14.08.2017

Элегантная прическа для экстравагантной девушки! Летняя фантазия №2

Всем привет! Пока искала для поста девушку с тонкими и негустыми волосами, встретила яркую Анастасию, у которой так много волос, что пришлось сбрить полголовы ))). Шутка, Настя носит стрижку с выбритым виском (но волос у нее немало). Думаю, вам будет интересно посмотреть какие прически можно сделать для такой модели. Итак, элегантное плетение на распущенные волосы, приступим!

1. Берем прядь от пробора где заканчивается выбритый висок и начинаются длинные волосы, делим на две части. Эти части перекручиваем между собой (от лица). К той пряди которая оказалась ближе к лицу подхватом присоединяем еще одну прядь и снова перекручиваем от лица. Так подхватываем пряди до виска (получается 3-4 подхвата). Жгут всегда состоит из двух частей, все пряди которые добавляются соединяются то с одной частью, то с другой.

2. Мы заплели пряди у лица, продолжим: волосы на виске оставляем распущенными, а на уровне уха выбираем прядь шириной около 2 см. и присоединяем ее к одной из частей жгута, перекручиваем. Затем снова оставляем прядь волос распущенной, а ближе к затылку берем еще одну прядь шириной около 2 см. и перекручиваем ее с жгутом. Так доплетаем жгут до коротких волос, чередуя подхваченные пряди и распущенные.

3. Когда жгут заплетен, завязываем резинкой и прикалываем невидимками крест-накрест. Прячем резинку с помощью шпильки: последнюю часть жгута тянем на резинку и крепим шпилькой. Шпилька должна войти под невидимки, тогда все будет держаться. Если подобрать резинку и невидимки в цвет волос, то можно ничего не прятать. Для надежности жгут закрепляем невидимками в нескольких местах. Прическу фиксируем лаком для волос.

Наша нежная, женственная, а главная легкая в исполнении прическа готова! Дерзкая стрижка – не помеха для разных образов! А в одном из следующих постов, покажу нашу Анастасию с совершенно другой, довольно классической вечерней прической.

Удачи!

london_after_midnight 14 августа 2017, 15:33
Понравился пост, но я бы его назвала <<экстравагантная прическа для экстравагантной девушки>>
Matreshka 14 августа 2017, 17:07
А мне кажется название автора как раз в точку!
davydova_a_p 14 августа 2017, 23:42
Спасибо! Рада что вам понравился пост. Эта девушка действительно очень экстравагантная и если сравнивать те образы которые она носит, то эта прическа для нее более чем элегантная.
Matreshka 14 августа 2017, 17:06
Вы такая неординарная! И женственная и экстравагантная, да ещё и лучезарно-позитивная, прямо всё в одном флаконе!
davydova_a_p 14 августа 2017, 23:33
Огромное спасибо за такой комментарий)! Я рада что вам понравилась прическа и образ в целом!