16.08.2017

Защита от солнца по-японски: сравнение средств Biore

Привет!
Не прошло и 100 лет, как я, наконец, готова поделиться с вами своими впечатлениями от использования солнцезащитных средств японской марки Biore.

Знакомство с ними я начала в марте этого года, и с тех пор у меня в арсенале появились 3 разных средства, вызвавших достаточно противоречивые эмоции, схожие лишь в одном: это действительно самые легкие, комфортные и надежные солнцезащитные кремы для лица из всех, что мне доводилось пробовать.

Изначально я остановила выбор на широко известном и так любимом многими Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF 50+ PA++++.
Думаю, нет смысла подробно описывать упаковку, достаточно сказать, что ее форма и размер оптимальны для того, чтобы при необходимости брать средство с собой. Объем продукта — 30 мл, которых мне хватает приблизительно на 3 месяца постоянного использования.
Носик-дозатор выдает средство небольшими порциями, предварительно я всегда встряхиваю бутылочку, чтобы обеспечить равномерную консистенцию.
Состав на моей упаковке, к сожалению, только на японском, поэтому приложу то, что нашла в сети:

Ethylhexyl Methoxycinnamate 5.0%, Cyclopentasiloxane 25.7%, Zinc Oxide 12.0%, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer 6.0%, Titanium Dioxide 0.47%, Cyclomethicone, Dimethicone, Alcohol, Water, Lauryl Methacrylate/Sodium Methaxcrylate Crosspolymer, Talc, Glycerin, Titanium Dioxide, Methicone, Mica, Polysilicone-9, Peg-12 Dimethicone, Peg-3 Dimethicone, Cetyl-Pg Hydroxyethyl Palmitamide, Aluminum Hydroxide, Silica, Iron Oxides (Ci 73360), Bht, Barium Sulfate, Aluminum Dimyristate

По консистенции средство представляет собой жидкое молочко белого цвета, которое при распределении становится прозрачным и совершенно не выбеливает кожу, при этом каким-то чудеснейшим образом матируя и выравнивая ее текстуру.

Изначально с этим молочком у нас дружбы не случилось. Уже потом я поняла, что для комфортного использования кожа должна быть хорошо увлажненной в принципе, а кроме того, наносить его обязательно нужно на подходящее по типу кожи увлажняющее средство, а ни в коем случае не соло, как это делала я.
В результате неумелого использования проблемные участки кожи вместо обещанной матовости отвечали мне избыточным жирным блеском, а в перспективе еще и обеспечили состояние обезвоженности. Так, первым впечатлением стало разочарование.
Но я решила не сдаваться, поэтому временно отложила молочко, восстановила нормальное состояние кожи и затем, исправив ошибки, начала знакомство заново. И случилась любовь.

Продукт оказался безумно комфортным, на него идеально ложатся все мои тональные средства (исключение может быть лишь в том случае, если нанести молочко очень плотным слоем), а кроме того, самый проблемный в плане жирности участок моего лица — нос — остается матовым практически весь день, и это в жару.
О том, что средство отлично защищает от солнца, и говорить нечего. Все лето я спокойно продолжала пользоваться кислотами, никаких негативных последствий отмечено не было.

Цена: 420 грн (около 15,5 дол)
Оценка: 5+++

Такой удачный опыт заставил меня обратиться к марке во время поисков защиты для тела в городских условиях. У меня очень светлая и чувствительная к солнцу кожа, поэтому даже в городе, выходя на улицу, я не могу обойтись без солнцезащитного крема, а от пляжных вариантов в этом случае толку мало, т.к. все они слишком плотные и липкие.
Так в моей косметичке появился Biore UV Aqua Rich Watery Gel Sunscreen SPF 50+ PA++++.
Объем этого средства больше — целых 90 мл, которых, учитывая достаточно скромный расход, мне как раз хватило на шею, плечи и руки на 3 летних месяца.
Дозатор аналогичен, только отверстие для извлечения шире. Перед использованием тоже лучше взбалтывать, как мне кажется, хотя шарик внутри, в отличие от предыдущего продукта, производителем и не предусмотрен.
Состав тоже нашла в сети, т.к. на моем все по-японски:

Water, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Titanium Dioxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dimethicone, Ethylhexyl Triazone, Xylitol, Dextrin Palmitate, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, Glyceryl Stearate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Alcohol, C4-14 Perfluoroalkylethoxy Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Potassium Hydroxide, Stearyl Alcohol, Stearic Acid, Agar, Polyvinyl Alcohol, Isoceteth-20, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Aminomethyl Propanol, Sodium Stearoxy PG-Hydroxyethylcellulose Sulfonate, Glutamic Acid, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Maltose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Royal Jelly Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, EDTA 2Na, BHT, Fragrance
Текстура этого средства еще более жидкая, чем предыдущего. Капля моментально растекается по руке, при распределении действительно ощущается водная основа, а еще можно разглядеть мельчайшие белые вкрапления, которые мгновенно тают при контакте с кожей.

Хотя я покупала этот гель скорее для тела, но из любопытства пробовала наносить и на лицо. Вполне подходит, скажу я вам.
В некоторых отзывах читала, что сушит, но я такого не заметила, уж точно не больше, чем Perfect Face Milk. Правда и не матирует так железно, хотя дополнительно блеск не провоцирует, по ощущениям кажется, что на лице вовсе ничего нет.
А для тела вариант вообще великолепный: ни тяжести, ни липкости, ни блеска, одежду не пачкает, защищает от солнца очень надежно — за все лето с ним моя кожа ни разу даже не порозовела, поверьте, это о многом говорит.

Цена: 440 грн (около 16 дол)

В общем, так бы я и удовлетворилась этими двумя средствами, но знаете, как бывает — душа требовала экспериментов, тем более, что я уже собирала чемоданы в отпуск, и так хотелось взять с собой как можно меньше баночек) В общем, было принято решение заменить тональный крем и санскрин одним единственным продуктом, для чего и был куплен Biore UV Aqua Rich BB Essence SPF 50+ PA++++.
В отличие от предыдущих средств, эссенция упакована не в бутылочку, а в мягкий тюбик, настолько хрупкий, что мой экземпляр даже помялся при пересылке. Объем 30 мл.
Для извлечения предусмотрен узкий носик. Расход средства традиционно небольшой.

Состав все так же найден на просторах интернета:

Вода, этанол, этилгексил метоксициннамат, оксид титана, алкил бензоат (С12-15), бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, циклопентасилоксан, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, стеарат сорбита, глицерил стеарат, (акриловая кислота Na / акрилоилдиметил таурат Na) сополимер, стеариловый спирт, гликоль дикапрат неопентил, полисорбат 60, цетанол, декстрин пальмитат, изогексадекан, гидроксид Al, диметикон, стеариновая кислота, агар, полисиликон-9, поливиниловый спирт, оксид железа, полисорбат 80, ксантановая камедь, AMP, стеарокси PG гидроксиэтилцеллюлоза сульфокислоты Na, глутаминовая кислота, камедь рожкового дерева, стеароил метил таурин Na, мальтоза, BG, PG, гиалуроновая кислота Na, экстракт маточного молочка пчел, экстракт плодов апельсина, экстракт плодов грейпфрута, экстракт плодов лимона, феноксиэтанол, метилпарабен, EDTA-2Na, ВНТ, ароматизаторы

По текстуре средство напоминает мне что-то среднее между гелем и муссом. При распределении оно скользит, но в то же время липнет, как-будто жирный крем разбавили водой — вот такие у меня странные ассоциации.
Само по себе средство светло-бежевое, с множественными вкраплениями белых «песчинок»:
В отличие от предыдущих собратьев, которые интенсивно пахнут только спиртом, это средство имеет цветочную отдушку, которая отчетливо слышна в тюбике, но через время теряется на коже.

Из всех трех средств это понравилось мне меньше всего, вернее даже не понравилось вовсе.
Ну, во-первых, кроющая способность у него практически нулевая. Честно говоря, я и не ожидала от него серьезного покрытия, да и не нужно оно мне, но все-таки минимального скрытия недостатков хотелось.
Отсюда следует вывод номер 1: полноценно тональный крем, даже самый легкий, это средство не заменит.
Слева голая кожа, справа — BB Essence:
Лично я вижу незначительное выравнивание общего цвета лица, а вот купероз на крыльях носа как был, так и остался, еще и поры подчеркнулись. Кроме того, оттенок незначительно розовит, так что девушкам с желтым подтоном кожи, коей являюсь и я, он не слишком-то подойдет.

Но слабое покрытие я бы еще могла простить, все-таки это было даже ожидаемо, а вот что действительно меня категорически не устроило, так это финиш.
Я люблю свечение и расфокус, очень люблю, поэтому всегда покупаю тональные с сияющим финишем, но в данном случае это не сияние, а самый настоящий влажный блеск, с избытком. Если в тени его еще можно терпеть, то на солнце это выглядит так, как-будто я щедро намазала хайлайтером все, до чего смогла дотянуться))
Для меня такое сверкание даже на пляже — перебор, не говоря уже о городских условиях. Чтобы хоть как-то адаптировать крем, я обильно прохожусь по коже матирующей пудрой. Ситуацию с блеском это почти решает, но излишняя запудренность тоже не добавляет образу естественности:
Есть, конечно, и положительные стороны — надежная защита от солнца и отсутствие дополнительного жирного блеска в течение дня. Правда в комплекте с сиянием последнее слабо утешает)

Так что рекомендовать BB Essence я могу разве что девушкам с идеальной кожей, желательно не склонной к жирности и уж точно без расширенных пор, хотя, на мой взгляд, даже в этом случае сияние не будет выглядеть здоровым и естественным.

Цена: 460 грн (около 17 дол)
Оценка: 5 как солнцезащитному средству и 2 как декоративному

И напоследок резюмирую вышесказанное и приведу немного сравнительных характеристик.
Для начала о текстуре. Слева направо: BB Essence, Aqua Rich Watery Gel и Perfect Face Milk
Как видите, BB Essence среди них самый плотный и кремовый, Watery Gel, наоборот, самый жидкий и текучий. Между двумя фото прошла какая-то секунда, и посмотрите, как он уже растекся:
В распределенном виде в обратном порядке, так, как о них рассказывалось по ходу текста. Избыточное сияние BB Essence, кстати, видно даже на гладкой коже руки.
В категории «Матирование» несомненно лидирует Perfect Face Milk, с ним жирные участки кожи не блестят практически весь день, правда нормальные оно может подсушивать, поэтому увлажняйте и еще раз увлажняйте кожу.
Что касается остальных двух, то ни дополнительного матирования, ни избыточного блеска я не заметила, хотя к концу жаркого дня BB Essence у меня все-же начинает понемногу ощущаться на коже, в то время как Watery Gel вообще невесом.

Есть еще момент, интересующий многих — выбеливание. Здесь с Perfect Face Milk может выйти прокол, если вы обладаете смуглой кожей, но лично я со своей светлой ничего подобного не вижу. Watery Gel вообще прозрачен даже на этапе распределения, а BB Essence придает бежевый оттенок с уклоном в розовый.

И, напоследок, влияние на общий вид кожи. Perfect Face Milk придает матовость, визуально делает поры менее заметными, т.е. в целом работает как качественный праймер для кожи, склонной к жирности.
BB Essence обеспечивает прямо противоположный результат: выявляет визуально даже те неровности рельефа, которые сами по себе в глаза не бросаются, т.е. хорош только для идеально ровной кожи.
Watery Gel — золотая середина. Он никак не украшает общий вид кожи, но и не выделяет на ней недостатков, просто отличное солнцезащитное средство, не более того.

В целом же знакомство с солнцезащитными средствами Biore я считаю для себя очень удачным.
Определенно я нашла свое идеальное средство для лица, которое наверняка останется со мной и в следующем году, и уж тем более теперь очень хочется попробовать обновленную версию Aqua Rich Watery Gel, судя по отзывам, она стала еще лучше.
Так что не напрасно говорят, что японцы впереди планеты всей, когда дело касается защиты от солнца. А вы с этим согласны?

maryposh 16 августа 2017, 09:04
Люблю нежно этот бренд))
PS. Какие у Вас тени!
UrbanFashionista 16 августа 2017, 13:55
И есть, за что!)
Спасибо! Сама в восторге от этих теней, переливы — космос!
Nika_Ivolga 16 августа 2017, 09:13
Хороший качественный пост, спасибо. Особенно за сравнение.
Тоже в черновиках висит сравнительный пост по японским санскринам. Сейчас у меня как раз Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF 50+ PA++++. Не соглашусь, что он совсем не выбеливает. Белесых разводов не оставляет, но все-таки совсем прозрачным я бы его не назвала. Кожу он всё-таки делает на тон-два светлее. Для меня он не стал идеальным, хотя вариант, безусловно, очень достойный.
fairy_tail 16 августа 2017, 11:16
Меня раньше прям выбешивал факт выбеливания от санскрина, а теперь даже нравится начала такая особенность, т.к. вижу куда еще не нанесла защиту).
Nika_Ivolga 16 августа 2017, 11:20
Не спорю, знаю, что кому-то нравится такая особенность. Тем более, что Biore не критично выбеливает, а скорее придаёт аристократической бледности   Но я и так бледная, а с ним вообще смотрюсь как поганка   Поэтому летом сверху все равно прохожусь пудрой более темного оттенка, чтобы было не так заметно.
UrbanFashionista 16 августа 2017, 14:07
Я долго пыталась для себя понять, выбеливает или нет, у многих об этом читала. Но пришла к выводу, что цвет именно моей кожи он не меняет, но определенно делает сам тон чуть ровнее, а поры — менее заметными.
Но более темную кожу, чем моя, верю, что будет осветлять, в этом плане он работает примерно как осветляющая база Шанель, наверное.
Nika_Ivolga 16 августа 2017, 14:14
Смуглая кожа — это точно не про меня)) Но я, конечно, допускаю, что всё индивидуально)
UrbanFashionista 16 августа 2017, 14:19
Я не об именно смуглой речь веду, в этом случае, мне кажется, это средство вообще не вариант.
Но есть же средний оттенок кожи, на уровне 2 в тональных, я не конкретно о вас, а в целом говорю, вот по-моему, на такой коже тоже может его быть видно
pi4y4y 16 августа 2017, 14:16
Прошу прощения, что влезла. У меня есть и Biore и Chanel, Chanel выбеливает больше
UrbanFashionista 16 августа 2017, 14:21
Спасибо, что написали, очень ценный комментарий. А мне ни то, ни другое особо не выбеливает, просто выравнивает немного, вот я и решила, что они похожи по цвету.
ilmarren 16 августа 2017, 09:33
У меня сейчас Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF 50+ PA++++, уже бутылочка 4-я наверно — согласна, на него идеально ложится тон! И он матирует, и мб чуть выбеливает лицо — но не как ужасные аптечные санскрины, а просто делая кожу чуть светлее.
UrbanFashionista 16 августа 2017, 14:08
Мне лично показалось, что не осветляет, а именно просто чуть выравнивает общий тон. Хотя это еще и от исходного цвета кожи зависит, конечно.
pi4y4y 16 августа 2017, 09:58
Присоединюсь к любви к Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF 50+ PA++++. Он чуть выбеливает, но намного меньше, чем другие санскрины, быстро впитывается и оставляет матовый финиш. Сначала ощущения на коже были непривычны — пока наносишь он бархатный засчет силиконов, но потом совершенно невесомым становится. В составе алкоголь, хоть и не первых местах, но вы дали хороший совет — его только на увлажняющий крем наносить, если кожа в плохом состоянии, то может и добавить проблем. И это отличная база под макияж!
UrbanFashionista 16 августа 2017, 15:47
Меня тоже в первый раз удивила эта невесомость, я-то привыкла, что если уж санскрин наносишь, то не прочувствовать это нельзя, а здесь как-будто вообще ничего нет на коже.
И лучшей базы тоже пока не встречала, только на лето, естественно
fairy_tail 16 августа 2017, 11:00
Я с этого года тоже записалась в поклонницы солнцезащитных средств от марки Biore  . Пользуюсь Biore UV Aqua Rich BB Essence и он мне хорошо подошел. Слегка выравнивает тон кожи, давая небольшой расфокус и здоровое влажное сияние. Могу пройтись по нему тонким слоем ВВ-крема, но чаще обхожусь без него. Видимо я с ним подружилась из-за того, что моя кожа больше тяготеет к сухости.
В любом случае, у Biore широкая линейка средств на любой тип кожи, и что немаловажно — цены весьма демократичны для экспериментов).
UrbanFashionista 16 августа 2017, 15:53
От типа кожи очень многое зависит, конечно.
Собственно, BB Essence даже на коже, склонной к жирности, ведет себя намного лучше, чем многие другие тонирующие средства, мне именно финиш не понравился, а к качеству претензий нет.
А разнообразие средств очень радует, вы правы, пробовать не перепробовать)
LenaMur 16 августа 2017, 11:28
Очень хороший и нужный сравнительный пост! Помогли мне определиться с выбором конкретного средства!)) Никак не доберусь до покупки, хотя сама марка давно уже у меня в избранном.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 11:57
Я очень рада, что смогла вам помочь с выбором) Надеюсь, впечатления окажутся приятными.
Vera0305 16 августа 2017, 11:42
Спасибо. Интересное сравнение. И как же марка любит спирт в составе…
UrbanFashionista 17 августа 2017, 11:58
Да уж, спирта не жалеют, и это серьезный недостаток, ведь такая добавка категорически не подходит очень многим
Cypre 16 августа 2017, 12:25
Ойой а что за тени у вас
UrbanFashionista 17 августа 2017, 11:58
Это Армани Тинт 09
Cypre 17 августа 2017, 18:46
Шикарный, спасибо!
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:14
Вам спасибо)
VikKver 16 августа 2017, 13:31
Моей обезвоженной коже BB Essence даёт как раз очень здоровое и естественное сияние. Для тела у меня общее с детками солнцезащитное детское молочко Biore — очень классное, не липкое, не жирное и отлично защищает от солнышка
UrbanFashionista 17 августа 2017, 14:08
Я рада, что вы довольны BB Essence. А детское молочко у меня в планах попробовать
VikKver 17 августа 2017, 19:06
Попробуйте. У меня у младшенького после жуткой скарлатины полуторагодовалой давности до сих пор с кожей проблемы (ксероз, периодическая сыпь). Так вот даже его кожице детское молочко подошло, не вызвав никаких нежелательных последствий, хотя даже некоторые крема, назначаемые для лечения ксероза дерматологом, не подходили. Конечно, всё индивидуально, но меня этот факт очень порадовал. Молочко вообще не ощущается на коже, я даже забываю с ним, что вообще наносила санскрин, при этом защита у него отличная.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:15
Вы так «вкусно» рассказали!   Обязательно возьму в следующем году, тем более, что и ребенку подходит
VikKver 18 августа 2017, 10:15

belkastrelka0 16 августа 2017, 13:57
Тоже люблю санскрин Биоре, у меня для лица и тела в голубом флакончике, спиртом пахнет, но как же хорошо защищает, на лице сидит как прибитый, потом только маслом смывать.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 14:09
Я тоже их очень оценила за стойкость и надежность, идеальные кремы, если нет негативной реакции на спирт.
Pinkipop 16 августа 2017, 18:19
Мне Biore Perfect Face Milk за 2 недели высушил кожу до состояния шершавого картона и сделал её мега-реактивной, хотя я использовала хороший увлажняющий крем, увлажняющий лосьон и маски каждый день (прочитала заранее в отзывах о такой необходимости). Восстанавливала потом кожу 2 недели с помощью Бепантена. Немного всё-таки выбеливает лицо. От солнца защищает, а от пигментных пятен (лично меня) нет — появились новые.
Состав у меня немного другой на упаковке, спирт на 5 месте (по запаху, правда, можно подумать, что на первом). Изначально кстати флакон был заполнен на 2/3. Осталась 1/3 и пользоваться дальше нет никакого желания(((
UrbanFashionista 17 августа 2017, 14:11
У вас, наверное, кожа далека от жирной по типу, если это молочко за 2 недели такое натворило. Ужас, конечно!
Уверена, это реакция на спирт, честно говоря, я тоже совершенно не в восторге от того, что марка так любит его в больших дозах.
Pinkipop 17 августа 2017, 15:54
Да нет, как раз кожа комбинированная в сторону жирной, особенно летом.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:14
И у меня такая же. Тогда точно индивидуальная реакция на спирт, вот насколько все-таки выиграли бы средства, если бы производитель исключил этот ингредиент
Lucky You 16 августа 2017, 20:04
Спасибо вам за такое большое и красивое (ракушки великолепны) сравнение!
Не подружилась и не поняла Biore Perfect Face Milk, все таки спирт в таких количествах не мое, даже если среди его заслуг матовый финиш. Запах просто сногсшибательный, и сушит очень сильно, кожу стягивать начинает буквально через час после нанесения, даже если я наношу кучу ессенций-эмульсий и потом крем на свою жирную кожу до санскрина. А я еще и на глаза санскрин наношу, так там вообще печально. И да, соглашусь с комментариями, белый налет оставляет, хотя я тоже светлая. Или может я наношу много…
Больше ничего у них не куплю, выбор «безалкогольных» санскринов в японии и корее большой.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:19
То, что запах сногсшибательный, это точно!))
Я лично спирта в составах не боюсь, но и не приветствую особо, всегда предпочту средство без него, если есть выбор.
Но многие ведь не переносят его категорически, не пойму, зачем марка в такие чудесные санскрины добавляет его в таких гигантских количествах.
Shady__Lady 16 августа 2017, 22:19
Как же я ждала этот пост   Как всегда сравнение и анализ на высшем уровне! Уже чётко решила, что возьму первый и второй. Второй мне как раз заменит заканчивающийся Omi. Кстати, жаль, что в нем нет оксида цинка, так вообще идеальный (для меня) был бы.
Про третий поняла — ни о чём)
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:22
Знаю, милая, я ради тебя с ним и поторопилась
Второй на OMI по ощущениям очень похож, хотя толком я сравнить не успела, очень уж недолго пришлось последним пользоваться.
А третий — на любителя, но, учитывая сходство нашей кожи по типу, я тебе его не рекомендую со всей ответственностью)
Shady__Lady 17 августа 2017, 22:55
Спасибо тебе
Что мне больше всего не понравилось в Omi, так это навязчивый запах спирта при нанесении. И отсутствие физ.фильтров (ну ты знаешь). Зато понравилось остальное — в городе его использовать на тело одно удовольствие. Впитывается моментально и не ощущается на коже. Я бы его даже повторила, если бы не второй пункт.
UrbanFashionista 18 августа 2017, 12:57
Вот я как раз из-за наличия физ.фильтров и остановилась на геле Биоре, а так по ощущениям они очень похожи, даже запахом спирта)
Mursilka 16 августа 2017, 22:49
Очень ценный пост, отличное сравнение.
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:22
Рада, что понравился) Спасибо!
terr4a 16 августа 2017, 23:29
У меня как раз закончился первый, и я считаю, что он идеален для людей с жирной кожей, как у меня.
А вы в розовом тюбике не пробовали?
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:24
Я бы сказала, что он только для жирной кожи и предназначен, что редкость, кстати.
В розовом в следующем году думаю попробовать, хотя останавливает оттенок, он вроде чуть розоватый, боюсь стать поросенком.
terr4a 17 августа 2017, 23:55
Я вот тоже опасаюсь, но очень хочется.
Кстати, бб тоже хотела, но теперь что-то сомневаюсь.
UrbanFashionista 18 августа 2017, 13:00
Я думала, что бб будет дополнительно маскировать, а по факту он делает это настолько слабо, что и говорить не стоит, плюс розовит явно, если кожа с желтым подтоном.
А вообще, если первый подошел отлично, то я бы бб не советовала, меня он на фоне белого разочаровал.
terr4a 25 августа 2017, 13:50
Просто иногда хочется в отпуске, чтобы и защита мощная, и маскировка.
Но мне тоже лишняя розовинка не нужна, не говоря уж про всё остальное.
Спасибо за инфу!
MissDanger 17 августа 2017, 04:40
Обожаю первое средство, мне кажется, для жирной кожи — просто находка!
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:25
Определенно! Самый настоящий маст-хэв, тем более, что для жирной кожи вообще проблематично найти санскрин, который бы не жирнил и не забивал поры.
Isterika 17 августа 2017, 09:40
Анечка, просто проглотила твой пост, так как все три средства у меня есть)))
Про белый Биоре все понятно, у меня с ним любовь, и таки да, я под него обязательно наношу какую-то увлажнялку, иначе действительно может высушить…
Про голубой… Стоит в полке, ждет моего отпуска, так как для лица это ад адский, очень неприятная штука, а для тела я его еще не пробовала (надеюсь, не подведет).
А вот от последнего я вообще не в восторге. Мало того, что он блестит на лице, как масляный блин, так мне еще и поры забил
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:29
Леночка, тоже обожаю посты о знакомых мне средствах)
Белый я как раз с твоей легкой руки и купила, за что спасибо тебе огромное!   А голубой, мне кажется, все-таки как раз больше для тела и предназначен, опять же, объем тоже на это намекает как бы. Интересно будет узнать о твоих впечатлениях о нем после отпуска.
ВВ еще и поры забивает? Я его носила только в отпуске, максимум часа по 2, потом умывалась в 3 этапа, так что избежала печальной участи, спасибо, что предупредила, теперь точно не стану его носить в городе. Вообще бесполезное для меня средство оказалось.
TanyaOmega 17 августа 2017, 18:25
Perfect Face Milk мой любимый санскрин! У меня летом кожа жирная, но даже при этом, я всегда наношу его на увлажняющий крем и все хорошо. Мне отлично матирует, уменьшает видимость пор. Так же очень нравится, что он не конфликтует с тональным кремом (у меня сейчас Шисейдо Синхро Скин).
UrbanFashionista 17 августа 2017, 21:32
В качестве базы под макияж летом он шикарен, хотя я и боялась пирога в виде увл. крема, санскрина и тонального, но он такой легкий, что вообще его как-будто и нет.
Скажите, а Синхро Скин летом комфортно лежит? Смотрела его весной, уже почти купила, но побоялась, что плотноват и тяжеловат в жару будет, так и не рискнула.
TanyaOmega 18 августа 2017, 09:52
Этот тональный самый лучший для моей жирной кожи из тех, что я пробовала! Летом наношу гель Мизон с лимоном, сверху санскрин и поверх тональный крем( наношу тонким слоем ). Никакого пирога на лице нет, абсолютно его не ощущаю, хотя кожа у меня летом очень жирная. Еще мне интересно, как он поведет себя зимой, а то я пользуюсь с весны.
UrbanFashionista 18 августа 2017, 13:03
Тогда точно надо будет попробовать его. К тому же выпустили ведь или выпускают облегченную версию этого крема, так и тянет поэкспериментировать)
А блеск на лице долго не появляется с ним?
TanyaOmega 18 августа 2017, 18:22
Новый идет как флюид, и слово Glow в названии меня пугает. Думаю для жирной кожи он вряд ли подойдет. С этим кожа достаточно долго не блестит) Для меня это лучшее тональное средство из опробованных)
Думаю, что он вам понравится, я много всего купила после ваших постов, в т.ч. и уходовой косметики — все отлично подошло
UrbanFashionista 18 августа 2017, 20:24
Заочно он мне уже нравится! Пробник бы еще раздобыть, но это из разряда утопии, конечно)) Поэтому положусь на ваши впечатления, раз уж тип кожи и реакции на косметику у нас так похожи)
И как же я рада, что вам помогли мои посты!
TanyaOmega 19 августа 2017, 03:51
Никогда пробников на него не видела. Если попробуете, то поделитесь впечатлениями) Очень хочу, что бы он вам понравился)
UrbanFashionista 19 августа 2017, 11:25
Обязательно) Спасибо вам за подробный отзыв!
marishka06 17 августа 2017, 23:46
Анечка, такой исчерпывающий тщательный анализ проделан, лучше не бывает!
Обязательно буду знакомиться с маркой в следующем году, в этом как-то не успела.
Я правильно понимаю, что тип кожи не указан вообще?
Сомневаюсь, что Face Milk подойдет для сухой кожи. Вроде писали, что есть линейка специально для сухой кожи, то ли это голубая, к которой принадлежит Acqua Rich, то ли розовая.
А глаза ни одно из средств не раздражает?
Какой красивый новый цвет волос, и какое замечательное сочетание с тинтом Армани!
UrbanFashionista 18 августа 2017, 13:18
Марианночка, спасибо за такую оценку моих трудов
Насколько я понимаю, производитель все, что выпускает, рекомендует для всех типов кожи, но по факту кремы, конечно, разные, к Face Milk точно с сухой кожей лучше не подходить, высушит до состояния пустыми в момент.
Но я читала, что с пометкой Aqua Rich некоторые не сушат, если не ошибаюсь,  Lalila о таком писала.
С другой стороны, они все со спиртом, насколько я понимаю, это тоже нужно учитывать.
Близко к глазам я ни один не пробовала наносить, не знаю, будут раздражать или нет, но высушат кожу точно.
Я очень рада, что новый цвет волос получился удачным и понравился) Спасибо!
Lalila 20 августа 2017, 07:01
Ранее на оф сайте производитель конкретно говорил, какой крем для какой кожи, не знаю, как сейчас.
UrbanFashionista 20 августа 2017, 21:21
Честно говоря, на оф. сайте я эту информацию и не искала, а там, где покупала, было указано «для всех типов кожи», я еще напряглась немного, а потом решила, что это вроде как у тональных обычно — официально для любой кожи, а по факту каждый все равно лучше адаптируется к определенному типу.
Poeme 18 августа 2017, 00:16
Такой шикарный информативный пост, мне по описаниям понравились все три, даже ВВ, жаль у них в составе спирт, как-то напрягает, но один на пробу все же возьму. Выглядишь великолепно, волосы светлее стали? И мне срочно нужен такой тинт Армани, врлшебно на тебе!
UrbanFashionista 18 августа 2017, 13:25
Альфия, спасибо!
Попробовать можно, но только не первые два точно  , они все-таки для жирной кожи, но у Биоре полно всяких санскринов, думаю, выбрать можно тот, что подойдет.
Да, волосы осветлила немного, и как раз этот оттенок Армани еще удачнее вписался)А я думала, у вас уже полный комплект оттенков)
Poeme 18 августа 2017, 14:32
Если честно, именно третий и приглянулся больше, люблю прозрачность тона. Ээээээ, Аня, когда у нас будет «полный боевой комплект»? Никогда!)
UrbanFashionista 18 августа 2017, 20:21
И пока мы успеваем покупать старые хотелки, производители новые радости нам готовят — круговорот косметики в природе какой-то)))
Klavas 18 августа 2017, 19:45
Спасибо за подробный пост, ни одного вопроса не возникло :)
И ещё отдельная благодарность за СС Локситан, был пробник, он чудо как хорош и я его куплю.
А ещё хотела отметить твой проф подход к эффективности средств, разобралась в причинах, исключила их (увлажнила) и не стала оценивать критично с первых попыток :)
UrbanFashionista 18 августа 2017, 20:30
Вероничка, как же я рада, что Локситан подошел! Я и сама не нарадуюсь, думала, для лета не подойдет, но в итоге почти все время его и проносила, обожаю!
А что касается оценок, то давно поняла для себя, что впечатлениями о косметике, а особенно об уходовой, нельзя делиться сгоряча, ведь сколько раз бывало, что сразу вроде хорошо, а потом вылезают какие-то негативные моменты. И наоборот тоже бывает. Поэтому теперь я пару месяцев минимум тестирую, кремы-сыворотки особенно. Зато все честно потом)
Klavas 18 августа 2017, 21:33
Я здесь минус маске поставила Origins, а ее остатки в отпуске на море прямо обожала.
Сложно рекомендовать уход, кроме типа кожи и климат влияет
Локситан выпросила в банку на тест и прямо зачёт пять баллов. Зря он не популярный.
Ты первый и последний блогер от кого я о нем услышала:)
Ещё пудра белая ysl у меня на очереди, пока тыкаю пальцами:) видимо жду когда снимут и начнётся поиск с гонкой и переплатой
UrbanFashionista 18 августа 2017, 21:53
У меня так с пузырьковой маской Мизон было — расхвалила, наставила плюсов, а она взяла и засохла в тюбике через месяц, какая уж тут отличная оценка?
Я сама удивляюсь, почему так мало отзывов на такой отличный крем. Вот правда, это одно из самых лучших тональных средств на свете, а о нем мало, кто вообще знает. С другой стороны, нам же лучше — всегда в наличии в магазинах)
А с пудрой ИСЛ у тебя точно именно так и получится, чувствую, снимут ее скоро, уж очень удачная она))
Klavas 19 августа 2017, 11:26
Я в Инста многим предложила заменить Локситаном снятый Армани Фейс Фабрик.
UrbanFashionista 19 августа 2017, 11:35
Ничего себе! Я сама никогда не пробовала тональных средств Армани, поскольку у нас в Украине марка появилась совсем недавно, но столько хвалебных отзывов о них слышала, что создалось впечатление, будто это самые настоящие шедевры. Приятно узнать, что Локситан ничуть не уступает)
Klavas 19 августа 2017, 11:42
Я уже как пять лет не могу им найти замену. Проси на тест в банки Маэстро фьюжен, на вечер Дизайнер лифт и мой любимец этого лета Ластинг
UrbanFashionista 19 августа 2017, 11:45
Я как раз думала осенью начать знакомство, теперь буду знать, на что обратить внимание, спасибо!   Знаю, что твоему мнению в вопросах выбора тональных средств можно полностью доверять)
Klavas 19 августа 2017, 12:00
Нее я не профи, я просто капризная очень :) новый Ла мер был пробник, все пищат, а для меня плотный и финиш сверх бюджетного тона
UrbanFashionista 19 августа 2017, 12:05
Вот именно в плане критерия плотности для меня твое мнение как раз и ценно)
Просто я тоже в большинстве своем тональные кремы ощущаю слишком плотными, даже если их все хвалят, как невесомые и незаметные. Поэтому точно знаю, если уж ты говоришь, что крем легкий, значит так оно и есть)
Klavas 19 августа 2017, 17:49
Дизайнер средней плотности, но вечером на выход он даёт невероятной красоты блюр, Маэстро это полуматовый финиш сверх легкий (у многих подчёркивает шелушения, у меня их нет ), а Ластинг менее среднего по плотности что то между этими. Как же красиво 'звучит' на коже :) хочу ещё их Люминс пробовать.
Локситан отличный базовый без претензий тон, полный баланс для ухоженной кожи.
А что у тебя кроме Локситан в любимцах?