14.08.2017

Mixit Очищающая пластифицирующая альгинатная маска с экстрактом папайи Tropical Mask

Альгинатная маска Mixit

После прочтения нескольких постов про использование альгинатных масок, я, впечатленная результатами, тоже решила попробовать. Первой попалась маска Mixit Tropical mask.

Описание производителя:
Альгинатная очищающая пластифицирующая маска Tropical Mask с экстрактом папайи, аргинином и миоксинолом глубоко очищает поры от загрязнений, черных точек, отшелушивает ороговевший слой кожи, стимулирует клеточное обновление, тонизирует и выравнивает цвет лица, разглаживает мелкие морщинки, обеспечивает длительный омолаживающий эффект. Кожа приобретает здоровый, сияющий вид. Подойдет для любого типа кожи, но особенно для жирной и склонной к воспалениям.

Взяла эту маску из-за обещаний очистить черные точки и придать сияющий вид; кожа у меня нормальная, воспаления бывают крайне редко.

Упаковка — фольгированный пакетик. Не очень удобно, можно было бы вместо этого использовать баночки или бутылечки (как, например, у зубных таблеток Lush).

В пакетике — розовый порошок с приятным запахом (но не папайи, как ожидалось, а клубничного Юппи, если кто его помнит   ), напоминающий сухой состав для приготовления киселя.

Процесс подготовки маски тоже похож на замешивание киселя :). На 1 ложку маски берется 3 ложки воды, для полноценного нанесения на лицо нужно 2 чайные ложки порошка. Нужно помешивать до получения однородной консистенции, что достаточно трудно сделать ложкой — образуются комочки. Делать это нужно быстро, так как маска очень быстро застывает и превращается в желейную субстанцию.

(извиняюсь за не эстетичную фотографию, но, учитывая, что маска крайне быстро застывает и при размешивании остается на стенках, по-другому её не сфотографируешь)

А, пока маска не застыла, консистенция у нее кисельная, но с ощущаемыми порошковыми частичками. До застывания нужно еще успеть нанести маску на лицо; при нанесении она обязательно будет стекать вниз. В общем, те еще, как здесь выражаются, «танцы с бубном». После нанесения подождать до 30 минут и снять маску «одним движением».

Любимых многими фотографий маски на лице не будет, просто представьте розовую слизь :). Представили? Теперь и вы понимаете, почему можно обойтись без фото.

Маска на лице застывает не однородно, там где слой получился тонким или просто утёк, мы получим не желеобразную пленку, а просто тонкую белую пленочку, которую можно снять только трением или же долго снимать по одному маленькие кусочки.

Результат.

После снятия маски я умылась, кожа была немного подсушенной, а когда я проводила по лицу пальцами — было такое впечатление, что на пальцах оставался мел (умывалась я хорошо, уверяю).

Но, самое главное — эффекта не было. Черные точки не то, чтобы не очистились, но даже не посветлели. Обещанного сияния я тоже не заметила.

И, самое страшное — маска как бы вытянула из-под кожи пару маленьких прыщиков. До этого не было ни намека на них, а сразу после снятия маски — появились.

В общем, оценка маске — 2. Не планировала я писать отзывы на плохие продукты, но очень уж я надеялась на хороший результат от этой маски.

Цена — 345 руб за 30 грамм.

Интересно узнать, был ли у кого-нибудь положительный результат после использования этой маски и какие есть действительно работающие альгинатные маски. И стоит ли эффект заморочек с подготовкой и нанесением :)

wonder_woman_kgd 14 августа 2017, 16:19
Кстати вроде как то, что маска вытянула прыщики это не плохо считается. Этакий эффект очищения, читала недавно об этом
Мне кажется что альгинатные маски вообще не способны на глубокое очищение (как заявил производитель)   Их направленность несколько другая
Я пользуюсь альгинатными масками АNSKIN.Наношу всегла на тонер/сыворотку и всегда вижу после нее ровный тон лица, кожа чуть подтягивается и очень здорово выглядит
M53 14 августа 2017, 16:21
Меня смутило то, что это произошло сразу же после применения и то, что до этого ничего даже не намечалось)
GypsySoul 14 августа 2017, 16:47
как направленность у альгинантых масок?
wonder_woman_kgd 14 августа 2017, 16:56
Увлажнение, выравнивание тона лица, подтяжка… да все, но только не глубокое очищение кожи, мне кажется так
irinanika 14 августа 2017, 16:55
Плюсуюсь к Anskin, другие даже не рассматриваю, легко наносятся, выравнивают тон лица
Solnechnoe_Utro 14 августа 2017, 18:51
Плюсану за Анскин. Перепробовала все виды, что есть у нас в продаже. Отличные маски. И наносить удобно.
NatalyaR 15 августа 2017, 07:55
Тоже очень довольна Анскином. У меня с витамином С и с коллагеном. С витамином С нравиться намного больше, после ее снятия прям светиться лицо! Но я под них обязательно сыворотки использую.
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017, 09:17
Да-да. Под них я тоже и сыворотки и масла :)
Irrokez 14 августа 2017, 16:20
очень ценны бывают именно негативные отзывы, чтобы не тратить впустую деньги. марку mixit уважаю, есть у меня их средства, которые мне очень помогли и очень нравятся. но альгинатную маску теперь у них ни за что не куплю!
как-то давно, когда бум альгинатных масок только начинался, купила я одну, корейскую. как ни плясала я и с бубном, и с флейтой, у меня даже размешать ее без комочков не вышло. в итоге так и перевела впустую продукт. эффекта, конечно, не было и впомине. завязала я с этим делом, решила, что не для моих рук крюк эти маски.
а вот после Вашего поста думаю, может просто мне попалась такая же двоечница, как героиня поста? вот теперь думаю, стоит ли попробовать сделать второй заход?
Ptisa_Jill 14 августа 2017, 16:44
Я тоже пользуюсь ANSKIN, правда три раза всего пока сделала, отзыв писать рано, но перед покупкой читала очень много и мне тоже странно, что здесь заявлено очищение, первый раз такое вижу. Альгинатки питают, увлажняют и подтягивают. Ну, должны, по крайней мере.))
Про свою (у меня со спирулиной, успокаивающая) ещё скажу, что застывает она не мгновенно, я спокойно успеваю размешать все комочки и нанести. Меня это очень радует, потому что больше всего боялась как раз, что не успею. Снимать я ещё не научилась как следует, но думаю, что временем и это одолею.)
Maria Masyukevich 14 августа 2017, 18:53
Впервые альгинатную маску мне нанесли в салоне. Косметолог, после чистки, предложила и я сказала — Да. Почему бы нет? (на тот момент об альгинатных масках имела очень примерное представление. что это и для чего. Результат восхитил. Посвежевшее лицо, подтянутое, кожа нежнейшая. Решила повторить в домашних условиях. Приобрела АNSKIN… Да нравится, да есть эффект и нет таких проблем как с вашей, но… Не могу я себя сподвигнуть на курс регулярного самостоятельного нанесения альгината. Хотя надо бы, надо… В салоне хорошо, но далеко не бюджетно. В общем, буду АNSKIN, в домашних условиях,«добивать» а там, может, и другую марку испробую)))
ekyakusheva 14 августа 2017, 18:54
Мне кажется для альгинатки вы её слишком сильно развели водой. Обычно другая пропорция. И она перед нанесением похожа на густую сметану. Но если производитель так рекомендует… Странно как-то ????
parada 14 августа 2017, 20:55
Пользуюсь разными видами Anskin уже более двух лет, очень нравится результат. Делаю раз в неделю в среднем, и в начале каждого сезона курсом из 10 масок. Конкретно эту марку не пробовала, но по своему опыту скажу, что она у Вас слишком жидкая вышла и комочки видны. Может поэтому и эффект Вы не получили, как ожидали.
Himulka 14 августа 2017, 21:15
Я присоединюсь к поклонникам ANSKIN. Размешивается хорошо, застывает не мгновенно, есть время тщательно вымешать в однородную субстанцию. С лица не стекает, если сделать правильной консистенции, соответственно наносится равномерно, снимается легко, главное не затронуть случайно волосы или бровь.
Очищения от альгинантных масок я не жду, они, на мой взгляд, скорее успокаивающие. Собственно в таком ключе я их и использую — чтобы успокоить кожу после УЗ-чистки.
nevelichka 15 августа 2017, 00:18
Альгинаты — это вообще не про очищение, что бы не писал производитель. Они могут увлажнить, могут слегка подтянуть (за счёт своей тяжести — поэтому накладывать их нужно плотным слоем, а не двумя чайными ложками) и разгладить, но в целом предназначение альгинатных масок — усилить действие нанесённого под них ухода, например, сыворотки. И да, как верно написали выше, у разведенного порошка должна быть консистенция густой сметаны) так что ваша маска, может, и неплохая, но производитель явно перемудрил — и с обещаниями, и с инструкцией.
M53 15 августа 2017, 10:30
То, что маска не увлажняла можно понять из того, что я указала, что она подсушила кожу.

До такой консистенции ее никак не довести — я добавляла порошок, но получался все тот же кисель, только густой. Ну а там уже маска застывает в ёмкости)
nevelichka 15 августа 2017, 10:46
Я говорила об увлажнении и других свойствах альгинатов как таковых — не конкретно об этой маске)

То, что она не разводится до нужного состояния — это уже проблема) не пробовала корейские маски, которые вам советовали выше, но сама очень люблю альгинаты от Organique (в пакетиках по 30 г) и Maranta (профессиональная марка, там банки по 400 г). У них с разведением все в порядке, сухости даже без сыворотки под маску тоже не замечала.
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017, 11:39
Анскин тоже и без всяких сывороток дают хороший результат, никакой сухости или стянутости после. А с сывороткой эффект просто еще более выражен. А уж легкость разведения и нанесения этих масок — очень приятный бонус. Снимаются они тоже очень хорошо. Единым куском :) Это всегда есть повод посмеяться. Мне маску наносит муж обычно… ему это нравится. Особенно радостно он замазывает мне рот и потом ходит и начинает меня смешить. А я лежу балдею)
А Mixit скорее всего да, просто неудачный продукт.