24.08.2017

Новое в уходе за кожей лица

Добрый день, дорогие девушки! Если вам интересно мое мнение о ряде средств профессиональной косметики Janssen и Holy Land, то прошу под кат

Долго я подбирала средства, на этот раз искала среди профессиональной косметики, Янсен нашла случайно, прежде никогда не слышала о таком бренде, большинство отзывов были положительные, таким образом решила попробовать; маску Холи Ленд взяла, что называется на сдачу, тем более она давно была в моих «хотелках».

Janssen — это немецкая профессиональная космецевтика (дуэт косметики и фармацевтики). За основу взяты травяные и морские экстракты, которые усилены биотехнологическими разработками. Holy Land всеми известный и любимый многими бренд израильской профессиональной косметики.

Немного о состоянии кожи на момент покупки. Жирная/обезвоженная, чувствительный носогубный треугольник, расширенные поры в Т-зоне, черные точки на носу, шелушения в области носа и подбородка, пара долгоиграющих воспалений. От средств я ждала, что они помогут мне побороть шелушения и жирный блеск и оградят меня от частого использования Скинорена. В связи с излишней жирностью кожи, на лбу стали часто появляться закрытые комедоны, которые на ура убирает Скинарен. А вообще, если бы Скинарен еще бы увлажнял и боролся с преждевременным старением кожи, то цены бы ему не было (лично для меня), потому что за 3-4 недели он делает мое лицо идеальным.

Теперь о средствах.
1. Тоники
Janssen cosmetics Radiant Firming Tonic Структурирующий тоник

Пластиковая бутылка с дозатором- помпой, объем 200 мл, средство дозировать легко и удобно. Цвет прозрачный, аромат не для гурманов, мне напоминает запах старой косметики, запах советского крема, который был у каждой бабушки, внимание не раздражает, улетучивается с кожи моментально. После нанесения впитывается за секунд 30, пленки не оставляет, снимает чувство сухости и стянутости после умывания на некоторое время, спустя минут 5 поле тоника хочется крема.
Не содержит спирта, в составе имеется растворимый коллаген, он выступает активным ингредиентом. Рекомендован для использования на области вокруг глаз, что я и делаю, а еще его можно как компресс использовать на глазах. Пользуюсь после вечернего умывания и после очищающих масок. Тоник самый обычный, без восторгов, аромат подкачал. Больше не повторю.

Стоимость: 1380 р

Janssen cosmetics Purifying Tonic Lotion Тоник для жирной кожи и кожи с акне

Упаковка аналогичная. Цвет желтоватый, жидкий как вода, аромат более приятный, чем у увлажняющего брата, я слышу сладость и траву. Активные ингредиенты: экстракт дрожжей (обогащен витаминами группы В регулирует производство серума, обладает противовоспалительным и иммунокорректирующим действием), аллантоин ( поддерживает естественные процессы регенерации, смягчает, успокаивает кожу, усиливает ее защитную функцию, помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения). Не содержит спирта, уровень рH естественный; обещает нормализовать жирность, препятствовать появлению воспалений и комедонов, не должен сушить кожу.
Использую по утрам, после нанесения впитывается за 30 -60 секунд, матирующего эффекта нет, ни мгновенного, ни накопительного, кожа после нанесения слегка стянута, чувствительные места немного печет. За время использования появлялись и новые воспаления и комедоны. Больше не повторю.

Стоимость: 1380 р

2. Кремы
Janssen cosmetics Aquatense Moisture Gel Aquaporine Суперувлажняющий гель-крем

Удобная пластиковая туба, с отвинчивающейся крышкой, дозатор отсутствует, использование это не усложняет. Объем 50 мл. Консистенция легкая, гелевая, цвет голубоватый. Аромат… Janssen cosmetics точно не для гурманов. Для меня Gel Aquaporine пахнет освежителем воздуха с говорящим названием «Морской бриз». Активные ингредиенты (их много): аквапорин-стимулирующий пептид, гиалуроновая кислота, пантенол (провитамин В5), витамин С и Е, экстракт водоросли Codium tomentosum. Все это направлено на пролонгированное увлажнение кожи, восстановление тканей, заживление ран, ревитализацию, борьбу со свободными радикалами.
Использую перед сном, после увлажняющего тоника Янсен и после очищающих масок. Для всего лица неоходима небольшая горошина, распределяется лекго, до конца не впитывается, кожа лоснится; убирает чувство стянутости после масок и умывания. Шелушения не убрал, качество и внешний вид кожи не изменились. Лицо требует матирующую салфетку спустя 40 минут- 1 час. Крем брала в надежде избавиться от шелушений, чего он так и не сделал. Повторят не стану.
*Несколько раз использовала утром, макияж ложился без проблем, ничего не скатывалось.

Стоимость: 1570 р

Janssen cosmetics Clarifying Cream Gel Себорегулирующий крем-гель

Упаковка аналогичная, консистенция легкая, гелевая. Цвет белый. Аромат приторный сладкий, сахар сплошной, на лице не ощущается после нанесения. Активные ингредиенты: экстракт плода авокадо, экстракт алоэ вера, экстракт красной водоросли хондрус курчавый (Chondrus crispus), оргазол (полиамидная пудра). Все эти экстракты и не только должны оказывать на кожу себорегулирующий, антибактериальный, противовоспалительный, увлажняющий, мгновенно матирующий эффекты. Эффекты, сплошные эффекты… На деле крем поле нанесения немного стягивает кожу, не впитывается, следовательно ни о каком мгновенном матирование и речи быть не может, накопительной себорегуляции нет. Использую утром, макияж ложится без проблем, правда перед нанесением макияжа мне приходится пройтись матирующей салфеткой (спустя примерно 40 минут после использования крема). Повтора не будет  . Новые прыщи и комедоны за время использования данного крема были.

Стоимость: 1600 р

3. Пилинг

Janssen cosmetic Bio-Fruit Gel Exfoliator Биокомплекс с фруктовыми кислотами

Бутылочка 30 мл с помпой, консистенция жидкий гель, желтоватого цвета, аромат молочной сыворотки и лимона. Рекомендовано к использованию у обладательниц жирной/ проблемной кожи, как дополнительный уход 2-3 раза в 10 дней. В составе комплекс фруктовых кислот: гликолевая (сахарный тростник) — 23%, яблочная — 4%, винная — 0,1%, лимонная — 1,5%. Гель-пилинг направлен на борьбу с закупоренными порами, воспалениями, мелкими морщинами, пигментными пятнами. Пользовалась 2 раза в 7 дней после предварительного очищения. Использовала тремя способами. 1) На сухую кожу, предварительно очищенную при помощи геля для умывания, на 30-45 минут, далее маска очищающая. Здесь я не вижу никакого эффекта, кожа не гладкая, нос весь шершавый, поры на носу деревянные, почистить их невозможно; пилинг не вызывает чувство жжения и дискомфорта. 2) На сухую кожу, предварительно очищенную при помощи шелковой пудры Сенсей, держу 30-45 минут; в этом случаи пилинг Янсен адски печет чувствительный носогубный треугольник, правда всего секунд 30, после кожа гладкая, поры на носу раскрыты и без труда очищаются механическим способом; потом маска очищающая. 3) На сухую кожу, предварительно очищенную при помощи геля для умывания, на 30-45 минут, далее смываю и умываюсь при помощи шелковой пилинг пудры Сенсей, в заключении очищающая маска. Здесь нет никакого дискомфорта на коже во время использования, но есть продолжительное чувство стянутости на чувствительных участках лица после процедуры, сутки точно. Содержимое пор размягчено, легко удаляется, кожа гладкая.
По поводу морщин ничего не скажу, пока их нет. Как самостоятельное средство Биокомплекс оказался для меня полнейшим неудачником, в паре с пудрой Сенсей результат хороший, но, уверена, что 75% успеха в Сенсей. Повторять не стану.

Срок использования: 1 месяц 2 раза в неделю
Стоимость: 1600 р
Оценка: 3-

4. Ампулы

Jassen cosmetics Normalizing Fluid Нормализующий концентрат для ухода за жирной кожей

В картонной коробке 7 ампул по 2 мл концентрата в каждой. Данный вид средства рекомендовано использовать курсами 3-4 раза в год по 14-30 дней на курс. 1 ампула — 1 использование, честно, я не представляю как можно все 2 мл использовать за 1 раз, лично мне с шеей и декольте 1 ампулы хватает на три дня. Открываю ампулу, набираю содержимое в шприц, остатки храню в холодильнике в закрытом шприце, воздуха в шприце не оставляю.

Я выбрала для себя курс для жирной кожи, который нормализует активность сальных желез, очищает кожу, делая ее матовой, предотвращает появление комедонов. Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота с длинной цепью, себорегулирующий комплекс ( олеанолевую и нордигидрогвояретовую кислоты), салициловая кислота, экстракт алоэ вера, экстракт красной водоросли хондрус курчавый (Chondrus crispus).
Содержимое ампулы зеленого цвета, консистенция жидкая, при распределении между руками слегка пенится, на лице пены и мыльного налета нет, впитывается минуты за 1,5, аромат приятный хвойный. Дискомфорта после нанесения нет, по ощущениям не требуется даже дальнейшего увлажнения. Схема использования: каждый вечер, после очищения и тонизирования, после полного впитывания концентрата наношу увлажняющий крем. 7 ампул мне хватило на 21 день. В итоге чудо не произошло. Состояние и качество кожи не изменилось никак, комедоны и воспаления в момент использования появлялись. Поры на носу как забивались через каждые 3-4 дня после пилингов и масок, так и забивались, кожа осталась жирной. Повтора не будет.

Срок использования: 21 день
Стоимость: 1150р

5. Маски

Holy Land очищающая маска Special mask

Стандартная туба, отвинчивающаяся крышка, объем 75 мл. Внутри сероватого цвета и привычной густой консистенции глиняная маска, с ароматом камфоры. Рекомендовано использовать 1-2 раза в 10 дней, держать на лице 15-20 минут.
Маска способствует сокращению пор, уменьшению жирного блеска, раздражения и зуда, тонизирует, освежает, охлаждает. Активные ингредиенты: сера, оксид цинка, камфора.
Пользуюсь 2 раза в неделю по 20-25 минут, после Янсен пилинга и пудры Сенсей. Легко распределяется, засыхает за 7-10 минут, стягивает кожу не сильно, можно даже попить чай с маской на лице. Ощущения от маски во время использования очень приятные, она здорово холодит кожу и действительно снимает зуд и жжение от предшествующих процедур (как в примере использования био-концентрата Янсен №2). Смывается без проблем, после кожа выглядит свежее, светлее даже, подсушивает комедоны и воспаления, кожу стягивает, не матирует. Маской в целом довольна, хорошая рабочая маска, но мою вечную любовь к зеленой маске Шанель не перебила. Возможно повторю.

Срок использования: 1 месяц 2 раза в неделю
Стоимость: 900р
Оценка: 4+
Состав :

В заключение хочу поблагодарить вас за прочтение и интерес к данному посту.

С уважением, Катя

Yelgibi 24 августа 2017, 13:43
Уход Холи Лэнд не подошел мне категорически, но к маске присмотрюсь. Спасибо!
LevKate 24 августа 2017, 13:47
Вот я когда искала новый уход, сначала думала полностью холи ленд взять… но пока только маска
Masulyna 25 августа 2017, 02:23
А я вот наоборот сейчас полностью перешла на уход HL и очень довольна. Там главное подобрать комплекс, на мой взгляд, HL именно в комплексе дает пролонгированный эффект. Маску такую еще не брала, теперь попробую, мне ее и косметолог советовала 1 раз в неделю.
LevKate 25 августа 2017, 15:55
Спасибо, за прочтение, маска достойная
Kerpe 24 августа 2017, 14:07
Спасибо большое за пост! Про Холи Лэнд начала искать информацию и как раз вовремя случился пост!
LevKate 24 августа 2017, 14:09
Пожалуйста, Рада быть полезной )
Fatgirl 24 августа 2017, 14:22
Жалко конечно, что совсем уход не подошёл. Крем у вас под номером 2 почему то для сухой кожи. Могу порекомендовать марку Environ, если найдёте конечно. Вам всего пару продуктов надо, но сильных для такого типа кожи. У меня тип кожи другой, сухая, временами обезвожена. Девочкам с таким типом тяжело приходится. Только с косметологом лечить. Вы конечно такую большую покупку сделали, вы смелая.
LevKate 24 августа 2017, 14:43
Спасибо за ваше внимание ))
Yulia_epi 24 августа 2017, 14:32
После описания типа кожи захотелось сразу же посоветовать Skinceuticals, я конечно уже писала развернутый отзыв, по результату многим кажется завышенным цена, но в моем случае это прекрасная здоровая кожа, чистая, без воспалений и жирного блеска. Если решите попробовать то продукт номер один сыворотка age blemish.
LevKate 24 августа 2017, 14:42
Спасибо большое за совет, я смотрела этот бренд.
Fatgirl 24 августа 2017, 14:46
Вспомнила ещё американский бренд Dermalogica, у них есть линейка по вашему типу кожи. У них консультанты очень грамотные. Посмотрите, почитайте. Цена в отличие от Environ на порядок ниже.
LevKate 24 августа 2017, 15:05
И этот тоже смотрела, но поверхностно. Стоит обратить внимание пристальное.
katrionka12 24 августа 2017, 14:49
Вот и я не очень поняла Янсен:( Брала сыворотку с витамином С и никакого видимого результата, хорошо, хуже не стало, кожа у меня жирная. На весну-лето взяла увлажняющий гель как у вас, намазавшись первый раз, и взглянув в зеркало минут через 20, увидела такоооое «сияние», что любой хайлайтер обзавидуется. Перевела в ночной уход, но не нравится ощущение пленки при утреннем смывании и увлажнения маловато, а ведь сейчас лето, и не работает отопление. Вот и не знаю куда теперь его деть, у меня 200 мл.  , до окончания срока годности еще 2 месяца, но пользуюсь редко, не нравится
LevKate 24 августа 2017, 15:06
Советую использовать его как крем для тела. Я все крема, которые не подошли на лице, использую на ногах, руках!
doch_montesumy 24 августа 2017, 15:38
Были пару раз ампулы (покупала поштучно), понравились
Думаю как-нибудь взять упаковку (с гилауронкой) целиком.
Спасибо за пост :)
LevKate 24 августа 2017, 16:27
Вот ампулы с гиалуроновой кислотой меня тоже привлекают, не смотря на провал марки в целом, в моем случаи.
Zhu 24 августа 2017, 15:45
Очень во время ваш пост, как раз подыскиваю уход на осень, смотрела в сторону janssen. Уберегли от лишних трат.
RitaMix 24 августа 2017, 15:47
У меня косметолог работает на этой марке, и ей очень нравится. Я давно посматриваю на их ампулы, хочу начать с LIFTING/ANTI FATIGUE AMPOULE
LevKate 24 августа 2017, 16:26
Возможно другие линейки работают иначе.
Elenina87 24 августа 2017, 17:51
Я сейчас как раз готовлю пост о своей жирной, обезвоженной коже. Могу посоветовать отличный увлажняющий крем для жирной кожи — HL Youthful.
LevKate 24 августа 2017, 17:57
Спасибо вам! Как я могла променять Холи ленд на Янсен )))) изначально составила себе уход от Холи при помощи косметолога фирмы, ютфул как раз был в этом списке
Elenina87 24 августа 2017, 18:43
Мне тоже косметолог фирмы этот крем посоветовал. Он конечно не панацея — у меня целый комплекс средств и то кожа иногда да зашелушится.
Solare 24 августа 2017, 18:59
Ох, какой разгромный пост!
Когда открывала его, думала сейчас будут положительные отзывы, а оно вон как оказывается)))
Давно смотрю в сторону Janssen, но пока купила только тоник, но еще не начинала им пользоваться.
После вашего поста желания продолжать знакомство с маркой нет
LevKate 24 августа 2017, 20:47
Ох, как бы я хотела, чтобы пост был положительный
Ololosha 24 августа 2017, 19:03
Давала марке Jansssen не один шанс, все экспериментировала с продуктами, в итоге все как-то никак, ноль результата. Потом один уважаемый мною косметолог сказала фразу «Janssen отстали от проф индустрии лет на 10». И я с ней категорически согласна. Сейчас редко встретишь косметолога, который работает на ней, точнее я встретила лишь раз, и она не произвела на меня впечатление профи.
LevKate 24 августа 2017, 20:49
Вот, правильно сказали :«ноль результата », что пользовалась, что не пользовалась. Лучше бы я за эти деньги купила пару любимых кремов
Marina_Eesti 24 августа 2017, 20:41
Из Янссена был только энзимный пилинг и ампулы для чувствительной кожи. Ампулы не подошли, а вот пилинг был очень даже неплохой. Правда, по результату пилинг Сампар мне нравится больше. Спасибо за обзор!
LevKate 24 августа 2017, 20:49
Спасибо и вам, что поделились впечатлениями о Янсен)
terr4a 24 августа 2017, 20:51
Я всё смотрела на янссен, но после пары отзывов потеряла интерес, а после вашего вообще забуду про эту марку, спасибо.
Про HL. Перепробовала несколько их продуктов, включая знаменитый лактолан, пилинг ABR, несколько разных масок, вашу из поста тоже. В составах почти везде небезопасные компоненты, но если б эти самые составы бы эффективно работали! Я ожидала более серьёзных результатов. И так и не поняла, почему так много косметологов с ними работает, учитывая, что и отзывов недовольных.
LevKate 25 августа 2017, 15:58
Честно, по составу не ориентируюсь, но про Холи косметолог, к которому я хожу за эпиляцией, сказала, что крема никакие (работала на марке), а вот маски хорошие.Вот она мне и посоветовала Спешл маск, а еще с ренинолом.
Tsey_Mary 25 августа 2017, 23:30
Простите, что вклиниваюсь :)
Недавно себе прикупила маски HL, так вот среди них А-Нокс с ретинолом. Мне она, к сожалению, только усугубляет ситуацию с воспалениями, но возможно это в принципе такая реакция кожи на ретинол. Теперь даже не знаю куда бы ее деть, почти полная стоит.
В комплексе посоветовал консультант сайта HL маску Мифология увлажняющую. Не могу сказать, что она увлажняет, но подтягивает своей удивительно мягкой текстурой и выравнивает цвет лица, держит в тонусе.
А так я тоже очень долго выбирала маски себе, но боюсь, что и я и консультант прогадали :(
Helen01 24 августа 2017, 21:21
Катя, здравствуйте! Я являюсь как раз поклонником марки Янссен и никто мне за это не приплачивает, а жаль)))
Очень жаль, что Вам не подошли средства, возможно, дело в том, что косметолог, работающий на марке, должен был составить Вам программу ухода, а уж где покупать средства — дело Ваше…
Постараюсь раскрыть свою мысль покороче:
Я пробовала ОЧЕНЬ много средств марки, и могу сказать, что, как и в любой проф марке, есть поддерживаюшие средства (без особого эффекта), есть активные (с явным активным действием и ингридиентами) и есть защитные-закрывающие. Их правильно миксуют и получают результат. Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, но неверно выбранная программа ухода (даже в рамках одной линии, одной программы) может как минимум пройти без результата, а как максимум и навредить. Хорошо, что у Вас все закончилось без ухудшений.
В свою очередь хочу сказать, что я от структурирующего тоника прям в восторге (пошла вторая бутыль проф размера 0,5 литра) — я его переливаю в маленький флакон со спреем и, после умывания, распыляю на лицо. Этот тоник усиливает действие масок вдвое, он их как бы протаскивает за собой))) А от серии SKIN REGENERATION (с золотой полоской для возрастной кожи) я вообще в восторге! Их капсулы (не ампулы), концентрат лифтинг, маска — все очень явно и хорошо работает на мне.
Единственное, мне не понравился/не подошел/нет явных результатов не один из кремов для глаз.
Вообщем, Вы уж меня извините, что я Вам тут понаписала, но у меня к Вам предложение — раз уж Вы решили переходить на Холи Ленд, сходите сначала к косметологу марки, пусть Вам подберут уход, посоветуют (вроде консультации бесплатны), будут предлагать сразу купить — скажите — подумаю, а сами купите где Вам удобнее и дешевле будет. И меньше риск купить неподходящие средства и деньги сэкономите))
Я повторила Ваш путь ровно наоборот: накупила Холи Ленда сама, почти все не подошло — выкинула, а уж с Янссен начала с косметолога и консультации. Ходила я к ней всего 1 раз, она мне столько рассказала про марку и принцип подбора, что я до сих пор, а прошло уже более 4-х лет сама ориентируюсь в марке и «пролёт» по средству у меня встречается крайне редко.
Удачи Вам! Извините, если что...
LevKate 25 августа 2017, 16:05
Спасибо вам большое за внимание и такой содержательный комментарий. Изначально я хотела купить уход от Холи ленд, как вы и советуете, обратилась в представительство марки в моем городе и мне исходя и типа и потребностей кожи подобрали уход. Но по какой-то, непонятной мне причине я взяла и купила Янсен, ориентируясь только на описание в интернете и отзывы.
Helen01 25 августа 2017, 20:33
Аааа, я этот момент упустила, тогда понятно))) Ну сейчас Вы на ХЛ? Все хорошо?
LevKate 25 августа 2017, 20:59
Нет, сейчас я ни с чем ))((( точнее месяц как использую Янсен и теперь хочу его менять…
Helen01 25 августа 2017, 21:21
Удачи Вам!
terr4a 25 августа 2017, 19:14
Классно, когда есть полностью подходящая марка.
Я сама, кстати, пользовалась HL по протоколу косметолога.
little_rabbit 24 августа 2017, 21:36
Крутой пост, спасибо! Главное — честный! Только за это миллион плюсов.
Я у Янссен соблазнилась на крем из серии Vegan, в восторге от него! Легчайший, впитывается моментом, не жирнит — идеал на лето для меня! С хитрой гилауронкой еще он. В интернете он где как эмульсия, где как Lotion называется, но по факту это легчайший крем. Но пока у марки больше ничего не захотела.
А вот маска эта ХЛ для меня слишком агрессивной оказалась.
LevKate 25 августа 2017, 16:06
Спасибо, что поделились впечатлениями от использования крема))
но я, пожалуй, с янсен в пролете)
Penelopa1980 24 августа 2017, 21:44
Попробовала две ампулы против купероза, было ощущение зуда, пекло неприятно и как будто кожа порозовела, а не успокоилась. Первую выдержала, а вторую ампулу смыла через 15 минут, плюнула просто. Ампулы с гиалуронкой не впечатлили, ампулы защитные нормальные, но оставила распробовать их на зимний отопительный сезон, когда кожа пересыхает от батарей. Вот и думай. А по отзывам в интернете многим ампулы нравятся безумно.
LevKate 25 августа 2017, 16:07
Да, именно ампулы хвалят. Я бы все же испробовала зимой гиалуроновые ампулы, не смотря на фиаско
Malina888 29 августа 2017, 19:20
Я тоже пробовала ампулы от купероза, реакция была такая же как и у Вас((
Wonder_woman 24 августа 2017, 22:18
Тоже захотелось вставить свои пять копеек. У меня те же проблемы: жирная кожа с комедонами и прочей ерундой. Только у меня уже и морщины подступают, и к жирности на Т зоне плюсуется обезвоженность на щеках, лбу… Короче, праздник. И к косметологам ходила, и уходов 100500 поменяла. Спасаюсь Кореей. Но! По совету подруги приобрела себорегулирующие салфетки, серную маску и умывалку Zo Medical. Приобрела потому что пару месяцев назад подруга вся была в комедонах. Жирных таких. А сейчас — нет. Вот и мне эти средства помогают. Реально помогают. Быстро помогают. Так что присмотритесь! Удачи и спасибо за пост!
LevKate 25 августа 2017, 16:08
Вау, спасибо. Записала в список !)
Victoria Geichenko 25 августа 2017, 18:01
я что-то с шоке от составов средств Janssen. Глицерин, диметикон, пропилен гликоль, ЕДТА, дешевые акрилатные загустители… прямо привет «чистой линии». Еще и краситель понапихали в пиллинг — зОчем?
LevKate 25 августа 2017, 18:51
а это все плохо?   вот я совсем не читаю составы.
Victoria Geichenko 25 августа 2017, 19:20
для проблемной кожи не самый лучший набор, откровенно дешевая база самих средств для данной ценовой категории. И глицерин — самый дешевый и допотопный «увлажнятор», наверное.
LevKate 25 августа 2017, 21:00
Ужас ((( глицерин! Запомню его навсегда !)
Victoria Geichenko 28 августа 2017, 11:39
Глицерин тут не самое зло, на самом деле. Просто это самый дешевый увлажняющий актив на рынке. Он увлажняет, но когда в помещении слишком сухой воздух, то глицерин начинает вытягивать влагу из кожи. Плюс это не есть хорошо, когда глицерин болтается в начале списка состава средства.
Хороший увлажняющий агент на сегодняшний день — это натуральный бетаин (не путать с кокамидопропилбетаином), он же триметилглицин. Ну и гиаулуронка, конечно же, чемпион.
А вот ЕДТА, диметикон, пропилен гликоль — это уже угроза проблемной коже.
LevKate 28 августа 2017, 23:15
Я в шоке ((( плачу
Nelly1981 26 августа 2017, 07:59
А я этот пилинг Янссен как сыворотку использую) Купила, попробовала, расстроилась и в интернете такой лайфхак вычитала. Лицо немного освежает, таким образом и добью.
LevKate 28 августа 2017, 23:16
А вот как? Она не впитывается. То есть один раз неделю на ночь наносите и все?
Nelly1981 30 августа 2017, 13:25
Нет, стандартный уход — тоник — «сыворотка» — увлажняющий крем. Я не раз в неделю делаю, а при желании могу и 3-4 смело. Пилинг очень мягкий, мне кажется, навредить невозможно. Вот тоник Норева буквально снимает тонкую верхнюю шкурку, если хорошо потереть им лицо, а с этим средством такого нет.
Malina888 29 августа 2017, 19:20
Катя, спасибо за пост! Искренне сочувствую Вам, что так получилось…
Сама пробовала ампулы от купероза — не удачно((, но было все равно желание попробовать еще что-нибудь от Янссен.
Теперь не буду!
LevKate 29 августа 2017, 21:25
Спасибо за внимание, Рада быть полезной. Самое обидное, что кожа стала мега жирной на фоне использования данных средств… максимум 45 минут -1час и мне срочно необходима мат.салфетка
pretty_kitty 30 августа 2017, 13:44
Катюша во-первых спасибо за проделаный труд, а во вторых отрицательный опыт это тоже опыт ( дорогостоящий к сожалению, но опыт ).
Мой косметолог тоже любит Холи-Ленд ( его у нас производят; о))) и Янсен.
Из своего опыта могу сказать что у Янсен одни из лучших ампул в проф.уходе! Я много лет крепко сижу на них — серия «икра», «увлажнение» и «лифтинг».
LevKate 01 сентября 2017, 23:38
Спасибо, большое, что читаете )
Вот, несмотря на негативный опыт с данной маркой (Янсен ), все же кажется, что ампулы для увлажнения хорошие)))
«его у нас производят» это в смысле в России?
pretty_kitty 03 сентября 2017, 07:37
Попробуйте при случае, ампулы отличные!
Я не из России, Холи Лэнд производят в Израиле, поэтому на нём работают многие местные косметологи.