20.06.2017

Больше блеска, больше влаги, больше защиты

Всем привет! Давно я не писала про уход за волосами и в этот раз решила обратить ваше внимание на масла – очень популярные уходовые продукты. Производители называют их по-разному (масло, серум, эликсир, флюид, несмываемый кондиционер и т.д.), но по сути эти средства не сильно отличаются друг от друга и созданы для устранения одинаковых проблем. Они особенно актуальны летом, когда наши волосы еще больше подвержены пересыханию и повреждению. Поговорим о моих любимчиках: Paul Mitchell Super Skinny Serum, Wella Oil Reflections Luminous Smoothening Oil, Parachute кокосовое масло.

Paul Mitchell Super Skinny serum

Разглаживающая сыворотка для волос.

Слово производителю:
-подходит для всех типов волос;
-выравнивает поверхность волос и делает их более эластичными;
-защищает кутикулярный слой при термообработке;
-ускоряет процесс сушки волос;
-склеивает секущиеся концы и придает глянцевый блеск.

Имеет легкую прозрачную консистенцию с нежным ароматом дыни, сильно концентрирована и экономична при использовании. В состав входят: морские экстракты, УФ комплекс, силикон и растительный протеин, отдушки.

Применяется средство на слегка влажные волосы, 1-2 капельки растираются в ладошках и наносятся по длине волос (не смывается). Эта сыворотка действительно не ощущается на волосах и не утяжеляет их, но при этом хорошо сглаживает чешуйки. Даже сильно пушистые волосы становятся более гладкими. Быстро впитывается после нанесения и придает волосам шикарный блеск. И это самое экономичное средство из всех, даже на мои длинные и густые волосы флакона 150 мл хватает больше, чем на год.

Объем: 150 мл.
Стоимость: 55$.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil

Еще одно очень достойное средство – масло для волос от Wella Professionals.

От производителя:
— хорошо разглаживает кутикулу волос;
— придает сияющий блеск и невесомую мягкость;
— питает и увлажняет волосы.

Содержит: эксклюзивный комплекс Oleology, масло камелии и экстракт белого чая, масло макадамии, масло авокадо и витамин Е. Не смотря на такое количество масел в составе, оно совсем не утяжеляет волосы и не приводит к быстрому загрязнению. Имеет очень приятный парфюмерный восточно-цветочный аромат.

Применяется как на влажные волосы так и на сухие. Расход у него немного больше чем у предыдущего: 2-3 капельки распределяются по длине волос (смывать не нужно). Это масло можно добавлять в маски для волос для более сильного эффекта.

Объем: 100 мл.
Стоимость: 16$.

Кокосовое масло Parachute

Используется как маска для волос и всегда смывается с шампунем. Это масло рекомендуется для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, секущихся и ломких волос.

В упаковке это твердое, молочно-белое вещество, а если его разогреть, то становится прозрачной маслянистой жидкостью. Имеет ярко выраженный кокосовый аромат.

При использовании, масло можно растопить на водяной бане или в теплой воде. Нанести по всей длине волос и оставить на 30-40 мин. Для лучшего воздействия, можно надеть полиэтиленовую шапочку и укрыть голову полотенцем. Масло смывается теплой водой с шампунем, при необходимости можно использовать кондиционер. Можно оставлять на волосах на всю ночь.

Раз в месяц я делаю маску с кокосовым маслом. Еще люблю брать его на отдых в жаркие страны. Когда иду на пляж наношу это масло на волосы как защиту от воздействия активных солнечных лучей.

Объем: 200 мл.
Стоимость: 4$.

Любите себя и берегите свои волосы.
Удачи!

Nadezda_Z 20 июня 2017, 14:28
Как же мне это масло Велла волосы иссушило в своё время. До сих пор с ужасом о нём вспоминаю.
davydova_a_p 20 июня 2017, 16:40
Конкретно это масло появилось на рынке меньше года назад. Вам не подошло именно оно?
Mac_Cecht 20 июня 2017, 14:29
А можно посмотреть состав сыворотки? Кокосовое масло точно не ко мне, несмываемые масла есть, а вот сыворотка заинтересовала.)
davydova_a_p 20 июня 2017, 16:43
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Trimethylsiloxyamodimethicone, Fragrance (Parfum), Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexylcinnamal, Linalool, Limonene, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben.

Mac_Cecht 20 июня 2017, 17:09
rockfall 20 июня 2017, 16:34
Я так и не разобралась как наносить кокосовое масло на волосы и тело, чтобы оно не высушило кожу и волосы. Столько восторженных отзывов, а у меня что-то не так идет (
Tatjana_85 20 июня 2017, 21:15
Я, можно я отвечу?) В свое время я в комментах ругалась, что кокосовое масло на волосы это фигня. И тогда одна девушка (я не помню ее ник, но не устаю ее благодарить) посоветовала наносить совсем немного масла на волосы на ночь, заплетать их в косу и смывать утром. Сработало, волосы не утяжелялись, но становились плотные и блестящие. Как Аня на пляж тоже наносила каждый день в течение месяца, пока отпуск не кончился. Панамки не мое совсем, а защитить охота. Так вот, волосы выгорели, но не выглядели так печально, как всегда после отдыха на море. На тело пользовалась, как любым маслом, после душа, не вытираясь, наносила. Но запах раздражал, так что не прижилось. А что конкретно вам не нравится?
rockfall 21 июня 2017, 12:08
Вы наносите на сухие волосы?
Кожу потом полотенцем промокаете? Какое-то время выжидаете или вышли из душа, намазались маслом и промокнули сразу?

У меня сохли концы волос- см 10 где-то и не чувствовала увлажнения кожи. Первые 10 минут может быть еще была кожа нежная, а потом становилась сухой (
Tatjana_85 21 июня 2017, 15:58
На сухие волосы, да. Молекулы кокосового масла одни из немногих проникают (а не создают пленку на поверхности) в структуру волоса, который состоит из белка, воды и липидов. Но делают это очень медленно, часов за 8-10. Один-два раза в неделю наношу на кончики, немного, т.е. волосы просто кажутся несвежими, заплетаю в косу, на подушку пеленка. За ночь оно впитывается, обтирается об пеленку, с утра мою голову как обычно. Если вам сушило, рискну предположить, что вы либо много наносили, а потом смывали в несколько этапов чем-то агрессивным, либо был пробел по увлажняющей составляющей.
После душа как бы размазываю капли по телу, т.е. кожа не совсем мокрая, очень влажная. Наношу масло, тоже немного. Ступни, естественные складки (простите))) вытираю полотенцем и наношу уход на лицо, ну минута-две. Потом можно одеваться. Только на ночь, а то оно об одежду оно тоже мажет
rockfall 21 июня 2017, 16:44
Да, наносила на волосы от души- выжимать можно было )).

Спасибо большое за развернутые ответы!
Tatjana_85 20 июня 2017, 21:21
Кстати, читала, что спф кокосового масла 7, так что для защиты от солнца его тоже можно
davydova_a_p 20 июня 2017, 22:37
Tatjana_85, большое спасибо за ответ)! С кокосовым маслом действительно главное не переборщить. Тогда волосы хорошо увлажняются и совсем не утяжеляются. Я тоже чаще всего маску делаю на ночь. На море обычно волосы быстро пересыхают и становятся как пух, а при помощи этого масла даже в конце отпуска они были отличного качества.
MelAnna 20 июня 2017, 17:02
Не смываемый кондиционер и масло всё-таки разные продукты, но направлены на одно и тоже.
Вот это от Велла давно хочу попробовать, но выбор Веллы не очень хорош.
Tatjana_85 20 июня 2017, 21:19
Объясните разницу, пожалуйста. Т.к. в составе одни силиконы и масла, это защита, так? Т.е. нужны оба средства? И в какой очередности пользоваться? Я наносила после мытья несмываемый спрей-кондиционер, потом на сухие маслом приглаживала «торчуны». Не нра, волосы сосули получаются( В итоге чем-то одним пользуюсь.
davydova_a_p 20 июня 2017, 22:50
Часто девушки используют оба средства (я в том числе), но это необходимо если волосы очень сильно повреждены или пересушены, если на них было оказано сильное химическое или термическое воздействие (обесцвечивание волос, химическая завивка, частое выпрямление щипцами и др.) Но если волосы в хорошем состоянии и нужно просто предотвратить их пересыхание, повреждение кончиков, то достаточно одного средства. Если волосы толстые и густые подойдет масло, а если тонкие и без объёмные, то лучше спрей-кондиционер (что б не утяжелять их).
Fatgirl 20 июня 2017, 19:07
интересно, а у вас всегда кокосовое масло твёрдое? У меня от тепла оно жидкое становиться и не надо возиться с водяной баней.
Я с Таиланда привезла, мне нравиться на всю длину в качестве маски наносить. Я делаю раз в 2 недели, если не лень.У меня волосы длинные, крашенные хной, отлично увлажняет. Всё остальное, те продукты как сыворотки даже не беру в расчёт. После несмываемого кондиционера уже ничего не надо.
jeni_real 20 июня 2017, 20:40
если я ничего не путаю, то оно становится жидким при температуре более 24 (???) градусов)
davydova_a_p 20 июня 2017, 22:54
Если масло хранить в холодильнике, то нужно хотя б под горячею воду поставить, а если при комнатной температуре, то оно быстро растворяется в ладошках.
Svetik-Jewel 21 июня 2017, 09:22
Первых двух средств к сожалению не знаю, а вот от кокосового масла я в восторге!   Волосы какие у Вас шикарные!   Спасибо за обзор и подробное описание!
davydova_a_p 21 июня 2017, 09:32
Спасибо, что читаете)!
Marta Marta 04 июля 2017, 19:03
Я маслами пользуюсь и зимой и летом, очень люблю их, особенно аргановое! Спасибо за ваш обзор.
davydova_a_p 03 августа 2017, 22:22
Большое спасибо! Рада, что вам понравился пост.
Комментарий удалён
davydova_a_p 03 августа 2017, 22:27
Именно это масло не пробовала. Спасибо за информацию, обязательно обращу внимание).
martina2016 02 августа 2017, 09:13
Плюс секущихся концов практически не стала, аргановое масло отлично увлажняет кончики волос.
davydova_a_p 03 августа 2017, 22:27
Согласна с вами, это тоже отличный уход!