18.06.2017

Нежнейшее очищение от L'Oreal

И еще раз приветствую всех
Нежнейший пост с нежнейшими фотографиями ждет вас внутри:)

Итак, начинаю с того, что уход из масс-маркета я боюсь! Особенно это Лореаль, Гарнье и т.д.
Поры иногда забиваются даже от обыкновенных умывалок и скрабов, а о тониках и кремах я вообще молчу.
Но эту линейку я взяла сразу, как только увидела. Почему? Ну уж очень ее разрекламировали зарубежные блогеры, а в ленте Инста постоянно выскакивали изображения с этими продуктами. Как тут удержаться?
Итак, поехали:)
1. Очищающий гель Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи
Название абсолютно не врет, это действительно нежный, легкий гель белого цвета с перламутровым отливом.
Текстура легкая, гель жидкий, текучий, но в меру.
Упаковка не течет, все нормально.
Пенится не слишком сильно, но этого достаточно. При нанесении приятно обволакивает кожу и мягко очищает.
По эффекту нравится то, что кожа чувствует себя очень комфортно, чуть ли не впервые моя кожа после умывания была не стянута и не пересушена
Очищение отличное, ничего лишнего не вылезает, даже может смыть легкий макияж.
Практически не имеет никакого аромата.
В итоге ставлю ему 5, цена ок. 190 руб., отличный продукт

2. Тоник Бесконечная свежесть для нормальной и смешанной кожиКто не любит тоники со спиртом, здесь пост можно сразу пролистать
Я люблю спиртовые тоники и лосьоны, поэтому особо не буду ругаться насчет его вреда
Сразу останавливаюсь и обращаю внимание на трудный выбор подобных средств. Такая часть ухода была для меня всегда проблемной, мне подходила только Клиниковская двоечка и Пайо с клюквой, очень нравился Хада Лабо. Остальные мои пробы заканчивались забитыми порами, раздражениями, в общем фу-фу-фу
На удивление, этот тоник не вызвал ничего из вышеперечисленного.
Обладает свежим ароматом лотоса, почему-то слегка напоминает зеленый чай… в целом он приятен, но достаточно сильный.
Вообще, по описанию он почему-то идет для снятия макияжа   На других сайтах пишут другое, а на третьих — третье. Такое чувство, что специалисты Лореаль сами не разобрались с предназначением данного средства
Я не снимаю им косметику, наношу либо для «доочищения» кожи после мицеллярок и пр. средств, либо банально после умывания.
Ничего уникального в нем конечно же нет, и по составу, и по обещаниям.
Наношу на ватный диск, легко прохожусь по лицу и наслаждаюсь приятной свежестью. С липкостью не совсем понятно, то она есть, то нет. Сверху наношу крем и все. Чуть сужает поры, совсем слегка выравнивает тон… но мне понравилась кожа на ощупь, она очень нежная и мягкая   И еще — отсутствие после него сухости и стянутости, представляете, а вообще-то в нем есть спирт
Цена: ок. 190 руб.,
Средства понравился, но повторять не буду (хотя может гель возьму еще раз).

Девочки, ищу тоник, желательно, с суперскими свойствами для комби кожи склонной к сухости (как всегда  )
Если вы знаете что-нибудь такое — напишите, буду рада:)

Kate_b 18 июня 2017, 19:40
Посоветовала бы тоник Avene Gentle Toner для сухой кожи: он не содержит спирта, увлажняет, не стягивает кожу, хватает надолго. Он, конечно, дороже чем Лореаль, но он того стоит, я думаю)
Elmo13 18 июня 2017, 19:42
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь
lexsin 18 июня 2017, 19:46
у a'pieu есть классные тоники (софтнеры у них называются) в огромных бадьях и с помпой. голубой непрозрачный огонь! и хватит его очень надолго
Elmo13 18 июня 2017, 19:49
Я видела и даже хотела его взять зимой, почему-то на кассе передумала и выложила   Надо попробовать, спасибо за совет!
Xopek 18 июня 2017, 20:16
Ой, а мне так не понравился, будто плёнка сверху, сухая, а потом — катышки(
Milara 18 июня 2017, 19:59
А я голосую за LRP физио успокаивающий. Это тоник, который просто тоник, работает по своему профилю )) без спирта, я его наношу в т ч на зону вокруг глаз.
Nadezda_Z 18 июня 2017, 21:00
Тоники Thayers :)
lefortova 18 июня 2017, 22:53
По описанию и оформлению очень понравился гель
Как раз ищу замену своему от LRP
Ryjik 19 июня 2017, 10:15
Я как раз недавно купила этот тоник, спирт мне как раз очень не комфортен, и после тоника сразу крем наношу, иначе чувство стянутости так в пустыне, но в целом пока не могу сформировать своем мнение об этом продукте, попользуюсь пока :)
Victoria Geichenko 20 июня 2017, 15:11
прочитала состав и не поняла, в каком таком ведомстве они проходили дерматологический контроль. Это для чувствительной кожи слонов? Спирт, самый древний и дешевый ПЭГ-солюбилизатор, EDTA, пропилен гликоль — просто фееричный набор для чувствительной и сухой кожи, аплодирую стоя
jeni_real 20 июня 2017, 20:36
Спирт на втором месте — это и есть нежность?
Сорри, лореаль, но я пас…
Старая версия, кстати, была ужасной. Выкинула после пары попыток применить