Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Natalia_Bos Modern Afrodite
08.07.2017
9338

Тушь для ресниц Avene Couvrance High Tolerance Mascara Black

Привет, девушки!

То, что Авен выпускает тушь для ресниц, стало для меня сюрпризом. К марке у меня отношение в целом положительное, особенно нравится термальная вода, поэтому решила попробовать и тушь.

Производитель обещает выразительный взгляд, объем, изгиб и разделение ресниц. Щеточка оказалась очень удобной, конечно, она не настолько изогнута и не такая пушистая, как у Collistar Mascara Shock, да и эффект от неё гораздо скромнее, но в целом мне понравилась.
Характеристики тоже приятно удивили. Раскрасилась буквально за неделю.
Тушь отлично наносится, прокрашивает каждую ресничку, не склеивает их, немного подкручивает. Даже при нанесении в два слоя эффекта паучьих лапок вряд ли у вас получится добиться))
В течение дня поведение отличное: не отпечатывается на веках, не осыпается и не смазывается. Влагостойкая: если капля воды попадёт на ресницы, то аккуратно можно её убрать — макияж не пострадает.

Смывается легко обычными средствами для демакияжа, разводов, чёрных кругов не оставляет.

Как марка, уделяющая особое внимание разработке продуктов для чувствительной кожи, Авен учла это и при разработке туши. Формула не содержит парфюмерных отдушек и парабенов, поэтому подходит людям даже с ультра чувствительными глазами и кожей.
Состав: water (aqua), beeswax (cera alba), glycerin, cetearyl alcohol, acacia senegal gum, euphorbia cerifera (candelilla) wax (candelilla cera), silica, stearic acid, palmitic acid, glyceryl dibehenate, 1,2-hexanediol, carrageenan, glyceryl behenate, glyceryl caprylate, lactic acid, sodium hydroxide, sodium stearoyl lactylate, tribehenin, iron oxides (ci 77499)

Конечно, эффекта драмы с этой тушью не будет, но для повседневного и естественного макияжа — отличный вариант.
Пока собралась писать пост, тушь уже практически закончилась (хватило на полгода), поэтому на свотчах последние взмахи кистью, так сказать.




Возможно, повторю покупку.

Ценаколеблется от 15 до 20 евро
Оценка: 5
Косметика Avene
171 продукт · 412 отзывов · 371 обзор
на Косметисте с 2013 года
659 рейтинг   273 поста   74 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

UltraS08 июля 2017, 10:39
Ого! Отличный эффект  
Natalia_Bos08 июля 2017, 10:56
Спасибо!
tatadaparty08 июля 2017, 11:17
Для ежедневного макияжа то, что нужно)
Natalia_Bos08 июля 2017, 11:40
Согласна)
RitaMix08 июля 2017, 11:28
Вот это да, тушь Avene! Отлично смотрится на твоих ресницах))) Кстати, то что ты называешь обычным повседневным и естественным результатом, для меня уже почти что драма.
Natalia_Bos08 июля 2017, 11:40
Рита, Спасибо! Мне Коллистар драму такую даёт  
Agapi08 июля 2017, 11:52
Ого, и я тоже даже и подумать не могла, что они тушь для ресниц выпускают! И, судя по свотчам, очень даже хороша эта тушь)))
Natalia_Bos08 июля 2017, 12:53
Да, тушь хорошая. Авен удивил)
Vera030508 июля 2017, 12:18
О как… внезапно. Я и не знала, что у марки есть тушь. Смотрится шикарно! Еще и ТХ не подкачали…
Наташа, спасибо за обзор! Беру на карандаш.
Natalia_Bos08 июля 2017, 12:53
Вера, я сама удивилась! Отличная тушь.
Klia08 июля 2017, 12:24
Да, по туши видно, что уже остатки)) Поэтому, наверное, не очень понравилась…
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:24
Это правда, я уже для поста так старалась достать последние капли. Жаль, раньше руки не дошли сделать фото(
Klia08 июля 2017, 16:45
Почему-то мне кажется, что у вас по природе ресницы пушистые и с красивым изгибом, поэтому сложно на идеальных ресницах оценивать эффект от туши)) Вообще считаю все обзоры на тушь не информативными, разве что информацию о тх можно на ус намотать.
Natalia_Bos08 июля 2017, 19:56
Соглашусь с вами в этом: природные данные тоже играют роль.
Airhead08 июля 2017, 12:54
Наташа, какие у тебя красивые глаза! Представляю, сколько тебе комплиментов делают)
По сабжу: тушь интересная, мне нравится эффект, и тот факт, что смывается легко. Цена приятная.
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:23
Спасибо, часто слышу))
Тушь приятно удивила.
Terracotta08 июля 2017, 14:17
Да, в плане туши для ресниц на Авен я бы посмотрела в последнюю очередь. А оказывается, вон оно что.
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:24
Аналогично)
Yenny-m08 июля 2017, 14:26
Интересно, она подойдёт для чувствительных глаз? На вас очень понравился эффект от туши.
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:25
Производитель даже говорит, что для ультра чувствительных подойдёт. Так что, думаю, не обманывает.
Vanillabeauty08 июля 2017, 14:43
Какой распахнутый эффект веера, объем, длина! Шикарно! Как с обложки журнал
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:25
Спасибо!
Lori7808 июля 2017, 14:43
Роскошная тушь!   она продаётся в России?
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:26
Не знаю, к сожалению, я в Голландии покупала.
Sorriso08 июля 2017, 14:44
Спасибо за такую полезную информацию. Давно смотрела на эту тушь и думала, купить — не купить? Вы рассеяли мои сомнения.Для повседневного макияжа тушь просто отличная, на ваших ресницах смотрится великолепно   Бренду доверяю, тушь обязательно куплю на пробу  
Natalia_Bos08 июля 2017, 15:34
Попробуйте, думаю, вам понравится.
Shady__Lady08 июля 2017, 14:50
А щеточка то классная, я такие люблю. Но в нашей глуши тушь этой марки не встретить.
Natalia_Bos08 июля 2017, 19:35
Да, щеточка удобная! Надеюсь, вам улыбнётся удача, и вы ее найдёте)
Poeme08 июля 2017, 15:03
У нас в аптеках многие марки выпускают декоративку, я если и покупаю, то только солнцезащитные линейки, за тушью пойду только к проверенным «декоративщикам») пробовала несколько лет назад из любопытства, какую марку и не вспомню, не допользовала, выкинула. Не украшала совсем)
Natalia_Bos08 июля 2017, 21:53
Понимаю! Думаю, здесь этот продукт специально для чувствительных глаз был разработан. Вот помад авеновских не встречала ещё))
Pinkipop08 июля 2017, 15:13
Глаза у Вас очень красивые и достойны лучшей туши   Эта склеила ресницы, лежит как-то не очень.
Natalia_Bos08 июля 2017, 21:53
Спасибо) Моя любимая — Коллистар Шок. Ее я покупаю регулярно.
tvymer08 июля 2017, 17:12
Спасибо за пост! Тушь понравилась — пожалуй, попробую коричневую… И цвет глаз, и тени, и ресницы — здорово!
Natalia_Bos08 июля 2017, 21:54
Рада, если пост пригодится.
Milena7208 июля 2017, 20:00
Ну я тоже из танка и тоже не слышала, что у марки есть декоративка.
Теперь обязательно попробую эту тушь.
Natalia_Bos08 июля 2017, 21:54
Это стало сюрпризом и для меня тоже)
Koroleva7709 июля 2017, 02:06
Наташа, глаза!  
Я бы купила такую тушь, очень любопытно мне, мне очень понравилась щеточка и эффект на ваших ресницах!

Тоже никогда не слышала о декоративной линейке у Avene.
Natalia_Bos09 июля 2017, 11:18
Спасибо))

Вот и я удивилась. Щёточка классная!
Lalila09 июля 2017, 04:34
На твоих ресницах хорошо выглядит, на моих не даст такого эффекта)
Natalia_Bos09 июля 2017, 11:17
Лена, конечно, исходные данные тоже имеют значение. Но в целом тушь хорошая очень.
mixalina09 июля 2017, 04:43
Неожиданно   эффект понравился
Natalia_Bos09 июля 2017, 11:17
Мне тоже понравился)
Mursilka09 июля 2017, 12:40
Наташа, красивейшие ресницы! (Присоединяюсь к тем, кто удивлён наличию декоративной косметики у марки  ).
Natalia_Bos09 июля 2017, 21:41
Спасибо! Я тоже удивилась)
Sphera09 июля 2017, 13:37
Пушистые реснички  
Супер результат, знаю теперь, какую следующую тушь куплю  
Natalia_Bos09 июля 2017, 21:42
Спасибо! Тушь отличная!
RenataE09 июля 2017, 19:09
Обожаю эту тушь, но в коричневом оттенке. Просто отличное качество за невысокую цену! На Вас она отлично смотрится!
Natalia_Bos09 июля 2017, 21:42
Спасибо!
Zaoknomzima09 июля 2017, 19:10
Не подозревала о туши у Авен))
Natalia_Bos09 июля 2017, 21:42
Сюрприз)
Frankie_Stein10 июля 2017, 00:35
Я знала, что у Avene есть пудры и тон. сыворотки, а о туши даже не подозревала.
На последнем фото — будто качественные нарощеные норковые ресницы  .
Natalia_Bos12 июля 2017, 17:00
Умеет Авен удивить)
Diana-Nathalie10 июля 2017, 00:49
Не смотря на то, что драму я люблю, тушь мне очень понравилась — достойно выглядит на ресницах. Я бы хотела попробовать. Если смогу найти — куплю.
Natalia_Bos12 июля 2017, 17:00
Думаю, вам понравится.
Anna Malakhova10 июля 2017, 08:37
Не знала о существовании туши от Авен, знала, что ЛРП выпускают туши. Смотрится очень достойно, мне понравилось. Реснички пушистые и разделенные получились с ней.
Natalia_Bos12 июля 2017, 17:01
Вот теперь вы меня удивили тем, что ЛРП туши выпускает)) Интересно было бы попробовать.
Anna Malakhova12 июля 2017, 21:46
Я не знаю выпускают ли их сейчас, но года 3 назад были, аж несколькл видов. Возможно, что в Россию перестали привозить.
Klavas10 июля 2017, 10:28
Неожиданно приятно! Вполне отличный результат. Спасибо, что рискнула и купить и обзор для нас.
Natalia_Bos12 июля 2017, 17:01
Ника, Рада стараться) Люблю пробовать что-то новое.
ElGood14 июля 2017, 17:13
Спасибо за пост! Стоит присмотреться к этой туши.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...