30.08.2017

Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale

Бывает же вот так: бежишь мимо по своим делам и тут резко «Добрый день! А попробуйте наш аромат» и обаятельная девушка протягивает ароматный блоттер. И все, один случайный вздох и ты пропала. Никого это вам не напоминает? :)
Но с Идеальным букет все было не совсем так, хотя история красивая, правда?
Блоттер, добрый день и обаятельная девушка разумеется были, да и по делам я спешила, но вот пленил меня этот аромат не сразу, я бы сказала, что со второго вдоха. Первый просто увлек и я побежала по своим делам с блоттером в кармане дальше.
Картинка сложилась, когда я вытащила из кармана блоттер и вдохнула уже изрядно выветрившийся аромат вновь. Мягкие теплые ноты моментально окутали и пленили мое обоняние, аромат раскрылся изысканной смесью табака и ванили, и что самое главное — аромат пришелся весьма кстати — Новый год был для него идеальным сезоном.
Первый пшик — моментально рассеивающийся слой пудры, элегантный и сложный восточно — древесный букет мягко вписывается в холодное время года. Чуть поодаль остается насыщенный шлейф из ванили и специй. Дурманящий, но не удушающий, заметный, но ненавязчивый, игривый, но не дерзкий. Сложный, обманчивый, стойкий.
100 мл EDP в шикарном красном флаконе. Итальянский шик и трогательный винтаж. Идеальный букет? Поспорю. И даже дважды. Название вряд ли в прямом смысле отразит содержание аромата, а вот концепцию определенно. Как выдержанное терпкое дорогое вино. Все будет уместно, всегда найдутся ценители со вкусом.
Аромат присутствия, но не для всех. Тепло на коже и чувственность для самых близких. Ну вы понимаете о ком я:)
Пирамида из нот не блещет сложностью, но композиционно практически совершенна. Прибавить — уклон в пошлость, убавить — в простоту. Идеальный букет для ежедневных сочетаний.
Выпущен в 2010 году
Парфюмер — Жак Флори
Пирамида:
Верхние ноты: Мускатный орех и Корица; ноты сердца: Сандал, Гуаяк, Кедр из Вирджинии и Папирус; ноты базы: Мускус, Французский лабданум, Ваниль, Кумарин и Цветок табака.

Ваша Надя

Tellshell 30 августа 2017, 22:15
Какое красивое описание. Захотелось послушать этот аромат.
Kerpe 30 августа 2017, 23:03
Да, захотелось послушать.
Purshinka 31 августа 2017, 11:20
Попробуйте, вдруг и вас он очарует)
kirika 31 августа 2017, 03:29
Один из моих любимых осенне-зимних ароматов! Давно хочу на него обзор написать, даже наброски имеются. Может, начну сезон с ним и напишу. Если вам нравятся подобные ароматы, то можно ещё посмотреть Esteban Baume Toly, красивый и уютный аромат без вычурности)
Purshinka 31 августа 2017, 11:20
Обязательно напишите, на Xerjoff не так много отзывов) Обязательно послушаю, спасибо!
Ulanna86 22 сентября 2017, 18:09
Тоже хочу попробовать аромат. Описали очень заманчиво))
nastyaye 21 января 2018, 16:41
у меня был пробник. приятный, мне нравится. Но цена марки — не мой сегмент кошелька