28.06.2018

Пустые банки июня. Eva mosaic, Nature republic, Народные рецепты, Esthetic House, Сто рецептов красоты, Estel, Avon

Продолжаю рассказывать об использованных средствах. На очереди новый месяц.

1. Eva mosaic Cuticle softner Размягчитель кутикулы.
Пластиковая белая «палочка» с крышками с двух сторон — с одной обычная цилиндрическая, со второй неправильная конусовидная с углублением в месте сечения. Крышки плотные — за почти три года болтания в сумке со всем ее содержимым — ни разу не раскрылись. Правда футляр подзатерся, но и я не эстет. Покупая, я уже знала, что это масло в карандаше, а вот если бы не знала и схватила просто так — название меня бы запутало — похож на ремувер, тем более острый конец на это намекает. Под основной крышкой толстенький фетровый кончик, скошенный с двух сторон (как у шлицевой отвертки). С противоположного конца еще три таких же фетровых наконечника про запас. Я их не меняла — не пригодились, так будет только перерасход масла. В составе масло сладкого миндаля и авокадо. Чем же этот карандаш хорош? Масло, которое всегда с тобой. В пробке, когда стоишь без движения, я именно этим и занимаюсь. Хорошая насадка-колпачок с противоположной стороны — могу отодвигать ею кутикулу и потом просто срезать, никаких специальных инструментов более носить с собой не нужно, — только то, чем срезать. Это хорошо в поездках на короткие сроки (1-2 дня), когда полноценный набор не нужен. Какого-то длительного ухода я не замечала. Состава не приложу — на упаковке его нет. Видимо, остался на наклейке, их я сразу отдираю.
Стоимость: около 100 рублей на момент покупки.
Использую: 3-4 года до 01.06.18.
Объем: 3 мл.

2. SPbeauty Syn-Ake Brightening Super Serum.
Еще один представитель тайской косметики. В прозрачной тубе прозрачный студенистый гель без цвета и почти без запаха (очень-очень слабый). Заявлен как анти-эйдж, лифтинг и прочая, и прочая На деле же быстро впитывается и создает на лице… корочку или пленочку. Она довольно приятно ощущается на себе, но велико мое подозрение, что затрудняет доступ последующему уходу. И это мне не очень нравится. Какого-то особенного ухода не ощущаю. Увлажняет и ладно. Расход большой за счет того, что впитывается мгновенно — два нажатия на подбородок, по одному на щеки и еще два на подбородок и верхнюю часть шеи. В итоге хватило ненадолго. Возможно эффект и есть, но я его объективно отметить не могу.
Стоимость: около 60 бат, подарок.
Использовала: 2,5 недели ежедневно в начале июня.
Объем: 25 мл.

3. Народные рецепты Бальзам для губ Персиковый джем
Вдохновившись удачным опытом с такой же гигиеничкой, но клубничной (пост) — купила эту. Что могу сказать? Механизм, крышка и блистер все те же — надежные, удобные. Стик точно такой же. В чем отличия? Эта менее жирная, пахнет приятнее и тоньше — абрикосами. В целом такая же хорошая удачная гигиеничка, как и прежняя. И я бы ее покупала и покупала, если бы не выявленный минус. Некоторое время назад я участвовала в мероприятии, которое продолжалось два дня. Два дня на ногах и под солнцепеком. Спасибо Clarins дл лица и тела (UV Plus Anti-pollution Day Screen Multi-Protection и Sun Care Cream), я не сгорела там, куда нанесла их. Про сгоревшую шею и адову боль позже, а пока про губы. Губы, которые я не намазала санскрином, но зато наносила каждые пол часа-час гигиеничку — сгорели. Да так, что говорить было больно. А ведь про SPF было указано большими красными буквами на упаковке. Ну и где правда? В результате имеем хороший нежирный уход и вранье про солнцезащиту. Даже и не знаю, что думать. К следующему мероприятию куплю солнцезащитный стик.
Стоимость: 49 руб.
Использую: с 17.05. по н.вр. осталось совсем капля.
Объем: 4,5 гр.

4. Сто рецептов красоты Гель для глубокого очищения Антибактериальный эффект.
Домучивала его с зимы) На самом деле он неплохой, но вот что-то не удавалось закончить — было много присланного и «на донышке».
Я рассказывала ранее о таком же тонике (из этой же серии — Антибактериальный эффект), о похожей пенке. Все средства покупались не раз и зарекомендовали себя надежными. Конкретно этот гель приехал в подарок и я ожидала его иным.
Упаковку пару лет назад поменяли, теперь крышка ассиметричная, но гель до сих пор уверенно стоит на ней. Открывается без проблем. Сам гель прозрачный ароматный (лимон) и средней густоты, выдавливается легко, но под конец банку нужно перевернуть. Пенится чуть слабее обычно, зато очищает хорошо. Макияж тоже снимает на раз — пробовала. И цена симпатичная. Кожу не пересушивает, но и не так комфортно, как с мягкими умывалками, что я пробовала когда-либо. Хотя гель мягким не заявлен, тем не менее, я ожидала его жестче, а оказался мягче. В итоге это крепкий хороший середнячок и куплю я его, думаю, еще не раз. Выполняет все, что нужно от геля. Расход средний.
Стоимость: 54.99 руб.
Использую: с зимы, закончила 25.06.18.
Объем: 100 мл.

5. Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule и Esthetic House CP-1 Keratin Silk Injection.
Эти две небольшие… назовем это масками, были взяты на пробу. Продаются так же и полноформатно. В пластиковых тубах с острыми носиками гелеобразные маски, ароматные и бледно-мутные. Наношу после шампуня на вымытые и отжатые руками волосы, держу 5-10 минут и смываю. Большой разницы держать их дольше или меньше нет. Волосы становятся глаже, ровнее, расчесываются легче. Однако чудес не творит и феноменальных успехов от нее ждать не стоит. Я-то думала, эти маски будут на манер старых корейских тритментов)) У сестры такие же точно и ощущения примерно те же самые. Волосы у нас тоже сходны. Да, средства ради интереса можно попробовать и они работают. Но без восторга. Экономичность — плюс. На густые волосы каждой маски хватает примерно по 5 раз.
Стоимость: по 170 руб. за каждую
Использую: с 22.05. по н.вр.
Объем: по 20 мл.

6. Estel Love ton Оттеночный бальзам для волос в оттенках 9/1 серебро и 9/61 полярный.
Купила… Зачем купила… Попробовать, просто схватила и купила. Думала, что это новое прочтение фиолетового шампуня будет. Но нет.
Пластиковая синяя тара с этикетками и наистраннейшей крышкой — ее нужно приподнять и там будет тоннель и отверстие. Чтобы закрыть — ее нужно просто опустить обратно. Не очень удобно мыльными/мокрыми руками. Использую после первой помывки в качестве второго шампуня. Наношу на волосы, тщательно распределяю, намыливаю и оставляю на 5-30 минут (сколько есть времени и сколько не лень держать), после использую маску/кондиционер. Шампунь кремообразный и ближе скорее к маске — даже по поведению. Пенится немного — в целом ведет себя как жидковатая маска. Это легко для распределения и смывания, не течет. Результат? А результата нет. Я думала, что на моих окрашенных волосах (тон 9, я крашусь на тон светлее, чем сама есть) результат будет хорошим. Но нет. Сколько бы не держала (дольше 30 минут не пробовала, но и на упаковке написано 20-30!), результата не видела — ни с одним. Волосы желтели все так же и оттенок не менялся. Возможно делала что-то не так, но в инструкции никаких особых пожеланий не было. В итоге разочарована и о покупке жалею. Не сработало. Волосы не высушивает и жестче не делает. И на том спасибо. Под конец стала хранить крышками вниз (стоят) потому что извлечь стало сложнее. Доиспользую и выкину — осталось на 1-2 раза.
Стоимость: по 88,40 руб. за каждый.
Использую: с 15.04. по н.вр.
Объем: по 150 мл.

7. Avon Naturals Гель для душа мгновенная свежесть Клюква и корица
Гели для душа — регулярная статья расходов. Этот был куплен в какой-то очередной эйвонопорыв, но на нем я и закончу с их гелями. Упаковка прозрачная удобная, крышка хорошая. Сам гель по консистенции именно как гель — тягучий. Перламутровый темно-розовый со слабым ароматом, мылится слабее обычного, окрашивает кожу пока размыливаешь его по себе так же, как и мочалку, потом смывается без следа. Мне не нравится, что он (и прочие тоже) какой-то «пластиковый», моет чище, чем нужно, ощущения силиконистости, а запах слабый. Будь аромат посильнее, я бы простила многое. Но нет, они все такие, что пахнут только из бутылки. Увы, нам не по пути. Расход средний — хватает недели на 2-3 на двоих с мужем.
Стоимость: 79 руб.
Использую: в июне 1 бутылку закончила.
Объем: 200 мл.

А какие средства вы закончили в этом месяце? У меня получилось больше разочарований, чем обычно.

Milena72 28 июня 2018, 00:47
Ого, ты сколько прикончила. а у меня только, пардон, дезодорант закончился.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 01:00
Дезодорант у меня раз в три недели заканчивается, но там обычно говорить не о чем, поэтому не включаю. А тут у меня сплошные долгоиграйки, которые давно просятся. Или расходники типа геля/гигиенички.
musyandra 28 июня 2018, 17:17
Ничего себе   А вы какими пользуетесь? У меня шариковый минимум полгода «живет», а кристалл вообще вечный.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 17:26
Шариковый 50 мл на 3 недели. Кристалл -год, если разбитые остатки класть в бутылку со сроком и заливать водой. Но это маленький кристалл. Больших у меня не было.
Katenuchek 28 июня 2018, 18:25
я тоже удивлена)) мне шарикового хватает на год наверное, хотя каждый день пользуюсь. а вы несколько раз в день? извиняюсь за нескромный вопрос, просто действительно впечатляет ваша скорость «поглощения продуктов»))))
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 18:57
Каждый день. У всех моих знакомых примерно так же. Ну, с кем эту тему поднять прилично. И год меня искренне поражает.
Lapassa 28 июня 2018, 01:00
А где захватывающая история про сгоревшую шею?
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 01:02
В посте о солнцезащите   Он еще в процессе вынашивания. Местами нанесла, местами не нанесла — получилась зебра) Кусками облазила((
Lapassa 28 июня 2018, 01:12
Понятно, буду ждать. Мне очень актуально
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 06:28
В общих чертах смысл такой, что защита Кларанс хороша, если наносить ее правильно и не забывать участки. Сейчас это sun care cream 20. И санскрином для лица. Ещё корейский едет, тоже обязательно расскажу. А сгореть было больно((
Lapassa 28 июня 2018, 19:31
У меня еще глупый вопрос, на нижние веки спф нужно наносить, а на верхние тоже? (именно на море, не в городе)
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:21
Это не глупый вопрос, а довольно сложный (вариантов ответа может быть несколько). Я лично наношу вплоть до орбитальной кости сверху и снизу. Брови промазываю и примерно на 1 см ниже спускаюсь, т.к. нависшие веки. Нижние не трогаю и останавливаюсь где-то в 1 см от них. Но обычно я ношу очки солнечные, поэтому веки у меня еще не сгорали. Просто я их иногда снимаю (под ними жарко бывает), поэтому санскрин все равно наношу. А брови у меня сгорали, было такое))
Lapassa 28 июня 2018, 23:39
У меня тоже нависшие веки. На море была 1 раз, когда мне было 18 и я вообще не помню, что и куда на себя мазала. А сейчас активно собираюсь и нахожусь в ступоре, т.к. сгореть совсем не хочется)))
Diana-Nathalie 29 июня 2018, 00:16
Я в СПБ будучи ношу солнцезащиту, иначе мне кирдык беда с моей кожей. Обгораю мгновенно. Особенно если долго нахожусь на солнце (вдруг).
Lianushka 28 июня 2018, 06:49
Я в июне закончила: очередной крем для рук увлажняющий на масле манго -приятно пах, для лета увлажнения мне хватало, в жаркие душные ночи не душил своим ароматом.

Очередной флакон мусса для интимной гигиены лактацид фемина мусс — какой по счету — не знаю. Нежный, приятный, не сушит. Беру для этих целей только его. Менять не собираюсь.

Лосьон для лица и тела для всей семьи «Интенсивное увлажнение с овсом и ромашкой) от Эйвон — флакон 750 мл с помпой — очень понравился. На лето прекрасное средство для тела (на лицо не наносила) — быстро впитывается, нежно пахнет, поддерживает кожу тела в увлажненном состоянии (именно интенсивного увлажнения не заметила). Но. Работает он только летом на нормальной коже. После отпуска на югах и при включенной системе отопления он не работает. Но как летний вариант, повторюсь, огонь!

Гель для душа Кул вотер Давидофф — приятный гель, повторяющий аромат одноименного парфюма (с ним в комплекте, собственно, и шел) — освежает, хорошо пенится, не сушит кожу (но моя кожа тела в целом нормальная и после водных процедур я пользуюсь какими — то лосьонами)

Крем — флюид для лица Гидра — мат Кларанс — на лето просто прекрасен (у меня летом кожа жирная) — не забивает поры, дарит ощущение свежести лицу, идеальная основа под макияж (на лето у меня бб-флюид детокс Кларанс, который тоже вот — вот закончится).

Закончила очередную бутыль (700 мл) мицелярки Гарньер (обычная розовая версия) — для меня она на уровне Биодермы и Виши, никаких проблем с ней не возникает. Снимает макияж, не сушит, не щипет.

Из Вашего поста меня заинтересовало средство для кутикулы от Евы мозаик. Надо попробовать (как раз для сумочки, машины и пробок).
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 10:02
Спасибо, кое-что взяла на заметку!
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:30
Для интимной гигиены меня в целом устраивает Avon, очень понравилась Оливия от Клеоны — с маслами.

Крем с маслом манго интересный.

Гель для душа такой мне дарили когда — то нравился, но быстро кончился (была какая-то маленькая бутылочка).

Кларанс для себя отметила.

Про Гарньер ничего не скажу — у меня с маркой плохо. Для демакияжа у меня сейчас Чистая линия лосьон для снятия макияжа с хлопком — подправить макияж, если тушью испачкала глаза или что-то такое. Вечером демакияж Сто рецептов красоты молочко очищающее. Густое, ароматное — классное, особенно когда прохладненькое.
akuna_mataata 28 июня 2018, 09:18
Спасибо за такой объёмный и полезный пост! Правда, ну очень не хватает итоговой оценки, если Вас не затруднит, не могли бы Вы их проставить?
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 09:59
Я обычно не ставлю оценок потому что не могу оценить итогово. Это всегда комплекс оценок, сложно оценить все о продукте только «удовлетворительно» или «хорошо».
Отлично гелю СРК и маслу, удовлетворительно гелю для душа, гигиеничке и сыворотке. Шампуню оттеночному плохо. Ну, а сыворотке я ничего не ставлю, сама виновата, что использовала не совсем верно. Хотя в принципе по тому, как использовала ее я, можно смело бы поставить хорошо.
akuna_mataata 28 июня 2018, 10:02
Я Вас понимаю, но хотя бы «Рекомендую к покупке/Куплю ещё раз», потому что бывает так, что продукт хоть и не выполняет каких-то ВАУ-обещаний, но сносно и примитивно работает — и этого нередко достаточно, чтобы купить ещё раз.
Спасибо за уточнения!
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:32
Да, поняла. Буду стараться добавлять в сборных постах то, куплю ли еще раз или нет. Просто есть еще такой момент — что если оценка есть, пост читать как бы уже и не надо))
Olga Tugova 28 июня 2018, 09:19
А разве сыворотку CP-1 Premium Silk Ampoule надо смывать?
Она очень хорошо облегчает расчёсывание волос, можно и на влажные волосы наносить, кстати, с ней они быстрее сохнут.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 09:51
О, большое спасибо! Я была уверена, что смывать это все в любом случае надо. Я ошибалась. Оказалось, что я не права. Вот она моя привычка смывать все и вся.
Shinkirou 28 июня 2018, 09:48
Присоединюсь к предыдущему комментарию. Наташ, эти два средства от СР-1 являются сыворотками, и они несмываемые. Наносятся последним этапом ухода за волосами. Можно на чуть влажные или сухие волосы. Особое внимание нужно уделять кончикам. Сыворотки направлены на восстановление поврежденных и склонных к сечению волос, запечатывают секущиеся кончики, сглаживают чешуйки, заполняют поврежденные участки в волосе, облегчают расчесывание и т.п.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 09:50
Вот я балда)) я просто все и всегда стараюсь смывать.
Shinkirou 28 июня 2018, 09:57
Если интересно, попробуй еще взять по одной штучке. На эти средства много хороших отзывов. Сама я не пробовала, но в планах взять на пробу есть.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 10:00
У меня ещё по пол порции в каждой есть, сегодня одну планировала закончить, завтра другую. Хотя все равно чувствую потребность смывать.
Olga Tugova 28 июня 2018, 10:07
Сыворотки нужно совсем немного, чтобы пригладить, например, кончики волос, придать им ухоженный вид. Или пройтись по длине, если пушатся или просто некрасиво торчат) Возможно, вы много наносите, поэтому и смыть хочется?
У меня довольно густые волосы длиной до лопаток, одного тюбика хватает больше, чем на 5 раз.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 17:30
Я думала, это смываемвя маска)))
anechkavorobyeva 28 июня 2018, 10:05
У меня есть SPbeauty Syn-Ake Brightening Super Serum, привезла из Тая, только в средстве оказалась испорчена помпа, точнее ее тупо вообще не было (палочки во флакончике). В итоге приходится извращаться и доставать средство ватной палочкой. Мне эффект нравится, как мне кажется, есть легкий эффект заморозки и мимические морщинки видно меньше. Но мне 26 и может это эффект плацебо))
У меня в июне закончились только патчи с экстрактом ласточкино гнезда, крем для рук и флакон зеленки, потому что 3 недели провела в больнице с ветрянкой :(
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 17:29
Палочки там и не должно быть, там сосок. Тарелка снизу поднимет, через этот сосок происходит забор средства из резервуара. Но они часто ломаются, это да.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:35
У меня тоже сейчас патчи с каким-то гнездом (не уверена, что ласточкино, поэтому не буду утверждать, т.к. не помню, скорее соловьиное).
Ох, да — ветрянка, такое дело, до сих пор белые пятна есть, хотя переболела в 19, давно, все думаю лазером шлифануть.
Ksiezyc 28 июня 2018, 12:35
Жаль, что вам не подошел оттеночный бальзам, потому что меня он выручает между осветлениями очень сильно — желтизну прибирает на отлично и оттенок в итоге получается красивый.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 17:28
Я так и хотела, чтобы между окрашивания и, а он оказался никаким(
Innesa 28 июня 2018, 20:38
попробуйте бальзам оттеночный концептовский (concept), стоит немного дороже эстелевских, но он и расходуется экономичнее, и действительно работает.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:35
Попробую. Спасибо! Цена не принципиальна, если не космическая.
Vera0305 28 июня 2018, 14:57
Наташ, спасибо. Про тонирующие шампуни был интересно, я на них посматривала. Но наверно, лучше обычный фиолетовый.
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 17:27
Я очень разочарована( лучше бы фиолетовый просто купила.
Frankie_Stein 05 августа 2018, 16:59
Наташа, из всего только гигиеничку пробовала зимой, жирная, хорошо от холода защищала.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:07
Я с ней так сгорела капитально((