27.07.2017

Пенка для умывания с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam

Привет!
В последнее время у меня появилось столько новой уходовой косметики, что я не успеваю вам о ней рассказывать) Тем не менее, на фоне удачных продуктов, как водится, встречаются и разочарования, тратить время на которые часто очень жаль, ведь хвалить намного легче и приятнее, чем ругать. Но сегодняшний пост будет как раз из разряда таких вот безрадостных, и речь в нем пойдет о корейской пенке для умывания с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam.

Вообще линия этих пенок представлена четырьмя вариантами:
White Tea — для ускорения регенерации клеток и замедления процессов преждевременного старения,
Green Tea – для глубокого питания и увлажнения кожи,
Rooibos Tea – для ускорения восстановления кожи, тонизирования и освежения,
Tea Tree – для предотвращения появления акне и оказания освежающего действия.
Как всегда, по описанию чуть ли не полноценные уходовые средства)

Для себя же на лето я искала именно утреннюю пенку, поэтому выбрала Tea Tree в надежде как раз на то самое освежающее действие.
Сначала о приятном. Упаковка представляет собой пластиковую тубу объемом 170 мл, что в сочетании с небольшим расходом и низкой ценой делает ее безумно выгодной, и это не может не радовать)
Правда сам пластик какой-то странный на ощупь, тонкий, как-будто хрупкий, напоминающий мне почему-то о мазях в металлических тюбиках. В общем, упаковка не для эстетов, несмотря на нежный, приятный глазу дизайн.
Дозатор-носик удобный, при использовании сильно не пачкается, как это иногда бывает, хотя дело здесь скорее всего в консистенции самого средства.
Она кремообразная, но не упруго-плотная, а мягче, и как-то по-гелевому скользкая. Мылится хорошо, но пышной пены не дает, скорее размазывается по коже плотным белым слоем, как, собственно, очень часто случается с азиатскими пенками.
Запах чайного дерева ощутим, но он не чистый, как в случае с очищающей водой этой линии, а какой-то излишне мыльный. Не скажу, что прямо отвратительный, но и приятным его не назовешь.
Ниже я добавила немного воды и распределила по руке получившуюся пену. Собственно, этого количества с избытком хватает для умывания лица и шеи.
А теперь о неприятном.
Я в принципе всегда готова к тому, что азиатские средства для умывания в большинстве своем агрессивнее европейских, да и моя склонная к жирности кожа обычно нормально на такое реагирует, но в данном случае это какой-то тихий ужас.
Пенка сушит кожу так, как не любому спирту под силу, наверное. Если после смывания хоть немного помедлить с нанесением крема, то лицо стянет так, что кажется, кожа сейчас лопнет. Да, пенка очищает качественно, до скрипа, но какой ценой!

И даже это не самое страшное. Каждый раз после умывания моя кожа краснеет и покрывается пятнами раздражения на несколько часов.
Справедливости ради, в первый раз я попробовала ее еще весной, в момент повышенной чувствительности кожи, поэтому результат не сочла окончательным. Но с тех пор делала несколько подходов, да и состояние кожи за эти месяцы изменилось, чувствительность как таковая пропала, но стоило только взять в руки эту пенку, как снова привет покраснениям и раздражениям.
Не знаю, может это какая-то индивидуальная реакция, хотя масло чайного дерева моя кожа всегда принимала прекрасно, а может пенка и правда слишком уж агрессивна, но нормально пользоваться ею я так и не смогла.

Исходя из вышесказанного, средство я рекомендовать не буду ни в коем случае, ведь даже если раздражение — моя личная реакция, то столь агрессивное очищение, снимающее подчистую весь липидный слой, не будет полезным даже обладательницам очень жирной кожи, а об остальных и говорить нечего.

Цена: 85 грн (около 3 дол)

А вообще, о косметике The Saem у меня сложилось двоякое впечатление. Есть средства, которые вызывают у меня восторг, а есть, которые, наоборот, хочется обругать последними словами. Какая-то неровная марка для меня. А как у вас с ней складываются отношения?

Guzeleka 27 июля 2017, 09:18
Поддержу. Было две пенки от the saem (продавались как 1+1), из другой серии, правда. У меня жирная кожа, поэтому подсушивающий эффект приветствую, но не на столько же! Ощущение дикой стянутости, очень неприятно. Полетели в мусорку обе пенки без особого сожаления. И в любимчиках все также остается пенка Тони Моли с алое, несмотря на похожие отзывы.
UrbanFashionista 27 июля 2017, 13:02
Я понимаю, что впечатления у людей могут разниться, но лично для себя сделала вывод, что очищающие средства этой марки слишком агрессивны. Хотя очищающая вода при этом чудесна.
Winter_cherry 27 июля 2017, 09:42
Недавно купила такую пенку с ройбушем. Мне нравится.
Хотела купить еще какие-то из этой серии, но после вашего поста с чайным деревом брать не стану.
UrbanFashionista 27 июля 2017, 13:06
Другие я не пробовала, теперь, естественно, и не буду, но вполне вероятно, что с ройбушем более мягкая. Если подходит, то очень хорошо, это же такая экономия)
Maria_111 27 июля 2017, 09:43
Была такая с белым чаем, мне не сушила совсем. Обычная бюджетная пенка. Кстати моя и пенилась отлично
UrbanFashionista 27 июля 2017, 13:06
Так я вроде и не говорила, что она плохо пенится.
Maria_111 27 июля 2017, 15:10
«Мылится хорошо, но пышной пены не дает, скорее размазывается по коже плотным белым слоем»

Моя так не размазывалась…
UrbanFashionista 27 июля 2017, 17:37
«Мылится хорошо»… Собственно этими словами все и описано. Т.е. ваша без всяких дополнительных приспособлений вспенивается в пышную пену?
Maria_111 27 июля 2017, 17:42
Да, вспенивала руками
oksanazebra 02 августа 2017, 11:07
у меня тоже с белым сейчас. взбиваю мордосеткой, как и все пенки) пена плотная, обычная для азиатских пенок. но вот заметила нюанс, если ею слишком долго возюкать по коже, потом кожа сухая, а так норм))не самый приятный продукт, но особого негатива не вызывает) обычная рабочая лошадка
MissLadygaga 27 июля 2017, 10:46
Вот соглашусь полностью с вашим мнением. Была из этой же серии, но с зеленым чаем.Заявлена как увлажняющая, но сушит просто адски.После месяца использования этой пенки кожа на лице покрылась жуткими подкожниками. Я теперь ей кисти мою.
UrbanFashionista 27 июля 2017, 13:08
Какой кошмар! Получается, она еще и не очищает как следует, не только сушит.
Я тоже свою на кисти пустила)
Cat-Shee 27 июля 2017, 10:54
У меня их пенка-скраб с яичным белком и пенка для умывания с активным водородом воды и углем бамбука, мне очень нравятся, мне не сушит, несмотря на умеренно чувствительную (и уже зрелую) кожу, но я и пользуюсь ими не постоянно, а курсами небольшими, или время от времени.
Отлично очищают, немного матируют, разглаживают, и вообще, приятные штучки)

Ну и ещё у меня их точилка для карандашей косметических. Мелочь, но в сравнении с теми, что у меня были раньше ( но у меня были вообще из перехода метро и купленные давно), это две большие разницы)))
Больше ничего данного производителя не пробовала, но пока знакомство вызвало только приятные впечатления)
UrbanFashionista 27 июля 2017, 14:54
У марки вообще очень богатый выбор всевозможных пенок для умывания, уверена, среди них найдутся те, что мне подойдут, но конкретно эта линия точно мимо. Надо посмотреть ваши.
Koroleva77 27 июля 2017, 11:36
Анечка, вот это да!
Я хотела пару этих пенок брать не глядя, т.к. скатка вызвала у меня дикий восторг, решила, что и все остальное такое же крутое!
Как вовремя твой пост, спасибо, что рассказала!
UrbanFashionista 27 июля 2017, 21:33
Жень, вот насколько я сама в бешеном восторге от скатки, я уже говорила, но пенка эта очень неприятная, слишком ядреная, лицо аж болит после нее. Так что мимо этой конкретной точно проходи, хотя у марки их такое разнообразие, может и есть что-то более комфортное, не знаю.
olgakamneva21 09 августа 2017, 18:28
А какая скатка у вас? Тоже хочу попробовать :)
best_i_ya 27 июля 2017, 13:41
Спасибо за предупреждение.
Из этой марки у меня есть карандаш для бровей со скошенным грифелем, гель алоэ и было масло гидрофильное для жирной кожи, которое сушит кожу под глазами, но чистит отлично.
В целом, я ни с одной азиатской умывалкой не подружилась, все либо сушат, либо оставляют ощущение плёнки.
UrbanFashionista 28 июля 2017, 09:45
Согласна, азиатские умывалки в целом агрессивнее, но такого я ни разу не встречала еще. Даже не знаю, для какой кожи предназначается такое средство
Junk_Glamorous_Rabbit 29 июля 2017, 04:04
Для моей кожи: очень жирной и пористой.
А вы не пробовали эту пенку взбивать специальной нейлоновой сеточкой? Обычно азиатские пенки-пасты так и принято использовать, они тогда очищают мягче и не сушат кожу.
UrbanFashionista 29 июля 2017, 10:42
С сеточками я для себя покончила еще лет 5 назад) На самом деле мне нравится умываться как раз такой консистенцией, которая получается от размыливания этой пенки, да и вообще мне в ней все нравится, кроме дикой агрессивности) Я рада, что у вас с ней сложилось!
oksanazebra 02 августа 2017, 11:39
а почему покончили?)я уже не раз замечала, что если не взбивать, кожу любая пенка подсушивает (конечно, из тех, что были у меня)…
UrbanFashionista 02 августа 2017, 21:21
Неудобно мне с сеткой, слишком много лишних телодвижений)
А по поводу подсушивания, мне кажется, это от пенки зависит, а не от способа. Но у каждого свои ощущения)
oksanazebra 03 августа 2017, 10:19
движение — жизнь!))))
а какие вам не сушат без вспенивания? а то встаю сейчас с утра, лицо-блин, времени нет, было бы полезно найти то, что сэкономит время)
UrbanFashionista 03 августа 2017, 16:48
И все же, двигаться я предпочитаю в спортзале или на улице, а не в ванной;)
Мне, кроме героини поста, ни разу ни одна пенка не сушила, если сразу после умывания не пренебрегать тоником и увлажняющим средством, конечно.
mademuazelka 29 июля 2017, 14:37
У меня тоже есть карандаш для бровей этой марки, только с обычным грифилем. Мне безумно нравится. Достался за 150 р в ИМ.
UrbanFashionista 29 июля 2017, 18:03
Смотрю, карандаши для бровей у марки определенно удачные, запомню)
mademuazelka 29 июля 2017, 20:33
И цвет очень удачный у меня, идеальный серо-коричневый, не тёплый. Даже с моим достаточно светлым блондом смотрится органично. Цвет 02.
UrbanFashionista 30 июля 2017, 11:25
У вас тот, который водостойкий, со щеточкой? Или который без щеточки, обычный? Просто сейчас посмотрела, в обоих есть серо-коричневый 02
mademuazelka 02 августа 2017, 17:21
Обычный, без щеточки.
UrbanFashionista 02 августа 2017, 21:21
Спасибо, куплю попробовать при случае, тем более, что и цена подходящая для эксперимента)
Shady__Lady 27 июля 2017, 23:06
Вот так результат. Ужас, конечно. Я к этой марке даже не подходила еще. Анют, когда ты успеваешь израсходовать пенки? Я еще твой пост о Хада Лабо забыть не могу. Но куплю её, чувствую, аж в след.году) У меня только месяц, как открыта новая пенка.
UrbanFashionista 28 июля 2017, 11:10
Ага, малоприятный опыт.
Я обычно держу две — мягкую, желательно без кислот, на утро, и более сильную на вечер. Хада Лабо как раз вечерняя, а эта была неудачным претендентом на дневную — так и живем))
Alex_A 28 июля 2017, 18:40
У меня была из этой серии пенка (розовая-оранжевая туба). Мне очень понравилась. Умывалась ей прошлую зиму и весну. Очищала до скрипа. Кожа к меня склонна к раздражению, но с этой пенкой чувствовала себя хорошо. Удивительно какой разный эффект даёт пенка на разных людях
UrbanFashionista 29 июля 2017, 13:39
Да, эффект часто бывает противоположным. Но может дело еще и в том, что пенки разные? Не знаю, может с ройбушем не такая агрессивная.
UrbanFashionista 29 июля 2017, 13:39
Мимо)
olgakamneva21 09 августа 2017, 18:27
Блин… а я только заказала 2 пенки от The Saem, только из другой серии… надеюсь, мне повезет и я обойдусь без аллегий. До этого пользовалось пенкой с экстрактом зеленого льна — очень хорошая вещь! Аллергии не вызвала, очищает без сухости кожи. А вообще мне нравятся у этой марки тонеры и сыворотки для лица
UrbanFashionista 09 августа 2017, 20:17
Я ничего не могу сказать о других, у меня опыт был только с одной, но отзывы о марке в целом вообще очень положительные, надеюсь, ваши пенки окажутся приятными в использовании.
Lucky You 09 августа 2017, 18:57
Все потому что азиаты до сих пор делают пенки для умывания с pH около 9-10. Тогда как нормой давно считается около 5, чтобы не нарушать липидный слой кожи. Именно поэтому я после неудочного опыта 5 лет назад больше не смотрю на умывание из Азии. Думала что-то поменялось за это время но нет((
UrbanFashionista 09 августа 2017, 20:20
Честно сказать, у меня небольшой опыт использования корейских пенок, до сих пор была только одна — яичная Скинфуд, очень нравилась и ничего не сушила. А вот к японским средствам для умывания я отношусь с большим доверием, Шисейдо Ибуки со мной уже лет 5, наверное, и недавно вот кислотная Хада Лабо тоже вызвала восторг.