30.08.2017

Фломастер-лак для ногтей Catrice Nail Paint To Go nail polish pen C06 Tomato Red Rush

Привет!
Я хочу показать новинку от Catrice, это фломастер для ногтей! Помните школьные времена, когда многие красили ногти замазкой или выделителями для текста? Теперь для этого его специальное средство!

Вообще-то идея создания такого продукта не нова, еще примерно год назад такое средство появилось у английской фирмы CIATÉ, выглядит точь-в-точь как герой поста.
Новинка Catrice Nail Paint To Go nail polish pen представлена в 6 оттенках.
Упаковка представляет собой фломастер, который наполнен лаком вместо обычного красящего вещества. Выполнен фломастер из металла и пластика, внутри находится смешиватель. Носик-аппликатор выглядит точь-в-точь как текстовыделитель. В самом начале он будет белым, так как лак пока еще находится в специальном резервуаре. Сразу после первого открытия чувствуется резкий запах, точно также как при открытии бутылочки с жидким лаком.
Инструкция по применению состоит из 3х шагов: 1) встряхнуть, 2) вдавить аппликатор внутрь до появления лака,3)нанести 1 слой лака на ногти. На самом деле процесс немного сложнее! Носик достаточно мягкий, и есть риск его сломать, если очень агрессивно его вдавливать (а это потребуется сделать примерно раз 15). Поэтому я рекомендую вдавливать носик в упаковку салфеткой, обхватив его указательным и большим пальцами.
Также может возникнуть проблема с неравномерным покрытием носика, тогда нажимать на носик не нужно, стоит энергично потрясти закрытый фломастер, лак сам распределится.
Так выглядит готовый к применению фломастер: носик покрыт лаком полностью.
Итак, я нанесла лак в один слой на все ногти, ничего не корректировала для достоверности. Для наилучшего эффекта (чтобы не появились полоски) ногтевое ложе должно быть ровным. Очень важно наносить лак с небольшим усилием, держа фломастер под углом (примерно 30 градусов). Лак нужно наносить строго в одном направлении одним движением.
На этом фото также нет топового покрытия. Текстура у лака очень жидкая, удобная в работе. При этом можно без особого труда добиться равномерного покрытия с первого слоя, но будет нужна некоторая сноровка и опыт. Мне нравится, что лак имеет собственный блеск, но всё же топ пригодится, так как он сможет закрепить лак и скрыть неровности покрытия, которые могут возникнуть.
Здесь я попробовала нанести второй слой, и несмотря на то, что прошло уже 4-5 минут, жестковатый аппликатор сразу сковырнул предыдущий слой.
К тому же, спешу предупредить всех! Высокая пигментированность лака оказывает негативное воздействие на «голые ногти». Я была так заинтересована в тестировании средства, что совсем забыла про базу, и вот результат. Лак я в этом не виню, у меня почти все яркие лаки окрашивают ногти, просто будьте аккуратны!
В общем, я считаю этот лак забавным экспериментом, вариантом экстренного маникюра (например, неожиданный поход в ресторан) или дорожным вариантом, так как его удобно брать с собой, не боясь, что лак разобьется. Нанесение не самое простое, поэтому дам вам пару советов по укрощению этой новинки.
Рекомендации:
1) не травмировать носик в самом начале;
2) наносить только 1 плотный слой лака, прикладывая небольшое усилие (держать руку под углом 30 градусов);
3) всегда использовать базу для лака;
4) всегда закрывать крышку фломастера до щелчка.
Нравится ли вам идея такого маникюра? Хотите попробовать новинку?
Я-Наташа, спасибо, что заглянули!

Huskovanadiia 30 августа 2017, 16:38
Ну чего только не придумают)))
Natalissima 30 августа 2017, 17:00
ага) идей много)
la_vie_est_belle 30 августа 2017, 16:56
По-моему, лак в пузырьке удобнее и проще, но может, это дело привычки. Но согласна, в дорогу безопаснее брать такой фломастер, чем бутылочку.
Natalissima 30 августа 2017, 17:01
конечно, я почти любым лаком могу ногти накрасить в разы лучше (за годы опыта-то), а фломастером чуть сложнее, тут хитрости всякие.
Gemnisat 30 августа 2017, 16:57
Прикольная игрушка)) Попробовать бы хотела, но конкуренцию с обычными лаками этот маркер, думаю, не выдержит)
Natalissima 30 августа 2017, 17:02
скорее всего нет, это же такое средство из разряда «срочно нужно, а ничего под рукой нет»
preferita 30 августа 2017, 17:24
Мне кажется вопрос удобства в дороге у этого лака весьма спорный. Ну правда, неужели часто бьются лаки в дороге? У меня за 18 летний опыт покраски ногтей — ни разу.
Для меня удобнее взять с собой лак в мини версии и такие же базу и масло для кутикулы.
Natalissima 30 августа 2017, 17:29
Я тоже беру мини-лаки, но большие бились раз 8…
preferita 30 августа 2017, 17:31
У меня только один раз стоявший на солнце лак лопнул и уделал обои и столик) зелененьким
Lina_Trump 30 августа 2017, 17:34
А как аппликатор, вернее, лак на нем ведет себя между покрасами? У меня подозрение, что быстро засохнет и сделает аппликатор непригодным.
Natalissima 30 августа 2017, 17:46
Я так не думаю, у меня был британский вариант, там носик не засыхал на смерть, но становился чуть жестким.я на ватный диск наносила ЖДСЛ, оборачивала носик на пару минут, и всё было тип-топ.
Lina_Trump 30 августа 2017, 17:54
Ааа, ну то есть немножко танцев с бубном все-таки))) Увы, но это лишает фломастер потенциальных плюсов типа маникюра on the go. А больше никаких плюсов в нем я лично не вижу.
Natalissima 30 августа 2017, 19:28
для меня это не составляет проблемы, у меня есть маленькие салфеточки с ЖДСЛ, которыми я лак в походных условиях и поездках смываю. Такой формат в принципе более на поиграться, мне кажется)
OxanaAksuta 30 августа 2017, 20:58
Увидев фото решила, что маркер для нанесения узоров. Открыла, ан нет. Прочитала и вот я тоже подумала, а как же аппликатор, лак то на нем явно подсыхает. Или после использования каждый раз «очищать» ЖДСЛ. Тогда вообще плюсов не вижу( Интересно попробовать, да. Но в постоянное пользование…
Natalissima 30 августа 2017, 21:54
А я и не писала, что это альтернатива лака с кисточкой для постоянного применения.разумеется нет! Жидкий лак в разы лучше! Я его ни на что не променяю, ни спреи, ни фломастеры.
OxanaAksuta 30 августа 2017, 23:20
Не писали, к вам нет вопросов) Вопрос к производителю с таким форм-фактором.
saharok_999 30 августа 2017, 17:47
Заказала вчера из любопытства)
И тоже очень интересно, как им потом пользоваться, что с кистью.
Natalissima 30 августа 2017, 19:28
это только время покажет…
Veritaserum 30 августа 2017, 19:17
тоже купила его на этой неделе. еле выковыряла его, чтобы пигмент потёк.
а смысл наносить под него базу, если он так же потянет её за собой? в общем, какое-то недоразумение, а не продукт.
Natalissima 30 августа 2017, 19:29
прозрачный лак он не тянет! Тянет свой!
Tochkarosi 30 августа 2017, 20:10
Отличная палочка-выручалочка на отдыхе. Впервые вижу такой формат лака для ногтей, спасибо, что открыли для меня новый продукт.
Natalissima 30 августа 2017, 20:13
не за что)
CrazySusy 30 августа 2017, 22:08
Забавный формат)))) но мне что-то кажется, что все же обычный бутылек с кисточкой удобнее))
Спасибо, что показали!
Natalissima 30 августа 2017, 23:50
конечно удобнее, это же такой, а-ля дорожный вариант)
Olga Kharlamova 31 августа 2017, 05:34
Дааа уж)))Это же как только производителю надо«подраскорячиться»чтобы угодить нашему брату-женщине  ! Спасибо за обзор, было интересно познакомится с новинкой-прикольно  !
Natalissima 31 августа 2017, 09:42
Не за что! Конечно, в условиях конкуренции и не так извращаются )
Navisa 31 августа 2017, 08:43
Эх, мне бы так наносить лак одним слоем, да еще и в такой нестандартной упаковке   Спасибо за обзор, такая штука вряд ли для меня, хотя интерес вызвал, может, все-таки попробую!
Natalissima 31 августа 2017, 09:43
Цена не кусачая, думаю поэкспериментировать можно :)
Omi 31 августа 2017, 10:10
Пробовала, не понравилось. Возможно, такой формат удобен только для путешествий. Баловство, не более
Natalissima 31 августа 2017, 13:56
Согласна, как игрушка. Ну или для очень срочных ситуаций
Squirel 31 августа 2017, 11:16
Идея мне нравится и если бы не «танцы с бубнами», то мне подошёл бы данный формат. Вообще мечтаю о лаках, которые не требуют второго слоя, топа, высыхающих полностью ну хотя бы в течении 5 мин. и что бы легко удалялись.
Natalissima 31 августа 2017, 13:55
Я писала о таких только пару дней назад, посмотрите прошлый мой пост! Они однослойные, блестящие и быстро высыхают
Lisenak 31 августа 2017, 12:54
А я думала, что это лак-маркер для нейл-арта с тонким кончиком… А оказалось совсем не то (
Natalissima 31 августа 2017, 13:56
Не, это как обычный лак по принципу
slastenka 31 августа 2017, 13:56
Похожий продукт ещё, по-моему, выйдет или вышел у Лореаль. Интересно было узнать, что из себя представляет сей маркер, поэтому спасибо за пост!
У меня был похожий продукт от Эссенс, но он был для френча, имел носик как у обычного фломастера, но нарисовать им улыбку было трудно, т.к. сам носик стирал лак посередине этой полоски и в итоге был такой двойной френч) И нажим приходилось делать сильный и если ногти были слабые и гнущиеся, то ноготь прогибался под этим нажимом.
Короче, была такая жесть, к счастью, отдала за него меньше 100 руб и забыла как страшный сон.
Natalissima 31 августа 2017, 13:58
У меня была такая штука, как вы описываете, от Артдеко что-ли..лет так 6 назад. Тоже лак сдирал, но там носик был из пластика, а не губка, как тут
Natalissima 31 августа 2017, 13:59
Лореаль не видела…
Marlena 31 августа 2017, 19:28
Катрис конечно мастера выдумки, но не думаю, что данный лак в таком формате закрепит свои позиции. Видела такой в наших магазинах, не захотелось опробовать, теперь вижу, что не зря)
Natalissima 31 августа 2017, 21:17
это лимитка, она вроде и не планировала закрепляться))) но плоха та лимитка, которая не хочет стать постоянкой…
Shady__Lady 31 августа 2017, 23:39
Было интересно узнать, спасибо!
Squirel 01 сентября 2017, 00:22
Я, наверное, этот пост прозевала. Пойду смотреть. Спасибо за наводку.
Squirel 01 сентября 2017, 08:02
Я, наверное, этот пост прозевала. Пойду смотреть. Спасибо за наводку.
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:46
поприкалываться можно) то лаки в форме спрея выпустят, то это)
Выпустили бы лучше для криворучек что-то, чтоб вот наверняка на кутикулу не заезжать)
Natalissima 01 сентября 2017, 13:29
Так выпустили же жидкие ленты для дизайна. Наносите её вокруг ногтя, затем лак, а затем снимаете плёнку