Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Продолжаю рассказывать об использованных средствах. На очереди новый месяц. 1. Eva mosaic Cuticle softner Размягчитель кутикулы. Пластиковая белая «палочка» с крышками с двух сторон — с одной обычная цилиндрическая, со второй неправильная конусовидная с углублением в месте сечения. Крышки плотные — за почти три года болтания в сумке со всем ее содержимым — ни разу не раскрылись. Правда футляр подзатерся, но и я не эстет. Покупая, я уже знала, что это масло в карандаше, а вот если бы не знала и схватила просто так — название меня бы запутало — похож на ремувер, тем более острый конец на это намекает. Под основной крышкой толстенький фетровый кончик, скошенный с двух сторон (как у шлицевой отвертки). С противоположного конца еще три таких же фетровых наконечника про запас. Я их не меняла — не пригодились, так будет только перерасход масла. В составе масло сладкого миндаля и авокадо. Чем же этот карандаш хорош? Масло, которое всегда с тобой. В пробке, когда стоишь без движения, я именно этим и занимаюсь. Хорошая насадка-колпачок с противоположной стороны — могу отодвигать ею кутикулу и потом просто срезать, никаких специальных инструментов более носить с собой не нужно, — только то, чем срезать. Это хорошо в поездках на короткие сроки (1-2 дня), когда полноценный набор не нужен. Какого-то длительного ухода я не замечала. Состава не приложу — на упаковке его нет. Видимо, остался на наклейке, их я сразу отдираю. Стоимость: около 100 рублей на момент покупки. Использую: 3-4 года до 01.06.18. Объем: 3 мл. 2. SPbeauty Syn-Ake Brightening Super Serum. Еще один представитель тайской косметики. В прозрачной тубе прозрачный студенистый гель без цвета и почти без запаха (очень-очень слабый). Заявлен как анти-эйдж, лифтинги прочая, и прочаяНа деле же быстро впитывается и создает на лице… корочку или пленочку. Она довольно приятно ощущается на себе, но велико мое подозрение, что затрудняет доступ последующему уходу. И это мне не очень нравится. Какого-то особенного ухода не ощущаю. Увлажняет и ладно. Расход большой за счет того, что впитывается мгновенно — два нажатия на подбородок, по одному на щеки и еще два на подбородок и верхнюю часть шеи. В итоге хватило ненадолго. Возможно эффект и есть, но я его объективно отметить не могу. Стоимость: около 60 бат, подарок. Использовала: 2,5 недели ежедневно в начале июня. Объем: 25 мл. 3. Народные рецепты Бальзам для губ Персиковый джем Вдохновившись удачным опытом с такой же гигиеничкой, но клубничной (пост) — купила эту. Что могу сказать? Механизм, крышка и блистер все те же — надежные, удобные. Стик точно такой же. В чем отличия? Эта менее жирная, пахнет приятнее и тоньше — абрикосами. В целом такая же хорошая удачная гигиеничка, как и прежняя. И я бы ее покупала и покупала, если бы не выявленный минус. Некоторое время назад я участвовала в мероприятии, которое продолжалось два дня. Два дня на ногах и под солнцепеком. Спасибо Clarins дл лица и тела (UV Plus Anti-pollution Day Screen Multi-Protection и Sun Care Cream), я не сгорела там, куда нанесла их. Про сгоревшую шею и адову боль позже, а пока про губы. Губы, которые я не намазала санскрином, но зато наносила каждые пол часа-час гигиеничку — сгорели. Да так, что говорить было больно. А ведь про SPF было указано большими красными буквами на упаковке. Ну и где правда? В результате имеем хороший нежирный уход и вранье про солнцезащиту. Даже и не знаю, что думать. К следующему мероприятию куплю солнцезащитный стик. Стоимость: 49 руб. Использую: с 17.05. по н.вр. осталось совсем капля. Объем: 4,5 гр. 4. Сто рецептов красоты Гель для глубокого очищения Антибактериальный эффект. Домучивала его с зимы) На самом деле он неплохой, но вот что-то не удавалось закончить — было много присланного и «на донышке». Я рассказывала ранее о таком же тонике (из этой же серии — Антибактериальный эффект), о похожей пенке. Все средства покупались не раз и зарекомендовали себя надежными. Конкретно этот гель приехал в подарок и я ожидала его иным. Упаковку пару лет назад поменяли, теперь крышка ассиметричная, но гель до сих пор уверенно стоит на ней. Открывается без проблем. Сам гель прозрачный ароматный (лимон) и средней густоты, выдавливается легко, но под конец банку нужно перевернуть. Пенится чуть слабее обычно, зато очищает хорошо. Макияж тоже снимает на раз — пробовала. И цена симпатичная. Кожу не пересушивает, но и не так комфортно, как с мягкими умывалками, что я пробовала когда-либо. Хотя гель мягким не заявлен, тем не менее, я ожидала его жестче, а оказался мягче. В итоге это крепкий хороший середнячок и куплю я его, думаю, еще не раз. Выполняет все, что нужно от геля. Расход средний. Стоимость: 54.99 руб. Использую: с зимы, закончила 25.06.18. Объем: 100 мл. 5. Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule и Esthetic House CP-1 Keratin Silk Injection. Эти две небольшие… назовем это масками, были взяты на пробу. Продаются так же и полноформатно. В пластиковых тубах с острыми носиками гелеобразные маски, ароматные и бледно-мутные. Наношу после шампуня на вымытые и отжатые руками волосы, держу 5-10 минут и смываю. Большой разницы держать их дольше или меньше нет. Волосы становятся глаже, ровнее, расчесываются легче. Однако чудес не творит и феноменальных успехов от нее ждать не стоит. Я-то думала, эти маски будут на манер старых корейских тритментов)) У сестры такие же точно и ощущения примерно те же самые. Волосы у нас тоже сходны. Да, средства ради интереса можно попробовать и они работают. Но без восторга. Экономичность — плюс. На густые волосы каждой маски хватает примерно по 5 раз. Стоимость: по 170 руб. за каждую Использую: с 22.05. по н.вр. Объем: по 20 мл. 6. Estel Love ton Оттеночный бальзам для волос в оттенках 9/1 серебро и 9/61 полярный. Купила… Зачем купила… Попробовать, просто схватила и купила. Думала, что это новое прочтение фиолетового шампуня будет. Но нет. Пластиковая синяя тара с этикетками и наистраннейшей крышкой — ее нужно приподнять и там будет тоннель и отверстие. Чтобы закрыть — ее нужно просто опустить обратно. Не очень удобно мыльными/мокрыми руками. Использую после первой помывки в качестве второго шампуня. Наношу на волосы, тщательно распределяю, намыливаю и оставляю на 5-30 минут (сколько есть времени и сколько не лень держать), после использую маску/кондиционер. Шампунь кремообразный и ближе скорее к маске — даже по поведению. Пенится немного — в целом ведет себя как жидковатая маска. Это легко для распределения и смывания, не течет. Результат? А результата нет. Я думала, что на моих окрашенных волосах (тон 9, я крашусь на тон светлее, чем сама есть) результат будет хорошим. Но нет. Сколько бы не держала (дольше 30 минут не пробовала, но и на упаковке написано 20-30!), результата не видела — ни с одним. Волосы желтели все так же и оттенок не менялся. Возможно делала что-то не так, но в инструкции никаких особых пожеланий не было. В итоге разочарована и о покупке жалею. Не сработало. Волосы не высушивает и жестче не делает. И на том спасибо. Под конец стала хранить крышками вниз (стоят) потому что извлечь стало сложнее. Доиспользую и выкину — осталось на 1-2 раза. Стоимость: по 88,40 руб. за каждый. Использую: с 15.04. по н.вр. Объем: по 150 мл. 7. Avon Naturals Гель для душа мгновенная свежесть Клюква и корица Гели для душа — регулярная статья расходов. Этот был куплен в какой-то очередной эйвонопорыв, но на нем я и закончу с их гелями. Упаковка прозрачная удобная, крышка хорошая. Сам гель по консистенции именно как гель — тягучий. Перламутровый темно-розовый со слабым ароматом, мылится слабее обычного, окрашивает кожу пока размыливаешь его по себе так же, как и мочалку, потом смывается без следа. Мне не нравится, что он (и прочие тоже) какой-то «пластиковый», моет чище, чем нужно, ощущения силиконистости, а запах слабый. Будь аромат посильнее, я бы простила многое. Но нет, они все такие, что пахнут только из бутылки. Увы, нам не по пути. Расход средний — хватает недели на 2-3 на двоих с мужем. Стоимость: 79 руб. Использую: в июне 1 бутылку закончила. Объем: 200 мл. А какие средства вы закончили в этом месяце? У меня получилось больше разочарований, чем обычно.
Ого, ты сколько прикончила. а у меня только, пардон, дезодорант закончился.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 01:00
Дезодорант у меня раз в три недели заканчивается, но там обычно говорить не о чем, поэтому не включаю. А тут у меня сплошные долгоиграйки, которые давно просятся. Или расходники типа геля/гигиенички.
musyandra28 июня 2018, 17:17
Ничего себе А вы какими пользуетесь? У меня шариковый минимум полгода «живет», а кристалл вообще вечный.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 17:26
Шариковый 50 мл на 3 недели. Кристалл -год, если разбитые остатки класть в бутылку со сроком и заливать водой. Но это маленький кристалл. Больших у меня не было.
Katenuchek28 июня 2018, 18:25
я тоже удивлена)) мне шарикового хватает на год наверное, хотя каждый день пользуюсь. а вы несколько раз в день? извиняюсь за нескромный вопрос, просто действительно впечатляет ваша скорость «поглощения продуктов»))))
Diana-Nathalie28 июня 2018, 18:57
Каждый день. У всех моих знакомых примерно так же. Ну, с кем эту тему поднять прилично. И год меня искренне поражает.
Lapassa28 июня 2018, 01:00
А где захватывающая история про сгоревшую шею?
Diana-Nathalie28 июня 2018, 01:02
В посте о солнцезащите Он еще в процессе вынашивания. Местами нанесла, местами не нанесла — получилась зебра) Кусками облазила((
Lapassa28 июня 2018, 01:12
Понятно, буду ждать. Мне очень актуально
Diana-Nathalie28 июня 2018, 06:28
В общих чертах смысл такой, что защита Кларанс хороша, если наносить ее правильно и не забывать участки. Сейчас это sun care cream 20. И санскрином для лица. Ещё корейский едет, тоже обязательно расскажу. А сгореть было больно((
Lapassa28 июня 2018, 19:31
У меня еще глупый вопрос, на нижние веки спф нужно наносить, а на верхние тоже? (именно на море, не в городе)
Diana-Nathalie28 июня 2018, 23:21
Это не глупый вопрос, а довольно сложный (вариантов ответа может быть несколько). Я лично наношу вплоть до орбитальной кости сверху и снизу. Брови промазываю и примерно на 1 см ниже спускаюсь, т.к. нависшие веки. Нижние не трогаю и останавливаюсь где-то в 1 см от них. Но обычно я ношу очки солнечные, поэтому веки у меня еще не сгорали. Просто я их иногда снимаю (под ними жарко бывает), поэтому санскрин все равно наношу. А брови у меня сгорали, было такое))
Lapassa28 июня 2018, 23:39
У меня тоже нависшие веки. На море была 1 раз, когда мне было 18 и я вообще не помню, что и куда на себя мазала. А сейчас активно собираюсь и нахожусь в ступоре, т.к. сгореть совсем не хочется)))
Diana-Nathalie29 июня 2018, 00:16
Я в СПБ будучи ношу солнцезащиту, иначе мне кирдык беда с моей кожей. Обгораю мгновенно. Особенно если долго нахожусь на солнце (вдруг).
Lianushka28 июня 2018, 06:49
Я в июне закончила: очередной крем для рук увлажняющий на масле манго -приятно пах, для лета увлажнения мне хватало, в жаркие душные ночи не душил своим ароматом.
Очередной флакон мусса для интимной гигиены лактацид фемина мусс — какой по счету — не знаю. Нежный, приятный, не сушит. Беру для этих целей только его. Менять не собираюсь.
Лосьон для лица и тела для всей семьи «Интенсивное увлажнение с овсом и ромашкой) от Эйвон — флакон 750 мл с помпой — очень понравился. На лето прекрасное средство для тела (на лицо не наносила) — быстро впитывается, нежно пахнет, поддерживает кожу тела в увлажненном состоянии (именно интенсивного увлажнения не заметила). Но. Работает он только летом на нормальной коже. После отпуска на югах и при включенной системе отопления он не работает. Но как летний вариант, повторюсь, огонь!
Гель для душа Кул вотер Давидофф — приятный гель, повторяющий аромат одноименного парфюма (с ним в комплекте, собственно, и шел) — освежает, хорошо пенится, не сушит кожу (но моя кожа тела в целом нормальная и после водных процедур я пользуюсь какими — то лосьонами)
Крем — флюид для лица Гидра — мат Кларанс — на лето просто прекрасен (у меня летом кожа жирная) — не забивает поры, дарит ощущение свежести лицу, идеальная основа под макияж (на лето у меня бб-флюид детокс Кларанс, который тоже вот — вот закончится).
Закончила очередную бутыль (700 мл) мицелярки Гарньер (обычная розовая версия) — для меня она на уровне Биодермы и Виши, никаких проблем с ней не возникает. Снимает макияж, не сушит, не щипет.
Из Вашего поста меня заинтересовало средство для кутикулы от Евы мозаик. Надо попробовать (как раз для сумочки, машины и пробок).
Diana-Nathalie28 июня 2018, 10:02
Спасибо, кое-что взяла на заметку!
Diana-Nathalie28 июня 2018, 23:30
Для интимной гигиены меня в целом устраивает Avon, очень понравилась Оливия от Клеоны — с маслами.
Крем с маслом манго интересный.
Гель для душа такой мне дарили когда — то нравился, но быстро кончился (была какая-то маленькая бутылочка).
Кларанс для себя отметила.
Про Гарньер ничего не скажу — у меня с маркой плохо. Для демакияжа у меня сейчас Чистая линия лосьон для снятия макияжа с хлопком — подправить макияж, если тушью испачкала глаза или что-то такое. Вечером демакияж Сто рецептов красоты молочко очищающее. Густое, ароматное — классное, особенно когда прохладненькое.
akuna_mataata28 июня 2018, 09:18
Спасибо за такой объёмный и полезный пост! Правда, ну очень не хватает итоговой оценки, если Вас не затруднит, не могли бы Вы их проставить?
Diana-Nathalie28 июня 2018, 09:59
Я обычно не ставлю оценок потому что не могу оценить итогово. Это всегда комплекс оценок, сложно оценить все о продукте только «удовлетворительно» или «хорошо». Отлично гелю СРК и маслу, удовлетворительно гелю для душа, гигиеничке и сыворотке. Шампуню оттеночному плохо. Ну, а сыворотке я ничего не ставлю, сама виновата, что использовала не совсем верно. Хотя в принципе по тому, как использовала ее я, можно смело бы поставить хорошо.
akuna_mataata28 июня 2018, 10:02
Я Вас понимаю, но хотя бы «Рекомендую к покупке/Куплю ещё раз», потому что бывает так, что продукт хоть и не выполняет каких-то ВАУ-обещаний, но сносно и примитивно работает — и этого нередко достаточно, чтобы купить ещё раз. Спасибо за уточнения!
Diana-Nathalie28 июня 2018, 23:32
Да, поняла. Буду стараться добавлять в сборных постах то, куплю ли еще раз или нет. Просто есть еще такой момент — что если оценка есть, пост читать как бы уже и не надо))
Olga Tugova28 июня 2018, 09:19
А разве сыворотку CP-1 Premium Silk Ampoule надо смывать? Она очень хорошо облегчает расчёсывание волос, можно и на влажные волосы наносить, кстати, с ней они быстрее сохнут.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 09:51
О, большое спасибо! Я была уверена, что смывать это все в любом случае надо. Я ошибалась. Оказалось, что я не права. Вот она моя привычка смывать все и вся.
Shinkirou28 июня 2018, 09:48
Присоединюсь к предыдущему комментарию. Наташ, эти два средства от СР-1 являются сыворотками, и они несмываемые. Наносятся последним этапом ухода за волосами. Можно на чуть влажные или сухие волосы. Особое внимание нужно уделять кончикам. Сыворотки направлены на восстановление поврежденных и склонных к сечению волос, запечатывают секущиеся кончики, сглаживают чешуйки, заполняют поврежденные участки в волосе, облегчают расчесывание и т.п.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 09:50
Вот я балда)) я просто все и всегда стараюсь смывать.
Shinkirou28 июня 2018, 09:57
Если интересно, попробуй еще взять по одной штучке. На эти средства много хороших отзывов. Сама я не пробовала, но в планах взять на пробу есть.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 10:00
У меня ещё по пол порции в каждой есть, сегодня одну планировала закончить, завтра другую. Хотя все равно чувствую потребность смывать.
Olga Tugova28 июня 2018, 10:07
Сыворотки нужно совсем немного, чтобы пригладить, например, кончики волос, придать им ухоженный вид. Или пройтись по длине, если пушатся или просто некрасиво торчат) Возможно, вы много наносите, поэтому и смыть хочется? У меня довольно густые волосы длиной до лопаток, одного тюбика хватает больше, чем на 5 раз.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 17:30
Я думала, это смываемвя маска)))
anechkavorobyeva28 июня 2018, 10:05
У меня есть SPbeauty Syn-Ake Brightening Super Serum, привезла из Тая, только в средстве оказалась испорчена помпа, точнее ее тупо вообще не было (палочки во флакончике). В итоге приходится извращаться и доставать средство ватной палочкой. Мне эффект нравится, как мне кажется, есть легкий эффект заморозки и мимические морщинки видно меньше. Но мне 26 и может это эффект плацебо)) У меня в июне закончились только патчи с экстрактом ласточкино гнезда, крем для рук и флакон зеленки, потому что 3 недели провела в больнице с ветрянкой :(
Diana-Nathalie28 июня 2018, 17:29
Палочки там и не должно быть, там сосок. Тарелка снизу поднимет, через этот сосок происходит забор средства из резервуара. Но они часто ломаются, это да.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 23:35
У меня тоже сейчас патчи с каким-то гнездом (не уверена, что ласточкино, поэтому не буду утверждать, т.к. не помню, скорее соловьиное). Ох, да — ветрянка, такое дело, до сих пор белые пятна есть, хотя переболела в 19, давно, все думаю лазером шлифануть.
Ksiezyc28 июня 2018, 12:35
Жаль, что вам не подошел оттеночный бальзам, потому что меня он выручает между осветлениями очень сильно — желтизну прибирает на отлично и оттенок в итоге получается красивый.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 17:28
Я так и хотела, чтобы между окрашивания и, а он оказался никаким(
Innesa28 июня 2018, 20:38
попробуйте бальзам оттеночный концептовский (concept), стоит немного дороже эстелевских, но он и расходуется экономичнее, и действительно работает.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 23:35
Попробую. Спасибо! Цена не принципиальна, если не космическая.
Vera030528 июня 2018, 14:57
Наташ, спасибо. Про тонирующие шампуни был интересно, я на них посматривала. Но наверно, лучше обычный фиолетовый.
Diana-Nathalie28 июня 2018, 17:27
Я очень разочарована( лучше бы фиолетовый просто купила.
Frankie_Stein05 августа 2018, 16:59
Наташа, из всего только гигиеничку пробовала зимой, жирная, хорошо от холода защищала.
Комментарии
кирдыкбеда с моей кожей. Обгораю мгновенно. Особенно если долго нахожусь на солнце (вдруг).Очередной флакон мусса для интимной гигиены лактацид фемина мусс — какой по счету — не знаю. Нежный, приятный, не сушит. Беру для этих целей только его. Менять не собираюсь.
Лосьон для лица и тела для всей семьи «Интенсивное увлажнение с овсом и ромашкой) от Эйвон — флакон 750 мл с помпой — очень понравился. На лето прекрасное средство для тела (на лицо не наносила) — быстро впитывается, нежно пахнет, поддерживает кожу тела в увлажненном состоянии (именно интенсивного увлажнения не заметила). Но. Работает он только летом на нормальной коже. После отпуска на югах и при включенной системе отопления он не работает. Но как летний вариант, повторюсь, огонь!
Гель для душа Кул вотер Давидофф — приятный гель, повторяющий аромат одноименного парфюма (с ним в комплекте, собственно, и шел) — освежает, хорошо пенится, не сушит кожу (но моя кожа тела в целом нормальная и после водных процедур я пользуюсь какими — то лосьонами)
Крем — флюид для лица Гидра — мат Кларанс — на лето просто прекрасен (у меня летом кожа жирная) — не забивает поры, дарит ощущение свежести лицу, идеальная основа под макияж (на лето у меня бб-флюид детокс Кларанс, который тоже вот — вот закончится).
Закончила очередную бутыль (700 мл) мицелярки Гарньер (обычная розовая версия) — для меня она на уровне Биодермы и Виши, никаких проблем с ней не возникает. Снимает макияж, не сушит, не щипет.
Из Вашего поста меня заинтересовало средство для кутикулы от Евы мозаик. Надо попробовать (как раз для сумочки, машины и пробок).
Крем с маслом манго интересный.
Гель для душа такой мне дарили когда — то нравился, но быстро кончился (была какая-то маленькая бутылочка).
Кларанс для себя отметила.
Про Гарньер ничего не скажу — у меня с маркой плохо. Для демакияжа у меня сейчас Чистая линия лосьон для снятия макияжа с хлопком — подправить макияж, если тушью испачкала глаза или что-то такое. Вечером демакияж Сто рецептов красоты молочко очищающее. Густое, ароматное — классное, особенно когда прохладненькое.
Отлично гелю СРК и маслу, удовлетворительно гелю для душа, гигиеничке и сыворотке. Шампуню оттеночному плохо. Ну, а сыворотке я ничего не ставлю, сама виновата, что использовала не совсем верно. Хотя в принципе по тому, как использовала ее я, можно смело бы поставить хорошо.
Спасибо за уточнения!
Просто есть еще такой момент — что если оценка есть, пост читать как бы уже и не надо))Она очень хорошо облегчает расчёсывание волос, можно и на влажные волосы наносить, кстати, с ней они быстрее сохнут.
У меня довольно густые волосы длиной до лопаток, одного тюбика хватает больше, чем на 5 раз.
У меня в июне закончились только патчи с экстрактом ласточкино гнезда, крем для рук и флакон зеленки, потому что 3 недели провела в больнице с ветрянкой :(
Ох, да — ветрянка, такое дело, до сих пор белые пятна есть, хотя переболела в 19, давно, все думаю лазером шлифануть.