08.07.2017

Тушь для ресниц Avene Couvrance High Tolerance Mascara Black

Привет, девушки!

То, что Авен выпускает тушь для ресниц, стало для меня сюрпризом. К марке у меня отношение в целом положительное, особенно нравится термальная вода, поэтому решила попробовать и тушь.

Производитель обещает выразительный взгляд, объем, изгиб и разделение ресниц. Щеточка оказалась очень удобной, конечно, она не настолько изогнута и не такая пушистая, как у Collistar Mascara Shock, да и эффект от неё гораздо скромнее, но в целом мне понравилась.
Характеристики тоже приятно удивили. Раскрасилась буквально за неделю.
Тушь отлично наносится, прокрашивает каждую ресничку, не склеивает их, немного подкручивает. Даже при нанесении в два слоя эффекта паучьих лапок вряд ли у вас получится добиться))
В течение дня поведение отличное: не отпечатывается на веках, не осыпается и не смазывается. Влагостойкая: если капля воды попадёт на ресницы, то аккуратно можно её убрать — макияж не пострадает.

Смывается легко обычными средствами для демакияжа, разводов, чёрных кругов не оставляет.

Как марка, уделяющая особое внимание разработке продуктов для чувствительной кожи, Авен учла это и при разработке туши. Формула не содержит парфюмерных отдушек и парабенов, поэтому подходит людям даже с ультра чувствительными глазами и кожей.
Состав: water (aqua), beeswax (cera alba), glycerin, cetearyl alcohol, acacia senegal gum, euphorbia cerifera (candelilla) wax (candelilla cera), silica, stearic acid, palmitic acid, glyceryl dibehenate, 1,2-hexanediol, carrageenan, glyceryl behenate, glyceryl caprylate, lactic acid, sodium hydroxide, sodium stearoyl lactylate, tribehenin, iron oxides (ci 77499)

Конечно, эффекта драмы с этой тушью не будет, но для повседневного и естественного макияжа — отличный вариант.
Пока собралась писать пост, тушь уже практически закончилась (хватило на полгода), поэтому на свотчах последние взмахи кистью, так сказать.

Возможно, повторю покупку.

Цена колеблется от 15 до 20 евро

UltraS 08 июля 2017, 10:39
Ого! Отличный эффект
Natalia_Bos 08 июля 2017, 10:56
tatadaparty 08 июля 2017, 11:17
Для ежедневного макияжа то, что нужно)
Natalia_Bos 08 июля 2017, 11:40
Согласна)
RitaMix 08 июля 2017, 11:28
Вот это да, тушь Avene! Отлично смотрится на твоих ресницах))) Кстати, то что ты называешь обычным повседневным и естественным результатом, для меня уже почти что драма.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 11:40
Рита, Спасибо! Мне Коллистар драму такую даёт
Agapi 08 июля 2017, 11:52
Ого, и я тоже даже и подумать не могла, что они тушь для ресниц выпускают! И, судя по свотчам, очень даже хороша эта тушь)))
Natalia_Bos 08 июля 2017, 12:53
Да, тушь хорошая. Авен удивил)
Vera0305 08 июля 2017, 12:18
О как… внезапно. Я и не знала, что у марки есть тушь. Смотрится шикарно! Еще и ТХ не подкачали…
Наташа, спасибо за обзор! Беру на карандаш.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 12:53
Вера, я сама удивилась! Отличная тушь.
Klia 08 июля 2017, 12:24
Да, по туши видно, что уже остатки)) Поэтому, наверное, не очень понравилась…
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:24
Это правда, я уже для поста так старалась достать последние капли. Жаль, раньше руки не дошли сделать фото(
Klia 08 июля 2017, 16:45
Почему-то мне кажется, что у вас по природе ресницы пушистые и с красивым изгибом, поэтому сложно на идеальных ресницах оценивать эффект от туши)) Вообще считаю все обзоры на тушь не информативными, разве что информацию о тх можно на ус намотать.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 19:56
Соглашусь с вами в этом: природные данные тоже играют роль.
Airhead 08 июля 2017, 12:54
Наташа, какие у тебя красивые глаза! Представляю, сколько тебе комплиментов делают)
По сабжу: тушь интересная, мне нравится эффект, и тот факт, что смывается легко. Цена приятная.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:23
Спасибо, часто слышу))
Тушь приятно удивила.
Terracotta 08 июля 2017, 14:17
Да, в плане туши для ресниц на Авен я бы посмотрела в последнюю очередь. А оказывается, вон оно что.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:24
Аналогично)
Yenny-m 08 июля 2017, 14:26
Интересно, она подойдёт для чувствительных глаз? На вас очень понравился эффект от туши.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:25
Производитель даже говорит, что для ультра чувствительных подойдёт. Так что, думаю, не обманывает.
Vanillabeauty 08 июля 2017, 14:43
Какой распахнутый эффект веера, объем, длина! Шикарно! Как с обложки журнал
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:25
Lori78 08 июля 2017, 14:43
Роскошная тушь!   она продаётся в России?
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:26
Не знаю, к сожалению, я в Голландии покупала.
Sorriso 08 июля 2017, 14:44
Спасибо за такую полезную информацию. Давно смотрела на эту тушь и думала, купить — не купить? Вы рассеяли мои сомнения.Для повседневного макияжа тушь просто отличная, на ваших ресницах смотрится великолепно   Бренду доверяю, тушь обязательно куплю на пробу
Natalia_Bos 08 июля 2017, 15:34
Попробуйте, думаю, вам понравится.
Shady__Lady 08 июля 2017, 14:50
А щеточка то классная, я такие люблю. Но в нашей глуши тушь этой марки не встретить.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 19:35
Да, щеточка удобная! Надеюсь, вам улыбнётся удача, и вы ее найдёте)
Poeme 08 июля 2017, 15:03
У нас в аптеках многие марки выпускают декоративку, я если и покупаю, то только солнцезащитные линейки, за тушью пойду только к проверенным «декоративщикам») пробовала несколько лет назад из любопытства, какую марку и не вспомню, не допользовала, выкинула. Не украшала совсем)
Natalia_Bos 08 июля 2017, 21:53
Понимаю! Думаю, здесь этот продукт специально для чувствительных глаз был разработан. Вот помад авеновских не встречала ещё))
Pinkipop 08 июля 2017, 15:13
Глаза у Вас очень красивые и достойны лучшей туши   Эта склеила ресницы, лежит как-то не очень.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 21:53
Спасибо) Моя любимая — Коллистар Шок. Ее я покупаю регулярно.
tvymer 08 июля 2017, 17:12
Спасибо за пост! Тушь понравилась — пожалуй, попробую коричневую… И цвет глаз, и тени, и ресницы — здорово!
Natalia_Bos 08 июля 2017, 21:54
Рада, если пост пригодится.
Milena72 08 июля 2017, 20:00
Ну я тоже из танка и тоже не слышала, что у марки есть декоративка.
Теперь обязательно попробую эту тушь.
Natalia_Bos 08 июля 2017, 21:54
Это стало сюрпризом и для меня тоже)
Koroleva77 09 июля 2017, 02:06
Наташа, глаза!
Я бы купила такую тушь, очень любопытно мне, мне очень понравилась щеточка и эффект на ваших ресницах!

Тоже никогда не слышала о декоративной линейке у Avene.
Natalia_Bos 09 июля 2017, 11:18
Спасибо))

Вот и я удивилась. Щёточка классная!
Lalila 09 июля 2017, 04:34
На твоих ресницах хорошо выглядит, на моих не даст такого эффекта)
Natalia_Bos 09 июля 2017, 11:17
Лена, конечно, исходные данные тоже имеют значение. Но в целом тушь хорошая очень.
mixalina 09 июля 2017, 04:43
Неожиданно   эффект понравился
Natalia_Bos 09 июля 2017, 11:17
Мне тоже понравился)
Mursilka 09 июля 2017, 12:40
Наташа, красивейшие ресницы! (Присоединяюсь к тем, кто удивлён наличию декоративной косметики у марки  ).
Natalia_Bos 09 июля 2017, 21:41
Спасибо! Я тоже удивилась)
Sphera 09 июля 2017, 13:37
Пушистые реснички
Супер результат, знаю теперь, какую следующую тушь куплю
Спасибо! Тушь отличная!
RenataE 09 июля 2017, 19:09
Обожаю эту тушь, но в коричневом оттенке. Просто отличное качество за невысокую цену! На Вас она отлично смотрится!
Zaoknomzima 09 июля 2017, 19:10
Не подозревала о туши у Авен))
Сюрприз)
Frankie_Stein 10 июля 2017, 00:35
Я знала, что у Avene есть пудры и тон. сыворотки, а о туши даже не подозревала.
На последнем фото — будто качественные нарощеные норковые ресницы  .
Natalia_Bos 12 июля 2017, 17:00
Умеет Авен удивить)
Diana-Nathalie 10 июля 2017, 00:49
Не смотря на то, что драму я люблю, тушь мне очень понравилась — достойно выглядит на ресницах. Я бы хотела попробовать. Если смогу найти — куплю.
Natalia_Bos 12 июля 2017, 17:00
Думаю, вам понравится.
Anna Malakhova 10 июля 2017, 08:37
Не знала о существовании туши от Авен, знала, что ЛРП выпускают туши. Смотрится очень достойно, мне понравилось. Реснички пушистые и разделенные получились с ней.
Natalia_Bos 12 июля 2017, 17:01
Вот теперь вы меня удивили тем, что ЛРП туши выпускает)) Интересно было бы попробовать.
Anna Malakhova 12 июля 2017, 21:46
Я не знаю выпускают ли их сейчас, но года 3 назад были, аж несколькл видов. Возможно, что в Россию перестали привозить.
Klavas 10 июля 2017, 10:28
Неожиданно приятно! Вполне отличный результат. Спасибо, что рискнула и купить и обзор для нас.
Natalia_Bos 12 июля 2017, 17:01
Ника, Рада стараться) Люблю пробовать что-то новое.
ElGood 14 июля 2017, 17:13
Спасибо за пост! Стоит присмотреться к этой туши.