29.08.2017

Avon True Colour lipstick Toasted rose

Думаю, у каждого есть такой момент, когда губы выделять не хочется, а помаду нанести вроде как нужно. Когда хочется стать незаметной на совещании или обыграть яркие глаза, когда лицо не идеально для яркой помады в конкретной день или от нее просто устаешь. В этих случаях, если не нюд, то я выбираю вот что-то подобное.

С одной стороны — самая простая и обычная помада, коих сотня и не одна, а с другой — неплохого качества и подошедшая конкретно мне, да еще за небольшие деньги. Собственно оттенок и стоимость меня больше всего и привлекли — нечто подобное у меня уже было (Clarins Rouge Eclat в нескольких похожих оттенках, но других текстурах), но потом оказалось, что они все совершенно разные. У меня так бывает, что я что-то куплю, ношу месяц не снимая, а потом охладеваю. Вот теперь новая героиня. На конец лета и начало осени — самое то.
Самый обычный классический футляр — люблю подобные за минималистичность. Надежный, плотный, закрывается до щелчка, механизм удобный. И все это запаковано в п/э. У стика тиснение и удобный срез. Люблю, чтобы так — без лишних финтифлюшек.
Помада классической кремовой консистенции, не тянет губы, но и не растекается маслом сразу после нанесения, сидит плотно даже в один слой, но и два ее не испортят. Никуда не убегает, не затекает в складки (с моими глубокими — это важно). Следы, конечно, оставит на кружке, но я обычно ее стираю и наношу заново после еды, однако необремененный обилием пищи, легкий чай она переживет. И удаляется без проблем салфеточкой.
Носится она просто отлично — до 4 часов, а если не говорить слишком много, то и дольше. Оттенок — что-то розовое с легкими коричневатыми проблесками и намеком на микрошиммер, иногда проскакивают сероватые нотки, но это больше редкая видимость. Откровенного шиммера я не вижу. Сиять с ней не буду даже на ярком солнце, хотя легкой влажности губам она добавит.
В некоторых ракурсах она напоминает мне любимую прежде Rouge Dior 683 Esquisse, ныне незаслуженно заброшенную. Но, конечно, Toasted Rose гораздо светлее и дыхание осени в ней чувствуется не так остро. Только первые намеки конца лета, когда вечерами появляется туман и влажная прохлада.
А с теплым светом и в тени она вообще более теплой кажется. Хотя на самом деле холодного в ней больше.
Ношу с удовольствием с самого момента покупки. Однако сейчас у нас 15 градусов и меньше, уже тянет в какой-то более уютный осенний оттенок.
Считаю помаду удачной покупкой. Она не только подошла мне, но и хорошо легла под настроение, а это важно. Приятная, комфортная. Возможно, рассмотрю потом какой-то еще оттенок, если попадется подходящий. А пока я готовлюсь встречать наступающую осень с распростертыми объятиями и наслаждаться ею — каждым днем и каждым часом, особенно проведенным на природе, каждой ее новой краской и каждым удивительным изменением нового утра, когда она готовится к долгому зимнему сну.
Объем: 3,6 гр.
Использую с: 01.08.
Стоимость: 259 руб.

Milena72 29 августа 2017, 20:23
Наташ, очень симпатичный оттенок у помады.
Я тоже люблю такие — неброские и чаще всего ими пользуюсь.
Diana-Nathalie 29 августа 2017, 20:35
Я подустала от яркого за весну, сейчас к таким больше тяготею. Не знаю, сколько ее проношу еще в таком режиме, чтобы каждый день, но пока она меня полностью устраивает.
Esteel 29 августа 2017, 20:31
Красивый цвет, надо себе такую посмотреть. Я тоже люблю осень, наслаждаюсь погодой))
Diana-Nathalie 29 августа 2017, 20:34
Осенью мир вокруг буквально каждый день меняется и если повезет, что осень недождлива, то это вообще замечательно!
Осенью меня больше всего тянет на всякие уютные образы.
Frankie_Stein 29 августа 2017, 21:34
Приятный, уютный цвет!
На губах хорошо лежит.
Diana-Nathalie 30 августа 2017, 23:51
Он и в носке оказался комфортным.
Vera0305 29 августа 2017, 22:03
Цвет отличный! Небанальный и политкорректный. Лежит отлично!
Diana-Nathalie 30 августа 2017, 23:53
Для планерок из разряда: «А кто это у нас плохо работает? Ах это снабжение плохо сработало!» — когда хочется провалиться сквозь землю. Но на планерке свет клином не сошелся — вне ее жизнь тоже есть)))
Malina888 30 августа 2017, 08:44
Очень нежный и красивый оттенок! Тоже люблю такие носить, когда надоедают яркие)
Diana-Nathalie 30 августа 2017, 23:59
Меня очень потянуло на такие в последнее время. Для меня они уютные — я очень рада этой находке.
Shinkirou 30 августа 2017, 12:33
Приятный оттенок и лежит хорошо!
Diana-Nathalie 31 августа 2017, 00:00
У них эта серия вообще очень и очень хороша. Вот только оттенков бы побольше интересных. А то ттам либо классика, либо «старческие», либо что-то уж совсем на «подгулявших дам за 50».
Verashi 31 августа 2017, 11:15
Красиво легла данная помада на Ваших губах, красивый цвет. А за такую цену ммм… просто сказка. Добавлю в свои хотелки
Diana-Nathalie 02 сентября 2017, 00:35
Спасибо! Да, помада достойная.
Вообще серия неплохая.
Shady__Lady 31 августа 2017, 22:58