, вкупе это делает финиш оттенка напоминающим реальную металлическую поверхность, чуть потёртую, которая одновременно и отражает свет, и скрадывает его (не путать с сверхсияющей текстурой металлик, которая скорее про фольгу, чем про металл); второе уникальное преимущество этого оттенка — как и у первого — подтон: он с явным намёком на тауп, поэтому оттенок ни при каких обстоятельствах не уходит в явно холодное и банальное серебро — что я так не люблю в большинстве представителей серой гаммы.
4 — как это не удивительно, даже базовый светлый тон в этой палетке не является скучным аналогом многих подобных: во-первых, это не белый и не молочный, а скорее клубничный йогурт или клубничное мороженое (не путать с теми, что с красителями, а не с ягодами  ), — оттенок имеет очень нежный подтон, розовато-лепестковый; во-вторых, при видимом отсутствии каких-либо мерцающих частиц и почти абсолютной матовости текстура даёт мягкий сатиновый блик, лёгкое светоотражение, особенно при более плотном нанесении.
Общий вес теней — 5 грамм, ~1,25 грамм каждого оттенка.
Обе палетки сделаны в Италии.
Цена: около 250 руб.

Свотчи.

Примеры макияжа.
1. Здесь жидкий розовый хайлайтер Sleek MakeUP Barekissed Illuminator # Casablanca в качестве подложки под оттенок 2.
2. Оттенки 2, 3 (нанесённый бликом поверх второго), 4.
3. Разве можно обойтись без smokey eyes?   Оттенки 1, 3, 4.
4. Оттенки 1, 2, 4.
5. Все оттенки из палетки + в качестве каяла на слизистой использован карандаш для губ Chanel Le Crayon Levres # 54 Amarante (Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection).

Инстаграм-коллаж с последним макияжем. На губах — Sleek MakeUP Lip Vip # Paparazzi (Goodnight Sweetheart Collection), об этой помаде будет мой следующий пост.

Благодарю за внимание!
София.

P.S. — Я уже рассказывала про essence quattro eyeshadow # 15 most wanted, # 07 over the taupe, # 05 to die for, # 13 laugh, love, lime, # 11 sea my eyes.
Essence Quattro Eyeshadow

Essence Quattro Eyeshadow

23 отзыва

Winter_cherry 10 сентября 2017, 19:23
о, какая палетка «грамотная»
темный мне прям надо. красноватый тоже надо.
теплый серый тауп очень надо.
светлый не нпдо, но пусть будет.
а они есть в продаже или это лимитки?
Schi88 10 сентября 2017, 19:26
Эти палетки из постоянного ассортимента essence, не лимитки (иначе я бы указала, из какой лимитированной коллекции, — всегда указываю).
А про оттенки — это точно!   Даже светлый — сначала думаешь «не надо, куда мне ещё один базовый светлый», а нет, он не «ещё один», он интересный и нужный.   А то я раньше подобный лепестковый розовато-белый брала из палетки румян Dior, когда нужен был такой цвет в макияж глаз.
Mary_Wise 02 октября 2017, 17:54
Этой осенью эти палетки снимают с производства. Советую поторопиться и запастись)
slastenka 10 сентября 2017, 19:36
Вы прям фанат этого бренда)
dariacool5 11 сентября 2017, 05:22
Очень интересные цвета!
Спасибо, что показали! )))))
Lyric 11 сентября 2017, 09:32
Вы разбудили мой интерес к этой серии палеток. Я заглянула на сайт Эссенс, но не нашла номер 11 sea my eyes. Там только 4 палетки, и 11й номер отсутствует. Неужели сняли…
Diana-Nathalie 11 сентября 2017, 12:46
Классные осенние задумчивые оттенки!
BigA 11 сентября 2017, 14:59
У меня дружба с палетками этой серии не складывается. Тени все время осыпаются, плохо держаться, что на базе, что без неё, качество ужасное. Но это только моё мнение. Рада, что вам с ней удобно.