01.09.2017

Увлажнение от Clinique

Основной уход для разных сезонов и потребностей кожи.

Сегодня расскажу о 3 увлажняющих продуктах от Clinique. Какие-то я знаю и люблю уже давно, а кто-то новенький.
Итак, давайте по-порядку:
1) Clinique Dramatically Different Moisturazing Lotion+
Звезда. Один из самых узнаваемых продуктов марки. Все, кто пользовались трехступенчатой системой ухода знают его.
Упаковка:
Удобная и практичная, хороший дозатор.
Water (aqua purificata) purified, mineral oil (paraffinum liquidum), sesame (sesamum indicum) oil, propylene glycol, tea-stearate, glyceryl stearate, lanolin alcohol, petrolatum, methylparaben, propylparaben, fd & c yellow n°5 (CI 19140), fd & c yellow n°6 (CI 15985), d & c red n°33 (CI 17200)

Применение и эффект:
Я давно знаю этот продукт и не отношусь к его поклонникам.
Жидкая текстура, больше похожая на эмульсию.
Легкий, но очень необычный и приятный аромат. Легко наносится. Впитывается довольно быстро, но оставляет пленку. Совсем немного, но тем не менее. Именно поэтому мне он не подходит в качестве дневного ухода. Но когда приходят холода, он становится моим спасителем от пересушивания кожи центральным отоплением. Если кожа стянутая и сухая, после демакияжа я наношу его и лосьон быстро возвращает ощущение комфорта.
Цена-2000 р за 50 мл
Оценка-4 за пленку и узкую область применения в моем случае.

2) Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief
Бестселлер марки. Розовая банка заслужила любовь многих, в том числе и мою.
Упаковка:
Прозрачная баночка с зеркальцем на крышке. Есть защитная крышка. Тонкая и без держателя для удобного извлечения, но есть. Для меня это очень важно, такой вот бзик)
Cостав:
Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Glycerin, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Sucrose, Aloe Barbadensis Leaf Water, Trehalose, Hydroxyethyl Urea, Sorbitol, Oleth-10, Tromethamine, Caffeine, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Extensin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Oligopeptide, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, PEG-8, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Carbomer, Hexylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Red 4, Yellow 5
Применение и эффект:
У крема очень легкая, гелевая текстура, которая мгновенно впитывается в кожу. Нежная отдушка. Как я уже сказала, крем впитывается сразу, при этом увлажняет на 5.Прекрасен под макияж-нанесла и сразу же можно приступать к тону. По утрам в будни для меня это очень важно)))
Помимо увлажнения, немного выравнивает кожу.
Этот товарищ для меня — идеальный дневной уход с апреля по октябрь. И это не первая банка, и точно не последняя. Люблю!
Цена-2100 за 50 мл
Оценка-5+++ Давний фаворит и надежный товарищ

3) Clinique Pep-Start HydroBlur
Та самая новинка)
Упаковка:
Выглядит очень свежо. К яркой банке тянется рука) Защитная мембрана есть, и она супер. Плотная и с «держателем»
Текстура крема похожа на плотную базу под макияж, отдушка почти как у товарища номер один.
WATER\AQUA\EAU • GLYCERIN • SODIUM POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-1 • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • MYRISTYL MYRISTATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • MANGIFERAINDICA (MANGO) SEED BUTTER • HYPNEA MUSCIFORMIS (ALGAE) EXTRACT • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • GELLIDIELA ACEROSA (ALGAE) EXTRACT • SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT • ALCALIGENES POLYSACCHARIDES • ALGAE EXTRACT • LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT • SQUALANE • CERAMIDE NP • BEESWAX\CERA ALBA\CIRE D'ABEILLE • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • TREHALOSE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • PENTYLENE GLYCOL • LAURETH-9 • LAURETH-23 • SILICA • SILICA SILYLATE • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • RED 4 (CI 14700) • YELLOW 5 (CI 19140
Применение и эффект:
Моя кожа в теплые сезоны комбинированная со склонностью к жирности, поэтому матирование очень кстати. Но и про увлажнение забывать нельзя. Вот именно увлажнения мне от него не хватило. Вообще у меня с этим товарищем была довольно долгая притирка, и я сделала из этого выводы.
Этот продукт нужен тем, у кого реально есть проблемы с жирным блеском, так как он прекрасно абсорбирует кожный жир и не позволяет появиться блеску. Для меня он стал шикарной базой для экспресс-макияжа, когда на сборы почти нет времени. Он выравнивает тон и текстуру кожи, прячет поры и мелкие морщинки и тон ложится на него идеально (а если кожа хорошая, можно и без тона обойтись). Он существенно экономит время и делает кожу визуально лучше. Но именно уходовых качеств мне не хватило.
Однако этот товарищ мне нужен в качестве базы под макияж и наши отношения продолжаются. У меня 2 банки-большая и миниатюра. Себе оставлю миньку, а большую отдам маме и выясню, как он ведет себя на откровенно жирной коже. Что-то мне подсказывает, что маме хватит и визуального эффекта, и реального ухода.
Цена-2000 р за 50 мл
Оценка-4-как уходу, 5 как базе под макияж.

Вывод:
Увлажнение от Clinique есть для каждого типа кожи, надо просто найти свое. Я давно люблю и буду любить розовую банку под номером 2, иногда спасаюсь от отопления и холода героем 1. В лице героя 3 я нашла идеальную базу для экспресс-макияжа (неожиданно)
Меня радует, что все продукты можно купить в мини-упаковках, чтобы распробовать и подобрать то, что нужно.
Надеюсь, мой пост окажется для кого-то полезным и поможет сделать правильный выбор.

amarige_mariage 01 сентября 2017, 12:44
Pep-Start HydroBlur продала после первого же затеста. Брала его именно в качестве средства под макияж/дневного крема, но сразу разочаровал. Слишком плотная текстура, хотя зная особенности нанесения новых средств, использовала в минимальной дозе и очень аккуратно. В принципе, текстура — это не такой уж критерий, если бы крем не «поплыл» вместе с макияжем через два часа, то можно было бы простить другие недостатки. Имхо, явно не для комбинированной кожи, скорее для нормальной, и ни в коем случае не для жирной, хоть он якобы и обещает матировать.
elenakot 02 сентября 2017, 09:32
У меня и вовсе склонная к сухости. По эффекту думала, что как раз для жирной. Проверю на маме)
Lalila 01 сентября 2017, 13:14
Тоже люблю розовый гель, даже не знаю, который раз покупаю.
elenakot 02 сентября 2017, 09:33
Вот и у меня уже банок 5 ушло
Fatgirl 01 сентября 2017, 14:20
Я пользовалась Clinique маркой лет в 30, была их 3х ступенчатая программа, крема посильнее, очищение и крема для глаз. Ну как-то никак, особо восторгов не вызвало. Эта как раз была первая моя люкс косметика. Крема их для глаз считаю возраст до 30 максимум или вообще 25 наверно предел, ну если только увлажнить надо, то ок.
elenakot 02 сентября 2017, 09:34
Для глаз у меня от них ничего не было( из средств посильнее-мама пользуется антивозрастным уходом уже года 3, на ней эффект есть.
OxanaAksuta 01 сентября 2017, 16:25
Был у меня Pep-Start HydroBlur. Не сложилось( Блестела через полтора часа, как новогодняя елка, хотя обещали матирование.
elenakot 02 сентября 2017, 09:34
Ого! На мне летом матировал неплохо