04.07.2017

Мицеллярная вода Lähde 3-В-1 от Lumene

Кто у нас тут любит макияж? Кто тут наносит его по всем правилам? Кто каждый день пользуется базами под макияж и CC/BB кремами?
Если это все про вас, тогда давайте расскажу про мицеллярную воду Lumene.

Совсем недавно марка пережила ребрендинг: новые упаковки, новые средства, новые объемы и новая жизнь старых средств.
Но давайте немного окунемся в историю самой марки.
Компания Lumene была основана в 1970 г., став брендом косметики для ухода за кожей, проникнутым философией и верой в силу природы. Имя компании Lumene, названной в честь озера Lummenne, связано с латинским словом «lumen» — «свет». Вот уже более 40 лет Lumene использует бесценное наследие дикой арктической природы, добавляя в свои продукты магические эликсиры арктических и скандинавских растений в сочетании с чистой арктической родниковой водой и тщательно отобранными ингредиентами для ухода за кожей. Все это позволяет эффективно ухаживать за кожей, даря ей прекрасный уход!
Как мы все знаем, мицеллы это мельчайшие химические элементы, которые способны притягивать к себе грязь, в том числе и частички макияжа.
При этом, не все знают, что мицеллы обладают рядом интересных свойств:
1. уменьшают раздражающие свойства многих очищающих средств
2. могут деактивировать многие химические вещества
3. способны смывать мельчайшие частицы жира
За счет всех этих свойств – мицеллярная вода является прекрасным помощником в вопросе снятия макияжа и растворения грязи на поверхности кожи. За счет своего мягкого действия мицеллярная вода отлично подходит для чувствительной кожи, в том числе кожи вокруг глаз и губ.
Мицеллярная вода LÄHDE 3-В-1 от Lumene обеспечивает коже хорошее увлажнение и превосходное очищение кожи. Эти свойства помогают мягко снимать макияж с лица, глаз и губ, не раздражая столько деликатные участки кожи лица. А питательный березовый сок естественным образом увлажняет и восстанавливает баланс кожи после долгого дня.
Мицеллярная вода 3в1 выпускается в нескольких объемах. Привычный почти всем объем в 250 мл. и большой объем – 500 мл. У меня как раз самый большой объем в пол-литра. Можно не экономить.
У мицеллярной воды вроде простой, но очень стильный флакон – прозрачный с надписями в стиле марки. Кстати, цветами бренда являются синий и серебристый. Они отражают финское происхождение марки и связь с арктической природой.
Вода практически не имеет аромата, тем самым не раздражая самые привередливые носы.
Вода отлично смывает макияж. Если вы хотите ей снять стойкие продукты, такие как матовая помада, водостойкая тушь, водостойкий карандаш – просто приложите, смоченной мицелляркой ватный диск, подержите его чуть подольше и наслаждайтесь легкостью снятия макияжа.
А продукты без устойчивой формулы смываются просто на раз-два! И еще, один очень приятный момент, любители безводного умывания порадуются – как заявляет производитель, эту водичку можно не смывать, а использовать как тоник. Классно, да?
Однако мне, как фанату водного очищения, крайне непривычно смывать макияж мицеллярной водой и на этом закончить этап очищения. Тем более, при умывании без воды, надо протирать лицо не один, и даже не два раза.
Знаете, водичка меня приятно удивила, она хорошо снимает макияж, не раздражает глаза. И объем такой большой! Ну что еще для счастья надо?
А теперь, давайте наглядно покажу вам, как она смывает макияж:
Стоит отметить, что я особо не заморачивалась и просто несколько раз провела ватным диском по коже с указанными продуктами. Если надо чисто-чисто, то рекомендую взять новый ватный диск, и пройтись им еще раз.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 баллов
Цена: 800-950 рублей за объем 500 мл.

TataBeauty 04 июля 2017, 17:59
А меня эта вода не впечатлила (( глаза очень жжёт, да и со стойкой матовой помадой у меня совершенно не справляется
nafuntay 04 июля 2017, 19:14
Мне повезло! С моими глазами все норм. Я сама боялась, что будет жечь… но обошлось.
Матовые помады ношу редке, да и нет среди них прям очень стойких типа Lime Crime и тд.
OxanaM 04 июля 2017, 21:33
Мне тоже жжет глаза, и до конца с макияжем не справляется. Плюс сушит кожу, как тоник однозначно бы её не рекомендовала
За такую цену можно найти мицелярную воду гораздо лучшего качества!
nafuntay 05 июля 2017, 00:08
Ой, я как тоник ее не использую. Смываю что надо, а потом прохожусь еще гелем или пенкой для умывания…
Ужас какой, я вот думаю, неужели я исключение из правил…
Мне водичка показалась такой приятной… и макияж смывает хорошо… ну кроме прям совсем стойких продуктов. Ну это и по фото видно
Alyamali 05 июля 2017, 13:42
только, если мы с вами вдвоем исключения)) тоже есть такая. вполне нормальная, ничего не жжет, смывает. протираюсь ей даже утром. брала по акции за 500. как тоник использовать мицелярку все таки нельзя-это же смывка. мягкие ПАВы, но все же… ополоснуть водой или любым лосьоном/тоником надо.
nafuntay 07 июля 2017, 11:59
Да, уже складывается впечатление, что из 10 девушек, водичка подошла 1-2.
А то что смывать надо, я знаю. просто реально знаю тех, кто останавливается на этом этапе и все…
Mimimi1 04 июля 2017, 21:33
офигели конечно люмине с ценами
nafuntay 05 июля 2017, 00:10
Я купила водичку по скидке, поэтому схватила самый большой объем, что бы прям надолго хватило.
Но да, после их ребрендинга цены стали очень высокими! Все на их маску увлажняющую смотрю, но она, кажется почти 1,500 стоит. Я лучше за такие деньги из аптечной косметики что-то куплю. Еще и деньги останутся!
Greyglasses 04 июля 2017, 23:00
Я посматриваю на эту мицеллярную воду. Спасибо за подробный пост. Правда комментарии пока не радуют((
nafuntay 05 июля 2017, 00:12
Да, я прям себя белой вороной чувствую. Так многим она не подошла, а мне нормально…
У меня так было с Гарньер с розовой крышкой. Она мне не понравилась. Щипала глаза и какие-то неприятные ощущения на коже оставляла.
Вообще, я больше всего люблю новую водичку для чувствтельной кожи от Ля Рош-Посей. Она просто бесподобная. Переплюнула даже розовую Биодерм.
Birde 05 июля 2017, 00:08
не подошла! безбожно высушила кожу, которая и кислот с ретинолом не боится!
nafuntay 05 июля 2017, 00:13
А Вы ее не смываете?
Я то просто смываю макияж или часть его, а потом обязательно умываюсь водой с гелем или пенкой.
Поэтому такого пагубного влияния на кожу я не заметила, вот честно!
Birde 05 июля 2017, 11:16
разумеется смываю!
nafuntay 05 июля 2017, 11:55
Не удивляйтесь вопросу, потому что я знаю очень много девушек, кто не умывается водой! Смывают макияж мицеллярой и на этом все! От сюда и вопрос.
bazzia 05 июля 2017, 00:17
Есть миниатюра, жжет, печет, раздражение, глаза щипет безбожно. Буду кисти ей промывать, спасибо марке за подарок (минька 50 мл), а то купила бы «ведро».
nafuntay 05 июля 2017, 11:56
Мамочки! Сколько же людей ей не доволтны! Мне прям неловко, что мне она подошла!
Zitrus 05 июля 2017, 10:02
Мне эта мицеллярка очень понравилась — больше чем Гарнье. Удивлена большому количеству негативных отзывов. Раньше я никогда не пользовалась Люмене, а вот после ребрендинга обратила внимание и просто влюбилась. Сейчас в использовании ещё несколько продуктов и могу сказать, что не хуже люкса, так что цена, считаю, оправдана.
nafuntay 05 июля 2017, 11:58
Я сама очень удививлась такому количеству плохих комментов. Никак не ожидала, что вода, которая мне подошла иделаьно, попротила такому количеству человек жизнь!
GARY 05 июля 2017, 18:29
У меня миниатюра, 50 мл. Подписываюсь под комментариями выше, мне эта вода тоже не подошла, очень жжет кожу.
nafuntay 05 июля 2017, 19:02
Эх, беда похожу дела с этой мицелляркой. Только мне и еще одной девушке она подошла. Если судить по комментам!
Masha Saut 05 июля 2017, 18:29
Тоже недавно приобрела ее в Золотом Яблоке. Из плюсов — смывает достаточно хорошо, легко, с первого раза. Из минусов — жжет глаза, как и писали выше, это я ей простить не могу). При этом у меня не особо тонкая кожа, не чувствительная. Поэтому использую ее когда надо смыть какой-то стойкий мейк. Второй раз точно не куплю, мне думается, что за эти деньги можно найти что получше.
nafuntay 05 июля 2017, 19:03
Получается, 80, а то и 90% девушек ей не довольны. Печально!
Это мне повезло, что реакция на нее нормальная. А то было бы жалко 500мл выкидывать!
ElGood 06 июля 2017, 15:55
Да, цена — приличная, а если еще кому-то жжет глаза — даже пробовать не буду.
nafuntay 06 июля 2017, 20:07
Лучше не пробовать! Видите, большинству она не подолла. Так что не рискуйте!