30.07.2017

Coccobello James Heeley - море в тебе

Вечерний бриз, соленый, как макушка младенца, непроглядная ночная тьма с осколками южных созвездий, обливающийся огнём костер на берегу, тугие волны раскаленного ветра пустыни, рассыпающийся золотистыми искрами рассвет над пыльными дорогами, протяжный крик муэдзина и пряное дыхание восточного базара.
Идеальный отдых начинается в Ассале, благословенном месте, которое пахнет ароматом Coccobello James Heeley.
Словно дастархан, уверенно стоящий на четырех приземистых ножках, Coccobello опирается на четыре ключевые ноты. Морская соль, пальмовые листья, кокосовое молоко и сандаловое дерево — причудливая смесь, напоминающая о вечном лете.
Думаю, если бы я проводила зимы не в Египте, а, скажем, где-нибудь на Гоа или в Доминикане, мои ассоциации привели бы меня на их берега. Но, так уж получилось, что моя зима — это деревушка Ассала, запрятанная между узкой бирюзовой полоской акабского залива и запутанной грядой оранжевых синайских гор.
В топе аромата Coccobello — сливочный, слегка припыленный аромат кокосового молока и мягкие зеленые ноты истрепанных хамсином листьев финиковой пальмы, в сердце — скромные до аскетичности белые цветы, которые кажутся случайными гостьями в этом суровом краю, в базе — древесные ноты, превращающиеся то в в сухой сандал, то во влажный ветивер.
Интересно, что тем, кто никогда не был на Синае, аромат Coccobello напоминает запах свежего белья, только что отглаженного раскаленным утюгом, запах промокшей упаковочной бумаги из Икеи, а также запах поваренной соли в грубых картонных пачках. Что ж, не спорю, картона и соли в Ассале хватает, а что касается Икеи — посижу как я лучше на циновке.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточные цветочные.
Год запуска: 2013.
Концентрация: edp.
Парфюмер: не нашла.
Верхние ноты: пальмовый лист, гардения.
Средние ноты: кокос, соль, ваниль.
Базовые ноты: сандал, бензоин, кедр.
Активность нот по убыванию: кокос, соль, пальмовый лист, сандал, ваниль, бензоин, кедр.
Шлейфовость: 6 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Ориентировочная стоимость: 11 000 руюлей за флакон.

Isterika 30 июля 2017, 21:12
Ого, интересно было бы послушать кокос и соль))) Хотя, признаться, меня сильно бесят ароматы за много денег, которые держатся пару часов…
Parfumistika 30 июля 2017, 21:25
ну, я уже не раз тут писала, что стойкость для меня не равно качеству аромата))
Mairam 30 июля 2017, 21:32
Ммм… Почитала описание и захотелось на море)) Мне у Heeley запал в душу аромат Phoenicia. При случае принюхаюсь к Coccobello.
Parfumistika 30 июля 2017, 21:33
этот я еще не пробовала) опишите, плз)
Mairam 30 июля 2017, 21:38
Я совсем не мастер описывать ароматы. Чувствую в нем смолу, немного сладкого финика и легкие отголоски уда (я без него никуда))
Parfumistika 30 июля 2017, 21:52
оо, финики люблю)
Koroleva77 31 июля 2017, 01:30
Ох, мне такой нужен…
Его сложно найти?

Дахаб?)))
Parfumistika 31 июля 2017, 11:30
Дахаб, да, Ассала это часть Дахаба)))
найти не сложно, в инете есть.
Koroleva77 31 июля 2017, 14:15
Спасибо! Очень хочется понюхать, чую, что мой аромат:)

Виндсёрфинг? Или кайт?)
Parfumistika 31 июля 2017, 15:14
кайт)))
Koroleva77 31 июля 2017, 17:17
Коллега
Parfumistika 31 июля 2017, 19:19
мой братик — павел отдельнов, президент ассоциации серферов и кайтсерферов, так что у меня не было шансов)))
пойдемте в личку общих знакомых искать))
Klavas 31 июля 2017, 18:15
Морская соль именно Ее хочу услышать и ни одного аромата с ней нету
Parfumistika 31 июля 2017, 19:19
этот прям соленый