30.08.2017

Exquisite Embroidery Yves Saint Laurent - десерт для зомби

Лето отпело, осень пришла, зима близко. Нет, я категорически против холодов и слякоти, но надо признать, что все самые интересные парфюмерные запуски случаются именно в это время года.
Yves Saint Laurent - не исключение. В этом сентябре они поставят на полки отличную ориентальную линейку, в которую войдут пять ароматов: Magnificent Gold (прозрачный удовый аромат с молочно-карамельными нюансами), Sleek Suede (нежная замша, засыпанная шоколадной пудрой), Splendid Wood (сливочно-смолистая кожа), Supreme Bouquet (кокосовая тубероза с ландышевыми акцентами) и мой фаворит — Exquisite Embroidery (жженый сахар на землистой пачулиевой подложке), про который сегодня и поговорим.
В старте Exquisite Embroidery — молочная панакота со сгущенкой, засыпанная могильной землей.
Аромат настолько специфический, что перед глазами встают кадры из сериала «Ходячие мертвецы»: вот Рик урабатывает очередного зомби, вот Карл опустошает полку с консервами на автозаправке, вот Мишонн прикрывает отход на базу.
Вскоре сгущенка заканчивается, команда отступает, зомби берут верх: в сердце аромата главная тема отдана пачули с их характерным пыльным, чуть влажным и весьма натуралистичным земляным ароматом.
Но, мы же смотрим сериал, а значит, несмотря на потери, хэппиэнд, пусть и временный, возможен. В базе Exquisite Embroidery внезапно превращается в герленовский Elixir Charnel Gourmand Coquin, с его узнаваемыми нотами подгоревшей ромовой бабы и высохшей половой тряпки.
Герои, забаррикадировавшись в заброшенном баре, отдыхают, кто как может. Дэрил хлещет что покрепче, Кэрол пытается навести условный уют.
На этом развитие аромата заканчивается, как заканчивается временная передышка. За укрепленной дверью снова шебуршатся восставшие из мертвых, а это значит — пора в дорогу. Самое время обновить аромат, и снова наслаждаться сомнительными приключениями.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские (но будут отлично смотреться и на мужчинах).
Ольфакторная принадлежность: восточные-цветочные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Hamid Merati-Kashani
Верхние ноты: Имбирь и Мускатный орех.
Средние ноты: Роза и Пачули.
Базовые ноты: Серая амбра, Уд и Мускус.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 75 мл.
Цена: около 11 тысяч рублей за флакон.

Natalya Sobyanina 30 августа 2017, 14:19
Sleek Suede (нежная замша, засыпанная шоколадной пудрой), Splendid Wood (сливочно-смолистая кожа) — очень хочется потестить єти два аромата. Люблю кожу и замшу в ароматах осенью и зимой.

Спасибо Вам за отзывы, Вас всегда интересно читать, и знакомиться с ароматами после таких постов.
Parfumistika 30 августа 2017, 14:22
спасибо, что читаете)) эта замша и дерево у меня тоже в списке хотелок (но я их уже нюхала).
Tochkarosi 30 августа 2017, 20:09
Господи, почему одним дается такой супер-нюх, который может разложить на молекулы и атомы сложный аромат, а другим (мне например   ) на сдачу кидают что-то типа «На, это пахнет цветочек, а это пахнет дохлая ворона — запомни и смотри, не перепутай». А я тоже хочу, как у автора!
Parfumistika 30 августа 2017, 20:24
))) обоняние можно развивать)) у меня так тоже не всегда было)))
Klavas 31 августа 2017, 14:31
Присоединяюсь к комплиментам. Хочу отметить еще талант как писателя, дух захватывает.
Parfumistika 31 августа 2017, 14:36
спасибо огромное)) мне очень-очень приятно)
Klavas 31 августа 2017, 14:32
«Серая амбра, Уд и Мускус» заманчиво для меня очень. Но «могильная земля с десертом» еее однако экстрим.
Супер пост, гран мерси.
Parfumistika 31 августа 2017, 14:36