06.09.2017

Мое знакомство с Weleda

Все мы знаем, что периодически необходимо менять свой уход, дабы не возникало привыкания к активным ингредиентам в составах крема.
Именно в этот период, подыскивая новый ночной крем, я остановила свой выбор на Weleda, случайно оказавшись в аптеке у витрины этой марки.

Моя кожа относится к нормальному типу, которая с возрастом будет склонная к сухости, мне сейчас 31 год.
Уход плотно нацелен на увлажнение и питание.

Шесть лет я пользовалась маркой Shiseido разных линеек, чередуя их. Почти всеми продуктами была довольна, но пришло время сменить уход.

Интересное из истории марки: Международный фармацевтический концерн Weleda основан в 1922 году
австрийским ученым Рудольфом Штайнером, который являлся основоположником антропософии (наука духовного взгляда на человека и природу) и нидерландским врачом Итой Вегман.
Именно г-н Штайнер придумал название и логотип марки.
В основу названия Weleda легло имя древнегерманской целительницы и прорицательницы Веледы, а эмблема марки — это стилизованный посох Асклепия, обвитый змеей, символически и мифологически связанный с исцелением.
Вокруг посоха — знак дарения и принятия, означающий медицинский и социальный подход Weleda к своей продукции.

Такое вот эзотерическое начало…

С 2012 года Weleda появилась в России.
У компании сейчас два основных производства, одно — в Швейцарии, второе, более крупное — в Германии.

Около 78% сырья получается из органических и биодинамических хозяйств, а также путем контролируемого сбора дикорастущих растений.
В состав продуктов Weleda входят исключительно натуральные ингредиенты, марка не использует искусственные ароматизаторы, консерванты и красители.

Не могу назвать себя поклонником всего с приставкой био и органик, но от двух кремов Weleda я в восторге.

Розовый разглаживающий ночной крем Weleda Wildrose mindert erste Faltchen
Создан для коррекции первых морщин

Упаковка: картонная коробочка с приятным оформлением
сам крем в металлическом тюбике, с откручивающейся крышечкой.
Есть возможно использовать весь крем, до последней капли

Объем: 30 мл

Цвет: белый

Консистенция: легкая, не липкая, отлично распределяется, быстро впитывается, не пачкает подушку, не создает отеков на лице

Запах: легкий приятный аромат розы и эфирных масел

Вывод: отличный ночной крем, при легкой текстуре прекрасно увлажняет кожу.
На утро она бархатистая, напитанная, отдохнувшая.

Брала тюбик с собой в отпуск, он не такой тяжелый как все эти стеклянные баночки по 30 мл, при этом даже на югах, в жару, нанося на ночь, нет неприятных ощущений жирности на лице.
Восторг.

Цена: 1450 руб на офиц.сайте

Универсальный питательный крем Weleda Hautcreme SKIN FOOD
раньше выглядел так:
Создан для интенсивного ухода за сухой и обезвоженной кожей лица, рук и тела

Был куплен мной для пяток с проблемой гиперкератоза, но, поняв что крем с мочевиной ничем заменить нельзя, нашел свое место на полке по уходу за руками-локтями, справившись на «отлично» был переведен на полку средств по уходу за лицом в осенне-зимний период.

Упаковка: зеленое оформление у коробки, сам крем также в металлической тубе с ярким зеленым дизайном, который очень напоминает что-то аптечно-лечебное, какую-то мазь большого формата

Объем: 75 мл

Цвет: светло-желтый

Запах: довольно сильный аромат эфирных масел и цитруса, иногда мне кажется что это запах теплоты и трав. Мне не нравится, но я терплю

Консистенция: плотная, жирная, липкая, немного напоминает текстуру детского крема.
Нанося крем перед сном необходимо промокнуть лицо салфеткой, либо выждать хотя бы час, иначе неизбежно прилипните к подушке. Я лично выбрала путь «прилипания».
Наносить на лицо днем считаю невозможным из-за жирности.

Эффект: очень хорошее увлажнение, не создает пленки, не забивает поры, на утро кожа гладкая и нежная.
Недавно сильно шелушились губы из-за не подошедшего нового бальзама, этот крем убрал эту проблему с одного ночного применения.

Сейчас использую его как ночной крем, т.к. остальные закончились, а новые еще на пути ко мне. Экономичен.
Без сомнений, будет любимым моим спасительно-ночным кремом на зиму и шелушений и обветриваний мне впредь не видать.

Цена: 640 руб в аптеке, на офиц. сайте 870 руб

Также марка славится продуктами для будущих мам и недавно таковыми ставшими.
Я не в положении, но…
Масло для профилактики растяжек Schwangerschafts-Pflegeol у меня было (недавно закончилось).
Это масло создано для предупреждения появления растяжек и подходит для кожи груди, живота, бёдер и ягодиц

Так как я набрала большой вес после того как бросила курить и сейчас стараюсь привести себя в форму, для избежания растяжек мной были рассмотрены несколько средств для тела.
Это масло перевесило из-за хорошего натурального состава, отличного увлажнения и просто любопытства.

Упаковка: бутылек из темного зеленого стекла с рельефными полосами по бокам, за счет чего булочка не скользит в руках, что очень удобно

Объем: 100 мл

Цвет: желтый

Запах: эфирных масел, довольно сильный, мне был не очень приятен

Эффект: в принципе, как и от любого масла для тела – хорошее питание кожи.
Растяжек не было и не появилось, хотя полностью похудение мое не завершено, так что конкретно ничего сказать про борьбу с растяжками не могу, а предупреждение прошло незаметно.

Как только придет мое время для периода «будущая мама» обязательно буду присматриваться к маркам Weleda и Mustela.

Цена: 1420 руб на офиц. сайте

Вывод: Соотношение цена-качество у марки Weleda на высоте.
В планах приобрести еще несколько продуктов.

Знакомы ли вы с Weleda и что именно нравится?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Nika_Ivolga 06 сентября 2017, 20:28
Я очень долго обходила марку стороной, просто никогда не возникало желания что-то купить. Может и зря, но не очень верю в её действенность. А буквально неделю назад решилась таки попробовать. Взяла, правда, для волос, — посмотрим, что будет…
Хорошо, что тебе подошёл их уход)
doch_montesumy 06 сентября 2017, 20:55
Аналогично, всегда фыркала в сторону «натуральности составов» и их работоспособности против морщин.
Но, нельзя утверждать что-то, не пробуя, а попробовав, я согласилась с восторгом сторонников марки.
Marinamar 06 сентября 2017, 20:50
У меня есть масло против растяжек. Подтверждаю-отличное!
Lipstik 06 сентября 2017, 20:55
Тоже люблю крем ночной из розовой серии. В период беременности пользовалась маслом от растяжек- подтверждаю растяжек нет. Так же в период беременности пользовалась гелем для душа и молочком для тела из детской серии с календулой. Просто отлично питало мою кожу всю зиму и весну.
Malina888 06 сентября 2017, 22:37
Мне очень нравится у weleda миндальная серия для тела. Она почти без запаха и хорошо работает на моей сухой и чувствительной коже тела и рук. И еще лавандовый гель — хорошо расслабляет и не сушит кожу)
Poeme 07 сентября 2017, 00:10
Я не поняла, ты крем для ног на лицо мажешь? Я пробовала только крем и масло для тела, для лица навряд ли что серьезное у них есть)
doch_montesumy 07 сентября 2017, 01:44
Зеленый крем создан для питания кожи лица, рук и тела, я изначально купила его для ног, но он оказался настолько хорош, что заменил ночной крем для лица, тем более в период локальных шелушений
Poeme 07 сентября 2017, 14:26
Фу блин, я прочитала foot, смотрю в книгу)
ZeeAnna 07 сентября 2017, 05:09
Я осталась в тихом ужасе от крема для лица с календулой, его не получилось вымазать даже на руки, кожу скрючивало за пару применений. Написала об этом на сайте «зеленого» магазина, где купила крем, меня, разумеется, зашикали, правда, претензии у меня только к себе: вот зачем покупать крем со спиртом на 4ом месте? С тех пор желания дружить с маркой нет, но масла очень любопытно попробовать, конечно
NatalyZ 07 сентября 2017, 07:31
Уважаю марку Weleda и частенько что-то покупаю себе и ребенку (сыну очень нравится зубная паста).
Feihoa 07 сентября 2017, 09:37
Как хорошо, что Вы обзор именно на эти средства написали! Давно смотрю на розовый крем и вообще на эту розовую серию, но все никак руки не доходили приобрести. Теперь чувствую, время пришло   Зелёный тоже теперь хочу — надеюсь, зимой пригодится! Масло от растяжек их я во время беременности стороной обошла и использовала масло виноградных косточек от разных производителей — все ок, ни одной растяжки! Экономично и так же натурально. А вот есть ещё у веледы какое-то березовое антицеллюлитное масло — тоже никак не доберусь, с одной стороны, ну не верю я, что косметика в таких делах помощница сама по себе, с другой тоже очень много отзывов положительных
Carina Prosolupova 18 октября 2017, 20:19
Weleda березовое антицеллюлитное масло — одно из самых лучших! Очень рекомендую! А аромат… Просто сказка
Lano4kkka 07 сентября 2017, 10:41
Покупала мужу шампунь от перхоти, к сожалению, не помог. А вообще все время поглядываю в сторону марки, все-таки нужно попробовать еще что-то. Спасибо за отзыв, возьму на заметку.
Vikan 07 сентября 2017, 11:34
«Как только придет мое время для периода» -именно выбранные Вами марки и я бы посоветовала, пользовалась этими средствами сама 3 года назад, итог- ни одной растяжки на животе даже учитывая мою склонность к ним (как были до беременности на боках, так и остались) Спасибо за пост!
пс бросили сами? или пользовались чем?
doch_montesumy 07 сентября 2017, 15:16
Да, я уже многое изучила))) подготовила себя информационно по уходу)
Бросила с помощью А.Карра второй раз, но правда прослушав книгу трижды :) а она идёт 8 часов…
Курила 12 лет
Desemberus 07 сентября 2017, 12:41
Я только хожу вокруг да около этой марки.   В РивГош видела все линейки ухода. Теперь вот хочу попробовать. Уж очень много положительных отзывов уже читала.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 15:20
Как минимум, это не такая дорогая марка, как тот же люкс, а не подошедший крем всегда пригодится на ноги или руки :)
Главное протестировать текстуру крема до покупки
Desemberus 07 сентября 2017, 15:24
Это точно
sei-ka 07 сентября 2017, 14:21
Пользовалась маслом от растяжек в период вынашивания ребенка… приятный запах и разумный расход. Хватило одного флакона на весь период… Растяжки не появились, но возможно они просто не собирались появляться..)) однозначно не утверждаю, что благодаря маслу их нет..)) но их нет и масло мне понравилось..)
doch_montesumy 07 сентября 2017, 15:18
Да, согласна, нельзя понять что именно поспособствовало тому, что растяжек не появилось… может физиология, может масло, может какие-то еще домашние процедуры
Главное, что их нет ;)
Aora 07 сентября 2017, 16:43
Люблю нежно. Для дочки всегда беру крем для попы, крем от ветра/мороза. Люблю ирисовую серию, но долго привыкла к аромату. Для кожи нравятся почти все масла и лосьоны. А вот для губ не зашла мне марка
doch_montesumy 07 сентября 2017, 18:56
присмотрюсь к ирисовой серии ;)
RenataE 07 сентября 2017, 18:22
Очень люблю Веледу, а Skin Food покупаю довольно часто для шеи. Он ее отлично питает. Чтоб не прилипать к подушке, кремы, подобные веледовским, на основе масел, следует наносить на чуть влажную кожу и понемногу. Это правило работает для всей органики и всех масел.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 18:59
спасибо за совет, обязательно учту при использовании Skin Food
Klavas 07 сентября 2017, 19:31
Спасибо за историю о марке, интересно было.
Было масло в капсулах отличное и маска с розой на четверку не более.
Зелёный крем обожает моя подруга и вся ее семья, включая мужа (после бритья и на зиму от обветренной кожи ему пригодился)
Благодарю за напоминает видимо его как «спасатель ' куплю для жутко сухой кожи рук.
Вспомнила ещё о чудном берёзовом масле. А вот пробники ухода для волос оказались полным провалом для моих волос.
doch_montesumy 07 сентября 2017, 21:03
Меня саму история марки поразила, тем более я люблю все таинственно-эзотерическое :)
Серию для волос у меня даже нет желания пробовать, а вот березовое масло заинтересовало, обязательно прикуплю
Alyona Zueva 19 сентября 2017, 15:33
Извините, что не по теме, а какие именно средства Вам помогают при гиперкератозе?
doch_montesumy 24 сентября 2017, 18:21
Лекарь крем с мочевиной для ног, флекситол хороший тоже, еще есть мазь с мочевиной уродерм, смягчающая
И отличная пенка для ног у немецкой марки Зюда