24.08.2017

Мыло душистое от Brutalcare

Девушки, всем доброй ночи! Подготовила для вас отзыв о натуральном мыле ручной работы

Меня всегда привлекает упаковка, иногда даже больше, чем ее содержимое. С мылом случилось именно так, я увидела на просторах интернета черные коробочки и влюбилась, заказ был сделан сразу же.

Brutalcare- это молодой отечественный бренд, специализирующийся исключительно на мыле, штаб-квартира (   ) и производство в г. Ростове-на-Дону.

Немного о внешнем виде: мыло упаковано в черную коробку из гладкого картона, само мыло обернуто в тонкую бумагу, края которой прикреплены друг к другу «фирменным» стикером. На каждом куске выдавлено название бренда. Честно, смотрится очень стильно и дорого. Само мыло в зависимости от названия имеет различный цвет, по форме квадрат 8х8. Брусок напоминает плитку пористого шоколада, особенно это видно на краях мыла — структура неоднородная, что называется пористая; от тепла рук начинает словно таять, на пальцах остается ощущение масла. Вес 100 г. Про аромат отдельно…

На сегодняшний день в линейки представлено 4 вида мыла: «Панкейк», «Сладкий миндаль», «Черная смородина и древесный уголь», «Цитрус». По своим свойствам каждое мыло Brutalcare аналогично, различаются они в большей степени по аромату и цвету. За исключением «Смородины и угля», оно рекомендовано для тела и лица, в качестве ухода за жирной кожей.

О тонкостях изготовления со слов самого изготовителя: «Натуральное мыло Brutalcare создается холодным и горячим способами, благодаря чему не требуется добавления грубых химических веществ и консервантов. Глицерин, имеющийся
в составе каждого кусочка мыла Brutalcare, соединяется исключительно с натуральными маслами. Без SLS, без парабенов. » Что касается состава, то здесь натриевые соли растительных масел (оливковое, пальмовое, кокосовое, касторовое), вода, витамины А, С и Е, лимонная кислота, парфюмерная композиция и собственно глицерин. Я не особо помню, что-то из уроков химии, касательно состава данного продукта, да и не хочу забивать голову не нужной информацией.

На пробу я приобрела два куска Brutalcare «Сладкий миндаль» и «Панкейк»

«Панкейк» коричневый брусок с нереальным, сладким запахом шоколада, ванили, корицы и бисквита. Я теряю от него рассудок, хочу откусить кусочек, но нельзя  , ведь это мыло.

«Сладкий миндаль» мыло желтого цвета, пахнет миндалем, но с тончайшим намеком на мыльный запах.

Мыло пенится по пяти бальной шкале на твердую 3; густой пены не стоит ждать, но все же оно пенится (использую без мочалки, уверена, что от мочалки пена поднимется до потолка). Божественный аромат миндаля/панкейка во время купания  , к моему великому сожалению не слышен на коже после. Хотя по отзывам, девушки благоухают и после душа. Возможно я мало намыливаюсь  . Кожу очищает до скрипа, после смывания пены чувствуется ощущение легкой стянутости, но не такой какая бывает от кускового мыла из супермаркета (после него еще и белый налет остается  ; вот, я кисти мою кусковым мылом «Dove», пока все перемою, руки потом стянуты и трещат, от Brutalcare такого нет). После душа кожа в обычном состоянии, не стянута, но и не мега увлажнена маслами, комфортно мне, если кратко. Лицо я не рискую умывать мылом, хоть и рекомендовано.

В целом я довольна покупкой, если вы любите кусковое мыло, то это отличный вариант для рук и тела. Это мыло для души )
Для людей страдающих атопическим дерматитом, конечно рекомендовать для тела не стану.
Так же это станет прекрасной находкой в качестве презента для друзей.

В скором будущем линейка Brutalcare пополнится «Пряной грушей » и «Кофе».

Цена за один кусок 300 рублей

Всем хорошего настроения и по кусочку душистого мыла!
Катя

Tellshell 24 августа 2017, 01:36
Захотелось попробовать это мыло, спасибо за обзор.
LevKate 24 августа 2017, 01:37
На здоровье!
Mac_Cecht 24 августа 2017, 05:09
Ожидала, что мыло будет брутальным черным)))
LevKate 24 августа 2017, 07:12
Чёрная смородина именно такое )
Vera0305 24 августа 2017, 08:43
Ориентировалась на название, думала, это что-то для бритья, мужское мыло для помазка :)
LevKate 24 августа 2017, 09:16
Да, название говорящее
Alla21 24 августа 2017, 10:02
По такой демократичной цене, такое красивое оформление)
Черную смородину захотелось приобрести.
LevKate 24 августа 2017, 13:23
Да, цена смешная.
ssmetankina 24 августа 2017, 12:34
Оооочень крутое оформление, и снаружи, и внутри! К мылу равнодушна, но сердце ёкнуло)))
LevKate 24 августа 2017, 13:24
Полностью с вами согласна, такое мыло стоит приобрести хотя бы ради эстетического удовольствия
Zatovski 24 августа 2017, 17:10
Оооо, я ждала ОГРОМНОГО неприличного ценника, на который бы все в комментариях ругались.   А по такой цене — прямо вообще красота. :)
LevKate 24 августа 2017, 17:48
Мыло неприлично дешёвое ))))