21.07.2017

Лучшее средство для умывания — Apivita Face & Eye Olive and Lavender Foaming Cleanser

Здравствуйте!
Кто из нас не знает, как важно качественно и мягко очистить кожу от загрязнений и макияжа? Надеюсь, знают все :))
В этом, порой нелегком, деле у каждой свой подход. Моим подходом долго была азиатская система из гидрофильного масла + пенки, но по ряду причин я из своей очистительной рутины пенки исключила полностью. Основной довод, если вам интересно, это ощущение «скрипа», которое на самом деле — просто смытый агрессивными средствами липидный слой. для моей кожи это слишком, поэтому я перешла с пенок на менее ядерную косметику. И о самом любимом продукте сейчас пойдет речь.

Для начала скажу, что использую эту умывалку аж с 2015 года. Однажды журнал, с которым я работаю, устраивал вечеринку и там гостям дарили миниатюры косметики Apivita. Мне достался детский шампунь и вот этот гель с оливой и лавандой.
Миниатюрки мне хватило на год (!), расход у средства крошечный, буквально горошинки средства хватает, чтоб умыть лицо и шею. Пользовалась по утрам, продукт отлично подходит для утреннего умывания.
Текстура — легкое молочко, довольно текучая. Цвет белый. Аромат ненавязчивый, приятный. Ничего общего ни с оливковым маслом, ни с лавандой (слава б-гу, ненавижу аромат лаванды).
Пенится средство слабо, ни о какой густой шапке пены речи не идет. Воздействие очень мягкое, умывалка совсем не сушит кожу, в том числе нежную вокруг глаз, что для меня было особенно важным.

Прекрасно справляется как со следами гидрофильных средств, так и с макияжем. Даже тушь ему под силу, может быть не вся и не с первого раза, но когда я «валюсь с копыт» после целого дня съемок, то мне, признаюсь, все равно ))) Я хочу умыться, намазаться кремом и лечь спать. Apivita дает мне такую возможность.
Однако, что касается bb-кремов, то тут увлекаться не стоит. Я ставила эксперимент, не пользовалась гидрофильным маслом неделю, умывалась только гелем. Результат — несколько забитых пор и тенденция к ухудшению, поэтому повторять не советую. Но вот на один раз — сойдет.
Смывается с лица полностью, достаточно легко. Знаете, есть такие умывалки, которые ты вроде бы смыла, но потом тоник пенится все равно и нужно идти, умываться опять. Я это очень не люблю, да и никто не любит.
Кстати, упаковка у средства отличная — плавная помпа, качественный дозатор. Я понимаю, что мы покупаем не ради упаковки и не из-за нее, умывалки так точно, но когда флакон не доставляет лишних хлопот — это прекрасно. Проблемы первого мира, да.
В целом я очень довольна этой пенкой. Купила большой флакон, возможно повторю, если не надоест или не найду что-то получше.
Состав для любопытных:

Итак, резюме!
Плюсы:
+ мягко, но качественно очищает
+ не сушит нормальную кожу, в том числе зимой
+ микроскопический расход
+ удобный флакон
+ наличие продукта в миниатюре

Минусы:
— не подходит для снятия bb-крема
— не справляется с некоторыми тушами для ресниц

Цена — около 480 гривен за 200 мл, около 17$. С одной стороны как-то дорого за умывалку, но учитывая расход, я довольна.

Конечно же я хочу спросить, чем умываетесь вы, есть ли любимые пенки/гели/что там еще бывает? Посоветуете конкретные продукты?
Спасибо за внимание, с вами была Мари :)

graceful_art 21 июля 2017, 20:49
Вот я тоже бросила эти эксперименты с азиатскими пенками, ну не мое это, да и кожа нормальная, склонная к сухости, от этого «до скрипа» у меня аж мурашки по спине от ужаса бегали
Обязательно беру на заметку, спасибо!
Из мягких, но качественно очищающих, любимый вне сезона — Uriage Creme Lavante. На суровую зиму Uriage Xemose Syndet — отлично очищает и оооочень мягкий. А летом хочется посильнее очищения, но тоже смотрю, чтоб были без агрессивных компонентов, а более глубокое очищение для меня в таком случае — это наличие кислот. Очень хорошая в этом плане NeoStrata пенка для всех типов кожи.
Milara 21 июля 2017, 21:00
Хаха, понимаю )) Я когда поняла, что у меня от этих пенок сохнет кожа рук даже, то завязала сразу. Может быть для другого типа кожи это лучше подходит, хотя я лично сомневаюсь
Спасибо за список ваших любимцев, аптечную косметику люблю, Урьяж возьму на заметку.
Poeme 21 июля 2017, 22:20
Я тоже не люблю ни аромат лаванды, ни очищение до скрипа. Возьму твое на заметку. Флакон такой стильный, нравится шоколадное оформление с лавандовым)
Milara 21 июля 2017, 22:35
Очень приятный продукт, как ни крути :)
Poeme 21 июля 2017, 23:52
Кстати, внизу тебе посоветовали fresh line, тоже греческая марка, хорошие умывалки, даже дешевле по цене)
Milara 22 июля 2017, 06:24
Сходила погуглила — продают у нас только в сетевых магазинах типа Летуаля, по дурным ценам
Но буду иметь ввиду!
Hediye13 21 июля 2017, 22:30
Спасибо за пост, заинтересовало средство.) Сейчас я использую корейскую пенку Tea tree cleansing foam от The Saem. Не сушит совершенно, до скрипа не очищает, я очень довольна. Я совсем не азиатка, но азиатские средства подходят мне больше, чем некоторые европейские. ))
Milara 21 июля 2017, 22:36
Я все, что пробовала у the Saem для очищения лица (пенку, масло, бальзам, воду и ремувер для глаз и губ) могу оценить где то на 4, 4- :)) Видимо именно с очищением у нас любви не выйдет, хотя в остальном мне нравится марка.
Hediye13 22 июля 2017, 11:17
Я кроме этой пенки у The Saem ничего пока не пробовала.)
Milara 22 июля 2017, 12:24
Я много всего пробовала, больше всего понравился крем с новозеландским льном.
Elena_Yu 21 июля 2017, 22:55
Интересное средство. Сейчас умываюсь La roche posay effaclar gel. В принципе нормальный гель, но при длительном использовании кожа немного сохнет. Та еще задачка: тщательно очистить, но не пересушить.
Yelgibi 22 июля 2017, 01:33
О, я обожаю их гель-крем effaclar h. Он тоже не пенится, имеет консистенцию крема. Совершенно не сушит. Рекомендую
Milara 22 июля 2017, 06:26
При всей моей нежной любви к ЛРП, их средства для умывания мне сушат кожу, прямо неприятно стягивают. И это Липикар, а Эффаклар вообще страшно пробовать )))
Попрошу пробник как нибудь :)
Frankie_Stein 21 июля 2017, 23:15
Мари, миниатюры хватило на год — это супер экономично!
Я люблю мягкие средства для умывания, т.к. все опробованные мной корейско-япоонские пенки сильно сушили кожу даже при использовании 2-3 раза в неделю.
Спасибо, что рассказала.
Milara 22 июля 2017, 06:27
Ну, правда я умывалась им только утром и иногда вечером, но не каждый день.
Но да! Я уже под конец смотрела и думала, неужели она вечная, эта баночка?))
rodash 21 июля 2017, 23:43
Я впервые познакомилась с этой маркой, когда мы были в Киеве) помню, прикупила себе чтото для волос и лёгкий тональный с спф 30. Потом уже познакомилась с их масками и сыворотками для лица.
Я из очищения сейчас пользуюсь как раз таки пенками, сейчас clarins, и в любимых также shiseido из разных серий, все их люблю. Еще периодически покупаю чтото из очищениия у fresh line, вот по вашему описанию, они похожи: мало пены, очищение не до скрипа, очень мягко и не сушит, аромат тоже ненавязчивый.
Вы мне напомнили про эту марку Apivita, пойду искать, может появилась у нас, раньше не видела. Спасибо за пост!
Nika_Ivolga 22 июля 2017, 03:48
А что больше всего понравилось у Fresh Line? Заранее спасибо
rodash 24 июля 2017, 19:40
У них много хороших продуктов. Сыворотки, кремы для глаз и лица, по линиям, многое пробовала, негативных реакций не было. Всегда есть их твёрдый шампунь, на случай поездки.
Подруге очень нравятся их маска для волос, их вроде всего две, но от обеих у нее волосы, как после укладки в парикмахерской, у меня, к сожалению, такого эффекта не было.
Часто беру их маски из фреш бара, которые имеют ограниченный срок, хранить в холодильнике и они на вес. Удобно тем, что можно взять небольшой объём и перепробовав многое, выбрать любимчиков) да и вообще, у них щедрые консультанты, всегда дают чтото попробовать, что конечно, тоже удобно.
Milara 22 июля 2017, 06:29
Я даже не думала, что они не везде есть ;)) Обычно до нас доходит все с огромным опозданием ))
imRebel 22 июля 2017, 00:21
Вот и он, ознакомилась, спасибо!)) Про аромат — хорошо, что сказали, я вот тоже лаванду в косметике недолюбливаю!
Milara 22 июля 2017, 06:30
Тут даже намека на нее нет :)
Кстати я пока снимала, нарвала лаванды в саду — она вообще не пахнет практически, а то, что я унюхала, совсем не напоминает тот самый запах отдушек или эфирного масла.
Mazlik 22 июля 2017, 00:56
Спасибо за пост. Ничего из греческой косметики никогда не было, пора начать.
Как и вы разлюбила умывание до скрипа.
Сейчас пользуюсь пудингом для лица и впервые за долгое время нет высыпаний. Поэтому, похоже что все мои пенки и гели плавно переедут в ссылку.
Milara 22 июля 2017, 06:31
Ой, как интересно! А что такое пудинг для лица? Расскажите :)
Mazlik 24 июля 2017, 21:45
Ой, это что-то наподобие молочка для демакияжа. Только он чуть гуще — почти не пенится, но очень мягкий и приятный.
Milara 24 июля 2017, 21:55
Как прикольно )) Не хотите написать о нем?
Mazlik 24 июля 2017, 22:21
Хочу. Да и не только о нем. Просто смотрю на фотографии девочек и становится стыдно даже за не сделанные фото — если что и фотографирую, то на телефон. А хочется эстетики.
Milara 24 июля 2017, 22:29
Нуууу, перестаньте, тут многие девочки снимают фото на смартфон! И отличные посты получаются в итоге. И информативные, и красивые.
Главное свет хороший и линзу протереть микрофиброй
Яна Колешня 22 июля 2017, 02:12
мне когда-то кто-то из консультантов говорил, что пенки — только для жирной кожи, для сухой и чувствительной надо использовать молочко или пенящийся крем. Пока что лично я в этом только убеждалась
Смотрела на Апивиту тоже, доверяю грекам почему-то, пока использовала только санскрин, мне он очень понравился тем, что не жирнит (а мне куда уж жирнее), так что есть желание пробовать еще что-то
Milara 22 июля 2017, 06:34
Знаете, мне кажется наоборот, жирной коже тоже нужно мягкое очищение. Для любой кожи жестко смыть весь липидный слой — это стресс, разве что индивидуально такое может подходить, но и то! Ограниченное количество времени :)
Про доверие к грекам я с вами солидарна, во-первых прекрасная страна и люди, во-вторых все отзывы обычно положительные. Я планирую попробовать еще марку Korres, она у нас представлена.
Яна Колешня 22 июля 2017, 11:29
из всех пенок, что у меня были (я как-то чаще гели покупаю), мне ни одна, кроме корейской какой-то не делала «скрип», так что тут, скорее, состав, чем консистенция… но все кремы, пенящиеся кремы и все такого типа мне очищения давало слишком мало, у сестры Матис розовый, даже на ее чувствительной коже она сейчас жалуется на жирность от умывашки…
Коррес да, тоже хорошая — брала у мамы крем лифтинговый (не было вариантов, свой забыла, а у мамы все только лифтинговые) — так он как для весьма плотненького крема неплохо уселся. И пахнет круто))))
Milara 22 июля 2017, 12:23
Ну, корейцы действительно прямо скрип дают, это так. Остальные средства мне так или иначе стягивают и сушат кожу, особенно вокруг глаз я это ощущаю, иногда аж больно.
Поэтому я очень ценю те средства, которые этого не делают :) Пока что нашла два — сабж и детское мыло Ушастый нянь ;)))
Яна Колешня 22 июля 2017, 13:36
я, по ходу, намного более «твердокожая»)))) мне косметолог говорила, что кожа у меня тонкая, но в основном у меня если и есть ощущение стянутости, то оно проходит после использования тоника
Milara 22 июля 2017, 16:44
Ох, удобно! :)
Альбина Якубова 23 июля 2017, 23:22
Люто плюсую про деликатное очищение:) Когда уже производители перестанут сушить жирную кожу так нещадно! Раньше вообще огромная проблема была найти что-то для проблемной кожи и не термоядерное
Nika_Ivolga 22 июля 2017, 03:38
Мари, интересное средство! И оформление очень приятное. Я тоже всеми руками и ногами за деликатное очищение. У меня сейчас два средства для умывания: молочко на утро и умывашка с гликолькой на вечер. Из греческих марок, к сожалению, ничего не пробовала. В моём городе доступнее всего Fresh Line. С неё, пожалуй, и начну
Milara 22 июля 2017, 06:36
Вижу, Фреш Лайн хвалят )) при случае тоже возьму!
SemchenkoSV 22 июля 2017, 06:04
Нежно вспоминаю опивиту, были их маски из разных серий, вот на удивление исполняли свои обещания и по такой экономичной цене
Milara 22 июля 2017, 06:35
Маски уже во втором комментарии мелькают, так-так, надо брать! Тем более я видела их в саше, люблю одноразовые маски.
Спасибо вам
Vera0305 22 июля 2017, 08:11
О! Люблю мягкие умывалки, чтобы чисто и без скрипа. У меня сейчас в любимчиках гель от Femegyl и мицеллярный гель Velenta. Но это только умывание. Для демакияжа гидрофильное масло.
Ну и еще я люблю умывание молочком, таких средств у меня тоже в арсенале хватает, но не все такое любят…
Milara 22 июля 2017, 12:15
Я тоже предпочитаю маслом демакияж делать, но приятно иметь возможность смыть косметику одним средством на крайний случай :)
Mashka-Bukashka 22 июля 2017, 17:13
Я тоже после прочтения поста Веры купила гель для умывания Femegyl… Понравился, очень нежный, без ядреного запаха.И, что самое главное, что после смывания не стягивает кожу. Для демакияжа тоже пользуюсь гидрофильным маслом.
angry_tigra 22 июля 2017, 10:44
Это моя любимая умывалка уже 2й год.
Очень мягкая, да.
Ещё она не щипет глаза, даже если их открыть во время намыливания лица.
А запах на мой взгляд напоминает сладкие цитрусы. От лаванды нет ничего, хотя я ее и очень люблю (это на заметку тем кого запах волнует).
Milara 22 июля 2017, 12:17
А мне немного щиплет глаза, если открыть намыленными :) Но все равно клевая штука!
MEA 22 июля 2017, 14:50
Обожаю эту пенку и всю косметику Апивита для лица и тела. Еще мне очень нравятся их маски — виноградная лифтинг и увлажняющая алоэ. И сыворотка гиалуроновая очень хорошо увлажняет. А еще я просто с ума схожу от запаха их гелей для интимной гигиены с прополисом. Я ищу теперь такой парфюм.
Milara 22 июля 2017, 16:23
Ну все, теперь точно возьму маски на пробу :) И гиалуронка заинтересовала, как раз Мизон подходит к концу, хочу попробовать другую.
Ulanna86 22 июля 2017, 15:21
Интересный обзор, надо будет присмотреться к продукту. Я в последнее время перешла на гидрофильное масло Катерина Лаурент, очень нравится как очищает кожу.
Milara 22 июля 2017, 16:41
Я люблю гидрофильное масло Beyond, очень хорошо все снимает, даже объемные туши. И не оставляет пленки или других неприятных ощущений.
Mary_Marmelad 22 июля 2017, 16:53
Обрати внимание на мусс для чувсвительной кожи от Biore. Очень нежный. Не сушит. Тут были посты. А мне очень понравились очищающие средства от the history of Whoo, есть пенка для умывания и гель был в пробнике. Пенка очень нежная как шелк, никакого скрипа и сухости после.
Milara 22 июля 2017, 17:04
Ок, записала! :)
Kelen 22 июля 2017, 20:36
Я до сих пор верна пенкам :)
Правда корейские бесят своим мизерным расходом. Для меня упаковка на полгода — это пытка.
Очень советую Neogen с зелёным чаем, мягко очищает и не сушит совершенно
Milara 23 июля 2017, 06:47
На пол года?)) Мне кажется они вечные!
Kelen 23 июля 2017, 10:48
Может я беру много?
Milara 23 июля 2017, 11:35
Может быть! А у тебя мордосетка в ходу?
Я просто когда беру больше горошины, то начинается ад и даже мордосетка не спасает от стянутости и сухости, хотя если брать мало пенки и хорошо взбивать, то все ок более менее. Но долго блин
Kelen 23 июля 2017, 12:08
Нет, у меня Кларисоник ван лав ^^
Milara 23 июля 2017, 12:45
Ну то есть все равно не руками размыливаешь :)
kirika 22 июля 2017, 22:40
У апивиты, кстати, отличная косметика для волос, а из не сушащих средств для умывания (а я только такими и пользуюсь) мне нравятся средства Nuxe!
Milara 23 июля 2017, 06:48
Нюкс — отлично, беру на заметку. И косметику для волос тоже :))
kirika 23 июля 2017, 11:32
Пусть средства порадуют :)
Альбина Якубова 23 июля 2017, 09:17
Полностью согласна про корейские пенки. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, даже там кожу стягивает после таких пенок. Сейчас перешла на пенки с дозатором-вспенивателем и гели. Понравилась пенка от Organic Surge с эфирным маслом герани, не сушит даже под глазами, и цена очень приятная.
Milara 23 июля 2017, 09:25
Спасибо за комментарий и совет :)
У меня от корейских пенок даже руки сохли, что уж говорить о лице! К тому же их нельзя использовать вокруг глаз, получается гидрофильное масло нужно смывать двумя разными средствами…
Альбина Якубова 23 июля 2017, 23:22
Это да, под глазами вообще жутко сушит, туда старалась не попадать пенкой) А я под глазами масло водой просто смываю
Milara 23 июля 2017, 23:31
А мне не нравится просто водой, во-первых не понятно, что там осталось после масла и как впитается крем. Во-вторых иногда, от некоторых масел, остается пленка. В общем как-то не продумали они этот момент ))
Lepiness 28 июля 2017, 18:41
После умывалки Etude House с содой, которая высушила даже мою жирную кожу, я спасалась Увлажняющей пенкой для снятия макияжа с глаз Natura Siberica. На удивление, с демакияжем она справляется плохо, зато хорошо смывает остатки гидрофильного масла. Зимой мне нравилось прополисное мыло от той же Сиберики, по ощущениям оно даже смягчает кожу.
Milara 28 июля 2017, 18:47
Я умывалки их не пробовала, но уже много лет нежно люблю пилинг-скраб для сухой кожи, он замечательно отшелушивает лишнее. Особенно если после сауны, вообще супер.
Lepiness 29 июля 2017, 09:36
У меня до него все время руки не доходят, надо обязательно попробовать. И Апивиту, если найду)
Milara 29 июля 2017, 11:30
Я конечно больше кислоты люблю теперь, в крайнем случае скатки. Но кислоты летом это риск, а скатку можно только на сухую кожу использовать, что не всегда удобно. Поэтому НС до сих пор в ходу :)
С удивлением узнала, что Апивита не везде есть! Обычно в моей стране ничего нет, либо доходит с большим опозданием, а тут!
Klavas 29 июля 2017, 20:37
Спасибо за обзор, мне марка доступна и нравится средства. Беру на заметку и этот гель
Milara 29 июля 2017, 21:16
О, прекрасно, может что-нибудь посоветуете?) Я так поняла маски хорошие, но вдруг еще есть достойные представители бренда
Klavas 29 июля 2017, 23:22
Небольшой опыт — несколько масок в саше, удачная была с алоэ и гель для интим гигиены, а ещё супер леденцы :)
Milara 30 июля 2017, 08:38
Да, я именно маску с алоэ и выбрала :) Спасибо!
Agapi 31 июля 2017, 01:18
У меня подобный апивитовский гель был с лаймом и прополисом, он и правда хорош! сейчас умывалкой ля рош позе пользуюсь. Из Апивиты у меня масок много всяких, и сейчас планирую заказать апивитовские серум и крем из серии Bee radiant
Milara 31 июля 2017, 07:15
Знаю его, он для жирной кожи :)
Маски все советуют, точно надо брать.