13.06.2017

Femegyl - сливки для умывания и крем-скраб

Деликатно и эффективно — очищение для сухой и чувствительной кожи.

Распробовала очередную порцию средств от марки, которую в последнее время активно исследую.
И готова поделиться. :)

Femegyl — российская марка для профессионального и домашнего ухода. Разработана и производится компанией DRS в сотрудничестве с Институтом пластической хирургии и косметологии.
Вся косметика марки ориентирована на потребности чувствительной реактивной кожи.
Femegyl применяет концепцию «зеленых формул» — максимально возможное использование растительного сырья и применение натуральных консервантов. Косметика марки не содержит парабенов, лаурилсульфатов, антисептиков, красителей.

В последнее время (буквально — месяц) у марки появились новинки. В частности, сливки для умывания, с которых я и начну обзор.

Femegyl Professional Сливки для умывания кожи лица, век, шеи и зоны декольте
Сливки для чувствительной, обезвоженной и возрастной кожи. Нежная эмульсия для умывания с водой. Обладает мягким очищающим и увлажняющим действием, не нарушая водно-липидного барьера, благодаря комплексу витаминов А и Е, гидролатами лаванды и гамамелиса.
Надо отметить, что марка сменила упаковку помповых средств, она стала удобнее. Теперь помпа укомплектована насадкой-фиксатором, что полезно в поездках. И имеет два положения — открыто и закрыто. Что тоже очень удобно.

На обратной стороне состав и инструкция.
Состав: Deionized Water, Isopropyl Isostearate, Pseudozyma epicola / Soybean flour / Olive fruit oil ferment filtrate, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside, Glycerin, Lavandula Angustifolia, Hamamelis Virginiana, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Cetearyl Alcohol, Xantan Gum, Hydroxyacetophenone, Parfume, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-o

Состав очень мягкий, без парабенов и сульфатов.

На третьем месте ферментированное оливковое масло, которое очень хорошо поддерживает иммунитет кожи, восстанавливает здоровую микрофлору, успокаивает, снимает раздражения.
Также в составе масло жожоба, известное своими антиоксидантными и увлажняющими свойствами.
Гидролаты лаванды и гамамелиса тоже способствуют снятию раздражения, зуда, успокаивают чувствительную кожу.
Витамины А и Е тут играют роль антиоксидантов и для кожи, и для сохранности самого средства.
Аллантоин очень популярный ингредиент в средствах для чувствительной кожи, обладает противовоспалительными свойствами, смягчает и успокаивает кожу.

Как и обещано, состав направлен на успокаивание, восстановление и максимально бережное очищение сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Текстура мягкая, нежная, полугелевая.
Сливки предлагается наносить на влажное лицо, массировать и смывать водой. Пишут даже, что сливки могут снять макияж.
Но тут я скептически настроена и даже не стала проверять их способность к демакияжу. Сливки очень нежные, а макияж мы сейчас носим стойкий, который нужно снимать спецсредствами. У меня для демакияжа отдельные продукты. А вот вторым этапом после гидрофильного масла, например, средства для умывания (эти сливки в том числе) вполне уместны.

Эти сливки я чаще использовала для утреннего умывания. Пробовала разные техники: наносила на сухую кожу и на влажную, снимала просто водой или влажным спонжем.
Больше всего мне понравилось наносить сливки на сухую кожу, массировать и снимать влажным целлюлозным спонжем по массажным линиям. Так получается быстрее. И ощущение свежести и чистоты после такого умывания лучше, чем просто после ополаскивания водой.

Как и обещано, сливки кожу очищают, чувство чистого и свежего лица после них есть. Кожа не скрипит, и при этом никакой пленки на лице не остается.
Очищают деликатно, вся липидная мантия на месте — кожа нежная, мягкая, гладкая, спокойная.

Для утреннего умывания очень удачное средство. Позволяет продлить ухаживающее действие ночных средств, а заодно и сэкономить расход дневных, потому что кожа после такого очищения уже остается смягченной и увлажненной.
Ну и главное, состав очень поддерживающий, почти лечебный, что позволяет в течение дня сохранять ровный цвет лица, сдерживает появление красных пятен и других реакций раздражения.

Для сухой и нормальной кожи сливки подойдут идеально, на мой взгляд. Ну и на холодное время года — для комбинированной.
В принципе, конечно, очищение такими текстурами подходит для более прохладного времени года, но с текущим летом эти сливки и сейчас актуальны :)

Цена 869 руб за 100 мл, со скидкой 20% — 695 руб
Срок тестирования 4 недели
Оценка 5+++++

Femegyl Selective Hydration And Comfort Exfoliating Cream For Face, Neck And Decollete
Деликатно удаляет ороговевший слой эпидермиса, не повреждая водно-липидной мантии, обладает выраженным детоксицирующим действием, активизирует кровообращение. Улучшает цвет лица и уменьшает глубину морщин.
В каком-то смысле — это повтор покупки. У меня был крем-скраб из профессиональной линии, очень мне полюбился (писала о нем). А когда он закончился, решила взять на пробу его брата из домашней линии. Составы у них очень похожи, но в домашнем есть лимонное масло. Мне было любопытно, как это отразится на действии.
Ну и разница в цене за объем 100 мл у профессионального и домашнего средства — 2 раза…

Инструкция и состав:
Состав: DeionizedWater, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Laminaria Saccharina Salt, Polysorbate-20, Xanthan Gum, Silica, Parfume, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Calcium Glycerophosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, O-cymen-5-ol, CI 77288.

Кальций глицерофосфат тут гость из зубной пасты (DRS выпускает марку R.O.C.S.), насыщает состав кальцием, вероятно, служит дополнительным абразивом…
Cocamidopropyl Betaine — мягкий ПАВ
Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil глицерин и масло арганы тут увлажнители, смягчители…
Экстракт солодки — один из моих любимых активов! Обладает противовоспалительный и успокаивающим действием. Отбеливает кожу. Выступает антиоксидантом. Особенно хорош для сухой, чувствительной и увядающей кожи.
Микроэлементы ламинарии тут выступают абразивом и насыщают состав дополнительными полезными веществами.
Silica — кремний тут абразив.
Масло лимона тут красиво пахнет и усиливает отбеливающие свойства средства

Текстура очень похожа на старшего брата. Тоже крем зеленоватого цвета со специфическим запахом солодки и лимона и вкраплениями мелкого абразива.
Крем-скраб нужно нанести на очищенное лицо, помассировать и оставить минут на пять. Потом смыть или снять влажным спонжем.

Повторюсь, это средство очень специфическое. По функционалу больше похоже на очищающую осветляющую маску с легким скрабированием.
Абразив в составе действительно очень деликатный и не главный. Основную работу делают другие активы состава.

Кожа после этого крема-скраба очень чистая, отшлифованная, ровная, гладкая. Заметно осветление и общее освежение вида.
И кожа сразу же нуждается в какой-нибудь маске или креме. При всей деликатности и видимой легкости абразива, крем-скраб интенсивно очищает.

В общем, пользуюсь я им с удовольствием. Но если сравнивать с кремом-скрабом из профессиональной линии, я бы сказала, что домашний попроще. Как-то он полегче, помягче. Как-будто для более молодой и беспроблемной кожи.
В общем, закончу флакон и повторять буду профессиональный скраб. Что совершенно точно, функция отбеливания у профессионального сильнее.

Цена 605 руб за 100 мл, со скидкой 20% — 484 руб. (для сравнения, профессиональный скраб за 100 мл стоит 1296 руб, со скидкой — 1036 руб, но наверно, оно того стоит).
Срок тестирования 4 недели
Оценка 5 (вне сравнения, сам по себе скраб отличный!)

Вот так постепенно и незаметно Femegyl заполонил полки в моей ванной комнате… И муж тоже перешел на очищение и кремы этой марки… Попозже еще напишу про крем F и новую маску.
Радуют меня и составы, и цены. И то, что производитель отечественный.

Девушки, кто-нибудь рискнул познакомиться с маркой поближе? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 13 июня 2017, 20:29
Сливки, молочко для снятия макияжа не люблю, а вот для простого умывания… почему бы и нет.
Скраб абсолютно мимо, давно не пользуюсь таким способом очищения.
Вера, как всегда, с удовольствием прочитала.
Vera0305 14 июня 2017, 09:36
Милена, спасибо за комментарий! Про скраб я помню. А ты, кстати, чем отшелушиваешь? Кислотами?
Молочко я как раз люблю :) Всякое разное, и для демакияжа, и для умывания. Но у меня кожа посуше твоей…
Milena72 14 июня 2017, 09:59
Ага, Вер, кислотами, скатками и в любимчиках — пилинг-пудра для лица Kanebo Sensai.
Penelopa1980 13 июня 2017, 22:43
Спасибо за подробный отзыв! Молочком не пользуюсь, но рассматриваю к покупке, так как хочу перейти на мягкое очищающее средство для умывания утром. Честно говоря, средств с похожим составом активных компонентов довольно много и цена 869руб за 100 мл, или 1740руб за 200 мл немного удивляет. Мне кажется, она вряд ли устроит российских покупателей. Конкуренция очень высока. Хочется попробовать более именитые бренды
Vera0305 14 июня 2017, 09:52
Спасибо за комментарий. Позволю себе не согласиться прямо сразу с первым утверждением. Реально мало средств с похожим составом активов, а главное, одновременно с тем, чего в составе нет. А в нем нет парабенов, сульфатов, красителей и прочих потенциальных аллергенов. Да и ферментированное масло в составах редкий гость, если только у корейцев.
А все это очень важно для обладателей чувствительной реактивной кожи. Если кожа изначально спокойная, то можно, конечно, позволить себе выбирать именитость, или цену пониже, или упаковку посимпатичнее — да мало ли у кого какие приоритеты.
А вот если кожа на все реагирует, то приходится тщательно всматриваться в составы.
Если вообще сравнивать, то по толерантности к коже я бы поставила Femegyl рядом с аптечной LRP, но последняя в другом ценовом диапазоне, и у нее нет таких активов в составе.
Нет смысла оценивать марку в целом только по одному средству. У Femegyl запатентованные соединения германия в кремах, тониках и пр. И они реально работают, как и описывает производитель. Это я лично на себе уже убедилась, да и клинические исследования есть. И аналогов такой косметике точно нет.

Что касается цены, то соотношение цена-качество имеет сильный перевес в сторону качества. Для такого уровня косметики цены более чем лояльные.
Калькуляция у вас несколько неверная. У марки в средствах для очищение обычно два объема 100мл и 400мл. И при объеме 400мл цена сильно падает в пересчете на 100мл. Сливки в таком объеме пока не выпустили, но абсолютно точно они не будут в 4 раза дороже.

А конкуренция да, высокая. И судя по отзывам, марка ее отлично выигрывает. Тем более, и сама-то марка не без имени, т.к. за ней стоят российско-швейцарские лаборатории WDS, группа компаний DRS и российский Институт пластической хирургии и косметологии. Это сильно не шарашкина контора :)

В общем, спасибо за комментарий, который дал мне повод это все сформулировать и написать :)
Nata0077 14 июня 2017, 08:55
Вера, в очередной раз хочу Вам сказать спасибо за обзор.
Несколько недель пользуюсь только этой маркой. Моя сухая, чувствительная. но при этом раздраженная кожа наконец-то успокаивается (только в нескольких местах остались участки с покраснением). Скраб (правда из профессиональной серии) в фаворитах не только у меня, но и у моего 14летнего сына, а крем с витамином F он просто молча поставил себе в комнату. Восстанавливающему крему я готова петь оды.
Хочу сказать, что ранее пользовалась и именитыми брендами (у которых есть и суперпродукты, и откровенно провальные), и аптечной косметикой. А где-то в 39-40 лет перестала обращать внимание на бренды, стала более внимательно читать составы. Еще раз спасибо Вам, Вера.
Vera0305 14 июня 2017, 09:57
Ната, спасибо за отзыв! Вот у меня такие же ощущения были после перехода на эту косметику — наконец-то кожа устойчиво успокоилась.
И в остальном у нас впечатления как под копирку :) Восстанавливающий крем из профессионально серии тоже мой однозначный фаворит. А крем F муж забрал :) Ну я иногда его днем ношу.
А скраб буду повторять профессиональный. Оно из самых нестандартных и замечательных средств за последнее время! Ну еще лосьон-тоник из профессиональной серии. Тоже теперь не представляю, как без него :)

Вам спасибо, что пишете!
kotik-katya 14 июня 2017, 11:03
Вера, хочу сказать Вам спасибо за рассказы об этой марке. По наводке купила крем «чистота и свежесть» и с удовольствием пользуюсь. Главный показатель — нет забитых пор, есть увлажненная напитанная кожа.
Vera0305 14 июня 2017, 11:11
Это тот, который зеленый для жирной проблемной кожи? О как интересно! А может, отзыв напишете, текстуру покажете? А то про этот крем спрашивали… :)
Спасибо большое за комментарий!
kotik-katya 14 июня 2017, 11:23
Да, он для проблемной и жирной кожи. Моя приняла его на «ура». На летний период прямо то, что надо.
Отзыв для меня пока что нечто запредельное, столько слов на тему одного продукта я писать не умею :)))
Но однозначный плюс к его репутации могу добавить!
Vera0305 14 июня 2017, 11:25
Спасибо! Тогда если что, буду отправлять к Вам с вопросами :)
Anecka 14 июня 2017, 13:34
Спасибо за труд, взяла на вооружение, в пятницу получу первую посылку, вот уже жду не дождусь благодаря вам
Vera0305 14 июня 2017, 13:37
Ух ты! Поздравляю! Что заказали? Буду ждать отзывы :)
Anecka 14 июня 2017, 13:49
Спасибо, обязательно   я в другом посте писала свой внушительный список)) у меня уже новый сформировался благодаря вам и другим девочкам
Vera0305 14 июня 2017, 14:02
Понятно :) Я думала, уже вторая посылка идет :)
Shady__Lady 14 июня 2017, 16:01
А почему рискнули бы? Кажется, все средства отличники, о которых вы писали, Вера. Я бы уже давно купила себе что-нибудь из их ассортимента, если бы марка у нас продавалась((
Vera0305 14 июня 2017, 16:03
:) Потому что новое — всегда риск. И даже если одному подошло, и состав отличный, все равно не факт, что подойдет другому… :)
Но да, у марки есть прямо звезды, про которые я рискну гарантировать, что точно понравятся :)
Diana-Nathalie 14 июня 2017, 23:10
Сливки — не мое, но все равно бы попробовала. И крем интересный.
Vera0305 14 июня 2017, 23:19
Для тебя у марки есть отличная зеленая серия (для жирной/комбинированной проблемной кожи). Вот уже неоднократно в комментариях хвалят средства из этой серии. Там гель для умывания, лосьон, крем и средство точечного применения от воспалений.
Diana-Nathalie 15 июня 2017, 00:15
Спасибо! Хочу. Нужно заняться. Побороть свою лень и преодолеть все сомнения и депрессию.
Vera0305 15 июня 2017, 09:17
О, Наташ… хорошая новая косметика мне лично всегда помогает от депрессии :) Отличное лекарство.
Frankie_Stein 15 июля 2017, 07:42
Вера, новая фирма и интересные продукты.
Крем-скраб я бы попробовала, т.к. люблю разные маски.
Vera0305 15 июля 2017, 09:36
Спасибо за комментарий! Крем-скраб отличный просто!